Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Sepia с 75cc-возможно?

Доброго всего. Кто ставил на Сепию поршневую 75 кубов,какие проблемы в установке(в смысле настройке на нормальную работу)?Просто есть в наличии Сепия (с двс 135 от Адресса 50),поршневая на 75,запиленый вариатор,вал родной.Основной вопрос:Какие груза для максималки,Жиклер,ФНС,выхлопная,можно ли от 100 Адреса карб поставить. остальные вопросы по мере вынесения мозга.

2

Re: Sepia с 75cc-возможно?

мне кажется можно поставить карб,выхлопную, модели ведь похожи.Но лучше мне не доверяй это просто догадки big_smile  не хочу кому-то мопед ломать big_smile А ФНС не нужен только двиге жизнь укоротишь

3

Выхлоп технигас некст-р ставь вкупе с фнс,но фирменным а не китайским ситечком которое разве что камни фильтрует.а стоковый воздухан душить будет двиг.

у вас есть авторучка? нет,только мотокарандаш

4

стоковые глушак и воздухан душат не по детски,к тому же жиклер надо менять(на какой?).И еще -вал выдержит или тоже под замену?

5

Да еще,пластик на цилиндр не подходит(голова большая),а обдув надо как то делать!

6

огоспади...читаеш и за голову хватаешся от этих мегомыслей yikes

starover пишет:

Основной вопрос:Какие груза для максималки,Жиклер,ФНС,выхлопная,можно ли от 100 Адреса карб поставить. остальные вопросы по мере вынесения мозга.

понятие *Груза ДЛя максималки* - НЕТУ
Груза надо подбирать так, чтобы тырчик разгонялся в том диапозоне оборот когда мотор достигает максимальную мощность. Приведу мелкий пример:
рабочие обороты тырчика 0 об\м - 7000об\м, максимальная мощность в, допустим 5 лс, достигается при 6.200об\м....Так вот надо настроить трансмиссию таким образом, чтобы двигатель при разгоне крутился в дипозоне 5.800 - 6.400об\м. Тогда ты и динамику не потеряеш, и максималка даже станет больше на 1-5км\ч
понятно обьяснил?...если нет, то могу как либо проще)
фнс - забудь о нём, только мотор угробиш. если бы у тебя 19й карб стоял, тогда ещё есть смысл использования фнс.

тебе хватит обычного делорто 17.5 или же другой любой с диффузором 17.5.

выхлопную от 100го адреса...хм, я думаю в этом случае лучше раскошелиться и взять нормальную трубу типа леовинч тауринг, или же если хочется сакс - технигаз некст-р. wink

frukt пишет:

Выхлоп технигас некст-р ставь вкупе с фнс,

фейспалм.....эту трубу обычно используют на стоке, околостоке, и нееееедоспорте, следовательно стоит максимум 17.5 карб,...так что фнс - это бред с этой трубой.

starover пишет:

стоковые глушак и воздухан душат не по детски,к тому же жиклер надо менять(на какой?).И еще -вал выдержит или тоже под замену?

на какой менять...это уже подбирается индивидуально!
вал то выдержит, у тебя не 1я атена с ясуни с16 стоит) просто коренные подшипники замени.

kam1ka smile

7

всё понятно и доступно.карб 17,5 в наличии,а жиклер какой ставить?подшипники поменяю .

8

я же сказал)) жиклёр подбирается индивидуально..говорить какой жиклёр надо - это не корректно. ибо подбирается под каждый! мотор индивидуально! wink купи набор(скажи какой щяс стоит в карбе, и я тебе дам ответ от какого до какого покупать), он стоит 700 или 800р..там 10 жиклёров smile

kam1ka smile

9

Хз,но у меня движок с некст-р не ехал нормально пока я доступ воздуха больше не сделал.

у вас есть авторучка? нет,только мотокарандаш

10

frukt пишет:

Хз,но у меня движок с некст-р не ехал нормально пока я доступ воздуха больше не сделал.

эм)...воздуха ты сделал больше...- всё стало нормально. значит у тебя было много топлива)) wink

kam1ka smile

Сообщений [ 10 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.102 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]