Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

81

Re: Персональные "ОFF - TOP"

всех болельщиков футбола поздравляю. наши обоSрались.
вобщем футбол родился в Англии,а умер в ЭСЭСЭР
Холы... держитесь

в раю хорошо... зато в аду много знакомых

82

gardez пишет:

Холы... держитесь

Да подожди. Поимеют и хохлов.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

83

К теме "прочитайте до конца если духа хватит"
Там тему подчистил, сюда в "мусорку" вынес.

tact30 пишет:
baik666 пишет:

внешняя ссылка

Такую Хню ты слушаешь.  tongue   big_smile  Но все же, о вкусах не спорят, так что не обращай внимания.  smile

Ну как грится лучше слушать то что нравится тебе, чем то что хавают все...
На данном сайте не раз возникали разговоры о муз. предпочтениях, толку от них не было.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

84

Кстати по футбольной теме, слышал что Дик Адвокат свалил сразу после проигрыша в Амстердам... а сборная говорит что он с ними даже толком не занимался? за че деньги получал хз.
Тренера надо норм... И игроков молодых а то эти у нас самые красивые))

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

85

baik666 пишет:

На данном сайте не раз возникали разговоры о муз. предпочтениях, толку от них не было.

А все по той же

о вкусах не спорят,

причине.

86

baik666 пишет:

Кстати по футбольной теме, слышал что Дик Адвокат свалил сразу после проигрыша в Амстердам... а сборная говорит что он с ними даже толком не занимался? за че деньги получал хз.
Тренера надо норм... И игроков молодых а то эти у нас самые красивые))

Сегодня в итоговой программе прозвучало, что наша команда - это сборная миллионеров и проживали они в отеле с самыми супер условиями для отдыха.  У джентельменов нет мотивации на труд и борьбу. Давно известно, что сытость - самый главный враг человечества.

87

Выходит   футболит должен быть голодным, и его должны кормить ноги))
Вообще мотивации скорее всего действительно нет.
Во времена СССР футбол, хоккей, был сильный, была мативация  у футболистов, хоккеистов ( что стоит только серия СССР -Канада)
Конечно, слышал разговоры   о том как футболистам грозили тюрмой за проигрыш и тп. думаю это чушь, просто тогда была идеалогия. Действительно защищали честь своей страны.
А сейчас капитализьм))

88

Garrik_66 пишет:

Я б постебался конечно с высоты возраста,

Эй, старичОк!  big_smile
А сколько тебе лет? Ну если не секрет.
Хотя давай угадаю. Тебе, 46 лет.
Почему так решил?    Отвечу.     Твой НиК.
Большинство людей, регистрируясь в иНете, выбирает себе НиК в котором как правило есть что-то свое. Большой процент тех, кто ставит в своем НиКе цифры своей даты рождения (обычно год).   Даже регистрируя ящик, сервис сам предлагает не занятые адреса с годом рождения. Ведь при заполнении формы, строка с годом рождения заполняется (хотя я редко ставлю реал). Либо же ставят возраст, но в твоем случае, мне кажется что ты не такой (66 лет) уж "древний".  tongue   big_smile
И это не информация с иНета или статистика (хотя мож где и есть), а личные наблюдения.

89

Что же в моем нике "мое"?

90

baik666 пишет:

Что же в моем нике "мое"?

Я не сказал, что ВСЕ.
А у тебя, вААще тяжелый (клинический) случай.  big_smile  tongue  tongue
Я не знаю как переводится (я не лингвист) написанное тобой, но предположу (по аналогии с Байк-Моцык) что ЭТИМ ты имел ввиду свое пристрастие к мото технике (сам ведь часто говоришь: "А на и "ИЖах" или "А у меня на "Урале", ну или что-то в этом роде), но причем число дьявола, хотя думаю так, от фонаря. Потому как НиКи baik, baik6 или baik66 были уже заняты.  tongue  tongue  tongue   big_smile

91

tact30 пишет:

И эт. тошкент,без обид. Ты не русский? Просто русские, пишут Ташкент, а ты написал так как произносят это слово узбеки, которые вполне не плохо базарят по русски.

