Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: не заводится

поменял подшибник игольчатый и кольца. Не заводиться, даже не схватывает. Свечу заливает искра есть. До этого на ходу приехал.
Может ли быть что с лепестковым что нибудь случилось?

2

Re: не заводится

Перед тем, как ставить кольца, зазор смотрел?

Может ли быть что с лепестковым что нибудь случилось?

Разве что лепестки посыпались. У меня масло в воздухан гнало, и то заводился с пол-тыка.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

3

наверно опять открою и посмотрю все... Зазор не смотрел

4

danil19953 написал:
Зазор не смотрел

Первое, что нужно было сделать, вставить кольцо в гильзу и посмотреть зазор. Кольца хоть и новые, но гильза с выработкой может быть.

5

Переношусь сюда. Не заводится засранец sad сегодня снял головку цилиндра. Обнаружил на металлической прокладке масло. Т.е. между головкой, прокладкой и цилиндром. Понял что плохо затянул. Начал затягивать. И вуаля. Не просто сорвал резьбу. А разорвал шпильку sad наверняка герметичности уже не добиться? sad Нужно менять. Как это сделать? Вниметельно рассмотрел целиндр. Углубление не сквозное. и не выгоревшее. Подчистив обнаружил ровные края. На фото в другой теме выкладывал. кто помнит, тема (плохо заводится!) цилиндр имеет не большой люфт. Какой зазор должен быть и как его измерить? так же люфт имеется если крутить его влево, вправо. там маленький но щёлкает. Так же люфт имеется когда его на себя от себя (Ну как он при работе ходит) тоже маленький но щёлкает. А так вообще по цилиндру не болтается (Ну как говно в проруби) smile)) wink

Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и начал с себя.

6

Ну я сколько  не ставил поршни, всегда их с небольшим трудом засовывал)) кольца приходилось обжимать, зазор там должен быть тепловой, вот точно не помню какой, но щелкать он не должен, по идее кольца просто в цилиндр вставляют и смотрят как что.
А ведь я с самого начала говорил что головку плоховато наверно притянул)) а так как у тебя и так поршня была не айс, тут еще подсос как говорил  такт 30 если компрессия мала, да еще и проблемка есть (в данном случае подсос) то фиг ты его заведешь.
со шпилькой я не понял, че случилось? ты резьбу кончил или отломил ее децл?

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

7

Затягивал. А она вместе с гайкой оторвалась под корешок. smile могу сфотать. У меня гайка с куском шпильки sad

Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и начал с себя.

8

baik666 написал:
по идее кольца просто в цилиндр вставляют и смотрят как что.

В общем, Энджел, само кольцо в гильзу вставь и поршнем немного протолкни/по ровняй. В точных цифрах я даже и не знаю, но если у тебя, зазор на смыкании кольца, будет (на глаз) 1мм и более, меняй поршню. На сам поршень, обрати внимание. Если ниже канавок для колец, по поршню, полосы нагара, значит кольца подгуляли. Тут уж, в совокупности с зазором, определять надо. Если зазор менее 1мм, то можно еще покатать. Я когда то, после 8 000км, ради интереса, вскрыл поршню и увидев полосы нагара, даже на зазор и не глянул, :cho: поменял поршень. Хотя дыр еще норм заводился.

9

Да, конечно кольцо на не кольца)) просто писал в час ночи где то, вот и написал на автомате кольца, вообщем делай как расписал такт30. Сами то колечки как выглядят? если  они как новые то ет дает о себе знать выработка в цилиндре, тогда ищи токаря толкового, и точи под первый ремонт.
по шпильке, ну заводил я лид полтинник на трех шпильках (просто хозяину не хотелось ждать) Ну там естественно не динамики, ни  оборотов, так, тых пых, просто поршня была новая вот он и схватывал.
по шпильке, ну как я понял у тя резьба отскочила, я знаю и юзал только два способа ее вывинчивания способ а) берется дрель с левым ходом, и сверло по тверже, и высверливается (но при нашем качестве сверел ты зашибешся высверливать, китай ептыть), но если найдешь толковое сверло то высверлишь. сопособ  б) называется родной колхоз)) простым напильником, ножевкой по метталу или другим подручно подходящим для данной работы инструментом, делаешь на шпильке выемку под минусовую отвертку, достаточной глубины чтобы отверка не проскакивала, но не слишком глубокую, чтобы не сломать еще дальше шпильку (просто потом все заново начинать) и как болт выкручиваешь ее стерву, я на Урале таким макаром выкручивал пару раз. как то так. есть еще способ но я его не юзал, только слышал, если на шпишьку еще можно накрутить гайку, то накручивают гайку с левой резьбой и вроде как скручивают ключем.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

