Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Yamaha Axis 90. Как закосить под полтиник?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Неизбежно близится лето и я, как и многие, задумываюсь о покупке
нового дырчика к теплым временам года...
Выбор мой пал на Yamaha Axis 90 (если не ошибаюсь в действительности 83сс). Прав категории А нет. А гонять с ПТСом и без прав чревато штраф-стоянкой... Выход один - закосить под "полтиник". Благо у этой модели есть младший брат 50сс...
Подскажите пожалуйста как закосить под "полтиник" на Axis 90? Что именно для этого понадобится? И можно ли по номеру рамы отличить Axis 90 от Axis 50?

Властелин поршневых колец...

2

Re: Yamaha Axis 90. Как закосить под полтиник?

мне в магазине давали на address v100 типо чек-книжку, там было написано suzuki address, я подписал 50 в конце и все big_smile  а так даже документы не спрашивали, говорил что 49 cc, а на них документы не нужны как бы...

3

спидометр от младшего брата, в чеке желательно чтоб 50 куб стояло, по раме конечно можно различить, если знать.

Жги резину, а не свою душу!

4

документы под полтос сделать не проблема, спидометр поменять тоже нет проблем. а неграмотный скутерист не знает что надо отрывать на заднем крыле треугольник а спереди белую полоску, и затерать следы, т.к. каждый второй мент в теме что в японии ездиет только кубатура с такими значками.

5

Это да! есть такой момент)

6

ScOoTeRSHicK пишет:

документы под полтос сделать не проблема, спидометр поменять тоже нет проблем. а неграмотный скутерист не знает что надо отрывать на заднем крыле треугольник а спереди белую полоску, и затерать следы, т.к. каждый второй мент в теме что в японии ездиет только кубатура с такими значками.

Извини, можно подробнее где и что отрывать ? не разу не замечал на своем каких либо знаков  smile

7

Megapolice пишет:

Извини, можно подробнее где и что отрывать ? не разу не замечал на своем каких либо знаков  smile

Значить  уже до тебя оторвали))

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

8

ScOoTeRSHicK пишет:

Спасибо! Буду иметь ввиду!
Есть еще какие нибудь замечания по этому поводу?

9

На кубовых японцах есть подножки для вторго пассажира ! Визуально отличить просто.

10

Dimooon1 пишет:

На кубовых японцах есть подножки для вторго пассажира ! Визуально отличить просто.

Т.е. Axis 90 никак не закосить под полтиник?

11

stalkerz пишет:
Dimooon1 пишет:

Т.е. Axis 90 никак не закосить под полтиник?

если у него есть младший брат, то легко, да и мусора особо на такие мопеды не ведутся, мопед да мопед, небольшой же, вот которые по 250 кубов это уже не закосишь:)

12

100% ты ни одного кубового японца не закосишь под полтос! Само просто поменять спидак , или на крайняк картинку от полтинника приклеить по верх спидака. В чеке-справке после названия проси чтоб цифорку 50 поставили. Номер рамы ! На цилиндре написана кубатура! А остальное взаимозаменяемо, тоесть пластик от кубового подходит на полтинник(вот те подножки) На полтинник ты можешь втулить спидак с разметкой хоть до сотки и т.д., Да што там , некоторые на Дио ставят двигу от Лида 90! Так что у кого на что , фантазии хватит tongue

13

ну незнай как у вас но унас мент даже на спидак несмотрит они привыкли что навсех 50 кубовых китаях спидак на 90 и не различают японию от китая автор незомарачивайся тебе сказали спидак на 60 наклейки сдирай и сзади на брызговике треугольник отдери

14

А я что то вообще не стал заморачиватся, в прошлый год так и отьездил на 90 лиде, только в шлеме обязательно (вообше экип у меня на первом месте), никто не останавливал. А нет один раз тормознули, спросили че за аппарат такой, просто привыкли в китайским клонам дио и джонгов, а Лид я у нас видел только один, и еще одну Вятку)

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

15

Dimooon1 пишет:

100% ты ни одного кубового японца не закосишь под полтос! Само просто поменять спидак , или на крайняк картинку от полтинника приклеить по верх спидака. В чеке-справке после названия проси чтоб цифорку 50 поставили. Номер рамы ! На цилиндре написана кубатура! А остальное взаимозаменяемо, тоесть пластик от кубового подходит на полтинник(вот те подножки) На полтинник ты можешь втулить спидак с разметкой хоть до сотки и т.д., Да што там , некоторые на Дио ставят двигу от Лида 90! Так что у кого на что , фантазии хватит tongue

Address V100 не отличается от 50 внешне, не один мусор не отличит! А про спидометр сказать что просто купил такой спидометр, типо спортивный))) Цилиндр спрятан под пластмассовым кожухом, не кто лезть туда не будет

16

Megapolice пишет:
Dimooon1 пишет:

Address V100 не отличается от 50 внешне, не один мусор не отличит! А про спидометр сказать что просто купил такой спидометр, типо спортивный))) Цилиндр спрятан под пластмассовым кожухом, не кто лезть туда не будет

Умник, откуда ты знаеш что сейчас какойнибудь ДПСник не смотрит этот форум(или подобный с подобной темой) и не ищет таблицу с номерами двигателя и рамы....Просто не думайте о том что "блин щас остановят щас остановят" мысли материалезуются...

Четыре колеса возят тело, а два душу...

17

StIg27 пишет:
Megapolice пишет:
Dimooon1 пишет:

Умник, откуда ты знаеш что сейчас какойнибудь ДПСник не смотрит этот форум(или подобный с подобной темой) и не ищет таблицу с номерами двигателя и рамы....Просто не думайте о том что "блин щас остановят щас остановят" мысли материалезуются...

согласен! На воре и шапка горит!
Как вариант , ничо не знаю, мне такой продали!

18

Да просто не хочется чтобы дырчик на штраф-стоянку загребли. А на полтинике уже
как-то и не охото ездить. Кого останавливали на 90 Аксисе? Кто как отмазывался?
Yamaha Axis 90. Как закосить под полтиник?

Yamaha Axis 90. Как закосить под полтиник?

19

stalkerz пишет:

Да просто не хочется чтобы дырчик на штраф-стоянку загребли. А на полтинике уже
как-то и не охото ездить. Кого останавливали на 90 Аксисе? Кто как отмазывался?

Не сцыы, на этих фотках на сколько помню Украина, это у них там было права на 50 и регистрация, на ютубе есть видюшки про ватето, масовое отрабатование скутов. Гайцами...

Четыре колеса возят тело, а два душу...

20

А фотки от куда? Во владе менты ваще безразличны к мопедам, как мне показалось. Аксис он сам по себе не выдает себя размерами. Проблем быть не должно.

21

Я на гранд аксисе 100 езжу и не парюсь, не разу не остановили. Правда у меня наклейка, и значки все оторваны. Кубатуру пробивают по номеру двс, там сначала кубики написаны, а номер рамы пох. У меня в бордачке копия чека лежит и все, с номером рамы, и двс. И цена указана. Нашим ментам по поему пох вообще. Или мне прост везет. Еще я всегда в каске.

живи что бы учиться и учись что бы жить...

Сообщений [ 21 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.100 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]