Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: проблема с поршневой

купил скутер сузуки 16000км было на спидометр.Проехал за этот сезон 5000км.начали звенеть кольца.Что делать?может поменять кольца?ПОСОВЕТУЙТЕ.СПАСИБО.

2

Re: проблема с поршневой

ну раз начали звинеть то что спрашиваешь меняй )))

3

а как ты так определил что кольца звенят???у меня даже самые убитые кольца не звенят никогда

4

в выхлопной трубе чтото звенит .Проверил компресию 9-10 примерно с кикстартера.А точнее как проверить.проверил1 оборот давление2.ищё через сколько менять кольца можно?

5

yikes Ну-у... если "репу" почесать... Звенеть там есть чему.:D:D:D Прежде всего проверь чистоту и целость бронепровода,колпачка, катушки...:) Потом? Потом проверь как притянута головка горшка. 8-12Нм.B)  Потом? neutral А потом...можно и двиг. колоть. Подшипники там всякие, шатуны,колена. Ну там разберёшься что и где звенит.;)

6

У меня на скуте (Sepia)тоже звон начался так через пару дней клина поймал хана колену а точнее игольчатому подшипнику на шатуне рассыпался зараза так что мой тебе совет ставь на ремонт мало ли что

7

посмотри может чтото в трубе есть ?

чем медленнее тем быстрее

8

у меня звенеть начало неделю поездил и игольчастый розсипался:@

9

У меня в глушаке звенит уже давно и ни чего страшного не произошло. Прожегать жалко, а хим. очистка говорят ни че не дает...
Разбери ЦПГ, осмотри, а там будет видно что да как.

Ghost Rider

10

У меня, мой, тоже звенел. Ну как мне сказали палец. Вот разобрал ... реально палец в поршне болтался. Или поршень на пальце smile так что лучше менять.

Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и начал с себя.

11

Звон часто если палец в бобышках уже скользит.

12

у меня после замены колец звон прекращается

13

компрессия 9-10, о кольцах речи и не может быть. скорее всего игольчатый звенит

14

кольца не звенят даже при очень низкой компрессии, правда мерил ты неправильно, с кика (особенно если посильнее дернуть) может намного больше показать, нужно со стартера мерить. Причина звона  скорее в подшипнике или пальце, но сначала удостоверься что в глушаке что-нибудь не отвалилось и вибрирует, чтоб зря движек не колоть.

15

А я думаю лучше лишний раз "колонуть" двиг, тем более сейчас зима, заодно провести ревизию подшипников и колена, чем потом грустить изза сепоратора который разлетелся и кончил поршневую.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

16

dima85 написал:
кольца не звенят даже при очень низкой компрессии,

А вот здесь

Ilia3308 написал:
у меня даже самые убитые кольца не звенят никогда

более верно. Кольца, не звенят никогда, потому что, при износе колец звенит юбка поршня.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

17

факт в том, что при износе колец появляется звон, вот и говорят что "кольца звенят" у самого не один раз такое было.

Сообщений [ 17 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.062 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]