10

ну я так понял. Она должна полностью выйти из цилиндра? Как туда новую вставить? И как она там вообще крепится?

11

Так шпилька ет грубо говоря проволока 6ка с резьбой на концах)) она туда вкручивается.

12

я думал она типа болта.... Хорошо.. а как туда вставить новую. Они продаются?

13

Таак чет я запутался Саня, у тебя отломилась резьба на шпильке крепления ЦПГ к самому двигу, так? если так то эта шпилька как болт, она выкручиваетя против часовой стрелки, а новая закручивается по часовой стрелке (вроде всегда так было), они продаются отдельно, правда не везде))

14

baik666 написал:
Да, конечно кольцо на не кольца))

Ну блин. Я и придираться то, не думал, всего лишь, продолжил твою мысль.
Энджил в иНете, способов избавления от обломанной шпильки, немеряно. У тебя, я так понял, она обломалась заподлицо с картером. Вот эту проблему и описывай в поисковике.
Шпильки в продаже есть везде. Выкрути целую шпильку и с ней иди в магаз, что бы купить аналогичную или приближенную по длине (резьбы и самой шпильки) в зависимости от выбора.
На всякий случай, как выкрутить.
Накручиваешь на шпильку, две гайки. Нижнюю, на один виток,не докручиваешь до конца резьбы и держишь ключом, верхнюю поджимаешь по туже к нижней. А потом, нижней выкручиваешь шпильку из картера.
Вкручивать так же.
На шпильку две гайки, нижнюю на виток не докрутить, верхнюю подгоняешь к нижней и дожимаешь нижнюю к верхней, и за верхнюю вкручиваешь в картер.
От "верхнюю-нижнюю", у меня уже в глазах рябит (шутка).
Если че не понял, стучи :sos:

15

УАХАХА ну я то понял что она у него так сказать с верХней стороны обломилась)) Ну короче выкручивать ее надо как нить, если можно гайки накрутить, крути гайками, а если нельзя то как я писал, способом болта))
Вообще, косяк распостраненный со шпилькой, так что ты не расстраивайся, у меня у знакомых уже раза три шпилька лопалась, да и у меня раза два такой косячина был)) обидно конеш, но не смертельно. А шпильку вроде не проблема достать, конечно японскую ты в наших краях  **** найдешь, но китайскую в Блага сити мож надыбать)) да и ты говорил что то про контрактный двиг))?
такт30 ну чисто так)) рефлекс ужо:D

16

Для джога в серпе и молоте купил шпильку 1м, нарезал и закрутил, так что все пучком было))

Дио валит при ночном запиле!

17

хорошо она торчит чуть чуть. думаю что на два болтика хватит. Понял как. Буду пробовать. Да они какие то вафельные sad Я когда затягивал. Прям чувствовал как она тянется и играет sad( по этому я первый раз затянул слабо. И через неё продавливало. просто как теперь? я буду затягивать и бояться sad Или другие играть не будут? .... Миник то старый. Там его ремень ещё стоит. Его наверное не меняли с самой пригонки сюда. А пригоняли давно. Рмень Митсубоши стоит. Может метал уже устал?
Контрактный дорого. не потяну. Тут Панишка вроде Сузуки сотку разбил. Вот не могу с ним кантакта найти. Кто бы мог состыковать.

18

да ну, думаю усталостью и не пахнет, просто по неопытности все ломают шпильки, и я тож, ну я же писал)) не переживай.

