Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2 3 4 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

41

Re: Ремонтирую SUZUKI ADDRESS v50

Половину ни че не понятно, ты хоть запятые иногда ставь, ото все смешано...

Ghost Rider

42

КОРОЧЕ ЭТО звиздец какойто!начал собирать,подшипник с стороны гены вынес на мороз,потом нагрел половинку начал вставлять мл2 до конца не защёл я его подбил по внешней до конца!2й без проблем залез как по маслу!нагрел половинку с подшип вставил коленвал,нормально!намазал герметиком вынес на улицу он постоял мин 7-8 я вышел нагрел половинку начал одевать не в какую!кое как я разобрал,стянул кое как подшипник котоный не налез на вал, охладил вал, нагрел подшипник и то кое как он налез пришлось немного надавить на него всем весом и немного подбить! всё оказались 2 подшипа на вале!вставил в половинку легко,охладил до комнатной намазал гермом и вынес на мин 7!вышел нагрел 2ю половинку,наполовину залез я деревшкой постучал и всё встало на места я бегом с двигом в дом и затягивать болты вал колом я засунул между щёк))) железку,и керном упёр в вал и ударил 2 раза с одной стороны и с другой!пошёл крутится я в видео так видел)смазал подшипники ещё легче крутится ништяк думаю)))вот и всё сальники не ставил устал!интересно я не збил центровку вала??

43

Да ну не сбил я думаю. Ты ж не со всей дури мочил? Ну вот! Тогда все ништяк. wink

Ghost Rider

44

я тоже на это надеюсь)) smile

45

а как надо сальники вставлят?я трубку брал ставил на сальник и забивал!и вообще я сальники забил до конца пока они не упёрлисьтак надо или нет?когда без сальников то коленвал тяжеловато прокручивался а сальники поставил вобще тяжело стал!?((и вот ещё кода я одевал подшипник на вал пришлось постучать и сделал косяк на вале я его немного наждачкой пошеркал и вытер и дальше ставить а теперь дошло там же сальник стоит(((что скажете сальник сожрёт?  1 это подшипник  2 это место косяка!
Ремонтирую SUZUKI ADDRESS v50

46

Да-а-а уж! Ну ты парень мастер! yikes   КАКАЯ НОЖДАЧЬКА?! Сколько-то там км.  сальник конечно-же проходит. Может и пришлифует малость шероховатости. Ну ..... я даже не знаю, какие проблемы у тя вылезут позже. НО! Сальники придётся оч скоро менять. sad  ВСЕ! Глубоко и до упора их забивать НЕЛЬЗЯ! hmm

47

да я в одиночку в первый раз коленвал меняю!думаете так легко во 1 ых старшно прям жесть да и полочалось как то не очень гладко всё((ну сколько сальник походит месяц,два!

48

Да вы чо тут страху нагнали!? Сальник лежит после масло насоса,а коцка перед! Все нормально будет. Тока впредь ,ничего забивать не нужно! Подшипники греются в масле на плите, и садятся на вал как по маслу. Далее ,греются половинки картера , я грел газовой горелкой ( сальников на нем быть не должно ) все отлично входит без усилий, главное чтоб поверхности были чистыми . Сальники как уже писали садятся на небольшое количество термостойкого герметика , забивать их не нужно . Половинки тоже на этот герметик ,соединяем.
Удачи в сборке!

Жги резину, а не свою душу!

49

поставил сальники,вроде как надо ну колен вал как то тяжеловато крутится старый чуть ли не сам крутился если его крутнуть, а этот крутнёшь и он на месте тяжеловато крутится(

50

1 подшипник 2 косяки(заглаженые нулёвкой) 3 сальник (ложится прям на косяк) 4 пыльник! мне кажется не страшно просто даже если сальнику хана придёт ещё и пыльник есть ) может и поможет но мне кажется сальник лето отходит, а больше мне и не надо)(я надеюсь что отходит)

51

а куда все пропали?

52

naybauer пишет:

а куда все пропали?

Дык зима-же!. Я вчера за месяц первый раз в сарай заходил по хоз делам. Мопедки только погладил, и всё. А на сайте штиль долго будет.

По проблеме. Сальник  ходить будет. Затирку бумагой делал "кольцом" или вдоль вала? В первом случае резину сожрёт не так быстро.
Пыльник - это не пыльник, а второй сальник камеры привода маслонасоса. Если насос установлен герметично, аккуратно посади на герметик, то это должно помочь избежать проблем.

Новые: вал, подшипники,сальники - вращение будет труднее. Объяснение одно : ОБКАТКА. Вот это теперь будет самое ответственное. Поюзай сайт. Инфы по обкатке много.

53

ок!затирал кольцом канешно!

54

эт я спросить хотел что если салидолом смазать или литолом привод маслонасоса??двигло отогрелось в доме и редуктор побежал бду смотреть по мойму прокладке хана((

55

Про солидол - думаю , что не стоит. Он легко плавится. Поищи что-нить погущще.

