Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

121

Re: помощь в подборе тюн. деталей .

8 на холодном, этол гдето 6-7 на горячую) - этого мало, минимум должно быть 9 на горячую!
меняй кольца, а лучше поршень с кольцами

ничего ненадо дорабатывать, только навредиш мотору

kam1ka smile

122

Какой амортизатор задний можно поставить на LEAD-100, что б стал выше? cool

123

какой амартизатар паставить - это тебе не в этот раздел. это как либо относится к мотору? нет!

пс: тот, который выше стандартного

kam1ka smile

124

какой амартизатар паставить - это тебе не в этот раздел. это как либо относится к мотору? нет!

пс: тот, который выше стандартного

kam1ka smile

125

Гриша, патрубки впуска на скутер аттаке на джога 5бм подойдут? а то мне сказали что они только на 3кдж, это правда?

Eat, sleep, race

126

Поршня подсела, скоро замена.
Окна доробатывать зачем? компрессия не выростет

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

127

k0r пишет:

Гриша, патрубки впуска на скутер аттаке на джога 5бм подойдут? а то мне сказали что они только на 3кдж, это правда?

верно сказали. там только под 3kj

kam1ka smile

128

Имею джог 3кж,малосси спорт,мультивар,технигаз трек. Что есть смысл ставить дальше? Карб?домик?редуктор? Поршневая мидрейс класса подойдет под мою трубу? Колено сток до сих пор.хочется пулю для города,максималку в районе 90кмч.

у вас есть авторучка? нет,только мотокарандаш

129

так, начнём с того что трек это видоизменённый некст-р (в большей части, хотя по характеристикам она, можно сказать, идентична)
на ней лиш максимальные обороты чуть выше нежели с некст-р
опираясь на некст-р скажу следующее:

тестил со стритрейсом - ехало отменно, ну ооочень нравилось smile
тестил с STAGE 6 SPORT PRO MK2 - ехало так же великолепно. но только по мимо трубы стояло следующее:
мк2(цпг)
оверенж
некст-р
19й карб + сток бокс
домик вл14
вал мотофорс эво

трек в основном под сток поршню и под порневые класса спорт. т.е её можно и на атену1 поставить..и на мк2 спорт про... но смысла нету особого.
тебе я бы посоветовал ещё добавить сюда:
карб - тут уже сам думай, или 19й или 17.5. при19м карбе будет лучше динамика и реакция на ручьку газа, но и расход поболее. а с 17.5 немного наоборот) хуже динамика..чуть хуже реакция на газ)..но расход меньше(ненамного в сравнении с 16м жоговским)
домик - тут выбирай чо хош..я бы посоветовал чо либо из этих 3х - в-форс\вл14\s6 R\T viton smile
цпг - тут сам думай..или атену спорт или стритрейс. я бы взял стритрейс wink

kam1ka smile

130

Что можно поставить на Suzuki let"s 2 new из тюнинга.

131

Привет smile
Достался мне Джог Артистик (3 кж), решил сделать тюнинг класса Спорт.

Вот список выбранных деталей:
ЦПГ Malossi Sport 70cc
Глушитель LeoVince ZX-R (желтые пружины сцепления в комплекте)
Карбюратор Dellorto 17,5 мм
Вариатор Malossi [Multivar]
Ремень вариатора Malossi [X-Special]
Заготовка фильтрующего элемента Malossi Red Sponge

Стоит ли ставить карбоновые лепестки? Можно ли обойтись стандартным впускным
коллектором?

Мои ожидания от апгрейда: макс. скорость 90-95 км/ч, улучшение (итак не плохой) динамики разгона.

132

И ещё, можно ли поставить карбоновые лепестки в стандартный домик из текстолита (без обрезинки)?

133

Yamaha jog Super zr
Что можно поставить что и как? Стоит ограничитель , провоерял с коммутатором posh ограничитель снялся

134

suzuki1234 пишет:

Что можно поставить на Suzuki let"s 2 new из тюнинга.

