Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Подскажите

Сегодня оставил мопед под домом на часика 2 выхожу из дома вроде все норм заводить начал он плохо заводиться ну завел прогрел поехал еду смотрю что то вобще тяги нету а ехал в горку ну дал газ в пол он так же тупит у меня такая мысль что какой то мудак подшутил и расстроил мне карб посоветуйте что еще может быть? зараннее спасибо

Все огонь

2

Re: Подскажите

Меряй компрессию...

СкутЭр прется - это брЭд, нужен валящий мопЭд

3

Vlad_Fly пишет:

у меня такая мысль что какой то мудак подшутил и расстроил мне карб

Да ну. Шанс один на миллион. По этому, поддержу Kosorezа.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

4

Свеча могла умереть:) либо окалина на электроде налипла.

Не летайте быстрее своего ангела хранителя

5

Да, свеча могла сдохнуть да еще если китайская.
бенз может быть с водой. или после зимовки в баке "скиснуть" с нашим бензом это бывает

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

6

Компрессия внезапно не может пропасть,за исключением поломки колец но тогда бы ваще не завел.соринка мб в жиклере,вода,свечка.

у вас есть авторучка? нет,только мотокарандаш

7

Может в глушитель кто че засунул? смотрел?

четыре колеса хорошо а два больше нравится!

8

Компрессия пропасть может резко. Автор написал, что еле завел. Поэтому во зможно он хватанул поршню и компрессия пропала. Еще как вариант - глушак. Засорился нагаром ...

9

и подачу масла проверь-изза ип.чего конденсата мог маслонасос примерзнуть и подачи масла нэт-гибель поршневки-а намарозэ иё сразу без масла неклинит а потихой стирает

едукакпоследнийденьживу

10

как давно ТО мопеда делал?

11

Vlad_Fly пишет:

у меня такая мысль что какой то мудак подшутил и расстроил мне карб

Да ну. Шанс один на миллион. По этому, поддержу Kosorezа.

не соглашусь, я один раз в магаз пошел, когда вышел тоже такая же ситуация, и карб накрутили, я заметил по положению винтов ( ну скок оборотов завернуто, прост проверил), так что может быть, но мне кажется дело не в этом.

12

Руки оторвать таким, я бы заставил зубами винты обратно закручивать... Так крутанут ХХ, заведешь скут, так и потащишься за ним, в лучшем случае бочину перекрашивать надо будет, в худшем, кожу сшивать, а то и голову о бордюр разбить можно... И где такие берутся...
Первым делом я бы мерил компрессию, а потом проехался бы без глушака...

13

Kosorez пишет:

а потом проехался бы без глушака...

Сколько попадалось дырчиков с забитым глушаком, у всех, что удивительно, заводка была с пол-тыка (если конечно компрессия была в наличии).
Но может быть и глуш. Х.З. Пробовать надо.

14

Все зависит от того, на сколько он забит... Бывает просто плохо тянет (закрой половину пипетки на глушаке и увидишь такой результат), а бывает кусок нагара отваливается и попадает прям между внутренних трубок ( закрой эту чертову пипетку полностью), и тогда мопед не заведется, даже не схватит.
В данной ситуации, возможно, произошло что-то промежуточное big_smile , от чего мопед туго заводится и еле тянет...

15

Да все ребят спасибо за ответы  Kosorez правельно сказал компресию мерь но я этого делать нестал тк пришел в гараж прогрел прокатился он вобще сдох не тянул сам себя даж) я снял цилиндр поршень они коцаные и кольцо верхнее запало) прийдеться ЦПГ менять

Все огонь

16

Кстати какую ЦПГ лучше поставить? китай тайвань норм будет? просто незнаю где японию взять можно думаю ее ваще ненайти завтро сьезжу на рынок там поищу

Все огонь

17

ЦПГ --- CMR  (тайвань)

18

Я хочу поставить ЦПГ кубов так на 70 или более что для этого еще менять нужно? карб варик все?

Все огонь

19

Колено усиленное и жиклер большего размера это обязательно, остальное на твое усмотрение...

20

Аа блин кароче оставил новуюЦПГ ну завел постоял на холостых 5 мин я заглушил он остыл потом опять так минут 10 и потом 20 ну вроде все сел начал немного давать газу он не едет дал газу больше он тоже тупит что за фигня???? пол газа даешь он едет максимум 5-10 км и все

Все огонь

21

Аааи есще такой вопрос когда мопед стоит на холостых ремень варика крутиться должен???? у меня он крутиться причем быстро газу даешь еще быстрей крутиться

Все огонь

22

Крутиться ремень должен (колено же крутится).