Редуктор потёк? У меня на одном тоже самое. Но пока не разбирался. В рабочем состоянии уровень масла есть. А потёки масла появились во время "валялок" на ремонте. ХЗ. roll

56

ну мой тоже походу не разбирался я разберу посмотреть мот что менять надо!

57

Когда будешь собирать редуктор и торк, то см.  гайка торка затягивается с усилием 40-60 нм. Это оч важно!

58

всем хаюшки давно я не заходил вот такая тема! я незнаю но когда коленвал крутишь и смотришь сверху на конец колен вала где вариатор стоит прим на конец смотришь крутишь и кажется что конец люфтит на пол милиметра пимерно а со стороны генератора примерно на 0.25 что это такое и какие могут быть послетсвия?сыкатно как то))))))

59

почему все молчат((((((

60

ХТЗ ? hmm  По идее люфт надо измерять инструментом. Если "на глаз", то торец вала обработан не оч тщательно и блик мб похож на люфт. НО.... После сборки вращение КВ свободное??? Или с сильным напрягом ??? Как стягивал половинки картера? roll

61

нагре л собрал половинки немного пришлоь ударить палкой,встал на место я болты затянул,кв не крутится вообще я засунул между щёк коленвала маталическую хрень в видео видел)взял керно поставил на вал и ударил 2 раза не сильно и с другой стороны тоже смотрю расстояние между щёками с стенками с одной стороны больше я подбивал расстояние стало одинаковое поставил сальники вал крутится с натягом но не сильный натяг!

62

если подробностей хотите то могу видео снять правдо на мобилу!

63

Трудно судить о правильности сборки. НО я оч боюсь, что ты немного погнул вал. Стукал по торцу несильно? Вал должен вращаться с небольшим натягом.

64

да ну вообще не сильно!

65

Mrachnu Pit пишет:

Когда будешь собирать редуктор и торк, то см.  гайка торка затягивается с усилием 40-60 нм. Это оч важно!

какая гайка как выглядит?и как я узнаю что 40-60 нм?

66

Mrachnu Pit пишет:

Трудно судить о правильности сборки. НО я оч боюсь, что ты немного погнул вал. Стукал по торцу несильно? Вал должен вращаться с небольшим натягом.

да не очкуй! я первый раз колено менял, молотком бил железным big_smile всё живое было) гонял хорошо) потом второй раз собрал уже криво:D всё равно гонял) делай давай, не бойся) что интересует, спрашивай) у меня такой же скутер... был) ща от него только картер да пластик с рамой big_smile

на счет сальников на герметик... НАХРЕНА??? big_smile

67

naybauer пишет:
Mrachnu Pit пишет:

какая гайка как выглядит?и как я узнаю что 40-60 нм?

гайка такая большая)) не перепутаешь!) её вообще молотком да отверткой закручивать можно)

68

Дык она там ваше ОДНА Ремонтирую SUZUKI ADDRESS v50???

69

смотрите во такая проблема меня мучиет на старом коленвале есть дырочки я так понял для смазки подшипников а на новом нет дырочек!!че за??чё меня наебали!или бывают и такие коленвалы?

70

Ремонтирую SUZUKI ADDRESS v50 и вот ещё когда крутишь коленвал кажится что он кривой и люфтит как показано на фото на этой стороне не сильно но на другой заметно на глаз(

71

Было дело, правил вал вот так. Если у тебя похожая картина после стяжки картера болтами, раздвигай щёки понемногу и проверяй, если загиб в такойже плоскости, выправлял очень гнутые валы, выправляй с запасом, немного всегда возвращается назад. И вращение после этого становится легче. Делай неспеша понемногу.  Ремонтирую SUZUKI ADDRESS v50

72

надо попробовать!

73

а че про дырочки в шатуне??на новом их нет!

74

у меня ни на японском, ни на усиленном BGM их не было..

75

naybauer, дырочки в шатуне нужны для смазки втулки, если у тебя игольчатый подшипник - забей на это.

76

ОЙ, для смазки пальца.

77

Slava пишет:

Было дело, правил вал вот так. Если у тебя похожая картина после стяжки картера болтами, раздвигай щёки понемногу и проверяй, если загиб в такойже плоскости, выправлял очень гнутые валы, выправляй с запасом, немного всегда возвращается назад. И вращение после этого становится легче. Делай неспеша понемногу.  Ремонтирую SUZUKI ADDRESS v50

а если конкретно??вал уже установлен!в двигателе!

78

Хорошо, что установлен. крути вал, смотри куда бъёт ось и раздвигай блины. Это всё без цилиндра.

79

"Дырки" в бобышке шатуна КВ - не так важно. У меня и в стоковом и в ремонтных их нет. А вот про выправление КВ методом предложенным naybauer , вот это оч важно и делай неспеша и аккуратно.naybauer доходчиво всё показывает. И делать это надо на собранном движке с установленным КВ. Как раклинивать - смотри сам по своим возможностям.

80

парни я конечно всё понимаю вы спецы!но обьяснити по русски и по простецки как правили вы только подробно а то я первый раз коленвал ставил а как править тем более не знаю((

Сообщений [ с 41 по 80 из 364 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.826 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]