Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2 3 4 32 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

41

Re: Вопрос-ответ, скорая тех помощь.

Romanchik
За подшипники - себе ставил FBJ, 30-50р за подшипник, русские стоят в раздатке на машине, брал по 80-180р за in (зависит от размера). Ни к тем, ни к другим претензий нет.
Много интересного тут - внешняя ссылка
Важно не только качество подшипника (что не всегда зависит от цены), но и правильная установка его.

Ilia3308
К вопросу о порядке на форуме
Четыре сообщения подряд можно было и не писать, достаточно отредактировать. Это вам не чат!

vitali1
Мое мнение, что такой фильтр (с ватой) не слишком подходит для магистралей без давления. Можно просто замерить - слить бензин с бензобака в бутылку напрямую и через фильтр, замеряя время, за сколько сольется.
У самого бенз самотеком подается - стоит фильтр с сеточкой (в автомагазе 50р) врезал между баком и вакуумником, (но положение особой роли не играет) и всё нормально!

Ничто не дают так щедро, как советы...

42

О, спасибо DEtoNator! Буду смотреть и брать.

Ghost Rider

43

ребят, как собрать поршень? стрелка как я вычитал на выпуск, а куда какое кольцо не нашёл, у меня одно чёрное кольцо и пружина чёрная, а второе светлое, в месте контакта с цилиндром, какое куда? и как его потом обкатать правильно?

44

ну раз скорая тех. Помощь. То вот вопрос. Прочитал предидушие вопросы и сам бояться начал. Я уже долго ездию а масло что то совсем медленно уходит. Раньше быстрее было. Если трос порвется я это буду знать? И как роботает лампочка которая показывает масло?

где купить компрессию?!

45

Казак, ты наклони скут влево или в право довольно круто так, масло сбежит в одну сторону,  и лампочка загорит (если датчик работает) а по идее там датчик стоит, как он работает я хз, ну сам принцип, если трос порвется ты узнаешь только при визуальном осмотре или при клине двига, косвенно по звука двига и по выхлопу.
Попробуй сделать подачу масла больше путем регулировки маслонасоса.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

46

ребят, ну скажите по поршню, (вопрос выше), а то ставить собрался, а как точно, х.з. в китайском то проще было, там кольца одинаковые, а тут...

47

Подскажите как узнать модель двигателя YAMAHA JOG Z-2

48

кстати .. обнаружил сзади вариатора .. ну в смысле где бюрызговик идёт ... в смысле назад смотрит smile номер какой то ... это что? номер двигателя или варика?

Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и начал с себя.

49

Может ты имел в виду редуктор? там выбивается номер двига, а номер рамы сбоку слева (покрайней мере на Хондах)

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

50

у меня номер рамы под сидухой .. .всегда на него смотрю когда заправляюсь smile
тут я смотрю движения поинтенсивнее smile
Подскажите пожалуйста .... подойдёт ли на мой 50cc цилиндр на 65cc от сузуки адреса? Кто имел такой опыт?

Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и начал с себя.

51

номер рамы мне не нужен мнеб узнать как двиг называется YAMAHA JOG Z-2

52

И сново я:D
Хондовская крышка бензобака должна пропускать воздух в бак,т.е там есть какой либо клапан,а то может в этом и есть моя проблема с подачей топлива через фильтр?У меня же вакумник , в бак то должен поступать воздух?
А то когда крышку снимаю или закрываю косо, всё становится ОК:|

Скут honda tact 24

53

[url]внешняя ссылка
[/url]
В бак воздух не поступает. Через крышку выходят пары бензина, чтобы бак не вздулся:)

СкутЭр прется - это брЭд, нужен валящий мопЭд

54

А у меня вот на кубе сломался стартер генератора вот негде немогу найти его не кто непродает стартер генератора для Honda Super Cub

Все огонь

55

agat, пружинка - это расширительное кольцо, ставиться под второе компрессионное кольцо.
Значит черное кольцо во вторую канавку...

Vlad_Fly, не стартер, а статор (это неподвижная часть электромотора, в скутерном генераторе это обмотки, подвижная часть это ротор, в скутере магнит).
На разборках обычно в сборе весь генератор. Что с твоим? У меня было дело - винт открутился и масса (-) отошла, я думал, что спалил генератор, и купил за 1500р другой, а когда полез менять... big_smile Теперь у меня дома есть магнитИК на холодильник. Надо будет приспособить куда-нибудь, проблема только, что он 3х фазный, нужно реле-регулятор или докупать или самому собирать.

