Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

41

Re: помощь в подборе тюн. деталей .

Если сравнивать модель Multivar и, например, Chameleon factory или Kitacko, что на твой взгляд круче?

42

если вдаваться в этот вопрос теоретически - каждый варик в своём хорошо...за всё время тестил только хамелеон фэктори и zero протестить китако не удалось. и тот и тот варик себя отлично показали, но только вот с хамелеон фэктори максималка была на 8км\ч больше нежели на zero. Зато с зеро лучше старт.

kam1ka smile

43

Имею детали: малосси 70 спорт, малосси мультивар, некст р, переделаный коммут стоковый. Что скажешь, гриша? Верный конфиг или не очень? Езда город, чтоб китайцы в опе все)

44

для начала скажи что за мотор?..жог? если жог то вполне верный конфик. чтоб добавить динамики можно ещё 17.5карб  поставить и ремень какой либо.

а если это дио то толку большого не будет, и желательна установка впуска с6 биг валк и так же карба 17.5 или же 19го. тогда и в динамике выйгрыш нехилый будет и в максималке плюсанётся smile...ну так же само собой ремень ещё, если он не стоит

kam1ka smile

45

Dio 34. Для чистоты эксперимента поставил сначала выхлоп, ощутил прибавку по динамике процентов на 10~ 15, затем воткнул варик, еще процентов 15~20 и стрелка уже уперлась в пластик. Не знаю скока это. Цпг еще не ставил. Снег блин выпал. Но даже так стал переть не плохо. Думаю погоняться с китайцами. Карб хотел купить тюненый, но в ревауте тип сказал, что стоковый пойдет. Отговорил, падлец этакий))

46

разница между тем же: впуск с6 биг валв + делорто 17.4 против твоего карба, будет как минимум прибавка в динамике в % 20 wink

kam1ka smile

47

Где найти с6 биг валв? Желательно у наших инет магазинов. И еще вопросик смотрел тут на сайте такой коммут
КОММУТАТОР ЦИФРОЙ "DAYTONA POWER ADVANCE CDI". Какое мнение об этом девайсе? Стоит он тех денег? Он реально даст динамики или только снимает ограничения оборотов?

48

Вроде нашел на ревауте.
Комплект впуска Stage6, Peugeot - Honda SP - SR, двускатный клапан.
Карбюратор DellOrto, Honda, PHVA - 17.5мм - под электр. обогатитель   
Оно? Прайс старый, скорее всего нет в наличие как всегда(((

49

да, всё оно.

kam1ka smile

50

Заказываю

51

всё оно..кроме впуска smile...чото сразу не придал значение. что дио 34я. на 34ку впуск это ООООГромная редкость wink

kam1ka smile

52

Гриша, подскажи пож для карба делорото на дио 34 какие нужно мне жиклеры еще докупить? Размеры?

53

во первых, ты просто так не поставиш туда карб, тебе надо переделывать впуск, или лепить самодельный.
во вторых - жиклёры подбираются индивидуально.
в третьих - в делорто 17.5 стоят жиклёры с резьбой м6 wink

kam1ka smile

54

Предложили супер джог зр за 25 косарей. Без пробега по россии, без предродажной подготовки, ломы пустые, валит всего лишь 60. Продавец категорически против открыть крышку варика. Не знаю че и делать. Смутила меня динамика и скорость. Моя хонда с небольшим тюном по веселее будет.  Перекуп говорит что типа груза надо сменить и варик почистить и будет валить в поряде. И  Так вопрос: какой конфиг тюна на него здравый будет?

55

Да и вообще брать его или не брать. Цена ведь не детская. Лол

56

какой конф?...труба, цпг варик - и заглаза.

kam1ka smile

57

и, хотя, за 25 можно чо либо на тюне уже найти.. wink

kam1ka smile

58

Всем привет smile Мопед дио 35я, стоит CMR 70ка посоветуйте трубу, желательно для низов.

59

CPG_killer пишет:

Всем привет smile Мопед дио 35я, стоит CMR 70ка посоветуйте трубу, желательно для низов.

для низов только банку на подобии леовинч сп3 или же с6 стрит. но для дио эти трубы не найти, только брать от чего либо другого и переваривать. хотя можно добавить к цмр просто варик и ремень. настроить и радоваться.

kam1ka smile

60

эммм, а это все применимо только для 2т? Я имею ввиду полезные советы. Просто у меня 4т Honda Spacy и каким-нибудь образом хотелось бы увеличить динамику

Однажды шлем спасет тебе жизнь...

61

тут только по 2т smile

по 4т, зайди на МСК(московский скутер клуб) и найди клубня с ником - Roxter или же другого клубня с ником Giga....и проконсультируйся у них, они тебе больше скажут по 4т wink

kam1ka smile

62

спасибо за наводку)

Однажды шлем спасет тебе жизнь...

