Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Троит на холодную

братцы! Не могу решить эту злую проблему. Мой dio совсем сильно троит на холодную пока не прогазуешь. Один раз помою не троил когда я его завел и с другом пол часа трепался! Так он за это время два раза обороты поднимал сам. Ни пойму в чем может быть проблема? Многие говорят это нормально, но вот мне не верится что это не лечится! Я хочу это исправить. А то вообще жестоко... Еще и дымит серым дымом когда газуешь. Прогреваю я его минут 5 точно.

где купить компрессию?!

2

Re: Троит на холодную

Мож с обогатителем проблемы?

3

ТРОИТ:o 1 горшок:D:D:D
Свечку поменяй

Жизнь начинается только после 100км/ч...

4

Недавно мучился с пилой - пока не прожёг свечку на газе - категорически отказывалась заводиться..
Мож и свеча, ага.

5

Недавно мучился с пилой - пока не прожёг свечку на газе - категорически отказывалась заводиться..
Мож и свеча, ага. и термин "троит " заинтересовал.. троить может только на 4-х цилиндрах..

6

У меня такая проблема была, незнаю каким раком, но сёдня после замены ремня всё прошло! Мож совпадение, но факт.

7

big_smile Троит. Так интересней, с этим словом!:D
У меня тоже троит, а точнеее "подтраивает" на холодок, да еще если дня 2 - 3 постоит не заводясь. А на днях ехал 60 км/ч., вдруг скут начал захлебываться и скорость упала до 30 км. Короче газу даешь - он глохнет, но потом вроде раскачигарился и все ок. Но это другое дело. Мож даже соринка какая в карб попала, не знаю...  У меня тут еще одна мысля завалялась, мож и бредовая... А что если это конденсат? Но опять же, если это он, то не может же так часто быть. Да в принципе на моем и не часто так, а тока после простоя в дня 2 - 3. Кароч не знаю...

Ghost Rider

8

Romanchik -  это стопудово конденсат, слей жижу с карба..

9

RomanchikПервым делом я бы глянул воздухан, мож он засраный ( это на предмет захлеба) так же я бы посмотрел качество смеси по цвету свечи, если нужно настроил, если проблема не исчезла я хз, тож грешил на конденсат когда стал заводится хуже, оказалось свеча мозг сношала.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

10

так мне то что посоветуете? Свечу поменять?

где купить компрессию?!

11

пацаны! Ну уже серьезно, не пойму в чем дело, кстати еще одну вещь заметил! Он после того как прогазуешь прокатишься, опять минуты 2 постоишь не глуша, он потом так хорошо работать начинает:) аж ехать в кайф:)

где купить компрессию?!

12

там как будто сначала топлива не хватает. Карб чистил. Бесполезно. Он у меня вообще в идеале. Как будто один раз прокатился.

где купить компрессию?!

13

дио у всех знакомых на холодную троят

14

Да, надо все это сделать, если ничего не изменится, значит лепесток, потому как он стал не часто, но раз в 2 -3 недели бенз пропускать в воздухан. Уже даже хочется подновить/регулировать движок, чтоб все работало безупречно! Скорей бы уж зима!
К слову, карб можно просто угробить частыми разборками и регулировками. У знакомого есть такой печальный опыт.

Ghost Rider

15

У меня сузука бывает тож - пока на обогатителе работает - звучок не такой как на нагретом. С каким то "звоном"

16

Приветствую!

Уже как месяц езжу на скутере и беспокоит та-же проблема. Пока разок не прогазую он как-будто захлёбывается, а прогазую всё сразу ровно и отлично работает... Первым делом поменял свеченьку, но когда выкрутил старую - понял, что зря купил новую. Мопед до меня проехал 900 миль(1.5к киломтров). Друг купил жене в магазине с пробегом 600 миль, она 300 за год до магазина накатала. Но я так понимаю, что то что на нём мало ездили, не могло привести к продолжительному захлёбыванию? Думал уже что глушак, мож катализатор развалился, мож смесь нездоровая(но по свечи вино, что всё ок). Так же когда я его покупал у него был мёртвый аккум. Ну мы поехпли, купили повый, вставили, сперва стартер выпендривался, но затем завёлся, потом пару дней покапризничал и стал заводится нормально, но одно но осталось - когда завожу с утра(сейчас конец ноября, холодно, +7 где то и дождь часто по ночам) то пока не прогреится, фары мигают, как бы в такт с тем как двигло работает, не так как страбоскоп, но заметно. Даже подсветка на приборах поддёргивается. Что это за каприз? или это нормально? или Это генератор менять? Илиэто Аккум слабый для моего мопеда? smile Если поджскажете буду примного благодарен.

мопед Peugeot Speedfight2 100cc 2008 года.

17

+ Leons.birgers  мопед у Вас какой системы 2т или 4т? а заводится и работает норм? если так то его надо просто прогревать, после ночи простоя, нужно просто завести мопед, не прогазовывать его, а дать потарахтеть мин 5-7, потом прогазуешь и поехал. Так что если едет норм то и лезти никуда пока не надо а то наживеш головняк.