Ничто не дают так щедро, как советы...

56

кароче такая проблема у меня с поваротников тоесть лампочек ибёт 2 провада откаждой спереди куда их подключать чтобы они работали

57

что некто не поможет с интернет магазинами((

58

xonda dio написал:
кароче такая проблема у меня с поваротников тоесть лампочек ибёт 2 провада откаждой спереди куда их подключать чтобы они работали

Мультиметр тебе в помощь smile да и по любому должна быть свободная фишка ... ли эту свободную фишку не туда воткнули....

З.Ы. smile долго ражал с этого слова smile

59

ну а теперь помогите мне=)у меня второй раз клинет двиглу из за игольчатого.мне пришлось ставить щас китайские запы.ну так суть вопроса: что дешевле?купить контрактную двигу или подшипники,ЦПГ,коленвал,сальники?(suzuki sepia):)

60

sto griha написал:
ну а теперь помогите мне=)у меня второй раз клинет двиглу из за игольчатого.мне пришлось ставить щас китайские запы.ну так суть вопроса: что дешевле?купить контрактную двигу или подшипники,ЦПГ,коленвал,сальники?(suzuki sepia):)

опыт в сборке двигателя есть? если есть, можно и собрать самому

61

собрать то можно и самому уже второй раз собираю.просто по бюджету не айс вот и выясняю что будет дешевле

62

ррр

63

Вопрос - у меня датчик уровня масла в маслобаке отсоединился, то есть свободно проворачивается в корпусе бака (да он вообще плавающего типа), а мож так и должно быть, но вряд ли. Резиновый такой он. Я его в том годе вытаскивал - смотрел. Так масло из под него фурузенит, а мне это не нравится. Пробовал изолентой приматывать (ничто не сравится с СИНЕЙ ИЗОЛЕНТОЙ! big_smile ), но оказалось и она не помогла - масло же, она и слезла.
Я так сезон откатал.
Так вот - чем можно маслостойким его прилепить ? Каким клеем приклеить? Всем сразу мега спасибо!

Ghost Rider

64

У меня, он тоже проворачивается и когда масла напи....дуешь много, то оно сквозит из под него. Я пробовал подобрать резиновое кольцо-уплотнитель, не нашел и плюнул наХ. Теперь масло лью за 3-4 раза. Всмысле литруху в 3-4 приема.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

65

Да я тож потом масло раза за 3 - 4 выливал.
Да и фиг с ним! Надо внушить себе, что  - фиг с ним да и все! big_smile
Помните, я говорил, что в редукторе подшипы хрустят?
Я на них забил, и потом не заметил, как они перестали хрустеть! Я месяца 2 ездил, и все ок! Слава Богу! Так и на датчик значит забью...

Ghost Rider

66

Народ подскажите что за беда такая. Во время езды бывает мопед начинает дергаться и стрелка тахометра дергаеться чуть не ложиться до конца, так не долго происходит секунд 10, потом все нормально становиться. Отъездил 3000 км такое случалось раза 4.

67

Biomutant Хочешь чтобы тебе грамотно ответили, озвуч марку своего транспортного средства для начала, и количество тактов.

68

ты небось такое чудо и не видел)) Скутер JONWAY YY150T-12, 4  тактный, двигатель 157QMJ

69

Ну по аббривиатуре думаю китай, масло менял? просто первое масло сливают после обкатки и уже рабочее заливают.

70

конечно менял масло, как прошел обкатку так сменил и еще потом два раза менял, сейчас весна наступит как буду расконсервировать его буду еще раз масла менять

71

По замене масла, 4тактные моторы ездят на одном масле  до 4000 тыс км спокойно, главное уровень проверять и доливать, так что ты часто очень меняешь масло smile (лей только путевую синтетику или полусинтетику, дольше проходит), если уровень масла в двиге стал падать уже есть повод  к нему приглядется, ну это так, на будущее, если он стал жрать масло, либо его где то гонит через сапун, либо маслосьемные кольца уже износились (в таком случае скутер начнет дымить)
По проблеме с тахометром: я бы обратил внимание на ремень вариатора (если он у тебя не цепной), а именно найди в мануале эталонные размеры ремня, и смерь у себя размер ремня, думаю он у тебя подгулявший.

