Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Просто тюнинг джога))))

Давайте поговарим об тюнинге джога)) кто что делал ,, пишите.. ..))

2

Re: Просто тюнинг джога))))

Глушителя , какие они бывают , китайские или европейские , Какие лучше ? ... Больше интерисует Jayaco саксофоны..
Наподобе таких :
Просто тюнинг джога))))
На ямаху джог...

3

И их цена..)))

4

Глушителя подбирать соответственно конфигу!! сказать какой лучше нельзя!!
сакс джаяко ты вообще нигде не найдёшь, только банку!

5

а какие недорогие саксы можно найти?

6

yamaha super jog zr написал:
а какие недорогие саксы можно найти?

дело неблогадарное ставить на 49сс сакс, который будет "выдувать" все из твоей поршневой...

нужно начинать с поршневой.. затем выпуск.. затем разбираемся с карбом(подстраиваем/меняем если в этом есть необходимость) и в конце занимаемся трансмиссией!

7

Я так и хочу)) вот и спрашиваю какая лучше?

8

на фото выше тупой кетайский сакс от которогу толку меньше чем от сток глушака...

дальше вопросы...?

kam1ka smile

9

Grisha написал:
на фото выше тупой кетайский сакс от которогу толку меньше чем от сток глушака...

дальше вопросы...?

нет Гриш.. толк есть..
он рычит.. пугает бабушек во дворе...

10

Volobusha написал:

:xox::is::is: это он умеет

Люди - это те же мотоциклы: каждый по-разному затюнингован.

11

Volobusha написал:

Grisha написал:

дальше вопросы...?

нет Гриш.. толк есть..

ну это я в расчёт не беру)...

по теме:
для сток цпг, а если быть точнее, для сток скутера можно подобрать одну из следующих труб, напишу и банки и саксы...
технигаз некст-р
леовинч сп3
леовинч тауринг
технигаз сайлент про
технигаз револьвер
ясуни Z(как не странно)
полини фанки(древняя труба)
технигаз ТЕК(уже не выпускается к сожалению)
технигаз ТРЕК
леовинч ТТ
леовичн ZX
.....

Все эти трубы подойдут как под 50сс так и под 70сс класса спорт, а именно(некоторые цпг перечислю)
мотофорс спорт(самая мощная цпг в классе спорт, при использовании 17.5го карба и трубе некст р - будет больше максимальная скорость...при использовании 17.5карб и трубы леовинч ZX будет больше максимальная мощность.....разница чуть больше 0.6лс)
полини спорт
малоси спорт
атена спорт
др эво
топ перфоманс трофи
с6 стритрейс(эту цпг можно даже отнести 50\50..полу спорт, полу мидрэйс. хотя у германцев данная цпг находится в списке поршневых класса Спорт!...но! данная цпг показывает лучшие показатели мощности при 17.5 карбе и трубе ясуни с16)

так...вроде немного разжувал...какие ещё будут вопросы?:)

kam1ka smile

12

вопросы иссякли?..не поверю)

kam1ka smile

13

Grisha написал:

Да иссякли))) Огромное спасибо Гриша( Grisha)

14

Grisha написал:

Пожалуйста smile...

У КОГО ЕЩЁ БУДУТ ВОПРОСЫ - ПИШИТЕ ТУТ, БУДУ СТАРАТЬСЯ ОТВЕЧАТЬ.:)

kam1ka smile

15

Grisha написал:

Grisha написал:

Пожалуйста smile...

мой меГо воросец...   почему  у мЕня на джуке=)  не влазиет амморт на 330? двиг не опускаеться нихе и всё... что там может мешать?B)

Far East Garage Team

16

воздухан там мешает)

17

kolayn написал:
воздухан там мешает)

ага если бы) у меня фнс стоит)

Far East Garage Team

18

KyR@j написал:

kolayn написал:
воздухан там мешает)

Что так сложно снять пластик и тупо посмотреть?))..
Ещё может кожух охлаждения о раму касаться..

19

kpe@TuB_up написал:

KyR@j написал:

kolayn написал:
воздухан там мешает)

Что так сложно снять пластик и тупо посмотреть?))..

мне тупо уже в падлю туда лезть)  зава гляну на кожух.

Far East Garage Team

20

рама не разъежается скорей всего.. цилиндр в раму уперся.. наверно)

21

у меня вопрос такой ,если говорите здесь писать. какой саксафон купить на 100сс. на мой скут????

живи что бы учиться и учись что бы жить...

22

и если можно то где? в приморском крае? спс

живи что бы учиться и учись что бы жить...

23

ma12kl написал:
у меня вопрос такой ,если говорите здесь писать. какой саксафон купить на 100сс. на мой скут????

леовинч тауринг, технигаз рс2....это самые, как бэ сказать, лучшие трубы из германской линейки тюн. труб)

тауринг - для низов.
рс2 - для максималки.

ток цена кусучая)...рс2 - 7-8к
тауринг в пределах 6-7к)

купить где - только под заказ с реваута\скутер-допа...:)

kam1ka smile

24

А где в Уссурийске есть магазины где можно купить тюненг??

25

Дмитрий Алексеевич пишет:

А где в Уссурийске есть магазины где можно купить тюненг??

только Китайский! на рынке у Китайцев

26

Grisha пишет:

У меня вопрос слегка не потеме, где ты береш всю информацию? неочень верится что ты успел испытать всеесь тюн о котором где либо упоминал..
Где моно найти литературу про этот тюн? да и вообще есть какие книги по фарсировке(тюна) 2т двигателя, кроме Григорьева?

