Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: на дио 18 когда заводишь белый дым

белый дым очень густой .. что это может быть?

чем медленнее тем быстрее

2

Re: на дио 18 когда заводишь белый дым

А когда покатаешь. проблема остается или нет?

Нервные клетки, не восстанавливаются.

3

мопед не молодой у тебя, скорей всего глушак уже "пропитан" маслом.
При нагревание масло выделяет белые клубы дыма.
попробуй прожечь его..)

4

а лучше новый купить)

от модератора: Кончай флудить!

Speed Point Team©

5

Сейчас холодно, поэтому на холодную может и дымить.

А прогреется - норм? На газ как реагирует.

"скорей всего глушак уже "пропитан" маслом."  - от этого белый дым идти не будет.

6

Garrik_66 написал:
"скорей всего глушак уже "пропитан" маслом."  - от этого белый дым идти не будет.

Я дружу с механиком, который у нас занимается ремонтом и предпродажкой (сейчас ее почти нет, так как в уКраине, при тормозился ввоз япаскутов) дыров. Очень часто, в гараж, заезжают дедушки и бабушки, которые катают как японцы (до 40км,ч). И жалуются на то, что дырчик чето плохо ехать стал. Первая реакция на эти высказывания, глушак. Меху, "по сроку службы неположено", пропукивать дыр (более молодых всегда хватает). И мне не раз приходилось проsирать дыр. Тупо газ в пол и улочками, порядка 5-7км прокатить. После этой процедуры, на заглушенном дырчике, из глушака еще несколько минут идет дым и капает масло (ну уже не масло, а Dерьмо) из выхлопа. А дедушкам и бабушкам, ведутся разяснительные работы, по поводу того, что если они не будут (по возможности) хотя бы раз в неделю давать пиндюлей (2-3км на максимуме) дыру, то они потенциальный клиент на резку и прожиг глуша.
Так что, я согласен с "Волобушей".

Сейчас холодно, поэтому на холодную может и дымить

Потому я и спросил:

tact30 написал:
А когда покатаешь. проблема остается или нет?

Но автор молчит пока.

7

Такт 30 классно у вас там на Украине, девушки на скутерах летают)) у нас как то не так развито, есть конечно скутеристки но их так сказать можно по пальцам пересчитать а японоскутеристок у меня знакомых так всего две) остальные китаеводки)).
Видимо у вас в следствии более мягкого климата, и дешевизны (относительно машин) и экономичности скутер движение больше ушло в массы))

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

8

Garrik_66 написал:
Сейчас холодно, поэтому на холодную может и дымить.

А прогреется - норм? На газ как реагирует.

вот давайте не будем.... хорошо? через ваши руки прошло сколько, только что пришедших с японии скутеров ?

9

Volobusha  немного. Но забитый глушак не дымит. Просто дырчик перестаёт нормально заводиться, еле едет.. Но увы не дымит.

Дым - это либо несгоревший бензин, либо масло. На холодную может дымить и то и другое.

Несгоревший/недогоревший бензин - это карбюратор или воздухан. или кольца ( компрессии нет)

Несгоревшее масло - ну вероятно масло такое не совсем 2-хтактное.

У меня у самого с утра на холодную дымит прилично так...Минут 5 примерно пока не прогреется.

10

Не согласен, у друга был глушак в хлам забит, что скут не набирал 10 км/ч, при этом дымил сильно

11

Skuterist написал:
Не согласен, у друга был глушак в хлам забит, что скут не набирал 10 км/ч, при этом дымил сильно

а вы не подумали что сильно забитый глушак не даёт нормальный выхлоп соответственно выходит не сгоревшие масло и бензин.

12

Garrik_66 написал:
Volobusha  немного. Но забитый глушак не дымит. Просто дырчик перестаёт нормально заводиться, еле едет.. Но увы не дымит.

Дым - это либо несгоревший бензин, либо масло. На холодную может дымить и то и другое.

Несгоревший/недогоревший бензин - это карбюратор или воздухан. или кольца ( компрессии нет)

Несгоревшее масло - ну вероятно масло такое не совсем 2-хтактное.

У меня у самого с утра на холодную дымит прилично так...Минут 5 примерно пока не прогреется.

как партия придет, запишу видео вам)

13

ScOoTeRSHicK написал:

Skuterist написал:

а вы не подумали что сильно забитый глушак не даёт нормальный выхлоп соответственно выходит не сгоревшие масло и бензин.

об этом я тоже всегда задумывался, но вот так получается

14

скорее всего это масло он долго стоял ...
    дым пропал ..
   подскажите какую поршневую лучше ставить  ?

15

Skuterist написал:

Забитый глушак не даст нормально смеси в цилиндр поступать, скутер перестанет ехать.

