Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2 3 4 5 32 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

81

Re: Вопрос-ответ, скорая тех помощь.

было подобное когда только купил дио, с утра долго заводился,  уже на сальники маслонасоса грешил, на каленвалу... оказалось карб беднил, подстроил винтами под русский бенз, прочистил воздухан, заменил свечу, ездил сезон норм, потом проблема вернулась, виной была свеча. Вывод смотри цвет нагара на свече, производи настройку карба, чисти воздухан, ставь свежую свечу, старую в бардачек на всякий случай и вперед навстречу весне) удачи))

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

82

Привет всем водителям скутеров! Вопрос про карбюратор на Такте 51. Скажите пожалуйста, подходит ли главный жиклёр (тот что покороче) от другой модели, например 24-ой к моему скутеру? У меня все работает, хочу узнать и поменять, так как на родном жиклёре  откололась половина паза для отвертки. Из-за того, что я залил 80 бенз. Никогда не заливайте 80 бенз в такт 51! жиклер засорился, когда я разобрал карб, то увидел что его как-будто разорвало давлением, кусочек жиклера остался в руке. Так назад и вкрутил, езжу, но думаю поменять.

83

ребят! Прошу! Срочно подскажите. У меня мопед honda lead 90 там поршень на сухую
ходил полетел! Щас расточили, поменяли
поршень. Купили незнаю что на коробке YOG
написано. Я думаю китай. Скажите пожалуйста
сколько она может проезжить если лить отличное масло, и следить за фильтром?

где купить компрессию?!

84

kazak И какого ответа ты ждешь? что то типа она проедет 10547 км потом здохнет.?
Если будешь бенз с маслом бодяжить то это тоже может пойти не на пользу поршневой, масло мало плохо, много тоже плохо, надо мерный стаканчик завести для этого дела.  Так что  я бы советовал перебрать насос.
Некоторые и япа поршни за 15 тыс пробегу укатывали
кстати ресурс поршневой зависит на лиде от бенза, и свечки.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

85

ребят помогите такая причина .. скутер не заводиться как остынет... и туда где одевается воздухан потёк бензин... карб чистил и да же поставил новый.... в чём причина тогда???

86

Проверь обогатитель.

СкутЭр прется - это брЭд, нужен валящий мопЭд

87

он новый.. я уж и с рабочего скутера снимал карб и таже самая херня... ещё кстати он не стал работать с одетым воздуханом..

88

Сначала настрой карбюратор (болт качества примерно на 2 полных оборота открути, предварительно закрутив до упора). И пробуй заводить. Если не заведется, то следующим я бы проверил лепестковый (как проверять, найдешь в инете).

89

Kosorez пишет:

то следующим я бы проверил лепестковый (как проверять, найдешь в инете).

Первым делом лепесток проверить надо. Течет в воздухан из-за лепесткового. Мусор под лепестками, а если не повезло, то посыпались лепестки. Карб не при делах вообще.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

90

спасибо ... посмотрю.

91

пацаны а на 4 тактном они есть штоли??? их тан нет проде?

92

так с этого надо было начинать, что он 4Т клапана смотри

93

Так речь шла о 4-х тактных... Тогда нет там лепесткового...

Тогда скорее всего это еще проще: сними воздушный фильтр (сам фильтрующий элемент), и заводи (возможно понадобится настройка карба). После того как заведется, прогрей его, заглуши и смотри, течет ли бензин. Если нет, то проблема в фильтре, либо он забит и его нужно вычистить, либо его пропускающая  способность слишком мала ( нужно скорее всего брать ФНС)... 80% даю, что траблы с фильтром smile

94

он с воздуханом ваще не работает.... дажэ не заводиться с ним. с поршневой чё нить можэт быть??? с колечками

95

А бенз льется в воздухан только тогда, когда скут постоит?

96

когда заводиш начинает теч. глушиш всё норма стаёт

97

Я знаю, что на многих китайских карбюраторах если не хватает воздуха, то начинает течь бензин в воздухан. Не знаю, с чем это связано, но это факт. Я бы еще раз проверил карбюратор, перебрал бы его, по-разному перенастроил бы... тут как будто игла не держит.
Ну а если там совсем уж все идеально, то нужно смотреть, настраивать клапана.

98

понимаеш я снимаю воздухан ,карб с рабочего как часы скутера славлю на мой движок и капец... ставлю обратно на тот скутер всё идиально.

99

Тогда клапана смотри

100

а за одно и прокладки между картером и цилиндром, и между цилиндром и башкой.

101

спасибо) завтра сниму напишу если что)

102

спорцмен пишет:

пацаны а на 4 тактном они есть штоли??? их тан нет проде?

Вот ты пля пиSюн.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

103

спорцмен пишет:

спасибо) завтра сниму напишу если что)

Ну как там дела?

104

всё пацаны нашёл причину.. большое спасибо вам)

105

ещё такой вопросил можно без иголки холостого хода ездить??? будет ли он холодный заводиться??

106

Так в чем причина-то?)

107

на клапане не было зазора

108

спорцмен пишет:

ещё такой вопросил можно без иголки холостого хода ездить??? будет ли он холодный заводиться??

Нельзя! Смесь будет переобогащатся. Нужно закрывать канал. Выход один: покупай новый или делай ручной!

109

из занего может не заводиться??? с другова скутера карб стоит заводиться и работает отлично.. как тока ставлю свой дажэ завести не могу... ну иголка сама там так просто вставлена

110

Вытащи иголку (обогатитель сам), канал откроется ( с карбюратором без обогатителя заведется на холодную). Пойдет дополнительная порция топлива. Тогда сможешь завести, но потом нужно обязательно закрыть канал (вставить обогатитель)...

Клапана как настраивал? Если не правильно, то из-за этого может не заводится.

111

не с клапанами всё ок... я не сам делал.

на другом то карбе отлично заводиться)

112

А с другим карбом заводится?

113

Все понял! Попробуй как я сказал... Вытащи обогатитель и заводи. Должен завестись...

114

ок спасибо) куплю новую завтра и попробую )

115

Кого новую? Обогатитель у тебя есть, пусть даже не рабочий? Вот его сними с карба и заводи, если заведется, то проблема в обогатителе! Далее проверяем обогатитель, то бишь смотрим на движение или не движение иглы (найдешь в инете как проверять). Если игла не движется, то уже тогда покупай новый...

116

да я знаю как он работает та... там вначале иголка в верху дает воздух а потом опускается и перекрывает) всеравно наде норм иголку то брать...

окей я завтра тогда с другова карба сниму и попробую)

117

да я знаю как он работает та... там вначале иголка в верху дает воздух а потом опускается и перекрывает) всеравно наде норм иголку то брать...

окей я завтра тогда с другова карба сниму и попробую)

118

Господи, перед тем, как покупать новый, проверь старый. Делов то - 5 минут... Просто вытащи его из карба... Если заведется, значит он... Неужели не обидно будет купить то, что не нужно?

119

дак от старого только иголка осталась . сам корпус и внутренности сломаны..

120

А сразу нельзя было сказать, что ему кабздец smile , я то пытался его еще воскресить...
  Без обогатителя должен заводиться, но не должен нормально ехать (или вовсе не ехать).
Купишь новый, поставишь и отпишись smile

Сообщений [ с 81 по 120 из 1,252 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5 32 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.143 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]