"ТОШКЕНТ" - огромными буквами всегда было написано на здании аэропорта.

Хороший город. Красивый и хлебный. Впервые когда туда попал, так -10с и снега по колено!!! ХА-ХА! Потому и не скажу, что тёплый! Но сытный - это правда.

92

когда я туда впервые попал(февраль,у нас -20),то  рожа от солнца сгорела.и ходили в одних тельняшках

93

Хм??? Я тоже впервые ступил на ту землю в середине февраля.

94

ну ты ведь знаешь как. утром все горы в снегу, а к обеду снега как не бывало.в Кабуле,когда был на пересылке, меня это больше всего впечатлило. наверно и в Ташкенте так было.самого города не видел. нас сразу на тузель привезли

95

gardez пишет:

ну ты ведь знаешь как. утром все горы в снегу, а к обеду снега как не бывало.в Кабуле,когда был на пересылке, меня это больше всего впечатлило. наверно и в Ташкенте так было.самого города не видел. нас сразу на тузель привезли

А я из "ТОШКЕНТ". Тузель был преполнен и часть НОВООТБЫВАЮЩИХ (или прибывающих?Или отлетающих? ) Короч.- заменщиков, оправляли из городского АП.

ЗЫ. А горы за речкой красивые. До сих пор помню. Высокие. Не такие как на Кавказе, цвета не такие и освещены по другому.

96

в те времена:
Персональные "ОFF - TOP"
а это в наше:
Персональные "ОFF - TOP"

97

знаменитая горка пилотка в Гардезе в то время/за ней  горы Пакистана
Персональные "ОFF - TOP"
эта же пилотка во времена америкосов
Персональные "ОFF - TOP"
а это такие горы в Гардезе
Персональные "ОFF - TOP"
а это наша 56я ДШБ
Персональные "ОFF - TOP"
Персональные "ОFF - TOP"

98

Старички боевую молодость вспомнили.  big_smile 
Вы только вдумайтесь, (не конкретизируя даты): - Это было в прошлом веке.
Пенсионеры.
Без обид, лады?
"Гардез" молоток. Фоток на делал и есть че посмотреть.
"Пит" и ты давай свои.

99

Да у меня там, в альбоме, как-то больше моя рожа запечатлена, да со своими парнями. Общих планов нет. Вот  плохо, что сканера у меня нет.Переснимать на цифровик - не то качество.

Фото Гардеза, где с одной точки и в разные времена, то , что "сейчас" - ОТЛИЧНО!  Ещё раз подчеркну, что на Кавказе горы не такие. За речкой есть ещё и чёрные скалы.

100

Пока выложу вот это. У товарища перетянул:Персональные "ОFF - TOP"Персональные "ОFF - TOP"
Сумел парень сохранить. Такую памятку выдавали всем. Так нас воспитывали.

101

Mrachnu Pit пишет:

Да у меня там, в альбоме, как-то больше моя рожа запечатлена, да со своими парнями.

Так выкладывай. Как бы то ни было, все равно интересно на вас, молодых посмотреть.

gardez пишет:

Персональные "ОFF - TOP"

Страна нищих дикарей, а дороги куда нам наХ.

102

tact30 пишет:

Страна нищих дикарей, а дороги куда нам наХ.

даже разметка есть smile

103

хотя у них только одно правило(в те времена точно было)- если больше машина,то все ее и преимущества на дороге

104

если больше машина,то все ее и преимущества на дороге

В китае что то подобное)) первый раз заехал думал с ума тронусь))

Ну а так, интересные конечно фото.