Volobusha  я глушак снимал, смотрел - чисто. А дымит. И масло (вернее вода с маслом) гонит, дымит на холодную как газовая граната smile

16

Все дело либо в масле либо в компрессии. Мне вот интересно за что автора темы закрыли? Я увидел только слово хрен которое волобуша выделил. Но мне кажется за это в бан оч круто, или нет?:)

Не летайте быстрее своего ангела хранителя

17

Morik написал:
Все дело либо в масле либо в компрессии. Мне вот интересно за что автора темы закрыли? Я увидел только слово хрен которое волобуша выделил. Но мне кажется за это в бан оч круто, или нет?:)

чо? Жень ты чего. автор темы на свободе... и где я что то выделял?

18

Это вероятно сам автор выделил свой текст красным smile а подумали что это баня.

19

Упс:) сори. Не туда глянул:) на другого пользоватея загляделся:D

Не летайте быстрее своего ангела хранителя

20

Garrik_66 написал:

Skuterist написал:

Забитый глушак не даст нормально смеси в цилиндр поступать, скутер перестанет ехать.

Volobusha  я глушак снимал, смотрел - чисто. А дымит. И масло (вернее вода с маслом) гонит, дымит на холодную как газовая граната smile

Без глушака тоже самое...
Короче померял компресию ,а ее там вообще нету..
Какую хорошую цпг купить??

21

Сначала померь геометрию ЦПГ. кольца мож поменять элементарно достаточно.

Воткни кольцо в цилиндр (в рабочую зону, ближе к голове, проталкивай поршнем) и посмотри зазор.Если более 0.5 мм - то цилиндр растачивать под ремонтный размер кольца(там по моему на 0.1мм диаметр больше) . Вот не в курсе насчёт ремонтных поршней - есть ли такие. Кольца точно есть.

Мой ответ - это моё мнение,что бы делал я(уже делал), мож у кого то будет другое.

22

Garrik_66 написал:
Вот не в курсе насчёт ремонтных поршней - есть ли такие. Кольца точно есть.

Мля! Ты сам-то подумал что написал? Ты хочешь сказать что кольца ремонтные делают а поршни неделают? И ремонтные кольца ставят на стоковый  поршень?

23

Да. Именно так. помоему 2 размера колец идёт на поршень родной, по+ 0.1мм . Потом замена поршня на след.размер и расточка цилиндра.

Сам подумай. Точатся/стираются кольца и цилиндр а не поршень ( в идеале)

24

Garrik_66 написал:
Да. Именно так. помоему 2 размера колец идёт на поршень родной, по+ 0.1мм . Потом замена поршня на след.размер и расточка цилиндра.

Сам подумай. Точатся/стираются кольца и цилиндр а не поршень ( в идеале)

Я тебе отвечаю что ты х****ню сморозил.:@

25

Всё было бы замечательно по твоему - но ремонтный поршень найти  проблема, поэтому обычно  ездят на стоковых до упора, пока они не набьют кольцами "яйцо" в цилиндре. А потом уж расточка неизбежна. и уже не ремонтный размер. практически.

Я ниразу не видел ремонтные поршни в продаже, если что...Кольца есть,поршней нет.

26

Garrik_66 написал:
Всё было бы замечательно по твоему - но ремонтный поршень найти  проблема, поэтому обычно  ездят на стоковых до упора, пока они не набьют кольцами "яйцо" в цилиндре. А потом уж расточка неизбежна. и уже не ремонтный размер. практически

не разу не видел ремонтные кольца отдельно от поршня..

по идеи размеры такие:
1. +0,25
2. +0,5
3. +0,75

27

Garrik_66 написал:
но ремонтный поршень найти  проблема, .

Ты чё в лесу живёшь?

Я ниразу не видел ремонтные поршни в продаже, если что...Кольца есть,поршней нет.

Блин ремонтные поршни продают в любом мотомагазине .

28

Volobusha это диаметр или в замке? По диаметру они вроде как на 0.1 мм.

Упаковку выкинул от колец - там написано например Suzuki AD 50 + 0.1 мм. Продаются отдельно. плоская упаковка ( сории за сравнение- как от презервативов smile smile

А поршни все тут STD, ремонтных не попадалось ниразу. извиняюсь. Был неправ про ремонтные поршни.

CrazyJog - почти угадал, только не в лесу а на берегу моря.

И интернет тут полное дерьмо..Или сайт так тормозит.. Я через GPRS выхожу.

29

ребята хватить флудить ,
мопед уже не дымит ..
  да и компресии нету ,
росколол двигло буду менять подшипники и сальники..
  какие лутше брать ? и какую цпг лутше брать?:)

30

dio roker ну если найдешь то Тайваньские, китай - гамно.

