Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Проблемка с Suzuki Address Tune

Вообщем примерно месяц назад поставил свой адресс в гараж, и где-то через 2 дня пришел так сказать его проведать:) Ну завел, сильно его не прогревал, постоял заведённым меньше минуты, и сразу же сел кататся на нём по гаражам, т.к. моросил дождь, да и прохладно уже было кататся. Я сразу начал "давать ему п*зды" и гонял без перестану около 5-10 минут, после чего у меня отказала ручка газа, хотя крутится с таким же сопротивлением, и двиг работает как и всегда, просто не набирал обороты вообще. Я естессно заглушил, подождал минут 15 и снова завёл, ручка заработала... Покотался снова в таком же стиле как и прежде и газ снова отказал, я снова заглушил и дал ему постоять(якобы остыть). После завёл в третий раз и ручка снова заработала, и я его уже не мучал а просто немного погазавал и заглушил. Кстати поршневая расточена совсем недавно, в то время после расточки прошло примерно 5 дней, тоесть ещё совсем нулячий поршень и т.д.
Теперь вопрос: почему переставала работать газ, может двиг перегрелся? Или что могло случится, учитывайте то, что я толком не прогрел и сильно его напрегал.

И ещё один вопрос: почему мой сузуки сам набирает обороты? Например: завёл, и буквально сразу же он набирает бешеные обороты. И вообще всегда у него такие обороты, даже бывает что когда еду, и примерно наберу 30 км/ч, то могу просто отпустить ручку газа и скутер будет ехать с прежней скоростю. Говорят, что из-за сальников коленвала, так ли это?
Буду очень благодарен за ваши ответы:)

2

Re: Проблемка с Suzuki Address Tune

С таким отношением к нему он долго не проработает! После расточки его надо обкатать хотя б 500 км! Ручка газа заедает из-за тросика. Выкрути иглу и посмотри как он там стоит. Должен быть ровным стоять на своем месте. После холодного пуска включаются прогревочные обороты которые постепенно снижаются до нормальных, эт норм.

Не летайте быстрее своего ангела хранителя

3

Обкатку он уже почти прошел, где-то 400км, а может и все 500, не могу оприделить т.к. не работает спидометр. А обороты он у меня набирает даже если он уже разогретый, и набирает чуть ли не максимальные обороты. Например катался где-то час, и остановился на светофоре, стою жду, а скутер аж сам катится даже если я на нём сижу, причем не с горки а на ровной дороге.
А тросик гляну, может действительно где-то выскакивает...

4

А карб как настроен?

Ghost Rider

5

Чистить трос газа,в.фильтр, карбюратор и настроить последний.

6

А фиг его знает, я не смотрел на сколько витков... Я отдал его в ремонт, там расточили поршневую и поставили новый карб, расход великоват, ну хотя мне он говорил, что после того как 5 литров прокатаю заехать, он глянет надо ли настраивать карб или нет, но я так и не заехал. Карб немного надо подкрутить, чтобы расход был меньше.
А зачем тебе вообще карб?

7

Mrachnu Pit пишет:

Чистить трос газа,в.фильтр, карбюратор и настроить последний.

Да воздушный тоже думал чистить, т.к. он уже ооочень долго до ремонта стоял, да и я уверен, что до меня его никто и не трогал:) Карбюратор чистить не надо, т.к. он новый, а вот настраивать буду.

8

Народ, кто знает, лучше красить пластик на скуте зимой или когда потеплеет?(гараж не отапливается)

9

Заедь к тому, у кого делал. Карб, судя по всему, переливает.  Пластик лучше красить "когда потеплеет"

СкутЭр прется - это брЭд, нужен валящий мопЭд

10

Ты имеешь ввиду набирает обороты из-за того, что переливает? Не может быть, так бы он просто захлёбывался и глох...
Мне говорили, что из-за сальников на коленвале может так обороты набирать, возможно ли это?

11

А понял. Я не внимательно пост прочитал.  Тогда нужно смотреть прокладки цилиндра, раз тебе его растачивали. Воздух сосет где-то, может и сальники... smile

СкутЭр прется - это брЭд, нужен валящий мопЭд

12

Так-то с самого начала думал на прокладки, воздух просто попадает. Потом подсказали на сальники... Но всё никак руки не доходят до скутера, точнее ноги, т.к. в гараже он стоит big_smile

13

С "убитыми" сальниками мотор не заведётся ваще. cool  Прокладки  - смотри. Но скорее всего у тебя засорился карб. "ХХ" есть. Газ крутишь - обороты не меняются. ХХ продолжает работать, нет перехода на главную дозирующую. Высокие обороты на остановках - ХХ слишком высокий.

14

Скутер 2 тактный? Если да, то можно на глаз определить, правильно настроен карб или нет. Когда снимаешь воздухан, там в карбе такая циллиндрическая воздушная заслонка с иглой, и если она слишком высоко, то слишком много воздуха , значит очень высокие обороты. У меня такое было, потом разобрался. Винт ХХ подкручиваешь и все ништяк.

Ghost Rider

Сообщений [ 14 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.121 секунд(ы), выполнено 15 запросов ]