когда завожу с утра(сейчас конец ноября, холодно, +7 где то и дождь часто по ночам) то пока не прогреится, фары мигают, как бы в такт с тем как двигло работае

это нормально, фара работает от генератора, а генератор зависит от оборотов двига. На холодном обороты не стабильные, вот и моргает фара, как обороты установятся горит, а если газку поддать ярко горит.
Так же порекомендую прочистить воздушный фильтр ( инфы в инете об этом предостаточно.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

18

Троит это общее понятие для всех движков когда перебои в работе,так что правильно написал,так говорят и владельцы шести-восьмицилиндровых движков.

у вас есть авторучка? нет,только мотокарандаш

19

Старая свечка на цвет может выглядеть норм, но если трещинка в изоляторе -будет очень хандрить.

Еще вспомнил.. Тож на холодную сузучка заведется вроде хорошо - потом тухнет. Снимаю свечу -на ней хлопья, причем прям на электроде.
Почистил, завожу -завелся,секунд 5- глохнет. Вытаскиваю свечу - опять хлопья.

Вообщем, минут 15 извращался. Потом он завелся и работал норм.
Было это после добавления масла. Мож масло такими хлопьями забивало, хз.

Обогатитель у меня ручной. Если завелся -я его убираю.

20

baik666 пишет:

+ Leons.birgers  мопед у Вас какой системы 2т или 4т? а заводится и работает норм? если так то его надо просто прогревать, после ночи простоя, нужно просто завести мопед, не прогазовывать его, а дать потарахтеть мин 5-7, потом прогазуешь и поехал. Так что если едет норм то и лезти никуда пока не надо а то наживеш головняк.

когда завожу с утра(сейчас конец ноября, холодно, +7 где то и дождь часто по ночам) то пока не прогреится, фары мигают, как бы в такт с тем как двигло работае

это нормально, фара работает от генератора, а генератор зависит от оборотов двига. На холодном обороты не стабильные, вот и моргает фара, как обороты установятся горит, а если газку поддать ярко горит.
Так же порекомендую прочистить воздушный фильтр ( инфы в инете об этом предостаточно.

Спасибо за ответ, видимо нужно просто ездить и не забывать себе этим голову! smile

Двух-тактный он у меня.

А на счёт Свечки, то я её поменял на новую, но разницы не заметил. Так что буду прогревать, прогазовывать и перемещаться smile Спасибо большое всем за помощь и консультацию!

21

Сепия. Вот три свечи:Троит на холодную
Какая не троит "на холодную"? Правильно: "6" NGK.
Красная "6" CROWN , новенькая, я их целую пачку прикупил, после заводки ТРОЯТ... не то слово , на всех моих моторах. Но это  пока не прогрею. Поперёк ещё и "7"- эта тоже потраивает, но совсем недолго.
Термин "троит" верен для 4-х и более цилиндров. Но из-за характерного звука мотора и падения мощности этот термин можно применить и для наших движков.

Меняйте свечи после 1.ооо км пробега.

22

Проверь бак на наличие каках и почисть ваккумник, если и что-то плавает то дальше как и обычно карб лепистки и т.д. smile

Speed Point Team©

23

big_smile  С чего вы все взяли, что термин ТРОИТ относиться к 4-х цилиндровым моторам  big_smile
Он относиться к 4-х ТАКТным моторам. ЧЕТЫРЕ такта работы двигателя хоть с 1, хоть с 12 цилиндрами (тут один не работающий можно и не заметить). Троит, значит пропускает один такт - в основном, воспламенение смеси (проблема системы зажигания), реже впуск смеси (проблема с подачей топлива или ГРМ), или выпуск отработавших газов (ГРМ или выхлопная система).
Одноцилиндровый двигатель троить не может, он просто не заведется. big_smile

Ничто не дают так щедро, как советы...

24

Денис - 2Т тож может троить..

Если смесь богатая или наоборот подсасывает. Может свечку подзаливать, потом такт холостой - проветрился, потом опять поджигает.

Масло хреновое. Не сгорает а хлопья образует ( как то залил ЛУКОЙЛ - еле вышкреб его из картера)

Если зажигание неправильно выставлено.

Просто термин более употребителен для 4-т моторов. Но суть таже - пропускает такт.

25

Поддержу коллегу выше. Двухтактник не троит, у него перебои в работе... если быть до конца правильным. В двух тактах просто третьего не может быть.

Держите меня семеро!!!

26

ПОМЕНЯЛ СВЕЧУ, и скутер начал даже на холодную хорошо ездить!!! Думал что карбюратор не настроен. дело было в свече,уже на второй скутер ставлю свечу AT E5C очень доволен, была NGK BR6HSA, скутер honda dio 18.  AT E5C, свеча которая как раз для этого скутера,

Сообщений [ 26 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.093 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]