Подшипники и сальники на компрессию не влияют никак.

31

Garrik_66 написал:
Volobusha это диаметр или в замке?

Это диаметр. Если стд. поршень 39мм, то ремонтные размеры на него: первый 39.25мм (+0.25) соответственно с расточкой гильзы, второй 39.50 (+0.50), третий 39.75 (+0.75) и последний 40мм (+1.00). Далее, расточка под  44мм поршень (в лом высчитывать, у нас считается приблизительно 65сс), на котором, соответственно, тоже 4 ремонтных размера. А дальше гильзу наХ. Так что "Гарик", здесь

Потом замена поршня на след.размер и расточка цилиндра.

все правильно, только

на след. ремонтный размер

Вот этого,

помоему 2 размера колец идёт на поршень родной, по+ 0.1мм .

не знал. У нас, цена колец на 3$ меньше чем поршня (поршневого комплекта). По этому, всегда ставлю новый поршень. На гильзе (+0.25), получилось проехать, 19 000км (8 000км, потом замена поршня (того же размера), хотя еще можно было катать (перестраховался, сезон в разгаре и нужен был минимум обкатки) и на втором поршне, еще 11 000км. Дальше двиг был заменен на донора. Сейчас, пока еще японский поршень стоит, на сегодня километраж 10 890км. Компрессия была 8.5 в августе. Пока катаю.

32

Ясно. Хорошо когда есть где купить.. В магазине (конкретно МОТОмагазина тут, где живу, нет) в АВТО иногда завозят "PISTON"

Но там отдельно вроде ( мож автобарыги так делают??? ) отдельно комплект - поршень/пальец/игольчатый и отдельно кольца..

По крайней мере на свою Сузу только такие мог достать.

Поршень уже проваливается в гильзе.. На холодную заводится норм, но дымит сцуко, особенно если газануть и газ бросить - сразу идут клубы дыма. Пока не прогреется.

Попробую намазюкать твердой смазкой поршень, потом отпишусь чо и как..

Я покупал кольца комплект по 100 руб. Поршень 400р по моему..

33

2-t должен дымыть=)) я лично стабильно 1 в неделю чищю глушак. если химией. если прожигаю то на 2 недели=)) я бы и wgu промыл да почистил все каналы но прокладок нет, и найти не могу=(( и вообще скажите кто знает какой должен быть расход масла у 2-т. 100 куб. но точно что не бак на 1000 км=)

живи что бы учиться и учись что бы жить...

34

tact30 написал:

Garrik_66 написал:

помоему 2 размера колец идёт на поршень родной, по+ 0.1мм .

не знал.

Он тебе фигню сморосил,ну а ты поверил.

35

Garrik_66 написал:
dio roker ну если найдешь то Тайваньские, китай - гамно.

Подшипники и сальники на компрессию не влияют никак.

это я понимаю..
вскрытие показало что все подшипники и сальники ntn japan но убитые в хлам ..
   поршневая тоже убитая сильно глубокие раковины в гильзе и на поршне ..

какую фирму брать цпг?

36

ma12kl написал:
2-t должен дымыть=)) я лично стабильно 1 в неделю чищю глушак. если химией. если прожигаю то на 2 недели=)) я бы и wgu промыл да почистил все каналы но прокладок нет, и найти не могу=(( и вообще скажите кто знает какой должен быть расход масла у 2-т. 100 куб. но точно что не бак на 1000 км=)

Ну каждую неделю снимать глушак - это уже перебор.

А дымить-если только холодный или масло отработку залил..Или лукойл какойнить..

Не должен дымить когда прогреется. Постараюсь сделать фотки холодного запуска и горячего. ( правда насчет холодного не уверен - я потемну завожу, могут не получиться)

37

Вот фото коробки - отдельно кольца.
На картинке нарисованы 4Т, но на коробке сбоку написано AD 50,  и там 2тактные кольца.

на дио 18 когда заводишь  белый дым

Езжу на таких.

38

с.m.Racing нормальная  поршневая ?

39

dio roker написал:
с.m.Racing нормальная  поршневая ?

Нормальная, но японская всё равно намного лучше. Если у тебя японский цилиндр,то лучше растачи его, и к нему возьми поршень с.м.р. Кстати не нарвись на китайскую подделку.

40

уже так и сделал ,
  собрал ,
вот только не пойму как шланги подключать
с масляного бачка куда идет на маслонасос?
скиньте фотку как должно быть или обьясните плз

Сообщений [ с 1 по 40 из 43 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Форум о скутерах » Ремонт » на дио 18 когда заводишь белый дым