Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 28 29 30 31 32 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1,161

Re: Вопрос-ответ, скорая тех помощь.

а куда писать вопрос
????

1,162

привет всем,есть проблема,если кто-то что знает подскажите. заменил кольца на Omaks Phantom 139QMB 100куб,но не выставил мёртвую точку и распредвал соответственно стоял не по меткам,попытался завести,были какието щелчки,но долго не крутил,разобрал и выставил всё по меткам,начал заводить,он крутит как впустую,коленвал и генератор крутиться но как бы отдельно от движка,копрессии нет,что может быть?

1,163

Ты не первый и не последний попадаешь в такую хреновую ситуацию, поршень ударил по клапанам и согнул их, никуда не денешься нужно менять гнутые клапана,  если повезло то один клапан. Теперь у тебя опыт на всю жизнь.

1,164

vasilvasilich

,коленвал и генератор крутиться но как бы отдельно от движка,

Это как ???? не представляю вааще!!!

1,165

Слава1 пишет:

Скутер PIAGGIO ZIP 50 2T 1994 г.в. Пропала искра, свеча рабочая. Результаты измерения тестером катушки зажигания: при заводе на зеленом проводе появляется напряжение, между всеми выводами катушки зажигания (при отсоединенных клеммах), в том числе и высоковольтным проводом, сопротивление большое - десятки, сотни кОм. Кто знает, подскажите проблему и возможные пути решения. Также подскажите назначение подходящих к катушке зажигания проводов (кроме высоковольтного) - зеленый, белый и красный. Буду признателен.

Такой скутер не знаю, но догадываюсь что там зажигание CDI  в катушке собрано. Потому несколько проводов, типа питание от генератора, провода датчика(если он есть, бывает что заводятся отдельно 2-мя проводами)..по цветам не скажу, у всех по разному, обычно красный - питание... Если само сдохло - или что то  в замке зажигания, или точно сдохло..

1,166

Garrik_66 пишет:
Слава1 пишет:

Скутер PIAGGIO ZIP 50 2T 1994 г.в. Пропала искра, свеча рабочая. Результаты измерения тестером катушки зажигания: при заводе на зеленом проводе появляется напряжение, между всеми выводами катушки зажигания (при отсоединенных клеммах), в том числе и высоковольтным проводом, сопротивление большое - десятки, сотни кОм. Кто знает, подскажите проблему и возможные пути решения. Также подскажите назначение подходящих к катушке зажигания проводов (кроме высоковольтного) - зеленый, белый и красный. Буду признателен.

Такой скутер не знаю, но догадываюсь что там зажигание CDI  в катушке собрано. Потому несколько проводов, типа питание от генератора, провода датчика(если он есть, бывает что заводятся отдельно 2-мя проводами)..по цветам не скажу, у всех по разному, обычно красный - питание... Если само сдохло - или что то  в замке зажигания, или точно сдохло..

мужики всем большой привет. преобрел свежий дио есть такая проблема. с ножки заводится почти великолепно,а со стартера замучиешся крутить,да и холостых при этом почти нету, будте добры подскажите, дайте совет куда залесть исправить проблему. заранее спасибо.

1,167

Для начала свечу посмотрите. карбюратор, вообщем профилактическая чистка ему не помешает.
Если проблема не уйдет будем думать.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

1,168

baik666 пишет:

Для начала свечу посмотрите. карбюратор, вообщем профилактическая чистка ему не помешает.
Если проблема не уйдет будем думать.

так вот в этом то и дело. свечи разные ставил и проверенные и новые, фильтр новый, карбюратор и чистил и мыл, никаких изменений. компрессия по видемому прикрасная т.к тяга у мопеда великолепная. я просто думаю мож какието хитрые датчики есть или ....... еще чтото.

1,169

митя,  Аккум бодренький?

со стартера замучиешся крутить,да и холостых при этом почти нету

Что это значит - можно поподробнее?

1,170

Привет подскажите пожалуйста скутер4т заглох и не заводится в итоге в движке заместо масло оказался бензин почему и что делать не могу понять в чём причина.

1,171

ser282 пишет:

Привет подскажите пожалуйста скутер4т заглох и не заводится в итоге в движке заместо масло оказался бензин почему и что делать не могу понять в чём причина.

Даже не представляю что такое может быть.. Т.е. масла вообще нет?
..facepalm..

Бенз мог попасть если нет бензокрана и переливает карб - через открытый впускной клапан - КС - поршень(колечки) - картер..

1,172

Где есть мотомастерская на чуркине?

1,173

bt49qt china,новый не заводится,топливо прёт через воздухан,может кто чего посоветует?J,обкатка не пройдена.Заранее благодарен. smile

1,174

tiritomba пишет:

bt49qt china,новый не заводится,топливо прёт через воздухан,может кто чего посоветует?J,обкатка не пройдена.Заранее благодарен. smile

Проверь запорную иглу в поплавковой камере карбюратора, на предмет мусора и плотности запирания, и краник до кучи, обычно всё китайское течёт.