19

Теме АП. Не заводится, Suzuki Sepia 92' искра есть, компрессия есть, сомневаюсь на счёт карба. Но бенз поступает, и свеча влажная, бензином пахнет. даже не схватывает. Куда рыть? примерно хотяб... с чего начать? кстати уже начал с карба, перебрать решил, и промыть. Перебрал, промыл, сохнет. Пока сохнет, что делать?

20

baik666 написал:
УАХАХА ну я то понял что она у него так сказать с верХней стороны обломилась)) Ну короче выкручивать ее надо как нить, если можно гайки накрутить, крути гайками,

К чему это? Наверное, мы разговариваем на разных языках.

tact30 написал:
Шпильки в продаже есть везде. Выкрути целую шпильку и с ней иди в магаз, что бы купить аналогичную или приближенную по длине (резьбы и самой шпильки) в зависимости от выбора.
На всякий случай, как выкрутить.
Накручиваешь на шпильку, две гайки. Нижнюю, на один виток,не докручиваешь до конца резьбы и держишь ключом, верхнюю поджимаешь по туже к нижней. А потом, нижней выкручиваешь шпильку из картера.
Вкручивать так же.
На шпильку две гайки, нижнюю на виток не докрутить, верхнюю подгоняешь к нижней и дожимаешь нижнюю к верхней, и за верхнюю вкручиваешь в картер.

Я имел ввиду, извлечение не обломанной шпильки, как образец, для похода в магаз.

SeMMeP написал:
искра есть, компрессия есть, сомневаюсь на счёт карба. Но бенз поступает, и свеча влажная, бензином пахнет. даже не схватывает, что делать?

Если свеча влажная, то воспламенения нет. Бывает, на выкрученной и вставленной в колпачек свече (для проверки искры), искра вроде бы норм, но под давлением в цилиндре, не может воспламенить смесь. Не мешало бы, проверить этот вариант. У друга/знакомого, возьми рабочую свечу (с дырчика сними на пробу). Комут мозги парить может.
В общем, проверь полностью . Начиная со свечи и далее (колпачек, бронепровод, катушка, комут).

21

да не, я над собой смеялся)) не допонял

22

tact30 написал: Если свеча влажная, то воспламенения нет. Бывает, на выкрученной и вставленной в колпачек свече (для проверки искры), искра вроде бы норм, но под давлением в цилиндре, не может воспламенить смесь. Не мешало бы, проверить этот вариант. У друга/знакомого, возьми рабочую свечу (с дырчика сними на пробу). Комут мозги парить может.
В общем, проверь полностью . Начиная со свечи и далее (колпачек, бронепровод, катушка, комут).

Свечу смотрел на сайте производителя NGK проверял, сверялся, заказал такую же, точно такую(в наличии небыло, поэтому заказал) причём сразу 2, на всякий... и не с одной не заводится. свеча BPR6HS

З.ы. может посоветуете какиенибудь другие свечки? какие сами то юзаете?

23

всё таки мне кажется что у меня что то с мозгами случилось smile ... потому что тягу миник не терял. с перекрёстка трогался нормально. Я бы заметил неладное. А вот в минуту стал плеваться и заглох. sad ещё раз осмотрю цилиндр. И буду мозги покупать. Кулю Комут для начала. А потом если что катушку и бронепровод новый.

24

да он видишь на хреновых кольцах может по оборотам по разному работать, провалы. вообще у пробежки может быть все что угодно))

25

SeMMeP написал:
заказал такую же,  причём сразу 2, на всякий... и не с одной не заводится.

У тебя че, система зажигания, из одной свечи состоит? Мне наверное, делать неХ было и я взял все это

Комут мозги парить может.
В общем, проверь полностью . Начиная со свечи и далее (колпачек, бронепровод, катушка, комут)

написал.
Проверь свои сомнения

SeMMeP написал:
сомневаюсь на счёт карба. Но бенз поступает, и свеча влажная,

Держит ли игла под поплавком, исправен ли вакумный?