63

Варик уже есть  smile  а вот с ремнём сложнее у меня сцепа высокая (117 или 118 мм помоему) алюминевая под длинный ремень а колено тонкое, реально ли найти ремень (15,5*667) ? стоит родной бандовский и сидит он глубоко в сцепе... sad Пробовал ставить длинную втулку варика - упирается в шестерню кика! пробовал ставить малую сцепу - разгон вообще пропадает (не понимаю почему, может редуктор только под эту сцепу...??) на дио-клубе тоже все ищут тонкий длинный ремень  tongue
И ещё вопрос даст ли мне что-нибудь на CMR-ке технигасовская труба ?

64

какой именно технигаз?

по поводу ремня - только методом подбора, можно чуть длиней.. wink

kam1ka smile

65

были бы ремни по длинней, так ведь если длиньше, то сразу шире.. hmm

некст-р знакомый продаёт, или можно получше трубу найти в пределах 7ми рублей без переделок? smile

66

на дио 35 можно и так некст-р взять)

kam1ka smile

67

спасибо smile

68

А какие ролики подойдут для suzuki lets 2 new , что бы он с места рвал?

69

suzuki1234 пишет:

А какие ролики подойдут для suzuki lets 2 new , что бы он с места рвал?

такие при которых обороты двигателя будут соответствовать тем оборотам, на которых мотор выдаёт пиковую мощность) wink

kam1ka smile

70

Здравствуйте. Покупал скутер в этом магазине внешняя ссылка. Цены конечно не маленькие, но они того стоили. Скутером очень доволен.
Магазин очень хороший. Доставка техники клиенту по Санкт-Петербургу. Время работы с 10 до 20 без выходных и обеда. Производство мотобуксировщиков Paxus. Также у фирмы есть своя мастерская, где они и отремонтируют, и оттюнингуют.

71

подскажите пожалуйста взял с японии сузуки летс 2 нью ускоряется резво, тянет отлично, но больше 50 не едет, почему???

72

Колян-сузуки пишет:

подскажите пожалуйста взял с японии сузуки летс 2 нью ускоряется резво, тянет отлично, но больше 50 не едет, почему???

я тебе в теме ответил уже

73

Колян-сузуки пишет:

отсечька в камутаторе.
и косвенно - износившийся ремень вариатора

kam1ka smile

74

Grisha пишет:

отсечька в камутаторе.

ОтетА бред бLя big_smile  big_smile  big_smile

Нервные клетки, не восстанавливаются.

75

tact30 пишет:

ОтетА бред бLя big_smile  big_smile  big_smile

бред то - что ты написал.

kam1ka smile

76

Мопед Yamaha Jog ZR.
Конфиг:
ЦПГ S.E.E 70cc, цилиндр по низу немного запилен
Карб Delorto 17.5
Выпуск Technigas Next-R
Вариатор Zero ролики по 6 и 4,7 грамм
Ремень стоковый
Пружина сцепления с вариатор кита S6RT розовая
Пружинки сцепления красные неизвестно с чего smile
Ответка вариатора Stage 6 Drive Face
Сцепление сток (двух-кулачковое)
Датчик Хола подвинут в раннее положение
CDI родной радушенный
Нулевик Zero
Вопрос: как улучшить динамику разгона или что поменять из комплектующих?

77

Максималка хорошая, не нравится динамика разгона sad

78

тут 2 варианта, или менять трубу, или менять цпг. а лучше заменить всё и сразу.
хотя стоит начать с замены цпг на тот же стритрейс.

kam1ka smile

79

а в чем разница стритрейса от моей нынешней?

80

Grisha пишет:

отсечька в камутаторе.

Внимательно читать не пробовал?

Колян-сузуки пишет:

сузуки летс 2 нью ускоряется резво, тянет отлично, но больше 50 не едет,

Тут два более вероятных варианта,
легче (стока) грузы или ремень с износом. Или разве что ох....тельная ступенька на варике, перед выходом на макс. радиус.
Какая на...уй отсечка? Ремень "косвенно".
Да ремень в первую очередь смотреть надо. Если с ремнем все в порядке, то вес грузов. Они, к стати, на ЛетС идут в двух вариантах, 3шт по 14гр (большинство попадается, но это не аксиома и Летс, один из тех дырчиков, которые я встречал (не спорю, многих не видел, но из распространенных) у которого сток варик укомплектован 3мя грузами) и 6шт по 6.5гр.
Только дебил, чтоб разогнать сток дыр (до своих положенных за 60км/ч), будет ставить тюн комут.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

Сообщений [ с 41 по 80 из 191 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.227 секунд(ы), выполнено 11 запросов ]