Насчет "тупит"... Карб какой? Настрой его нормально.

23

Да все там глшк был забит вотон и не ехал) щас норм

Все огонь

24

Vlad_Fly пишет:

Да все там глшк был забит вотон и не ехал) щас норм

чем был забит? кто-то забил его?

тел. 89025562553 Мотоциклы/максискутеры/мопеды под заказ из Японии
-розница, мелкий опт, контейнерные поставки

25

Да либо во дворе либо нагар взял трос протолкнул его в глушак завел все норм сало))

Все огонь

26

Помогите пожалуйста скутер suzuki lets 2 new
купил ехал 55км/час разгонялся пулей ! а потом решил расточить вариатор растачил прибавилось 5 км/час, потом решил поставить ремень по меньше, поехал еще быстрей ремень поставил от honda dio af 18 стал езать 65 км/час а потом через время какоето где месяц стал ехать 35км
и со старта очень вялый что может быть помогите пожалуйста ??? запускаеться отлично !!!месяца полтара назад вскрывали двигатель поршня цилиндр целые (Мастер так сказал ) ????

27

Воздушный фильтр и глушак вычищай...

28

sokolexa1996 ай молодца)) отжал мопЭдко))
Вскрывайте поршню, думаю она уже убитая  расточить вариатор +поставил от honda dio af 18 стал езать 65 км/час Зашибительский конфиг)) Там в проекте еще и нулевичОк наверно был?.
Это же Суза, а она игрушка нежная, это тебе не хонда ломовая лошадь.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

29

Спосибо большое за совет ))

30

Так с одной стороны поршень да а запускаеться с пол пинька и холостые держит !!! но ношка не возращяеться когда запускаешь  (((

31

Vlad_Fly пишет:

Да либо во дворе либо нагар взял трос протолкнул его в глушак завел все норм сало))

Полу мера. Если не хочешь в последствии, повторения проблемы, режь глуш и выпаливай.

sokolexa1996 пишет:

Помогите пожалуйста скутер suzuki lets 2 new
купил ехал 55км/час разгонялся пулей ! а потом решил расточить вариатор растачил прибавилось 5 км/час, потом решил поставить ремень по меньше, поехал еще быстрей

А ты размер стокового ремня то хоть знаешь?

ремень поставил от honda dio af 18 стал езать 65 км/час

Ну эт ты уж спиZDел дружище.
На ЛетС, по "бедности", ставится ремень от ДиО35ZX (18х667)

а потом через время какоето где месяц стал ехать 35км
и со старта очень вялый что может быть помогите пожалуйста ??? запускаеться отлично !!!месяца полтара назад вскрывали двигатель поршня цилиндр целые (Мастер так сказал ) ????

Глушак не пробовал про жечь?

32

Вот сегодня глушитель разрезал почистил все ваще )) прыжинка слетела с сцепления обламилась это может повлиять на скорость )) почтистил глушак чуть по лучше стал !!!

33

sokolexa1996 пишет:

прыжинка слетела с сцепления обламилась это может повлиять на скорость ))

Конечно, в ней и проблема...

34

sokolexa1996 пишет:

прыжинка слетела с сцепления обламилась это может повлиять на скорость

На максимальную скорость - нет.
Вот

sokolexa1996 пишет:

со старта очень вялый

последствия твоей слетевшей/обломившейся пружинки. У тебя, двух колодочное сцепление и одна колодка, постоянно в зацеплении. Соответственно дыру тяжелей стартовать.

35

Спасибо за отвты ! Вчера еще такая проблемка вот ролики хотел посмотреть ролики нормальные но когда вытаскивал тарелку которая закрывает ролики чутли не ломиком от туда вытаскивал это не может на скорость повлеять?  ( а раньше как помаслу снимал )

36

Может, еще как... Смажь скользители ( три уголка таких) графитовой смазкой...

37

А что такое скальзители ?

38

Ну слайдеры по-другому... Вот внешняя ссылка

39

Ты наверно не так понял где каленвал там сухой сильно куда передний вариатор одеваеться !

40

Втулка шоль? Народ, вы хоть элементарную номенкулатуру выучите! Надоели уже: эта штучка в эту штучку...
Не должна она быть смазана, если ты про втулку!

Сообщений [ с 1 по 40 из 58 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.122 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]