Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2 3 4 5 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

81

Re: Ремонтирую SUZUKI ADDRESS v50

Смотри рисунок, на нем с приувеличением показано, как сжимается вал при стяжке картера болтами, вместо стрелки вставь подходящий инструмент и раздвигай приёмами, каждый раз крути колено и проверяй результат хотябы на глаз ,чтоб ось не бегала по сторонам.

82

Ремонтирую SUZUKI ADDRESS v50
Кароче делал так!помогло немного люфт убрался но ещё есть!брал круглую жклезку как на 2 м фото и ставил между щёк как на фото 1 и потихоньку забивал потом ударял по сторонам круглой железки тем самым она вытаскивалась!другова ничего не придумал!и ещё обнаружил что гаечки со стороны вариатора и генератора со старого вала не подходят((даже не накручиваются дома подобрал похожие и с мелкой и с крупной ресьбой не какие не подходят(

83

Стандарт резьбы дб одинаковым! Внимательно осмотри резьбу на торце вала. Если есть забоины-приплюсности от молотка, то выправи их с пом. треугольного надфиля. О-очень мало возможный вариант, что приплющилась в гармошку вся резьба, но это только на один крайний виток и устраняется так-же, надфилем.

84

ресьба отличьная ток гайка не накручивается!ааааааа зае... он уже мож его разбить)

85

naybauer пишет:

ресьба отличьная ток гайка не накручивается!ааааааа зае... он уже мож его разбить)

Делай мопед потихоньку , до весны далеко.

86

Не, ну резьбу сравни со старым коленом, замерь шаг, диаметр.

87

проверил все что писали со стороны генератора гайка накручивается а вот со стороны вариатора не в какую и сравнил со старым коленвалом, та ресьба как будто косо нарезана((

88

мдаа купил коленвал хотел как лучше а получилось как всегда(починить скутер надо но вот отездиет он сезон или нет неуверен((а вы как считаете?

89

Отъздит.

90

В смысле отъездит, я свой первый скут вообще в мешке принёс, потом еще и продал.

91

а по вопросу как её поправить или что делать??

92

хелоу где все?

93

"Офигеть" коры я всмотрелся на новом коленвале левая ресьба)))))))))))))))) lol  lol  lol  lol
Ещё один мат, и получиш бан на неделю!

94

ну вот теперь и ищи гайки левые)

95

naybauer пишет:

"Офигеть" коры я всмотрелся на новом коленвале левая ресьба)))))))))))))))) lol  lol  lol  lol
Ещё один мат, и получиш бан на неделю!

ЗЛОЙ((НЕ РУГАЙСЯ)

96

Парни чем должны быть смазаны ролики вариатора?из своего опыта скажите!

97

ничем)

98

весело)вот у меня пичаль нет в интернет магазе где я всё заказываю на мой фоздушного фильтра((

99

собираю мотор по маленьку)

100

мой верный помошник))всегда сидел рядом или болтик по полу гонял)

101

naybauer пишет:

весело)вот у меня пичаль нет в интернет магазе где я всё заказываю на мой фоздушного фильтра((

В смысле самого бокса? Или паралона? Паралон подобрать несложно. Не толще 15 мм и что-бы свободно продувался "на выдох".

102

эх... до боли знакомый движок) свой бы сделать, да денег нет на него... вот чем пока занимаюсь.. внешняя ссылка и вот внешняя ссылка

103

У меня есть тут родственник, так тот головками блока на Газели в "футбол играет" уже. "Вудитель" или "вадитель",может "мудитель". Менял, шлифовал, новую покупал... Купил другой движок, на втором месяце эксплуатации опять "вода в хату".... НУ НЕ ДАНО ТЕБЕ ВОДИТЕЛЕМ БЫТЬ! Забодал вымогательством "на ремонт". Мне-бы копейку в дырчики вкладывать , а я ему сливаю.

104

Народ. У меня со стороны варика, масло проступает через сальник ... можно его отдельно заменить ... не будет ли хуже? Знаю что на редукторе ваз 2106 менять сальники нельзя центровка сбивается smile))))))))) пример не очень, но с тех пор как узнал и редуктор запорол, к сальникам отношусь с подозрением..... И если его не менять плохо ли это?

Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и начал с себя.

105

Black_AngeL_4 пишет:

Народ. У меня со стороны варика, масло проступает через сальник ... можно его отдельно заменить ... не будет ли хуже?

Будет хуже, если ты его не поменяешь. Сначала, начнут плавать обороты, потом ты его устанешь заводить, а еще позже, вааще не заведешь. Да и наХ тебе грязь в трансмиссии? Чтоб ремень быстрее сдох (там ни как не бензо-стойкая резина) или от грязи варик нае...нуть хочешь?
Будешь менять сальник, за одно люфт колена проверь. Не исключено, что из-за большого люфта, сальник нае....нуло.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

106

ещё вопрос. Снял вариатор с грузами. И у меня грузики высыпались в центральное отверстие smile ... это видимо плохо. И значит ли это что они стёрлись? .... полез во внутренности скута ... и понял что там ничего кроме колец никогда не смотрелось и не менялось с момента покупки во владике .... Скутер не ухожен и убит .......

Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и начал с себя.

107

tact30 пишет:
Black_AngeL_4 пишет:

Народ. У меня со стороны варика, масло проступает через сальник ... можно его отдельно заменить ... не будет ли хуже?

Будет хуже, если ты его не поменяешь. Сначала, начнут плавать обороты, потом ты его устанешь заводить, а еще позже, вааще не заведешь. Да и наХ тебе грязь в трансмиссии? Чтоб ремень быстрее сдох (там ни как не бензо-стойкая резина) или от грязи варик нае...нуть хочешь?
Будешь менять сальник, за одно люфт колена проверь. Не исключено, что из-за большого люфта, сальник нае....нуло.