26

Вот у меня тож чет с топливной, утром надо раз 10 тыркать чтоб завести (надо воздухан закрывать), главное завел, сразу заглушил (двиг не нагрелся ну тобиш холодный) опять завел уже все гуд, это после ночи простоя. Думаю мож конденсат, ночи то уже до -7 а утром  уже + или ваккумник выеживается (но тогда бы я его так просто не завел, да и проверял, бенз с него идет да и день он работает как надо, с кнопки заводится.) или карб подкрутить (но едет то гуд, не слышно что беднил, и свечка кирпича big_smile) реально чтобы изза перепада  температур так козлил он? такое чувство что утром карб пустой, хотя летом  с суток со стартера заводился ок.

27

у меня по началу такие же симптомы были smile Постоит. И всё заводится долго. За то завёл. Заглушил. Потом с пол оборота smile

28

Саня сплюнь нафиг три раза))

29

tact30 написал:

SeMMeP написал:
заказал такую же,  причём сразу 2, на всякий... и не с одной не заводится.

У тебя че, система зажигания, из одной свечи состоит? Мне наверное, делать неХ было и я взял все это

В общем, проверь полностью . Начиная со свечи и далее (колпачек, бронепровод, катушка, комут)

написал.
Проверь свои сомнения

SeMMeP написал:
сомневаюсь на счёт карба. Но бенз поступает, и свеча влажная,

Держит ли игла под поплавком, исправен ли вакумный?

Система зажигания в норме, карб сёдня поставлю, но вот чё за "вакумный"?

30

baik666 написал:
Вот у меня тож чет с топливной, утром надо раз 10 тыркать чтоб завести (надо воздухан закрывать),

У меня так постоянно, разве что воздухан не закрываю. Но у меня смесь обедненная слегка, расход 2.5л на 100км (винт качества на 2.5 об., свеча чуть светлее кирпича)

главное завел, сразу заглушил (двиг не нагрелся ну тобиш холодный) опять завел уже все гуд, это после ночи простоя.

А мне проехать немного надо, чтоб акум (ему 3.5 года и не держит заряд) подзарядился. Тогда со стартера заводится.
Учитывая это, я никогда не заморачивался с утренним пуском и у меня в привычку вошло, утром 2-3 раза киком, потом вкл. зажигание и с первого топа заводится.
По этому, ничего толкового не могу сказать.
Ну а так, мысли в слух.

Думаю мож конденсат, ночи то уже до -7 а утром  уже +

Конденсат, вряд ли. Микро капли и ты его долго бы прочмыхивал. 

или карб подкрутить

Х.З Попробуй четверть оборота. Назад открутить, в любое время можно, если че нетак.

SeMMeP написал:
чё за "вакумный"?

Вакумный кран/клапан. Не знаю как именно  у тебя, но бывает в баке стоит, бывает на шланге подачи бенза в карб (около бака).

31

baik666 написал:
Саня сплюнь нафиг три раза))

Тьфу, Тьфу, Тьфу.
Тук, Тук, Тук.
К чёрту, К чёрту smile

32

Молодец Саня, душевно поплевал))  Вроде одумался дыр))
такт 30видишь к хорошему быстро привыкаешь, привык с утреца кнопочку нажать и трррр)) а тут протыркивать пришлось, хотя Урал юзал его пока без зажигания не продуешь на холодный то не заведешь)). Короче помолился японским богам;pok: заменил топливный фильтр (хотя тот был вродь ниче, я еще через дедов носок цежу бенз когда в бак заливаю:D) вроде вчера и сегодня с тычка завелся.

33

Вот и пришло время рассказать первый прикол про мой скут.. Сёдня пытался заводить, без карба, и из впускного коллектора пошёл выхлоп, сколько бы кик не мучал, из глушака ничего, а из впускного выхлоп так и прёт (схватывает, но не заводится((), чё за прикол? кто объяснит? я вот думаю может лепестковый? хотя компрессия есть...

