Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

41

Re: Музон

А можно ссылку не из контакта...Меня там лично нету...

СкутЭр прется - это брЭд, нужен валящий мопЭд

42

скутер, посмотри теме на дио клабе, там админ также устанавливал , все подробно расписано.

43

BOGD@N71 пишет:

скутер, посмотри теме на дио клабе, там админ также устанавливал , все подробно расписано.

хорошо сегодня посмотрю и если удастся будет вечером видео

44

а тынемог бы дать сылку ато я чето ненашол

45

внешняя ссылка вот ссылка

46

я лично не знаю как у людей хватает ума такой калхоз на мопед вешать.
Музон

в росии закончилась эпоксидная смола и ткань?
если делаете под себя, так делайте качественно!

сделайте направляющие на месте где собрались крепить акустику.. повещайте туда динамик. сделайте первый слой дабы придать форму. вытащите динамик. продолжайте обклеевать эпоксидкой и тканью до толщины примерно в мм 4. этого вам хватит.. сделайте плавный переход по пластику. зашпаклюйте, придайте нужную форму, отшлифуйте. загрунтуйте, покрасте. все. останется только динамики вставить и закрепить. )

провода пустите под полом до усилка(идеальное расположение под сидушкой) не жалейти денег на провода! питание нужно делать по типу как делал Stolz.. вот и все.. делов на пару тысяч, а результат поражает)

47

и кстати лучше всего ставить водонипроницаемые динамики на мопед. иба аболденной сцены у вас все равно не получится, так хоть вода не испортит их раньше времени

48

я просто предложил, у меня вообще все в кофре, т.к. не скутер а мопед и там нет пластика

49

Уважаемый Volobusha что вы озидаете увидеть работу как у  Stolz всё равно неполучится вопервых 30к для меня это перебор да я соглашусь да бас,да слышно на скорости,да громко но зачем всё это если у меня на машине 4 динамика мафон саб и усилок стоят 30к мне ненужно чтобы было слышно на скорости мне музыка нужна на природе носладиться музыкой, в гараже когда рмонтирую а больше ничего ненадо  да кстате хочу заметить что 2 калонки пионер и мафон эриссон очень громко играют а насчёт того что с вёдрами колхоз я знаю поэтому делаю подиум из фанеры и всё это обашью материалом будет очень красиво выглядеть может многие скажут что это калххоз но самое главное что мне нравится

50

пацаны слушайте сегодня проверял на сколько хватит 5 а акума при средней громкости 3 часа и акум сдох а как на скуторе всё это сделать я заменил лампачку ближний/дальний на светодиоды (мне фара фобще ненужно ночью неездию) заменю поворотники и стоп на диоды и сколько будет выдовать акум если я сделаю например зарядку на 2 акума ну или сдлаю чтото типа тумблера на зарядку акумов сначало тот который заводит а потом на музыкальный акум как думаете получится?

51

ckyter пишет:

Уважаемый Volobusha что вы озидаете увидеть работу как у  Stolz всё равно неполучится вопервых 30к для меня это перебор да я соглашусь да бас,да слышно на скорости,да громко но зачем всё это если у меня на машине 4 динамика мафон саб и усилок стоят 30к мне ненужно чтобы было слышно на скорости мне музыка нужна на природе носладиться музыкой, в гараже когда рмонтирую а больше ничего ненадо  да кстате хочу заметить что 2 калонки пионер и мафон эриссон очень громко играют а насчёт того что с вёдрами колхоз я знаю поэтому делаю подиум из фанеры и всё это обашью материалом будет очень красиво выглядеть может многие скажут что это калххоз но самое главное что мне нравится

30 000 слишком много.

там делов то:

эпоксидка + ткань ~ 500 рублей
колонки ~ 1500р
мафон (усилок) ~ 20** ?

итого около 4000-5000. зато оригинально

52

Volobusha пишет:
ckyter пишет:

Уважаемый Volobusha это перебор

30 000 слишком много.

там делов то:

эпоксидка + ткань ~ 500 рублей
колонки ~ 1500р
мафон (усилок) ~ 20** ?