105

МРАЧНЫЙ ПИТ. А у меня во чего есть.помнишь афошки?:
Персональные "ОFF - TOP"
Персональные "ОFF - TOP"

106

а над этим я просто "тащусь"/ особенно над "плечом к плечу" и  "за правое дело": big_smile Персональные "ОFF - TOP"

107

ОБАЛДЕВАЮ!!!! Самая ходовая - красная ,"100 африканей". Все покупки оплачивались пачками купюр перевязанных резинкой. В пачке 100 листов - "як азаро"(1000 афг).

А дороги "Духи" строят очень быстро и хорошо. И асфальт там разрушается только от подрыва. Ни дождь, ни снег, ни мороз никак не разрушают его. Странно и делали-то их тогда, много лет назад,  только лопатами?

108

С тяжёлыми движками я тесно познакомился в АФГ. Там  большой проблемой было электроснабжение от дизельгенераторов. Любой ,мощьностью до 200kWt, убивали за год.ЛЮБОЙ! Наша часть однажды  получила корабельную (вот потеха-то была!!! ХА-ХА-ХА!!!) "35-ку", Долго разбирались и налаживали автоматику. Отладили,настроили. В итоге сам движок ушатали за одну зиму и весну. А за более мощными установками строго следили.
Потом мне пришлось долго ,напряжённо и оч опасно эксплуатировать пару десятков гусеничных самоходов с танковыми движками. Вот тут-то и научился я и за километражом и за часами строго следить. Ресурс! В каждом танке или самоходе на приборном щитке установлен счётчик. В капиталку в завод машины когда сдавал, так приёмщики сразу на спидометр, потом на счётчик: "А вот у тебя не всё гладко сходится". Бакшиш с собой заранее тащил, решал проблему.
Устройство счётчика оч простое. Механизм одинаковый с танковыми или авиа часами производства Чистопольского часового завода. Только вместо часовой пружины маленькая пружинка на 0.5 мин. взводится рычагом притягиваемым соленоидом при подаче напряжения от генератора. Пружина ослабла,рычаг отпустился,контакты замкнул - его сразу соленоидом на взвод. И так пока работает двигатель.
А от часов привод вместо стрелок на обыкновенный одометр.

109

Mrachnu Pit пишет:

А дороги "Духи" строят очень быстро и хорошо. И асфальт там разрушается только от подрыва. Ни дождь, ни снег, ни мороз никак не разрушают его. Странно и делали-то их тогда, много лет назад,  только лопатами?

Эт просто у них камазы с нарощенными бортами не катают. Такая Хня с прицепом, берет за раз до 30ти тонн,. Пол-вагона, огуеть. А еще есть иномарки-зерновозы, может везти 40т (больших пока не встречал в живую).
Теперь задача.
За какое время, эти монстры, ушатают дороги?
Я думаю ни в Афгане, и на бывшем постсовете, во времена постройки дорог (лет 20-30 назад, о современных не говорю) ни какой член и предположить не мог что такая Хня будет катать у нас по дорогам.

110

ХО-ХО!!! Сергей! Ты ещё настоящую "Бурбухайку" никогда не видел! А они по тем дорогам ...даже не знаю когда кататься начали. Да и наши самые тяжёлые Т-62д тот асфальт постоянно утюжили (см фото Гардеза)

Это у нас сейчас, когда в собственность тяжеловозы брать начали, так и то не каждый хозяин столько нагрузит. Прикинь! Трёхосный мерседес, удлинёный кузов, борта нарощены -дале некуда, под обрез мешки - с чем? ХЗ. И сверху ещё новенькая легковушка. Над кабиной водителя специальный навес,типа продолжения кузова, на нём те-же мешки и 2-3 Бачи с оружием - своя охрана. Контрабанда. Общая высота -почти два автобуса. Камазы в таком снаряжении никогда не видел. Не выдерживали такой вес на ось. А наливные ( ихние бензовозы ) - так то ваще танкеры на колёсах.