72

Масла я Шел заливаю синтетику, а насчет что так часто меняю так у меня по документам написана что через 1000 км менять нада smile Точ нада ремень глянуть как никак китайский стоит ремень а он надежности не внушает (хотя тянет на ура) если что запасной ремень лежит новый smile  кстати еще нашел статью проверю и этот вариант
внешняя ссылка проверю каташку зажигания)

73

Cужу по своему опыту использования 4Т двига, после обкатки масло меняют примерно через 1000, потом заливают, тем более Шел (если не паленый) хорошая марка масла, проблем быть не должно с ним.

74

Biomutant пишет:

у меня по документам написана что через 1000 км менять нада smile

На всех китайцах так пишут. Ну может на всех, по крайней мере, на дешевых. Я тоже раньше так думал и по этому поводу с "Байком" у нас прения даже были. Может быть, если масло минералка, то так и стоит делать, но на синтетике ( синт - оптимальный вариант для 4т, для 2т полусинт за глаза), так как тебе "Байк" уже сказал (3000-4000км).

Нервные клетки, не восстанавливаются.

75

Здравствуйте, подскажите сколько ампер будет брать усилок на 100W?

76

BOGD@N71 пишет:

Здравствуйте, подскажите сколько ампер будет брать усилок на 100W?

Это шутка или что... Питание какое?? Если 12 вольт - то мощность умножаешь на 1.3 (потери всякие в проводах) и делишь на питание.

не менее  10 ампер.

77

Кто поможет советом.Взял Aprelia 125 как нерабочую.Пробег 23300.На свече были сплавлены электроды.Замер компресии показал  8.После чистки головки и притирки клапанов(их четыре) компресия поднялась до 10.Коммутатор с возбуждением от аккумулятора,прекрасная(голубая)искра.Карб.перебранный и продутый.А двигатель запускатся нехочет,издает только характерный булькащий звук с выхлопного окна а при попытке открыть дросель и он исчезает.Смущает одно  в цилиндре по ходу колец большой износ,вначале цилиндра конкретная бровка.И при прокручивании коленвала вручную неощущается что создается давление.
Залил под свечу масла грамм 15,крутнул движок компресометр выдал 12.
А реально ли на этот скут достаь ремонтную поршневую?

78

думаю реально, главное знать размеры и сайты с тюнингом.

79

на 4х-тактном Х.Чалу 50см.отездол 8 лет.(тыщ 30)масло менял как тока потемнеет-2раза всезон.т.е.2-4тыщ км.

едукакпоследнийденьживу

80

Ребят, помогите разобраться с проблемой, точнее сначала проанализировать, делать холодно))).
Мопед Dio-35ZX, когда постоит долго заглушенный, ночь например, то заводится так, будто бензин с поплавковой камеры слит, приходится маслать стартером минуту наверное, пока он не начнёт по тихой схватывать и ещё пол минуты пока не начнёт нормально держать холостые, если при этом давать газу то он сразу глохнет и снова долго заводится, когда завёлся и нормально держит холостые, если дать газу немного то глохнет, если дать на полную, то двига с жутким "просиранием" и белым густым дымом с глушака по-тихоньку набирает обороты, несколько секунд работы на максимальных и начинает нормально работать, но это ещё не всё, вроде нормально работает, не дымит, но под нагрузкой, например в горку, если дать газу немного, ну например если пробка, то он вроде едет едет и по-тихоньку сдувается, обороты падают вплоть до заглушивания, опять маслаешь как сначала, заводится, выкручиваешь гашетку, он "просираясь" медленно разгоняется, ну и потом опять нормально, пока снова в затяжной подъём на малом газу не пойдёшь. НО, иногда он на малом газу отлично работает.
Проверял свечу, после такого "глоха", сухая, делаю вывод, что не заливает)))
Смотрел уровень топлива в камере, что с утра самого, что после "глоха", топливо есть!!! Делаю вывод, что топливо подаётся и за ночь никуда из камеры не выветривается.
Компрессию давно не мерил, но когда эта проблема тока начала появляться, компрессия была...кажется до 9, не уверен насчёт точности прибора, но пока мопед ездил отлично, компрессия была такая же.
Масло Motul синтетика.
Карбюратор как только не пробовал подстраивать, никакого улучшения.

Что посоветуете?

Сообщений [ с 41 по 80 из 1,252 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 32 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.642 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]