итого около 4000-5000. зато оригинально

Не надо как я делать, это извращение слишком сложно долго и дорого )
Мне кажется прийдется увеличить бюджет эпоксидка + ткань, так как нужны еще будут шпатлевка, шкурки и краска )

53

ckyter пишет:

пацаны слушайте сегодня проверял на сколько хватит 5 а акума при средней громкости 3 часа и акум сдох а как на скуторе всё это сделать я заменил лампачку ближний/дальний на светодиоды (мне фара фобще ненужно ночью неездию) заменю поворотники и стоп на диоды и сколько будет выдовать акум если я сделаю например зарядку на 2 акума ну или сдлаю чтото типа тумблера на зарядку акумов сначало тот который заводит а потом на музыкальный акум как думаете получится?

Генератор сможет зарядить акум 9Ач при отсутствии передней лампы, проверено и два акума по 4 хуже чем один на 9

54

спасибо за ответ сегодня купил проводки и тумблер двух сторонний при повороте в лево будет заряжать от одного акума а при повроте в право другой прадовц сказал что если заводить с кнопки нужно 10 км проехать или 20 минут на холостых и акум востоновыт ту что потратил на завождении а потом гогда проехал 10 км можно включать другой акум и всё будет типтоп

55

слушайте чем пожно склеить,соеденить фанеру я всё вырезал сделал а вот как всё это соединить незнаю если на клей то боюсь по нашим дорогам всё это развалится а если на скобы тоже вроде ненадёжно или выдержит короче кто чем соеденяет?

56

Сначала соединить скобами, потом стеклотканью и смолой внахлест в пару слоев.
Идеальный вариант, очень прочно.

57

спасибо буду делать

58

Вчера всё доконца собрал осталось только обшить и хочу спросить чем луцше обшить? и чтобы она менее пачкалась и вот поскольку я весь короб собрал уменя внизу остоётся открыто и ли всёже сдеоать и низ закрытым и сделать в нём дырку чтобы динамики дышали

59

Прошу помощи людей которые разбираются в электроннике 1 вопрос сколько выдоёт гена на холостых без фары? и на скорости сколько? 2 я слышал что ставют чтото что уменьшает электропотребление магнитолы но как название незнаю и напоследок можноли какнибуть до максимума разгрузить гену чтобы он выдовал максимум мощьности но без перемотки?

60

ckyter пишет:

сколько выдоёт гена на холостых без фары

25-35Вт, зависит от холостых

ckyter пишет:

на скорости сколько

полная мощность около 70Вт с 4000 оборотов

ckyter пишет:

что уменьшает электропотребление магнитолы

Физику не обманешь, сколько жрала столько и будет, динамики по 8Ом единственный вариант

ckyter пишет:

можноли какнибуть до максимума разгрузить гену чтобы он выдовал максимум мощьности но без перемотки?

Отключить фару, стоп, обогатитель и балластный резистор, держать аккумулятор полностью заряженным

61

ну как дела продвигаются? хотелось бы послушать как звучит ну или хотябы фото

62

ой дела хуже некуда такто всё сделано обшито и проведено но вот к несчастью чтото с магнитолой отдал в мастерскую (он на гарантии) там сказали что сгорела и причём по маей причине хотя замыканий вообще небыло пришлось купить б/у на рынке просто радио и купил фм модулятор чтобы флешку воспроизводить всё подключил пропела неделю и опять сдох фм модулятор поменял предохранители непомагло придётся ехать в магазин сказать что нерабочий продали прямо невезение сплошное нихочет чтобы у меня музыка была ну всёравно как магла сгореть магнитола и фм модулятор хотя нету замыканий может кто чем поможет и да кстати на магнитолу ставил тоже предохранитель и он даже неспас

63

слушайте заразили вы меня этой музыкой наскут колонки для телефона уже ненужны (начали хрипеть) решил тоже се зделать но для начала бюджетную из компьютерных колонок гениюс за 200р как подключать понятно а вот как слышно такие колонки и насколько хватит акума на 4 а/ч?

64

ну что никто неставил такие калонки или трудно написать

65

ну что никто неставил такие калонки или трудно написать

66

да я ставил, работали все лето, аккума 7.2 Ан хватало часов на 10, потом со стартера заводился, и больше можно слушать но так долго мы не слушали.По поводу установки: 1) в колонке на которой всякие регулировки( громкость, вкл- выкл, и т.д.) разбираешь ее и отрезаешь трансформатор, он там на 9 вольт, ну от 12 не сгорит, подключаешь провода к аккуму( или на замок там как хочешь) соблюдая полярность , кладешь колонки в удобное место, подключаешь к плееру и слушаешь., на скорости слышно плохо, на месте норм, но все равно тиховато.