111

Mrachnu Pit пишет:

(см фото Гардеза)

gardez пишет:

в те времена:
Персональные "ОFF - TOP"

Да по фоте не скажешь что там асфальт, а про "Бурбухайку" не гони.  tongue
Вон она на встречу едет. И не одна.  big_smile

112

вот такие барбухайки :
Персональные "ОFF - TOP"

Персональные "ОFF - TOP"

113

а насчет дорог то  у нас в Пактии и Логаре была бетонка. но не та бетонка как в совдепии,а гладкая и скользкая big_smile . аглицане строили. пацаны на бмп фигурные катания устраивали.

114

На чёрно-белом фото навстречу танку идёт "Мерс" турецкой сборки. У нас таких даже сейчас нет, только сидельные тягачи. Ну а этот почти пустой. На цветных фото аппараты модельного ряда годов-так 50-60х, и ещё долго ходить будут. "Духи" за рулём не спешат.

Бетонку видал в Кандагаре, но юзали на "70-ке" и разницы я не почуял. А как ложат асфальт наблюдал прямо из части. "Духи" строили новую дорогу недалеко от нашего ограждения. Техника та-же ,что и у нас, только самих рабочих оч много и они тот асфальт чуть-ли не ладошками выглаживали. Ни один камешек мимо не просыпался.

115

мля. так и хочется выложить фотки из гардеза.боюсь забанят насовсем.но рискну
вот это гардез. весь в говне.
Персональные "ОFF - TOP"
Персональные "ОFF - TOP"
вертушка после капиталки
Персональные "ОFF - TOP"
натюрморт,который был обычным делом и постоянно путался  под ногами  :
Персональные "ОFF - TOP"

116

tact30 пишет:

Старички боевую молодость вспомнили.  big_smile 
Вы только вдумайтесь, (не конкретизируя даты): - Это было в прошлом веке.
Пенсионеры.

мляяя.ностальжи. оё. когда увольнялся то думал-сцуко,больше никогда сюда не захочу

117

Ууу-ху-ху-хууу! Вчера как увидел фотки с бурбухайками, так потом целых день вспоминал как пахнет тот воздух. Аналогию подобрать невозможно. А сегодня вижу фото пейзажей забыть которые невозможно, как и запах!
gardez РЕСПЕКТ! Ностальгия конкретная!  Что-то мы увлеклись не по теме, действительно давай завяжем с воспоминаниями. Не тот сайт,не все поймут. Кое-какие свои фото я позже в теме про фото выложу. Тоже боюсь  что эти посты забанят.

118

За темой слежу, банить особо не за что,  так как тема офф топная.
Да и самому интересно посмотреть на фото, самого бог миловал от горячих точек,  однако людей прошедших итернациональные войны уважаю.

119

Mrachnu Pit пишет:

Не тот сайт,не все поймут.

Да пое...ать какой сайт. Сайт не причем, важно то что тема в разделе в котором можно говорить обо всем, что не относится к тематике форума и сайта в частности .
Сколько раз говорить то можно? Или ты член на весь монитор собрался выкладывать? Я думаю нет, а по сему давай свои фоты, а кто не поймет, эт их проблемы. Ты же не парнуху в иНете выкладывать будешь и не военную тайну (за бочку варенья ......  big_smile )

Кое-какие свои фото я позже в теме про фото выложу. Тоже боюсь  что эти посты забанят.

За что? Назови хоть одну причину, перечащую правилам форума.

120

gardez пишет:

вот это гардез. весь в говне.

Ээ-э. Осторожней с выражениями.  big_smile
Серега, прости засранца, не удержался.  big_smile

вертушка после капиталки
Персональные "ОFF - TOP"

Я не понял? Ты более четверти века назад служил. И где ты, да еще и за речкой нашел цветную пленку для фотика?
Ну жучара.  big_smile
Или фоты все же с последней поездки по местам боевой славы? Если да, то че там наша вертушка делает? Да еще и с капиталки.

Сообщений [ с 81 по 120 из 180 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 1.037 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]