ок.... А технологию смены ... как его от туда достать, ничего не повредив? А вот в последнее время у меня он плохо заводился в итоге сдох ... может в нём проблема была .... ХЗ. Один фиг, новую ЦПГ купил уже sad

108

Black_AngeL_4 пишет:

у меня грузики высыпались в центральное отверстие smile ... это видимо плохо. И значит ли это что они стёрлись? ...

А зачем гадать? Если они стерлись бы, они были бы не круглой формы. Ну или штангель возьми и промеряй (17х12).

Black_AngeL_4 пишет:

как его от туда достать, ничего не повредив?(

В крути в старый сальник саморез и извлекай.

А вот в последнее время у меня он плохо заводился в итоге сдох ... может в нём проблема была .... ХЗ. Один фиг, новую ЦПГ купил уже =

А ты старую ЦПГ возьми и в гильзу всунь кольцо. Зазор покажет кто виноват, но видимо у тебя поршня сдохла.
А наХ ЦПГ купил, ведь на Джепениз гильзу есть еще ремонтные поршня. Дешевле гильзу расточить под ремонтный поршень, так она ведь японская, а не твоя новая Чайна.

109

да расточить боюсь .... у нас толковых мастеров нет. По крнайней мере не нашёл. Да и хочу потренироваться ... кольцо втсавляю. Какой зазор должен быть ... я за зиму уже всё позабывал sad(((
И ещё вопрос. Чем китайский глушитель отличается от тайваньского? ... если они по форме одинаковые smile)))

Грузы у меня 16х12 это если мерять чисто пластик ... или мерять внутри металлического кольца?

110

Ребята ... это что японский комутатор на Suzuki ???? внешняя ссылка

111

Black_AngeL_4 пишет:

Какой зазор должен быть ... я за зиму уже всё позабывал sad(((

Ты по забывал, а я и не знал. Мне мерить не чем и всегда на глаз смотрел. Х.З но оно как-то интуитивно понимаешь что зазор великоват. По крайней мере, четверть миллиметра - это уже много.

И ещё вопрос. Чем китайский глушитель отличается от тайваньского? ... если они по форме одинаковые smile)))

Да х.з. Я думаю ни чем, а там.........

Грузы у меня 16х12это если мерять чисто пластик ...

Износ.

или мерять внутри металлического кольца?

Все замеры понаруже.
И что, на роликах нет потертостей (полос), видимых глазу?
Если нет, то у тебя идеальная работа грузов. Они должны раскатываться а не расползаться.

112

да ну нахрен smile они овальные какието а некотрые ромбиком smile им пистест sad(((((

Вопрос непосредственно к тебе tact30. внешняя ссылка нормальный магаин. Не знаешь? и стоит ли заморачиваться пересылкой из за границы? ... просто там очень много того что мне нужно .. .а в Раше найти не могу sad

113

Black_AngeL_4 пишет:

внешняя ссылка нормальный магаин. Не знаешь?

Вот здесь, я тебе не советчик. Х.З.  Я еще ни одной запчасти с иНета не заказывал.
Я с механиком дружу, а еще у одного друга магаз и он возит запы из Одессы (у нас Одесса, чето типа вашего Владика). Оригинальных запчастей он не возит, потому как у нас в п.г.т. их Х кто брать будет. Да и рынок в украине перенасыщен КитаеТайванем. По этому запы, максимум, относительно качественный Тайвань.

и стоит ли заморачиваться пересылкой из за границы?

И тут Х.З.

114

Black_AngeL_4 пишет:

да ну нахрен smile они овальные какието а некотрые ромбиком smile им пистест sad(((((

Вопрос непосредственно к тебе tact30. внешняя ссылка нормальный магаин. Не знаешь? и стоит ли заморачиваться пересылкой из за границы? ... просто там очень много того что мне нужно .. .а в Раше найти не могу sad

Заказал там колено на address110, платил webmoney, колено уже в пути, жду. Судя по отзывам на различных форумах нормальный магаз. У них есть в России в Питере представитель, но я почемуто решил напрямую с магазина заказать.

115

Black_AngeL_4 пишет:

Ребята ... это что японский комутатор на Suzuki ???? внешняя ссылка

Это сузучья катушка. Вот только кто производитель??? Что с другой стороны? Если никаких наклеек нет, то явный китай. Вот её нутро: Ремонтирую SUZUKI ADDRESS v50 Качество фото неважное, но там небольшая плата:  один транзистор,один резистор и три (?) диода. Сама обмотка "влита" хорошо.

116

Нет там транзисторов, там тиристор, 3 диода, 2 резистора.. На дырчике есть её схемы..

117

Схемы CDI на тиристорах обычно реализуются, накопительный конденсатор там же в катушке

118

Mrachnu Pit, ну просто yr китае обычно не пишут ничего ... а там на борту, пластком выгравировано, или как сказать написано, в общем там написано "IU2" и ещё всякая лобуда. У меня стоит такая же ... и она родная.... меня цена убила .... реально дёшево ... но вот по любому EMS придётся заказывать .... обычная почта не проканает sad((

119

да и на сколько мне известно CDI стоит в катушке ... это кто то тут на форуме говорил.

120

Родная, стоковая:
На китайской (вскрытой в пред. посте) есть только надписи как на верхнем фото. На среднем только иероглифы. Мне сказали, что это типа гарантия качества. На третьем фото (красная бирка ) иероглифы и средняя строка: "AG 50-60 -100"

Сообщений [ с 81 по 120 из 365 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.637 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]