67

Вы бы, господин, для начала колонки хорошие купили !

\b\

68

Shark пишет:

Вы бы, господин, для начала колонки хорошие купили !

это мне или автору?

69

Все закончил установил и как было задумано продал скутер об установке была поставлена магнитола два динамика средних частот и и один динамик басовый и на него усилок на 10вт звучало норм вышло на  в 5к

70

а видео ну или хотя бы фото есть?

71

слушайте, а если 2 динамика подключить последовательно, то соответственно мощность поступающая на них разделится поровну, я правильно думаю?

72

BOGD@N71 пишет:

слушайте, а если 2 динамика подключить последовательно, то соответственно мощность поступающая на них разделится поровну, я правильно думаю?

Последовательное подключение? если одинаковой мощности то по идеи, должна мощность подаваться равномерно.

73

спасибо за ответ smile

74

Volobusha пишет:

Музон

сделайте направляющие на месте где собрались крепить акустику.. повещайте туда динамик. сделайте первый слой дабы придать форму. вытащите динамик. продолжайте обклеевать эпоксидкой и тканью до толщины примерно в мм 4. этого вам хватит.. сделайте плавный переход по пластику. зашпаклюйте, придайте нужную форму, отшлифуйте. загрунтуйте, покрасте. все. останется только динамики вставить и закрепить. )

провода пустите под полом до усилка(идеальное расположение под сидушкой) не жалейти денег на провода! питание нужно делать по типу как делал Stolz.. вот и все.. делов на пару тысяч, а результат поражает)

Да, Никита, скажи как всё просто советовать когда НЕ САМ это делаешь? у меня колонки установлены ТОЧНО ТАКЖЕ! но тут на фото реальный колхоз, а я всё очень красиво выточил и сделал. Первый подиум я НЕДЕЛЮ резал, но зато эффект превзошёл все ожидания.

25-й регион рулит! Остальные подруливают! smile

75

25-rus пишет:
Volobusha пишет:

Музон

Да, Никита, скажи как всё просто советовать когда НЕ САМ это делаешь? у меня колонки установлены ТОЧНО ТАКЖЕ! но тут на фото реальный колхоз, а я всё очень красиво выточил и сделал. Первый подиум я НЕДЕЛЮ резал, но зато эффект превзошёл все ожидания.

да мне это наxер не надо. колхоз и только. хоть ты что прикрути на свой мопед, мое мнение не изменится....

просто советовать когда НЕ САМ это делаешь?

И это тоже не показатель работы для тебя?

внешняя ссылка

правда, да ?

76

Конечно не показатель, потому что ссылка не рабочая! smile

25-й регион рулит! Остальные подруливают! smile

77

Из-за какой-то ерунды ругаетесь, ведь Сергей не навязывает свое мнение окружающим, и не говорит, что надо делать ведрами, как у него и никак по-другому, главное ему нравится и все, с дио клаба, согласен колхоз, но у него вполне хорошо, аккуратно сделано, критика не оправдана, нечего противопоставить в ответ, если на видео ты, то круто, мне на своем китае до этого далеко. мне кажется, что ты больше критикуешь не сам скутер, а все же больше Сергея, личная неприязнь чтоли. smile

78

25-rus пишет:

Конечно не показатель, потому что ссылка не рабочая! smile

Ну почему же? Рабочая ссыла. Жог "улетел" наХ. Такое ощущение, что он не стартанул, он выпрыгнул наХ.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

79

Да, ссыль рабочий.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

80

BOGD@N71 пишет:

Из-за какой-то ерунды ругаетесь, ведь Сергей не навязывает свое мнение окружающим, и не говорит, что надо делать ведрами, как у него и никак по-другому, главное ему нравится и все, с дио клаба, согласен колхоз, но у него вполне хорошо, аккуратно сделано, критика не оправдана, нечего противопоставить в ответ, если на видео ты, то круто, мне на своем китае до этого далеко. мне кажется, что ты больше критикуешь не сам скутер, а все же больше Сергея, личная неприязнь чтоли. smile

какая личная неприязнь?) все хорошо) я не на кого зла не держу)

на видео есть я, но пилот другой человек. Видео было выложено для предоставление наглядного убеждения в том, что мы можем работать) и построить музыку - дело не из сложных. куда сложнее добится стабильности в работе мотора которое вы можете наблюдать на предоставленном видео.

Сообщений [ с 41 по 80 из 81 ]

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.074 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]