Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Музон по крупному или мамаядебил

Ы!  big_smile
Зима идет, а я не преуспев в очередной замене двигателя, потихоньку занимаюсь музыкальной начинкой скутера.  smile
Первоначально поставив музыку в сезоне 2010 года, я немного ее использовал, но из за тихого некачественного звука и постоянно садящегося аккумулятора на 4Ач, включать ее я забросил.
В 2011 году был переделан сабвуфер и вместо направленного вверх массажа задницы,  smile  он был развернут на двигатель. Усилителя к этому моменту уже не стояло и я прокатался весь сезон с не подключенным сабом.  sad
В 2012 году решено подойти к делу озвучивания пикников более серьезно,  big_smile  из оборудования на текущий момент имеется:
Цифровой моноблок на саб: velas va1001d
Музон по крупному или мамаядебил

Новый саб слева: art sound vulcan 10
в сравнении со старым вид сверху

вид снизу

Усилок на передние динамики: velas vc 4306

Непосредственно передние дины 13см: focal access 130ca1

Дистрибьютор питания, он же предохранители и цифровой вольтметр

Ну и разумеется гвоздь программы, свинцово-кислотные AGM аккумуляторы на 7ач в количестве 10 штук

Вес аккумов 20.5кг, саб 10кг, усилки 6кг, карман с динами 4.5кг.
Итого 41кг музыки, не считая большого количества толстых медных проводов.
Идея фикс запихнуть это все в скутер, не самый крупный дио 35zx, запихнуть так, чтобы снаружи никакой аппаратуры кроме передних динов небыло видно и не в ущерб эргономике.

Извращенские приключения начинаются!  big_smile

2

Re: Музон по крупному или мамаядебил

ужас  big_smile
удачи в проекте smile
а ездить будешь как будто в двоем ?:))

3

Опять мего проэкт Столза. Будем следить big_smile

Люди - это те же мотоциклы: каждый по-разному затюнингован.

4

Удачи, интересная тема, давай не забрасывай тему, рассказывай что как делаешь, фото добовляй.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

5

Я думаю что получится весьма не плохо. Только ездить тяжеловато будет наверно. 40кг немалый вес для dio

Не летайте быстрее своего ангела хранителя

6

Немного предистории для более полного охвата темы, занялся я этим еще в конце прошлого года, просто выложил сейчас.
Итак что уже было проделано
Емкость для саба была дополнительно залита смолой и обложена стекломатом, объем сократился с 16.5л до 14.1л, конкретно под характеристики данного динамика

Толщина стенок доходит до сантиметра, появились ребра жесткости, по углам толщина по несколько см

После полная заглушка синтепоном

Установлен дин, диаметр дырки пришлось уменьшить на 1см, изготовлен кабель с минимальным сопротивлением

Вольтметр был "затюнен" разноцветными светодиодами и немного переделан, раньше он был для 4х плюсов, теперь для двух плюсов и двух минусов

На роль питания сначала обдумывался кислотный аккумулятор от 60 до 80Ач, на фото 60ач для оценки габаритов

Коробка точно повторяет размеры 80ач акума, размер мягко скажем нескромный и никуда его не денешь

Место для ног таким образом почти полностью отсутствует, вариант не подходит.
К тому же кислотный аккум можно посадить в ноль всего 3-4 раза, после чего он осыпется и можно будет выбросить, а по мере разрядки напряжение будет падать, что приведет к большим просадкам питания и искажениям звука.

Как нельзя кстати пришлись AGM аккумуляторы, могут работать и заряжаться в любом положении, не роняют напряжение по мере разряда, количество циклов полного разряда и заряда по паспорту 260 раз.
Автомобильный AGM аккум это конечно хорошо, но у него неизменные габариты и естественно ни один не подходит, ведь нужно вместе с ним упихнуть еще 2 усилителя, поэтому выбор был остановлен на модульной системе, где один большой аккумулятор будет составлен из десятка маленьких.
Укладывать можно в любом положении и получить тот самый идеальный размер.
на фото они сложены просто для оценки размеров

Полное количество фотографий можно наблюдать вконтакте внешняя ссылка

Экспериментальные запуски сабвуфера можно увидеть на ютубе
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка

7

Megapolice пишет:

ужас  big_smile
а ездить будешь как будто в двоем ?:))

Morik пишет:

Только ездить тяжеловато будет наверно. 40кг немалый вес для dio

Не нужно забывать что у меня двиг лид 90, а с весны будет цпг 100сс, так что это несколько компенсирует вес, да и 40кг это намного меньше чем весит пассажир.
Кроме того при необходимости аккумы-усилки будут сниматься одним блоком.

8

Я даже представить не могу как ты все это хочешь разместить, да еще и одним блоком

9

кому как, но по мне... НИ О ЧЁМ!