поршню, карб...

можно купить трубу и переварить под летсовский двигатель. эффект будет.

kam1ka smile

135

suzuki1234 пишет:

Yamaha jog Super zr
Что можно поставить что и как? Стоит ограничитель , провоерял с коммутатором posh ограничитель снялся

для начала посмотри состояние поршневой - если компресия в норме(не ниже 8-9) - то делай следующее:
поставь:
- камутатор
- ремень
- варик

возрастёт максималочка на 10 а то и на все 20 км\ч ...так же будет прибавка в динамике разгона.
можеш сюда добавить трубу или только цпг - тогда ещё хлеще поедет.
если у тебя стоит труба родная от ZR - то я б поставил только цпг и что выше перечислил...если всё ровно настроиш - будет летать под 80-90 с чёткой динамикой разгона smile

kam1ka smile

136

Nebelmond пишет:

Привет smile
Достался мне Джог Артистик (3 кж), решил сделать тюнинг класса Спорт.

Вот список выбранных деталей:
ЦПГ Malossi Sport 70cc
Глушитель LeoVince ZX-R (желтые пружины сцепления в комплекте)
Карбюратор Dellorto 17,5 мм
Вариатор Malossi [Multivar]
Ремень вариатора Malossi [X-Special]
Заготовка фильтрующего элемента Malossi Red Sponge

Стоит ли ставить карбоновые лепестки? Можно ли обойтись стандартным впускным
коллектором?

Мои ожидания от апгрейда: макс. скорость 90-95 км/ч, улучшение (итак не плохой) динамики разгона.

я бы заменил это недоцпг на стэйдж 6 стритрейс, цена на уровне малоси спорт - а поедет с LeoVince ZX-R - заметно лучше wink
ремень лучше возьми с6 или полини чингиа(точное название не помню)

по поводу карбоновых лепестков на сток домик, и вообще на этот конфик, хм, я бы обычный домик от с6 поставил(или от мотофорса, не сильно дорогой - в пределах 2к)
по части пружинок - тут ты уже будеш настраивать что больше подойдёт, а не так - поставил и повалило smile

стандартного колектора тебе хватит, заглаза, им даже не заморачивайся

максималку тут можеш и 100 км\ч получить, смотря как настроиш

Nebelmond пишет:

И ещё, можно ли поставить карбоновые лепестки в стандартный домик из текстолита (без обрезинки)?

можно, но есть вероятность что они(лепестки) разлетятся big_smile

kam1ka smile

137

Dio 28zx стоит 90 кубовая поршня вот думаю поменять пружину торка и пружинки сцепления какую посоветуете ставить пружину торка?

Все огонь

138

Здравствуйте форумчане! Цпг собирается помирать к концу сезона. Вот хочу проконсультироваться с выбором. У меня Address 110 Выбор встал от малосси 120сс и китако 134сс. Насколько понял что малосси оборотистая, а китако более мощьностная. Подойдет ли стандартная голова для малосси и китако? или придется менять и ее? Но посмотрев что в ни одном наборе не прилогается голова. и надо ли менять коленвал для малосси или етот выдержит?

139

Vlad_Fly пишет:

Dio 28zx стоит 90 кубовая поршня вот думаю поменять пружину торка и пружинки сцепления какую посоветуете ставить пружину торка?

90 кубовая? значит 72сс...

в торк - методом подбора, а вообще, если ремень не скользит - не трогай ничо

в сцепу средней жёсткости

kam1ka smile

140

Killtom пишет:

Здравствуйте форумчане! Цпг собирается помирать к концу сезона. Вот хочу проконсультироваться с выбором. У меня Address 110 Выбор встал от малосси 120сс и китако 134сс. Насколько понял что малосси оборотистая, а китако более мощьностная. Подойдет ли стандартная голова для малосси и китако? или придется менять и ее? Но посмотрев что в ни одном наборе не прилогается голова. и надо ли менять коленвал для малосси или етот выдержит?

вал то выдержит.
китако относительно редкая поршня нежели малоси

я бы из этих 2х выбрал китако, ибо с ней тяга получше будет. ставить малоси без трубы и соответсвующих комплектующих которые обеспечят хороший прокомр и работу этой поршневой - не вижу смысла)

kam1ka smile

141

А еще подскажи Григорий какие груза поставить? а то с другово города 50км/ч ехал всю дорогу и вклинила поршневая сказали вклинила потому что груза легкие какие поставить посоветуешь?

Все огонь

142

Напоминаю что у меня 72cc китайская))

Все огонь

143

Grisha пишет:

вал то выдержит.

я бы из этих 2х выбрал китако, ибо с ней тяга получше будет. ставить малоси без трубы и соответсвующих комплектующих которые обеспечят хороший прокомр и работу этой поршневой - не вижу смысла)

Да трубу я сам соберу. И карб поставлю другой. Китако заказывается с аукциона японского. 6тыс обходится. И карб 5тыс примерно стоит Ето не много. Труба стоит копейки. даже и на халяву можно найти запчясти. Ток нужен толковый сварщик И заплатить ему за изготовления трубы которая из двиги выходит. Я просто не смогу такой изгиб сделать )) я не сварщик. Там ее нуно в диаметре увеличить будет и еще саму банку собрать под резрнас звука который нужен. Но меня тяга больше интересует в основном.  Вот еще вопрос с диском остался. Кто знает где можно диск найти побольше ну и по ширине на сантим больше. Можно даже на дисковый тормоз переделать, Зима вся в переди на ето  big_smile

144

Vlad_Fly пишет:

А еще подскажи Григорий какие груза поставить? а то с другово города 50км/ч ехал всю дорогу и вклинила поршневая сказали вклинила потому что груза легкие какие поставить посоветуешь?

груза надо ставить такие, при которых не будет потери мощности(перекрута) при разгоне и избытка оборотов двигателя на максималке.
проще говоря, точный вес я тебе не скажу, надо всё подбирать - ищется вес методом подбора

пс: тупо из за того что ты ехал долго 50км\ч не может вклинить поршня. тут или перегрев или же масло хреновое

Vlad_Fly пишет:

на них зазоры тепловые на абум делают, не удивительно что вклинила

kam1ka smile

145

Killtom пишет:
Grisha пишет:

вал то выдержит.

Да трубу я сам соберу. И карб поставлю другой. Китако заказывается с аукциона японского. 6тыс обходится. И карб 5тыс примерно стоит Ето не много. Труба стоит копейки. даже и на халяву можно найти запчясти. Ток нужен толковый сварщик И заплатить ему за изготовления трубы которая из двиги выходит. Я просто не смогу такой изгиб сделать )) я не сварщик. Там ее нуно в диаметре увеличить будет и еще саму банку собрать под резрнас звука который нужен. Но меня тяга больше интересует в основном.  Вот еще вопрос с диском остался. Кто знает где можно диск найти побольше ну и по ширине на сантим больше. Можно даже на дисковый тормоз переделать, Зима вся в переди на ето  big_smile

какой диффузор карба?

если хочеш тягу а не максималку - ездий со сток трубой, т.к саксы начинают работу с тыщ 4-5минимум)

а вообще, поищи банку на твой тырчик, у неё работа начинается вообще с низких оборотов

