Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Ремонтирую SUZUKI ADDRESS v50

Всем привет!хотел бы я с вами покататься летом но живу в новосибирской области доволенском районе и заказываю запчасти на свой сузу в скутер м заказал коленвал скутер м уже идёт хочу подшипники колен вала заказать и игольчатый и сальники!планирую сделать капремонт заменю коленвал поставлю подшипники тайваньские хочу цилиндр расточить вот не знаю брать поршень 0.25 или 0.50?просто у меня 2 цилиндра лежит один японский убитый и ктайский тоже не очень!замен за зиму воздухан бензокран вот хотел ещё лепестковый заменить но посмотрел видео как поцан пошёркал его об наждачку и выбитые ямки на клапане убрал!?что скажите!и вот в чём дело раньше была проблема с карбом когда скутер холодный заводиться и работает как эл обогатитель закрывается скутер глохнет так и не нашёл причину((?и вобше я надеюсь на ваши советы?подсказывайте кто чем может буду благодарен)))))))):)да к стати почему я пытался фотку поставить она не сохраняется и информация тоже(((:@

2

Re: Ремонтирую SUZUKI ADDRESS v50

Цилиндр лучше японский. Точить в зависимости от выработки, думаю. Если царапины неглубокие, то 0.25. "Поцан" этот Pit_Stop, и его видеосоветы в 100500 раз лучше всяких "буяновых". Лично шкурил лепестковый по его технологиям на сепии, действительно работает. Насчет карба - скорее всего грязный. Фотки кидать через Радикал;)

СкутЭр прется - это брЭд, нужен валящий мопЭд

3

Автор! Задавай конкретные вопросы. smile А то я столько советов могу нафантазировать, что у самого голова "кругом пойдёт":D:D:D! Делай всё по порядку очерёдности. И в этом порядке задавай неясные вопросы. Зима долгая, времени для вопросов-ответов и ремонтов много будет.B)

ЗЫ. Заполнить профиль можно зайдя на сайт через "Хром". Фото на аватар отредактируй уменьшением "веса", потом обрежь немного меньше чем в подсказке редактора профиля.

4

ладно чере хром так через хром))завтро пойду на почту за коленвалом кину фото))а карб чистый незколько раз продувал и промывал я вот думаю что дело было в лепестковом?я его шкурил шкурил так и мятины от пыли остались поропускает немного прям самую малость а раньше сильно пропускал!

5

ВО! Новенький:)! А "НСО" - это где?:|

Карб. продуть - половина дела. Выкрути  жиклёры и прочисти их медной проволочькой. Там осмолование.

Я ещё не нашёл видео с процессом зашкуривания лепесткового. Я делаю притирку эбонитовой седловины с помощью самого тонкого заточного бруска. Так выдерживается плоскость

6

новосибирская область кароче далеко!от вас!

7

naybauer написал:
новосибирская область кароче далеко!от вас!

В современной жизни всё относительно. tongue;)

8

Mrachnu Pit написал:

Я ещё не нашёл видео с процессом зашкуривания лепесткового.

Вот внешняя ссылка wink;);)

9

Ремонтирую SUZUKI ADDRESS v50 вот он пришёл родимый))

10

Ремонтирую SUZUKI ADDRESS v50  Скажите что подсоединяется на 2 и правильно ли присоединено 1 3??

11

naybauer написал:
Ремонтирую SUZUKI ADDRESS v50 вот он пришёл родимый))

Пойдёт! по отзывам качество очень достойное! wink

12

надеюсь)время покажет!а подшипники заказал тайваньские!

13

Я первый раз вижу такой карбер, но по-моему 1 - это слив, 2- масло, 3 - бензин... Или я что-то путаю?

14

1 это из папловковой камеры 2 это тоже из поплавковой только сверху а 3 вообще как заглушка никуда не подходит грубо говаря болт!

15

1 - слив отстоя.
2 - Вентиляция карба. Трубка заводится в крышу б.бака.
3 - "ТЭН" - для подогрева карба в холодную погоду.
B)
Видео посмотрел. Я делал то-же , АВТОР видео в начале и говорит, что "бруском" это делать лучше. Я так и делаю. tongue А вот подсказку про укорачивание ограничителя лепестков - я принял к сведению, весной может попробую.;)

16

naybauer привет бывшему земляку, в Довольном строили школу в стройотряде smile (НЭТИ, нынче НГТУ)

1 - переливная трубка. Отстой сливается винтом.

3 - скорее всего датчик чеготохренпоймичего(может температуры бенза). Ибо сам карб греть - утопия. Тогда бы уж как в дизеле сделали - свечу предварительную в камере. И как мозги(зажигание) понимают - холодно на улице или нет? Потому что других мозгов там НЕТ.