25-й регион рулит! Остальные подруливают! smile

10

25-rus пишет:

Спасибо, ваш голос очень важен  big_smile
Можно расшифровку?  smile

11

ахаха) Stolz, ты как обычно))) удачи тебе в проекте)) будет интересно посмотреть, что из этого получится)))

12

Дело продвигается, практически готова силовая разводка от акумов до предохранителей  smile

На очереди изготовление бокса для батарей и плотная компоновка.  smile
На горизонте маячит переварка бензобака для абсолютно плоского верха  big_smile

13

На горизонте маячит переварка бензобака для абсолютно плоского верха Тоока не взорвись big_smile

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

14

baik666 пишет:

Тоока не взорвись big_smile

big_smile  НИ СЫ (с) великая китайская мудрость

15

Акумы у тебя на 12 вольт,если да, то по размеру они как стандартные на 4 ампер или больше? Еще не лучьше тебе все приблуды в кофр засунуть. Неужели ты собрался свой " музыкальный ящик " в ногах возить?

Жги резину, а не свою душу!

16

Мне лично непонятно а зачем это всё когда можно сделать всё легче и красивее и багажник будет свободен и зачем так много аккумов ?

17

Генератор на 400ват пака на скутер не придумали !!! эт я про кучу акумов
Проэкт делается с полным учотом всех мелочей!!! Саб в другое место не поставишь где ты найдёшь 14 литров для него, кофр раздувать будет да и не нужен он, акумы тоже в кофре если будут атарвёт вместе с куском рамы (я образно)
место под ноги на полике будет. Будет тонель как у старших моделей скутеров
А умникам которые говорят что можно компактнее и красивее сделай а мы посмотрим.

18

Мощность аудиосистемы 400Вт, 50+50 фронт, 300 саб.
При 12 вольтах это 33-40 ампер тока в пике.
Батарея не должна просаживать напряжение при максимальной нагрузке, емкость обязана быть большой. Большая емкость - большой вес.

Dimooon1 пишет:

Акумы у тебя на 12 вольт,если да, то по размеру они как стандартные на 4 ампер или больше? Еще не лучьше тебе все приблуды в кофр засунуть. Неужели ты собрался свой " музыкальный ящик " в ногах возить?

По высоте такие же, но уже и длинней, кофра у меня быть не может по определению, спойлер и доп сидушка и спинка.
Да в ногах.

xonda dio пишет:

Мне лично непонятно а зачем это всё когда можно сделать всё легче и красивее и багажник будет свободен и зачем так много аккумов ?

Вся соль в 300 ваттном сабе, легко не обещаю. но красиво будет точно.

19

Изготовил ящик под акумы, материал алюкобонд и алюминиевый уголок, клеено моментом, крепко  roll

Сравнение штатной 4ки и 7ки, 7ка в два раза тяжелее  smile

Толщину бутерброда надо уменьшать, уже знаю как  big_smile

20

Stolz пишет:
25-rus пишет:

Ну первое: цитирую слова людей, Мне лично непонятно а зачем это всё когда можно сделать всё легче и красивее и багажник будет свободен и зачем так много аккумов ? Второе, Генератор на 400ват пака на скутер не придумали !!! эт я про кучу акумов
Проэкт делается с полным учотом всех мелочей!!! Саб в другое место не поставишь где ты найдёшь 14 литров для него, кофр раздувать будет да и не нужен он, акумы тоже в кофре если будут атарвёт вместе с куском рамы (я образно)
ну а в третьих, я себе САМ ставил музыку, и посмотри как у меня получилось и ты поймёшь, почему я считаю твою идею за полнейший бред. http://www.scootvl.ru/forum/t8253-ustan … af-27.html

25-й регион рулит! Остальные подруливают! smile

21

да кстати незнаю как у 25-rus звучит это всё но у него мне понравилось как всё сделано а тут получаетья что полика совсем небудет я так понял и для чего такой большой саб мне лично бы хватило 2 динамика и усилок и всё

22

25-rus пишет:
Stolz пишет:
25-rus пишет:

Ну первое: цитирую слова людей, Мне лично непонятно а зачем это всё когда можно сделать всё легче и красивее и багажник будет свободен и зачем так много аккумов ? Второе, Генератор на 400ват пака на скутер не придумали !!! эт я про кучу акумов
ну а в третьих, я себе САМ ставил музыку, и посмотри как у меня получилось и ты поймёшь, почему я считаю твою идею за полнейший бред. http://www.scootvl.ru/forum/t8253-ustan … af-27.html

нехотел обижать но у тя лажа от динов до усилка

23

25-rus пишет:

Млин я давно так не смеялся, ты САМ ставил? неверю  big_smile  Посмотрим по итогу, два коаксиала в кармане в какихто трубочках с явно недостаточным объемом, хрипяще-пукающий чина усилитель.
Мм гениально, мне до такого далеко, мне же папа делает  lol