1,175

Всем доброго времени суток! Ну пожалуй начну!) Honda DIO af34, нет динамики со старта, как будто за зад держат, чего уже только не делал с ним, а именно замена ремня вариатора, замена колодок и грузиков вариатора, замена цилиндра и поршня с кольцами немного ранее, заводился более менее норм на холодную и горячую без газа, позавчера промыл карб и он словно умер( гдето с полчаса приходится его тыркать ножкой чтоб завести на холодную. на горячую теперь только с газом заводится. Воздушный фильтр постирал, да и пробег на нем был около 20-30км как и на поршневой. Глушитель можно сказать прямоток, родное нутро вырезано. Уже правда незнаю что делать, говорят мож поршневая плохая попалась, померю компрессию на днях. Уже думаю может ему литров 10 бензина и спички не хватает???)))

1,176

всем привет...перевернул весь интернет не могу найти мануал на suzuki choi nori!!!

выручайте ребята ооочень очень надо!!!!

1,177

Друзья, подскажите пожалуста размер подшипников на yamaha majesty 250 yp250 1998 года подшипник коленвала. Найти не могу даже номера!!!

1,178

Ни с того ни с сего пропал свет работает только стопак и повороты. Что может быть?

1,179

сначала поменяй лампу(даже если она целая), если не поможет звони сеть.

Держите меня семеро!!!

1,180

А габарит задний горит?

1,181

Андрей К пишет:

Друзья, подскажите пожалуста размер подшипников на yamaha majesty 250 yp250 1998 года подшипник коленвала. Найти не могу даже номера!!!

Может проще взять в руки штангельциркуль, измерить все нужные данные, и сходить в магазин автозапчастей или мотозапчастей, и подобрать нужный подшипник.

1,182

Всем привет. Подскажите пожалуйста, какие зазоры должны быть на клапанах сигнуса 125 инжекторного? Весь инет облазил, точной инфы ни про один сигнус не нашел. Везде пишут 0,05 на впуск и 0,1 на выпуск. Но в основном это инструкция либо к полтишку, либо к китайцу. А именно про 125тку ничего толкового не нашел.

1,183

Доброго времени суток всем! У меня Yamaha Grand Axis. Недавно на нем попал в ДТП, загнулась вилка. В интернет-магазинах передней подвески на этот скутер нет. У меня вопрос от какого японца подойдет?

1,184

OlZybov пишет:

Доброго времени суток всем! У меня Yamaha Grand Axis. Недавно на нем попал в ДТП, загнулась вилка. В интернет-магазинах передней подвески на этот скутер нет. У меня вопрос от какого японца подойдет?

У нас все есть звони
89841880819

Большой выбор мопедов,максискутеров - японского происхождения:)
- а так же продажа оптом,возможны поставки контейнеров с мопедами
- возможен заказ запчастей,тюнинга и аксессуаров с японии и тайваня как нового так и б/у
- так же возможна отправка мопедов и запчастей по России

1,185

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Пару-тройку дней назад появился странный звук в скутере при сбросе газа и движении накатом - звук "трещотки". В детстве на спицы у велика бумажку на прищепке прикрепишь и она при движении трещит - тут звук такой же примерно. С чем может быть связано?
Я проверяла на разных скоростях, при торможении и разгоне и всякими другими способами - но звук появляется именно при сбросе газа, прям сразу - ручку отпустила и затрещало. Совсем недолго, но звук есть. Никто не сталкивался с таким?)))
Пы.Сы: варианты типа "это у тебя ключики о панельку стучат" не предлагать - это я тоже уже проверила)))

1,186

может трещать кик, когда шайба разбалтывается.

Держите меня семеро!!!

1,187

Спасибо, я проверю!

1,188

Помогите пожалуйста у меня проблема со скутером хонда дио,сделал все что только можно чистил карбюратор,поплавок,бензин течет исправно идет в карбюратор и дальше искра отличная,свеча не много мокрая,прокладки сменил компрессия есть но он даже не схватывает !!!

1,189

Возможно слабая компрессия, компрессия вещь хитрая , она вроде есть но её не хватает. Лучше проверить прибором, надо не меньше 7 очков. Для эксперимента залей в цилиндр масло 5 кубиков , если заведётся , значит точно компрессия слабая. Конечно лепестки при этом должны быть в порядке.

1,190

с поршневой тоже все нормально 1 кольцо только на 1мм выходит почистил от нагара и тд царапин и других недочетов нет как новая

1,191

Лепестки идеальны как новые после чистки а вместо масла я бензин шприцом пробовал все равно не схватывает

1,192

3 года ездил без проблем и на те все мозги уже сломал делал все что пишут хоть бы схватил обидно очень но как я помню он вроде резко остановился как буд то чего то попало туда и все больше не завел

1,193

Может шпонку на маховике магнето срезало.

1,194

А какой у тебя Дио?

1,195

присоединяюсь выше шпонку смотри

Держите меня семеро!!!

1,196

хонда диа zx я б.у купил не знаю точно какой а шпонку надо посмотреть только не знаю где она

1,197

Махавик с правой стороны двигателя, на коленвале, проверь центральную гайку крепления маховика, если не затянута, то шпонку могло срезать.
А с замком зажигания ничего не делал?

1,198

еще как затянута открутить не могу еще а с ним то чего может быть вроде исправен

1,199

а так и должно быть в одно прокручивается а в другую нет как я не пытался открутить не могу

1,200

по часовой или против крутить надо?

Сообщений [ с 1,161 по 1,200 из 1,252 ]

Страницы Назад 1 28 29 30 31 32 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.288 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]