2- непонятно что, у меня просто трубка надета и болтается, в бензобаке её причепить некуда.

17

а 2е присоединяется к горлышку бака или к резиновой фигрюшке ))котароя припятствует проливу бензина мимо?и возле 3го я так понял контакт и какой провод к нему подходит у меня ничего не подключается((

18

2-е что-бы присоединить, надо разобрать корму. И там, когда увидишь КРЫШУ бака, то на ней есть специальный штуцер (вот не помню и постоянно путаю с какой стороны neutral) на него одевается трубка от №2. А с другой стороны КРЫШИ бака есть зацеп (петля, отверстие) для крепления второй трубки. Эта для вентиляции вакуумного клапана. Может быть и всё наоборот??? Я туда редко лазаю.

Для подсоединения ТЭНа в проводке , непосредственно перед карбом дб. небольшой шнур-переходник. Примерно 15см. длинной. Просмотри проводку от разъёмов под поликом с правой стороны. Там провода идут в корму на: -стартер
(один разъём, толстый провод);
-от генератора;
-стоп-повороты;
-катушку - массу;
-карбюратор

Перебери все штекеры посередине дыра и методом исключения определишь пару на ТЭН. Она должна быть зажгутованна с проводами на массу-катушку.B)

Возможно , что переходник утерян. Это короткий ,двужильный провод в кембрике. На одном конце двойной разъём (толи вилка, толи штекер?:|). На другом :одинарная трубчатая "МАМА" и одинарная "МАМА" под "нож". Эти два на ТЭН.

ТЭН подключен : "НОЖ" - на массу; "МАМА" - на термовыключатель ( в корме с правой стороны вместе со всеми разъёмами стопов -поворотов ) крупная таблетка запаянная в прозрачный пластик с двумя проводами и с круглыми "ПАПАМИ" на концах B)

19

Garrik_66 написал:
Ибо сам карб греть - утопия.

Тогда на заводе "Хонда", утописты работают (или работали, а потом их за утопизм выгнали), так как в модели ДиО 34-35, предусмотрен обдув карбюратора теплым воздухом (от цилиндра).

Нервные клетки, не восстанавливаются.

20

tact30 одно дело обдувать тёплым воздухом от цилиндра, другое - греть болтиком. Мне реально интересно самому разобраться..

Ремонтирую SUZUKI ADDRESS v50

Что он тут греет???

Если это нагреватель..То пусть будет нагреватель. У меня ща нет аккума -  померять , идёт ли туда напряжение. Сопротивление померял - 40 Ом. Согласно закону Ома мощность этого болтика (12^2)/40 ~ 3,6 Ватт. Что то сомнительно - греть такой мощностью весь карб ( я про эту утопию ).

Mrachnu Pit - термотаблетка - это не такая хрень??? Звонилась летом в 0, в замкнутое. Расположена в косе. На схеме не нашёл чтото ни термодатчика, ни нагревателя.

21

Garrik_66 написал:
( я про эту утопию ).

Теперь понял. Сорри.

22

а вот такае ****ня у меня есть на скутере и штекер тако один как на последнем фото

23

Вы так то не гоните, это просто обогатитель смеси, на холодную даёт дополнительную дозу топлива поэтому обороты на холодную выше, далее электро игла опускается и закрывает этот канал поступления топлива! с принудительным подогревом карбюратора ничего общего не имеет.

24

Не будем долго спорить выкладываю выдержки из мануала Сепии ( аналог )Ремонтирую SUZUKI ADDRESS v50 Нумерация позиций с лева на право.

Ремонтирую SUZUKI ADDRESS v50 Таблетка термовыключателя в фото не влезла. Но скорее всего на фото "Garrik_66 " это он и есть.

25

Mrachnu Pit што интересно - эта таблетка у меня просто в косе, у рамы . меряет температуру воздуха чтоли.. ( Хонда Каб)

Без неё работает и заводится так же  как и с ней.

Погрел таблетку в руке, разомкнулась. т.е. похоже на термодатчик. Вероятно актуально при наличии аккумулятора - для запуска, у меня без него
(подогрева) заводится нормально.

26

внешняя ссылка  вот так хочу поставить пошипники о проблема не такого фена вот думаю если нагреть газовой горелкой китайской ничего же не будет с кратером??что посоветуете?                                                   Ремонтирую SUZUKI ADDRESS v50

27

Хтз:| Я нагревал на плите с рассеивателем. Такая горелка даст большую температуру в малой точьке, а это неравномерный нагрев с большим перепадом температур на малой площади.Не хорошо.
Видео посмотрел. Я сборку делал и так и по другому.:pПредлагаемый вариант у меня "не пошёл". В след. разы я с начала сажал подшибы на вал а затем эту сборку в картерину и с верху второй половиной. Вращение вала после стяжки было значительно легче чем в первом (как на видео ) варианте.B)

28

на газовой что-ли?

29

На кухне на простую газовую плиту , на горелку положил бытовой рассеиватель ( металлический двухслойный блин с множеством отверстий 2мм и общим диаметром 30-35 см. ) . На него картерину . Здесь надо быть оч внимательным и аккуратным, долго и сильно греть не надо.

Рассеиватель поищи на хоз.рынке в скобяных лавках и магазинчиках. Стоит недорого.:)

30

не ну это не грустно ..... это печально у меня эл плита(((((((((:@

31

Так это ещё проще! wink У меня первая жена на большой электрической  плите как-то умудрилась наполовину расплавить армейский алюминиевый чайник:o. Забыла вечером выключить плиту:(. Поэтому тебе нужно несколько больше времени и терпения. Ещё можно нагревать в духовом шкафу, но это реально в газовой плите.

32

попробую сделать))двигатель запечёный с картофелем)):D

33

Ремонтирую SUZUKI ADDRESS v50 пришли запчасти)))скоро собирать буду))

34

да хотел спросить зачем вот это кольцо которое тонкое (на фото внутри кольца лежит)?и в подшипнике смазка похожая на солидол её надо убирать если да то как??

35

Пружину (кольцо с углами мальнькое) ставь под нижнее кольцо, хоть и не обязательно. Оно вроде как для увеличения компрессии, или чтобы кольцо не залипало. Смазка, по идее, не должна мешать попаданию масла на подшип.

36

Kosorez пишет:

Смазка, по идее, не должна мешать попаданию масла на подшип.

Скорее всего, эта смазка - консервант, а следовательно, ее нужно удалить наХ.  Легче это сделать, нагрев (не до красна  big_smile , да у тебя и не получится до красна) подшипник феном. Эта хрень стечет, а потом промоешь бензом. Или в железную тарелку, налей соляры, положи туда подшипник и ставь на плиту. Прокипятишь децл и промой бензом. В закалке и отпуске металлов не силен, по этому лучше горячий подшипник, сразу в бенз не кидать, а децл подождать. Хотя нормальный/качественный металл, просто так не отпустишь/закалишь.

37

Распорную пружину под нижнее кольцо. Внимательно смотри на замок и стопор в канавке поршня.

Подшипники ПРОМЫВАТЬ! Консервант - для консервации.

38

ну там только 1 подшипник в смазке 2й нет!а чем промыть я гараж на зиму закрыл а двигатель дома да и в гараже бенза нет так чем ещё можно промыть??и как сальники качествено посадить?

39

Промывай чем угодно. Любым растворителем.Просуши хорошо . Но только смотри, что не попал песок-пыль.Перед стяжкой картера смажь подшибы маслом, на котором будешь обкатывать.    Сальники сажай с помощью оправки . Я подобрал обрезки пластиковой трубы подходящего диаметра. Особое внимание при установке внутреннего сальника. НЕ ПРОДАВИ его дальше ... Плоскость сальника должна быть на одном уровне со срезом отверстия в картерине. Противоположный сальник ( со стороны гены ) также не продави глубже!  Перед установкой поверхность сальника упирающуюся в картерину смажь тонким слоем герметика.

Обрати внимание: Привод маслонасоса ( кевларовая шестерня ) в своей камере должна быть густо смазана наиболее термостойкой смазкой. По консистенции "Циатим-202". Но точно я не знаю.

40

КОРОЧЕ ЭТО звиздец какойто начал собирать подшипник с стороны гены вынес на мороз потом нагрел половинку начал вставлять мл2 до конца не защёл я его подбил по внешней до конца 2й без проблем залез как по маслу нагрел половинку с подшип вставил коленвал нормально намазал герметиком вынес на улицу он постоял мин 7-8 я вышел нагрел половинку начал одевать не в какую кое как я разобрал стянул кое как подшипник котоный не налез на вал охладил авл нагрел подшипник и то кое как он налез пришлось немного надавить на него всем весом и немного подбить всё оказались 2 подшипа на вале вставил в половинку легко охладил до комнатной намазал гермом вынес на мин 7 вышел нагре 2ю половинку на половину залез я деревшкой постучал и всё встало на места я бегом с двигом в дом и затягивать болты вал колом я засунул между щёк))) железку и керном упёр в вал и ударил 2 раза с одной стороны и с другой пошёл крутится я в видео так видел)смазал подшипники ещё легче крутится ништяк думаю)))вот и всё сальники не ставил устал!интересно я не збил центровку вала??

Сообщений [ с 1 по 40 из 365 ]

Страницы 1 2 3 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.336 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]