Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 32 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Вопрос-ответ, скорая тех помощь.

Добого времени суток дорогие мои собратья, вот решил внести посильный вклад в дело чистоты форума, создав эту тему.
Для чего она нужна? вот есть у человека проблема, она вроде и не серьезная, тему создавать не стоит, а совет нужен.
Так вот, берем, описываем суть проблемы, а другой человек, у которого была такая же проблема отвечает с цитатой, ну то есть пишет гражданин " ребят помогите отвалилось колесо" а другой товарищ отвечает "у меня вчера так же отвалилось, в этой то феньке проблема" оба довольны))
Очень прошу не флудить в этой теме а отвечать только по существу.
Так глядишь и тем однодневок станет меньше и на форуме лавировать проще))
С уважением дядя Baik

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

2

Re: Вопрос-ответ, скорая тех помощь.

Ну ладно прикреплю её:)  Тут была тема FAQ уже, никто не пишет и она хз где:p

3

Очень правильная тема!
Вот я и начну. Про эту проблему я писал уже недавно в какой то теме, но теперь найти ее не могу! Так вот. Заднее колесо на скуте стало хрустеть и скрипеть. Ну то есть, когда катишь скут, то такое чувство, что там килограмм песка в редукторе. В тормозном барабане может быть такое, а если не он, то тогда что? Шестерни полетели, или подшипники? И можно ли так ездить, и самое главное - долго ли ? Ото съест весь редуктор к феничке, и все!
А разбирать пока нет времени, вот и хочу пока узнать, что / как.
Да и честно говоря, я колесо в этом году снимал 17 раз! Что б заклеить. yikes И теперь глаза туда не смотрят. Как уже говорил , хочу дотянуть с обслуживанием/ремонтом до зимы.

Ghost Rider

4

Romanchikскорее всего нужно смотреть подшипники редуктора. Ездить так можно но потом будет дороже ремонт.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

5

Спасибо, ну ща я немного езжу, а зимой уж буду разбирать и смотреть . Ну и спрашивать ваших советов конечно!:)

Ghost Rider

6

Еще такой вопрос - как я уже писал в другой теме, я не узнаю свой скутер. Он стал "мощнее". Вчера осмотрел тросик газа и масла. Так вот, с первым все в порядке, а вот масляный расплелся, и держится на половине "проволочек". По звуку мне так кажется, что двигатель стал работать чище и как то громче. Может ли быть такое, что маслонасос работает плохо, масла поступает меньше, двиг работает практически без него, и как результат - сильней шум двигателя? Ведь если это так, то долго я не проездию на этой ЦПГ!?
Но опять же противопоставление - как может двиг работать лучше (тянуть с места и набирать обороты буквально за секунды) без масла?:o
Все таки как то стремно мне ездить на мине. В любой момент может что то случиться  с двигателем, не зря же он стал мощнее.:|
Самую банальную вещь я уже проверил - колено хороше прикручено к цилиндру, и не пропускает газы. Сразу говорю, что не раньше, чем недели через 2 я куплю новый трос. А пока думаю.

Ghost Rider

7

У меня у скутера в 2010 году открылось второе дыхание:) стал ехать бодро несколько дней, потом пропала тяга:D до этого я пытался открутить сцепление, не получилось.:)
А без масла ты бы не ездил уже:) Да и снять шланг с карба на заведённом прогретом скуте не долго, проверить идёт капля или нет:) Насчёт

колено хороше прикручено к цилиндру, и не пропускает газы.

не понял:| глушитель в смысле?

8

Skuterist, да глушитель.

Ghost Rider

9

мое мнение, что ты дал ему где то гари, глуш просрало, вот и звук поменялся и тяга добавилась, думаю двиг не при чем.

10

Ну мож и так. Остается осмотр редуктора...

Ghost Rider

11

Помогите нужна срочно Электрооборудования на yamaha champ! буду благодарен!;)

12

Всем привет:)baik666-создал очень полезную тему!
Так вот хочу спросить:
У меня на скутере стоит вакумный бензокраник ,а не бензонасос.И когда я ставлю бензофильтр(ПРАВЕЛЬНО ПО СТРЕЛОЧКЕ),то карбюратору жестоко начинает нихватать  бенза,так что это за фигня?Влияет ли герметичность крышки бака на подачу топлива,т.е не препядствует ли?А то гдето читал что крышка должна толи пропускать воздух,толи быть герметичной:)
Пожалуйста помогите карбюратор часто чистить приходится,набивается в него всякая всячина и именно в поплавковую камеру ,и мешает прохождению смеси через главный жеклёр:bad:
:sos:

13

я как понял у тепя вместа бенза насаса нечто подобное как на ижах? Тобеш если в бак не попадает воздух то топлево отудо вытекать проктически не будет, а если на обарот как у меня было когда крышку бензобака прикрутил плохо топливо поступало так как в баке получается должен быть вакум чтоб топлевный насос тянул бенз.

Четыре колеса возят тело, а два душу...

14

Какие ещё варианты могут быть скажите пожалста:)

15

Пацаны, у меня к вам вопрос. Сколько примерно должны стоить подшипники на редуктор нормального качества? Мне нужно знать это, что б не лохануться. Ото выброшу деньги на ветер. Есть возможность к следующему сезону приобрести их в городе. Хотя и там может быть туфта...

Ghost Rider

16

vitali1 - крышка бака должна пропускать воздух в любом случае, если тока у тебя на баке нет спец. клапана, который вместо крышки пропускает воздух. Ну это вряд ли, потому что клапана ставятся на очень больших бензобаках. А бензофильтры тоже есть разные, есть которые пропускают больше бензина, а есть, забыл как называются, ну короче менее производительные что ли... Так вот, мож у тебя просто "не такой" фильтр? Есть решетчатые , а есть сетчатые, у меня стоит сетчатый и все в норме, а какой у тебя? Отпишись.

Ghost Rider

17

Какая-то пресованая вата,сложенная в виде конуса.

18

Какая-то пресованая вата,сложенная в виде конуса(повышенной очистки входное и выходное отверстия3.9мм ),пробывал разные подобного типа.А так сеточка в любом баке в стандарте есть.

19

Ну тогда не знаю... А с теми, которые "подобного типа" как скут себя вел? Если нормально, тогда будем думать дальше.

Ghost Rider

20

По моему у тебя  этот "ваккумник" и гонит, ты посмотри как бенз подается до фильтра и после.
Сам фильтр тут врятли играет роль, если он чистый и новый он не будет тормозить топливо.
Если ваакумник исправен то скорее всего у тебя жестко загажен бензобак, от этого и в карб идет кака.
Я на Урале раз в сезон бак чищу, вообщем снимаешь бак заливаешь туда крутого пипятку одну треть, одеваешь верхонки (варежки такие рабочие) и болтаешь бак, потом сливаешь, даешь высохнуть с открытой крышкой и все. Кстати будешь удевлен сколько каки выльется.

21

ты попробуй стрелку нааборот как у меня.а в карбе грязь попадает через трубочку что есть с правой стороны карба.я одел шланг по длинее и всё нормально.я тоже мучиля долго.и ещё проверь уровень топлива может от этого не хватает.попловок отрегулируй.может поможет мой совет.

22

Да в металлических баках всегда ржавчина, но на Уралах вроде б луженые баки. Или не на всех ?

Ghost Rider

23

да я от грязи чищу, а ржаветь он не ржавеет всегда бенз в нем держу малеха (в баке)

24

borisca-65-у меня поплавок пластмассовый и с ним всё ОК.
Всем спасибо за соображения:)
В общем буду бак чистить соляной кислотой по одной статье,а потом содой.
Заодно и сайлентблоки поменяю на наши.

25

сегодня поевился стук со стороны коленвала как будто молотком потихоньку по двигателю ударяют!что это может быть suzuki address v

26

Ребят скажите в чем может быть проблема. В общем когда нажимаешь ручку тормоза и обороты увеличиваются,  а если не нажимать то на газ не реагирует. Что за хрень скажите пожалуйста

27

Как вариант - подшипники, или шатун. Хотя мало вероятно...  А двигатель сам по себе как работает?

Ghost Rider

28

Ilia3308, а какой тормоз так чудесно действует на двиг? Единственное что может быть - это где то коротит. А больше не знаю. Где может так коротить, что б на обороты действовало...

Ghost Rider

29

да ваще волшебство какое то))свет включаю сразу глохнет нах)))

30

(задний тормоз)

31

двигатель начинает рычать но колесо не крутится)))как только нажимаешь ручку тормоза так сразу обороты подскакивают и колесо начинает крутиться))бред((

32

что не у кого такого не было???

33

но стук слышен со стороны гены слышен лучше,двигатель работает чётко но вот этот стук((сегодня снял цилиндр снял поршень шатун шатается влево и вправо и вперёд назад немного ходит((скажите парни сколько со стуком можно ездить??дней 5 хотябы))

34

Ilia3308 было! На мотороллере Муравей газовый тросик к ручке газа прицепили и ништяк - тормозиш, а он газует, аж движок разрывается!:D
А как же колесо от нажатия колодок у тебя не тормозится?:o По моему такого конструктивно не может быть. Единственная зацепка, на которую можно сослаться - это электрика. Смотри по этой части!
naybauer, со стуком ездить можно, но смотря от чего этот стук. Вдруг что то серьезное. Так что я тебе советую - проведи дефектовку сейчас и потом уже видно будет.
Хотя я тож на убитых подшипниках езжу, но недалеко и редко - раз 5 в 7 дней на расстояние не больше 5 - 7 км. каждый раз. Вот уже седня никуда не выезжал. Но я знаю точно - это подшипники, на них на убитых еще можно какое то время ездить, а у тебя неизвестно что...

Ghost Rider

35

naybauer написал:
но стук слышен со стороны гены слышен лучше,двигатель работает чётко но вот этот стук((сегодня снял цилиндр снял поршень шатун шатается влево и вправо и вперёд назад немного ходит((скажите парни сколько со стуком можно ездить??дней 5 хотябы))

Если вперёд назад ходит ,то под замену.
А ездить можно,но чем быстрее поменяешь тем лучше т.к и на износ цпг влияет.Про спасти подшипники нужно забыть т.к их всёравно нужно будет менять при замене колена и поршень поменять тоже не помешает.

36

Ilia3308 еще посмотри на всякий случай колодки - может в них глюк какой. Например клинят колесо, а как нажмешь - отпускают...

Ghost Rider

37

значит мне надо поршень плюс кольца плюс коленвал подшипники коленвала????так или ещё чтото нужно?

38

вообще парни подскажите какие запчасти нужно покупать чтоб сделать всё ок,и желательно интернет магазин а то у меня нет магазинов с зап частями для скутеров будо очень благодарен)

39

naybauer написал:
значит мне надо поршень плюс кольца плюс коленвал подшипники коленвала????так или ещё чтото нужно?

Если сам целиндр не убитый ,то всё)

naybauer написал:
вообще парни подскажите какие запчасти нужно покупать чтоб сделать всё ок,и желательно интернет магазин а то у меня нет магазинов с зап частями для скутеров будо очень благодарен)

Смотри в верху сайта в "ссылках".

40

я не нашёл магазинов((мот кто че подскажет??зап части нужны на suzuki address v

Сообщений [ с 1 по 40 из 1,252 ]

Страницы 1 2 3 32 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.074 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]