34

Лепестковый на коспрессию не влияет smile (Я та думаю) smile открути глушак smile засрался видать smile но раз он выдувает smile то всё таки под замену его ... мне кажется. Я вот на днях буду Поршень брать. Какую фирму посоветуете?

35

Люди помогите пожалусто со скутером, неделю назад скутер начал плохо ездить и больше 50 км/ч не ехал , я думал проблема в карбюраторе , почистил его, после этого пропала искра что мне делать???

36

ser00351 написал:
Люди помогите пожалусто со скутером, неделю назад скутер начал плохо ездить и больше 50 км/ч не ехал , я думал проблема в карбюраторе , почистил его, после этого пропала искра что мне делать???

я бы начал поиск неисправностей с осмотра ремня вариатора на наличие а)трещин б) износа по ширине потом глянул бы грузики вариатора, а уж потом (при условии что варик гуд) полез бы в карб, если карб гуд, полез бы в поршню)) слазил бы зря, потому что я протупил и у меня умерла сцепа))
Саня, посоветовать то те посоветуют и Маосси, и Антену, но походу у нас кроме мега S.E.E нет нифига отзывы о ней разные, у кого то через двести км летит к чертям поршневая и они орут что  S.E.E хамно китайское, а кто то еще ее обкатывает и ездит)) сам поставлю, а потом уж примкну либо к одному либо к другому лагерю)

37

baik666 написал:

ser00351 написал:

я бы начал поиск неисправностей с осмотра ремня вариатора на наличие а)трещин б) износа по ширине потом глянул бы грузики вариатора, а уж потом (при условии что варик гуд) полез бы в карб, если карб гуд, полез бы в поршню)) слазил бы зря, потому что я протупил и у меня умерла сцепа))
Саня, посоветовать то те посоветуют и Маосси, и Антену, но походу у нас кроме мега S.E.E нет нифига отзывы о ней разные, у кого то через двести км летит к чертям поршневая и они орут что  S.E.E хамно китайское, а кто то еще ее обкатывает и ездит)) сам поставлю, а потом уж примкну либо к одному либо к другому лагерю)

Не мн сейчас главное искру найти почему у меня искра пропала?Как мне быть чтобы она появилась что поменять и тд?

38

а по искре, смотри систему зажигания то есть комутатор (коробочка такая черненькая) катушка зажигания, бронепровод, свеча. Проще всего начать со свечи, поставить новую или рабочую с другого дыра, если дело не в свече, смотреть бронепровод, потом катушку и камут (камут так же лучше переставить с другого дыра, чем сразу новый брать. больше там ломаться то и нечему (если только провод на массу отлетел:D)
вот же Такт30

чем народ читает ума не приложу.

39

baik666 написал:
а по искре, смотри систему зажигания то есть комутатор (коробочка такая черненькая) катушка зажигания, бронепровод, свеча. Проще всего начать со свечи, поставить новую или рабочую с другого дыра, если дело не в свече, смотреть бронепровод, потом катушку и камут (камут так же лучше переставить с другого дыра, чем сразу новый брать. больше там ломаться то и нечему (если только провод на массу отлетел:D)
вот же Такт30

Сори за тупой вопрос , а где находится камутатор???

40

ser00351 написал:

baik666 написал:
вот же Такт30

Сори за тупой вопрос , а где находится камутатор???

ты подожди комутатор... ты зажигание включать не пробовал? просто я вчера так же лохонулся... искра пропала, всё думаю, писец... потыркал, потыркал, смотрю зажигание выключено big_smile  включил, и уаля, искра появилась) я не хочу сказать что ты глупы, я просто говорю, что запарится может каждый... ты всего лишь карб снял, и после этого пропала искра, а эти 2 вещи мало чем связаны) физически....

З.ы. Народ. с моим скутом всё хорошо! стоит немного раннее зажигание, по этому выхлоп выходит из впускного) так и должно быть... и, да... компрессия как раз на прямую зависит от лепесткового))) если он не будет закрыватся, то вся компрессия будет уходить в глушак)) так что... вот как то так)

Сообщений [ с 1 по 40 из 84 ]

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.093 секунд(ы), выполнено 11 запросов ]