нормальных сварщиков которые смогут сделать резонатор - просто по пальцам пересчитать, это тебе не водопроводные трубы варить smile

kam1ka smile

146

У меня стандартный карб!  Почитав немного  многие писали 28мм норм будет. ( мне до его установки как до лета, успею понять что да как с ним быть.)
Меня труба устраивает. Я собирать такую же буду только надо увеличить ее диаметр, потому как выхлопное отверстие у поршневой увеличется (думаю)  big_smile и исправить ее звучание просто в основном, Остатки шума привратить в бу бу бу. Получится весьма тихо. И сделать его полностью разборным, чтоб чистить было легко да и шумо изоляцию менять. Как бы у меня делов в етом мопеде не много.
1 Заменить поршневую полностью ( Потому как я нечайно перепутал масло 2т и 4т При доливке, темновато было. И получлосб вперемешку. Вот и умерла. При заводе стук стук. Пока не прогреется.)
2 В связи с тем что придется менять глушитель и решил помощьней поршневую. (Мой глушитель уже не очем.)
3 Карбюратор из за поршневой.
4 Меня интересует заднее колесо тожь. Где найти побольше и пошире?, и можно ли переделать на тормозной диск. и где мож знает кто.
5 Пластик и переделка на цифровой спидометр

147

4 - просто найди профиль резины пошире или по выше.  сейчас какая ширина стоит? профиль всм.
то что поставить резину бОльшего размера может не дать растояние между картером и колесом smile
карб я б тебе посоветовал не выше 21го...а то поставиш 28й и будеш плакать от расхода smile

так и не понял что ты с глушителем сделать хочеш...обьясни толковей

пс: немного от темы отойду и спрошу, какой твой\ваш возраст? и как долго адрэс этот у тебя?
ппс: это не тот адресс который был на закрытии в непонятной раскраске..?)

kam1ka smile

148

Мне 24.
Нет ето не тот  адрес.
Он у меня месяца два. Взял его он даже не заводился ! Сделал.
До ушатал его я. (маслом ишибся) Он в аварии был и его разбирали криворукие. Восстановил из мертвых.
Глушитель я буду собирать по образу этого. Только увеличу трубы. И последний отсек я собираюсь сделать как в прямотоке.
Мопед сам по себе тихо работает. Но если сделать дырок в нем получится бубнящий немного.
Вот я и хочу етот звук заглушить. Поставить за место последнего отсека трубку в дырках и изовером их заглушить. Получится звук который будет слышно на высоких оборотах будет глушится а на низких его почти не услышим. Глушитель буду собирать из огнетушителя. Хочу разборный полностью. Токаря дешевые есть в жд депо )) Копейки берут. А вот сварщика нашел уже. Так что осталось получше продумать конструкцию глушителя. И сказать ему что именно надо получить.
пс. Огнетушитель еще не нашел где спиреть.
Да вот проблема с поиском резины и колеса. Знать бы какую искать и где.
Да и хочется найти диск поширше а вот резину можно низко профильную. На крайняк мопед можно приподнять немного и побольше места станет. а вот с шириной придется повозится. Хятя можно гайкой увеличить ширину.

149

хозяин чёрного Адрески (в непонятной раскраске-черн-зел)ссудовольствием поменяет разборный бупнящий глушак на стандартный с немятой трубой.ато он музыку после 60 плохо слышит.самая большая в диаметре покрышка которая встандарте лезет в зад 110ки 90х90х12.все остальные на родном литом диске либо нелезут либо меньше диаметром.

едукакпоследнийденьживу

150

Вот бы и хотелось узнать где диски искать в городе владивосток. Диск пошире хочется поставить а то его шатает при сильном ветре )) Страшновато в такие моменты.

151

Уважаемый Григорий, Посоветуйте пожалуйста что ставить в трансмиссию (35 Дио) на ускорение? Трансмиссию буду менять полностью, хотелось бы услышать каких фирм ставить детальки

i

152

Deniska_ пишет:

Уважаемый Григорий, Посоветуйте пожалуйста что ставить в трансмиссию (35 Дио) на ускорение? Трансмиссию буду менять полностью, хотелось бы услышать каких фирм ставить детальки

если версия не ZX то шкивы 118ые, 18ый ремень. вариатор заменить на тюн. и ответку. ролики легче

153

ScOoTeRSHicK пишет:
Deniska_ пишет:

если версия не ZX то шкивы 118ые, 18ый ремень. вариатор заменить на тюн. и ответку. ролики легче

фирмы какие? чоб все сочеталось. дио зх

i

154

Grisha пишет:
Vlad_Fly пишет:

груза надо ставить такие, при которых не будет потери мощности(перекрута) при разгоне и избытка оборотов двигателя на максималке.
проще говоря, точный вес я тебе не скажу, надо всё подбирать - ищется вес методом подбора

пс: тупо из за того что ты ехал долго 50км\ч не может вклинить поршня. тут или перегрев или же масло хреновое

Vlad_Fly пишет:

на них зазоры тепловые на абум делают, не удивительно что вклинила

А его надфелем подпилить как небуть можно?

Все огонь

155

Grisha пишет:

Григорий, эт я его в твою тему отправил. Там вроде бы на перегрев похоже.  Я х.з. где та тема, влом искать.
Он мощщи  добавил, а грузы поставил 5 и 8гр.
Как по мне, там двига явно далеко не на 50км/ч крутила. С такими грузами, мне кажется она на максимальных крутилась.
Но это лично мое мнение.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

156

Vlad_Fly пишет:

Кого, цилиндр что-ли?  big_smile

Нервные клетки, не восстанавливаются.

157

tact30 пишет:
Vlad_Fly пишет:

Кого, цилиндр что-ли?  big_smile

Кольца)) что бы теплозазор зделать лучше

Все огонь

158

Посоветуйте конфиг для джога. Бюджет-20-25 тысяч, ну +3000 не критично. Скут-джог зр 95 года, сцепа 105мм, коммут 8 контактов. Заказывать буду с аттака германского, так что если можно, стоимость доставки всего этого в Спасск-Дальний(приморье). Хочется бодрый старт и максималку, хотя бы в районе 80км/ч. Думаю может карбюратор назад развернуть, но скутер часто используется после дождя, то есть вода и грязь будут лететь прямо в фильтр. Саксофоны не переношу, думаю трубу брать Леовинч Туринг, хотя если очень надо то можно.

159

стоимость доставки расчитывать надо будет на сайте. в сам спаск наврят ли прямиком доставят.
по стоимости ничего не скажу..сколько будет

конфик, тут уж очень много не посоветуеш.
оптимально:
DR-EVO (поршня) + стэйдж 6 стрит + мультивар + вентильвар или же какой либо другой варик(допустим с6 спорт про+ ответка с6 снс) карб 17.5 ну и в сток бокс рэд спонж.
опять же надо будет докупить груза(комплекта 3-5 для настройки), пружины в торк, пружинки в сцепу.

я конечно не знаю, но мне нравилось как ехал жог со следующим конфиком:
стэйдж6 стритрейс
технигаз некст-р
мультивар+вентильвар(в варике груза по 4.7грм)
ремень дайтона
в торке жёлтая малоси
карб 16й жоговский

максималка 105. без особого напряга можно было ехать в потоке 70-80...и быстренько ускоряться до 90-95.

но т.к в вашем случае - не устраивают саксы - то выбор конфиков сразу сокращяется wink

kam1ka smile

160

Grisha пишет:

но т.к в вашем случае - не устраивают саксы - то выбор конфиков сразу сокращяется wink

Да писал же, если нужно-то можно) А так спасибо за ответ, а вообще планировал брать st6 mkII sport, трубу либо туринг, либо лео зх, карбюратор мотофорс 17.5, редспонж, впуск мотофорс 360(возможно), домик с6 в-форс(тоже не знаю), вар-либо мульти, либо ст6 оверсайз, сцепу мотофорс эво, полини белую в торк, крыльчатку увелич. стр8, колено мотофорс эво. Ну вроде все, по мелочи может еще что, но это конфиг дорогой, да и наврят ли все вместе это поедет.

Кто то в теме писал что мотофорс спорт 70сс едет нормально, намного ли она хуже ст6 мкII?

Сообщений [ с 121 по 160 из 191 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 2.663 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]