Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Помогите с подбором колена.

Всем привет. Подскажите, пожалуйста. Купил себе на Honling Pharaon (двигатель 139QMB) цпг 72 куб. Коленвал усиленный не ставил (хоть и советовали в магазине). Сейчас стал плохо набирать скорость, хоть обороты двигателя не упали. При разборе выяснилось, что вообще "слизало" шлицы, на которые одевается зубчатый шкив, и он прокручивается. Решил "расколоть" полностью движок (все равно зима, время позволяет) оказалось что шатун тоже стучит.
В магазинах искал усиленное колено, все советовали Nice Rich (это то, что по вменяемой цене) или Японские коленвалы на аналогичную модель двигателя (которые стоят как весь мой движок).
При подробном изучении коленвала Nice Rich выяснилось, что он вообще от родного не отличается, только коробка красивая. Хорошо что магазин недалеко, и я смог его подержать, исследовать перед покупкой, а не заказал в интернет-магазине.
А вот сейчас наткнулся на еще один вариант усиленного коленвала
внешняя ссылка
Цена, конечно радует, но кто что знает про него?
Пишут, что шлицы и резьба каленные, но это интернет-магаз, т.е. пощупать перед покупкой не получится.
Брал у них прямоток внешняя ссылка
то понравился. И качество и звук. А колено боюсь чето  big_smile

2

Re: Помогите с подбором колена.

Если срезало шлици, значит открутился ведущий шкив, ну а шатуну время пришло, у меня сток калено на такойже кубатуре кончило один шатун, перепресовали и нормально ходит, купи сток и нормально собери, у меня ведущий шкив тоже откручивался, посадил на фиксатор резьбы и забыл

Товарищ ! Запомни лозунг простой! Вариатор рулит коробка отстой!

Сообщений [ 2 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.088 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]