24

xonda dio пишет:

тут получаетья что полика совсем небудет я так понял и для чего такой большой саб мне лично бы хватило 2 динамика и усилок и всё

Полика не будет, я ноги ставлю только вперед, а там их будет куда поместить без помех  smile
Я тож не понял зачем мне такой саб  lol

Это у меня такой фетиш, мне хочется оглушительного чистого звука и закладывающих уши басов и что было это все в маленьком дырчике  smile
без жертв не обойтись  smile

25

Stolz ну ты и маньяк на такой красивой дио будет портить вид  то что будет на полике я незнаю может ты это украсишь как я даже представить немогучто получится

26

xonda dio пишет:

будет портить вид  то что будет на полике

То что будет на полике будет закрыто гладким кожухом из стеклоткани.
Я преследую следующие цели:
1) Никакой аппаратуры не должно быть видно со стороны.
2) Можно оставлять под любым ливнем и ничего не намокнет.
3) При падении скутера на бок ничего не должно отвалиться или сместиться.
smile

27

25-rus пишет:
Stolz пишет:
25-rus пишет:

серега ты не прав. У тебя конечно не плохо получилось, но здесь будет отлично. Дело именно в качестве звука. У тебя не хватает басов, а на саб нужно оч много питания, вот и приходится идти на жертвы.

28

Столз, а если вместо этих акумов поставить конденсатор примерно на 5 фарад? Я не особо разбираюсь, но у меня в машине 1 фарад решает довольно не плохо.

29

Morik пишет:

Столз, а если вместо этих акумов поставить конденсатор примерно на 5 фарад? Я не особо разбираюсь, но у меня в машине 1 фарад решает довольно не плохо.

Я скурил практически все форумы рунета посвященные авто сабвуферам и могу уверенно сказать что:
1) Конденсатор это дополнительный бесполезный потребитель аккумулятора
2) Он не устраняет просадки напряжения (источник п*рдежа в басах), он его просто усредняет
3) Эффект усреднения напряжения он дает только при слабой силовой проводке и/или слабом аккумуляторе.
4) И еще разок, конденсатор это ПОТРЕБИТЕЛЬ, тоесть жрать аккум с ним будет больше  smile

Именно поэтому я против конденсаторов, они дают какой-то эффект только если есть проблемы с питанием, когда питание безупречно, они просто его бестолку хавают вместе с усилителями )

30

Stolz пишет:
xonda dio пишет:

будет портить вид  то что будет на полике

То что будет на полике будет закрыто гладким кожухом из стеклоткани.
Я преследую следующие цели:
1) Никакой аппаратуры не должно быть видно со стороны.
2) Можно оставлять под любым ливнем и ничего не намокнет.
3) При падении скутера на бок ничего не должно отвалиться или сместиться.
smile

ну тогда жду очень интересно как это будет выглядеть и жду видио послушать как всё звучит

31

Запилил сегодня бак  smile

Пробка будет както так  smile

32

Задумка конечно безбашенная! Саб +50 к мощности))) , море понтов, никого интересовать не будет занятое пространство на полике, если мопед будет орать громче какойнить крутой тачки))) Главное чтоб эта груда акумов в кило 30 примерно не вывалилассь на дорогу! К раме крепить и ящик усилять хомутами , это однозначно надо!

33

Dimooon1 пишет:

Задумка конечно безбашенная! Саб +50 к мощности))) , море понтов, никого интересовать не будет занятое пространство на полике, если мопед будет орать громче какойнить крутой тачки))) Главное чтоб эта груда акумов в кило 30 примерно не вывалилассь на дорогу! К раме крепить и ящик усилять хомутами , это однозначно надо!

Ну вот, человек правильно меня понял  big_smile

Похоже варить бак из железа не выйдет из за чересчур хитрого расположения заливной горловины, буду делать композитный  smile
Заготовка верхней крышки уже подсохла, 11 слоев стекломата, 750мл полиэфирки  smile

34

Это самая долгая и нудная часть работы, возня с баком, но если ее не сделать, установить то что я задумал будет невозможно.
Примерное время окончания этого этапа 2 недели, в процессее буду выкладывать более менее значительные изменения.

35

Почти доделал проводку

Вот эта страшная кривая фиговина будет горловиной бензобака

36

На текущий момент полностью готова вся проводка

Осталось уложить и закрепить усилки на ящике.
Впереди два выходных для доделки бензобака.

37

О фи геть !

Ghost Rider

38

big_smile Ждемсс!

39

работа кипит ! smile

40

Сегодняшнее воскресенье даром не прошло )

Выбрал углубление по контуру для стыковки со второй половинокой бака

практически доделана горловина

Установлено посадочное под датчик топлива, сделано углубление для вклейки горловины

Если все сложится, за понедельник бак будет готов )

Сообщений [ с 1 по 40 из 99 ]

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться