Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Как можно сделать переднюю вилку короче? Honda dio af35zx

Как можно сделать переднюю вилку короче,при этом максимально сохранить ее ход?

Заказ и продажа тюнинговых и стоковских запчастей

2

Re: Как можно сделать переднюю вилку короче? Honda dio af35zx

Вилка газомасляная.
внешняя ссылка
внешняя ссылка

3

Невозможно укоротить вилку при этом оставив прежним ее свободный ход.
Ты хочешь скутер уронить на землю?)
Вилку можно сравнить с медицинским шприцом. дальше думай сам.

4

Volobusha пишет:

Невозможно укоротить вилку при этом оставив прежним ее свободный ход.
Ты хочешь скутер уронить на землю?)
Вилку можно сравнить с медицинским шприцом. дальше думай сам.

я хочу его опустить максимально низко,в данный момент перед удалось опустить на 3-4см,этого мало=) но максимально возможный на этот период.

5

перевари ухи крепления осы колеса вверх

едукакпоследнийденьживу

6

ок,спасибо,хороший вариант надо будет его подробнее рассмотреть.

7

Йомайо а чо нельзя проточить канавку под стопорный болт пониже?

у вас есть авторучка? нет,только мотокарандаш

8

frukt пишет:

Йомайо а чо нельзя проточить канавку под стопорный болт пониже?

Можно, это был мой 1 вариант,но ход вилки уменьшится очень сильно,а мне это надо максимально избежать! Самый хороший вариант это перевернуть крепление для штоков.

9

нельзя, опустить вилку до усёра..и сохранить её ход..это просто физически не реально!

kam1ka smile

10

Я так думаю что занизив скут на 10см уже этот ход вилки будет просто ненужен.

у вас есть авторучка? нет,только мотокарандаш

11

frukt пишет:

Я так думаю что занизив скут на 10см уже этот ход вилки будет просто ненужен.

Почему не нужен будет?? Наши дороги не славятся своим качеством=))), так что ход нужен в любом случае...

12

ОГОСПАДИ!!!!!...уже мыкает....НЕСДЕЛАЕШ ТЫ ВИЛКУ НИЖЕ - НЕ УМЕНШИВ ЕЁ РАБОЧИЙ ХОД ****Ь!!!!!!!!

kam1ka smile

13

Grisha пишет:

ОГОСПАДИ!!!!!...уже мыкает....НЕСДЕЛАЕШ ТЫ ВИЛКУ НИЖЕ - НЕ УМЕНШИВ ЕЁ РАБОЧИЙ ХОД ****Ь!!!!!!!!

Я смоторю ты внимательно читаешь сообщения... Ход вилки в любом случае не останется прежним,но бл* должен остаться хоть какой нибудь!!!!! А мне + frukt говорит: Что мне ход вилки уже нах*й будет не нужен,как по его мнению можно ездить без него!?

14

Edik_Zagitov пишет:
Grisha пишет:

Я смоторю ты внимательно читаешь сообщения... Ход вилки в любом случае не останется прежним,но бл* должен остаться хоть какой нибудь!!!!! А мне + frukt говорит: Что мне ход вилки уже нах*й будет не нужен,как по его мнению можно ездить без него!?

я тебе и обьясняю...что никак!...ибо ты уменьшиш передний просвет - следовательно рабочий ход уменьшится на то растояние, на скок ты опустил переднюю вилку...понял? не?...и вообще...угомонись ты с этой бред затеей...

kam1ka smile

15

Насколько ты уменьшиш просвет, настолько и ход вилки уйдет, физику учил, не?

16

ZLOY93 пишет:

Насколько ты уменьшиш просвет, настолько и ход вилки уйдет, физику учил, не?

с физикой не дружу....сказал опираясь на свою практику.....problem?

kam1ka smile

17

Ну я физику учил и учу. Так вот почему должен обязательно уменьшиться ход вилки? Можно сделать ход будет метр, но через 10 см хода скут сядет на брюхо или колесо не полезет дальше из-за пластика, а хода останется ещё 90см.

Вариантов как это сделать много.
1. Взять стандартную вилку срезать снизу петли для крепления колеса и всё лишнее чтобы получился ровный цилиндр. Потом вытачиваем алюминиевый стакан (с внутренним диаметром равным внешнему диаметру цилиндра вилки минус 0,5мм) и вырезаем косынку из алюминия толщиной 15мм, две детали свариваем с помощью аргоновой сварки. Потом это надеваем на вилку и сверлим отверстие в косынке, на сколько надо выше. И так пока ломы не упрутся в землю. Но придется переделывать крепления суппорта. И положение осей нагрузок относительно вилки изменится и будет быстрей изнашиваться втулки.

2. Взять стандартные ломы от Yamaha Super Jog с его же суппортом спрессовать нижние крепления со стального цилиндра, проточить весь внутренний диаметр креплений под внешний диаметр цилиндров. Надеваем сначала шайбу потом эти крепления и опять шайбу, потом потихоньку полуавтоматом привариваем шайбы к цилиндру. Готово и крепления суппорта уже есть и крепления колеса, и вилка рассчитана под такое положение осей нагрузок.

Вариантов ещё много только надо включить голову, трезвую и умную.

Post's attachments

1254.bmp 822.08 Кб, 5 скачиваний с 2012-03-28 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

18

вот вы тут советуете человеку, а сами то пробывали?
знаю точно  у райдера есть опыт опускания вилки.

19

Shkiper пишет:

Ну я физику учил и учу. Так вот почему должен обязательно уменьшиться ход вилки? Можно сделать ход будет метр, но через 10 см хода скут сядет на брюхо или колесо не полезет дальше из-за пластика, а хода останется ещё 90см.

Вариантов как это сделать много.
1. Взять стандартную вилку срезать снизу петли для крепления колеса и всё лишнее чтобы получился ровный цилиндр. Потом вытачиваем алюминиевый стакан (с внутренним диаметром равным внешнему диаметру цилиндра вилки минус 0,5мм) и вырезаем косынку из алюминия толщиной 15мм, две детали свариваем с помощью аргоновой сварки. Потом это надеваем на вилку и сверлим отверстие в косынке, на сколько надо выше. И так пока ломы не упрутся в землю. Но придется переделывать крепления суппорта. И положение осей нагрузок относительно вилки изменится и будет быстрей изнашиваться втулки.

2. Взять стандартные ломы от Yamaha Super Jog с его же суппортом спрессовать нижние крепления со стального цилиндра, проточить весь внутренний диаметр креплений под внешний диаметр цилиндров. Надеваем сначала шайбу потом эти крепления и опять шайбу, потом потихоньку полуавтоматом привариваем шайбы к цилиндру. Готово и крепления суппорта уже есть и крепления колеса, и вилка рассчитана под такое положение осей нагрузок.

Вариантов ещё много только надо включить голову, трезвую и умную.

Большое спасибо тебе за подробное описание! Вариант хороший,но уж очень сложный, для меня во всяком случае=))).

Я прикинул и остановился на:

Обрезать шток на 1-1,5см. Ниже проточить паз для крепления(желоб,куда вставляется крепежный болт). Но я хочу еще ниже(колесо будет тереть о пластик-я там сделаю отверстие,тогда колесу ни чего не будет мешать=)) ) 

ВАРИАНТ №1.
Также обрезать шток на 1-1,5см. Перенести крепления штоков вверх,почти до упора в пластик,с зазором 0,5см.

ВАРИАНТ №2.
Также обрезать шток на 1-1,5см. И укоротит,ту часть на которую посредственно крепяться все детали передней подвески(я не знаю как она называется,смотрите эскиз).

ЭСКИЗ:
внешняя ссылка

Теперь вопрос=).
1. Есть ли вероятность того что колесо упрется в раму?

20

Volobusha Я головой об стену не бьюсь и не говорю, что 100% работает. На Джоге работает вилка со смещением в сторону. Сварка вес скутера выдержит, если сварщик хороший, Поверь мне и не такие швы варил и в местах, где нагрузка раз в пять больше, чем на скутере. Так что возникать не надо. Я всего лишь предложил как вариант. Человек, который будет делать должен сам принимать решения правильно или нет. Сам опускать не пробовал, и оно мне не надо по нашим, то дорогам.

21

Гриша, я не тебе это писал, я наоборот своим сообщением подтвердил твои же слова...problem? big_smile

22

Shkiper пишет:

Volobusha Я головой об стену не бьюсь и не говорю, что 100% работает. На Джоге работает вилка со смещением в сторону. Сварка вес скутера выдержит, если сварщик хороший, Поверь мне и не такие швы варил и в местах, где нагрузка раз в пять больше, чем на скутере. Так что возникать не надо. Я всего лишь предложил как вариант. Человек, который будет делать должен сам принимать решения правильно или нет. Сам опускать не пробовал, и оно мне не надо по нашим, то дорогам.

просто опыт опускания на джоге есть.
на днях дио попробуем занизить)

23

ZLOY93 пишет:

Гриша, я не тебе это писал, я наоборот своим сообщением подтвердил твои же слова...problem? big_smile

раз не мне писал, какие problems? wink

kam1ka smile

24

Ну и как джог ведет себя после занижения? Я когда-то подумывал нарезать резьбу на цилиндре, чтобы гайками можно было регулировать высоту. А нижнюю часть с креплении для колеса сделать перемещаемой по цилиндру.

25

Shkiper пишет:

Ну и как джог ведет себя после занижения? Я когда-то подумывал нарезать резьбу на цилиндре, чтобы гайками можно было регулировать высоту. А нижнюю часть с креплении для колеса сделать перемещаемой по цилиндру.

он не для дорог общего пользования стал)
более подробный фотоотчет увидите через месяц)

26

у меня вариант есть)
можно взять выгнуть ломы вперёд и всё.
если нехочешь то гриша тебе всё правильно сказал и я с этим соглашусь

Нервные клетки, восстанавливаются.

Сообщений [ 26 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.121 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]