Четыре колеса возят тело, а два душу...

27

StIg27 пишет:
Grisha пишет:

У меня вопрос слегка не потеме, где ты береш всю информацию? неочень верится что ты успел испытать всеесь тюн о котором где либо упоминал..
Где моно найти литературу про этот тюн? да и вообще есть какие книги по фарсировке(тюна) 2т двигателя, кроме Григорьева?

Все приходит с опытом! Меньше читай, больше пробуй!

28

Volobusha пишет:
StIg27 пишет:
Grisha пишет:

Все приходит с опытом! Меньше читай, больше пробуй!

Volobusha, незнаю почему, ну я прям сердцем чуел, что первым ответиш именно ты а не Гриша..
А насчет опыта, слышал(точнее читал) не раз, что чтобы получить большей отдачи от ЦПГ Атхена надо запиливать каналы, а как правельно запиливать негде не находил. и что по твоему заказать себе ее за 7т.р и накосячить чтонибуть в ней?

А мне даже не это было интересно, а например то что Гриша пишет:

Grisha пишет:

с6 стритрейс(эту цпг можно даже отнести 50\50..полу спорт, полу мидрэйс. хотя у ГЕРМАНЦЕВ данная цпг находится в списке поршневых класса Спорт!...но! данная цпг показывает лучшие показатели мощности при 17.5 карбе и трубе ясуни с16)

Не из воздуха же он эту инфу взял?

29

беру информацию везде...от мск до скутер атака)
а большую инфу получал "при помощи проб и ошибок" smile

ты сказал мол:

слышал(точнее читал) не раз, что чтобы получить большей отдачи от ЦПГ Атхена надо запиливать каналы,

это глупость всё, если дорабатываеш каналы - то идёт совсем другая фаза впуска(перепуска) и следовательно надо дорабатывать выхлопное окно под бОльшую фазу выхлопа, чтобы не получилось, допустим...фаза перепуска 135градусов, а фаза выпуска(выхлопа) 188градусов)... при таких фазах просто нереально будет мотор настроить, или же если настроиш поедет как хлам. а вот если при этой же фазе перепуска сделать выхлоп хотяб 196 градусов - пое**шит как ужаленный wink

просто есть трубы которые с *низкими* фазами воообще никак не работают, т.е поршня не надует эту трубу. а есть наоборот - то там уже идёт такое понятие  как - душит цпг на высоких оборотах.

простой пример:
та же атена спорт - конфик сделаем простой:
атена1
домик в-форс
17.5карб + фнс
труба некст-р
и варик какой либо

при таком конфике(на длинном минарелли) будет вполне нормальный разгон, пружинки в сцепе нада будет перенастраивать на 5-6тыщ - чтоб с этих оборотов трогался тырчик. и максималка около 100-105.

ставим сюда же с16, даже утилитарный вариант - с16сити - получаем раза в полтора лучший разгон и максималку под 120) wink

ещё один пример:
цпг атена2(атена рэйс) обычно на неё любят ставить с20, но с этой трубой она не раскроет свой потенциал полностью...что надо сделать дабы она раскрыла свой потенциал? всё просто, дорабатываем выхлопное окно по типу как на мхр рэйсинг....и вуаля, поршня работает с этой трубой почти на полную. для полной отдачи надо поднять фазы выхлопа на 2-3градуса и фазы перепуска на 1-2градуса.

Кроме григорьева есть ещё книга Грэхембела(мб чутка по другому пишется) - поищи ) smile

kam1ka smile

30

Grisha +1 все верно сказал)

Stig27 ты ее закажи для начала... она придет, покрути в руках, сделай замер окошек(знаешь как?).. затем посиди и подумай, почему именно такие числа, значения.. Почитай джог клаб(там много инфы) и пробуй.. Только не пили! Пожалеешь в первый раз!

31

какие числа\значения он будет мерить? чем?...если он сделает портмап, то тогда пускай ХОТЯБЫ следает верную развёртку цилиндра neutral

kam1ka smile

32

Volobusha пишет:

Grisha +1 все верно сказал)

Stig27 ты ее закажи для начала... она придет, покрути в руках, сделай замер окошек(знаешь как?).. затем посиди и подумай, почему именно такие числа, значения.. Почитай джог клаб(там много инфы) и пробуй.. Только не пили! Пожалеешь в первый раз!

Ну да щас закажу big_smile

Grisha пишет:

какие числа\значения он будет мерить? чем?...если он сделает портмап, то тогда пускай ХОТЯБЫ следает верную развёртку цилиндра neutral

Ага штангель-циркулем замерю их))

Вот об этом я спрашивал выше, где об этом почитать можно посматреть, как там всякие развертки делать, не сами же вы придумали как и чего там мерить. и для каких целей...

З.Ы. я полный нуль в тюненге(если конечно не считать купил, поставил, завел, поехал smile )   вот и хочу в этом деле хоть както разобраться, узнать надо ли оно мне(думаю что да)....

33

Развертка цилиндра:

засовываешь в цилиндр лист бумаги примерный по объему цилиндра.
берешь в руки карандаш, и по окнам начинаешь закрашивать пустоты, получится каляка маляка но с четким контуром-границей, вот по ним и мерей ширину окон.

34

при таком способе снятия размерово окон цпг - бред. ибо будут погрешности приличные

kam1ka smile

Сообщений [ 34 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.096 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]