Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

41

Re: Кто как завелся после зимы?

невезет вам у нас уже вобще нет снега одни лужи  ну может и у нас будет позже а я уже машину на летнюю пепереобул
В том то и дело что до этого была теплота, снег сошел я уж недели две ездил, а тут бах сначало дождь к вечеру снег, за ночь наволило, шас тает.
Машину на летнюю я не спешу переобувать, хоть днем и тепло, ночью еще подмораживает, она у меня  не шипованная, так что еще подожду.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

42

Ну раза с 4-ого завёлся наверно, а чё толку то) всё равно стоит ща)

43

а я свой завел спокойно и продал за 12000)) знакомому) причем почти сразу))

44

некст зон завелся не сразу... был головняк с проводкой)) там вобще странная хренотень... вместо замка тумблер, так вот в обоих его положениях искра есть, но заводиЦа только в одном положении) из-за этого минут 15 завезти не мог))) выкручиваю свечу, пинаю кик - искра есть, закручиваю свечу, опять пинаю кик - не заводиЦа))) потом друг (Joker_27RUS с дио клаба) щелкнул тумблером и джог затарахтел!!!))) артистик легко завелся. поставил карб от нз, покачал раз 10 киком, повернул ключь, еще раз на кик, и все) завелся))

45

Не по теме: посмотрите видюху в первом посте. Что звенит: кольца, сепаратор, юбка? Звенит только на холодную, после прогрева на любых оборотах все отлично. Больше склоняюсь в сторону колец, сепаратор вроде не только звенит, но и стучит сильно, особенно на горячую. Юбка тоже врятли  по цилиндру молотит, ЦПГ всего лишь  3000 примерно проехала. Скидывать горшок категорически не хочется, по крайней мере до лета.

СкутЭр прется - это брЭд, нужен валящий мопЭд

46

Kosorez пишет:

Что звенит: кольца, сепаратор, юбка?

Кольца вычеркиваем. Кольца не звенят. С появлением выработки на кольцах, начинает звенеть юбка поршня.
Гадать, что звенит не буду (вскрытие покажет), но с похожим звоном (правда по тише и в нагрузку он пропадал), проехал уже 3 500км. За звенело в начале осени, измерил компрессию, было 9.5 (после 8 000км мной на катанных и х.з. сколько до этого в Японии). На данный момент, завод с пол тыка, звон и в нагрузку не пропадает, компрессию пока не замерял, но думаю еще по катает дыр. 
Так что, со звоном, еще покатаешь (сколь долго х.з. потому как после 3 000км и за звенеть, так только на голимой китай поршне может быть, да еще с дешевым маслом), главное на масле не экономь (дерма не лей).
Ты бы заехал в авто сервис компр. измерить. Делов то, открутить нижний болт на аморте, выкрутить свечу и задрать сраку.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

47

Компрессия перед зимой 10,5 была. Кольца почему не могут звенеть? если зазор слишком большой, то пока не разогреются, могут подзвякивать (хотя мне тоже не очень этот вариант)... Юбка - да бог с ней, уж лучше бы она звенела (или кольца). Мои опасения, что это сепаратор. Не дай бог палец вылетит и цилиндр задерет, а то и картер цепанет. Тут еще дело в том, что стука нет, значит наврятли это палец. Да и при прогреве звон пропадает совсем (значит уменьшается зазор, и тут либо кольца прилегают, либо поршень не так отклоняется и перестает бить юбкой по цилиндру)...

В принципе, можно скинуть горшок ближе к лету (запы есть, кроме игольчатого), но этого очень не хочется. На сколько мой звон громче твоего? ( понимаю, что словами трудно объяснить)...
Спасибо

48

Kosorez пишет:

Кольца почему не могут звенеть? если зазор слишком большой, то пока не разогреются, могут подзвякивать

Да не звенят они. Просто когда они становятся тоньше, в следствии выработки, то отклонение поршня и касание юбки стенок цилиндра создает звон.
Говорят "кольца звенят". За....упа. Кольца НЕ ЗВЕНЯТ, они изнашиваются, а звон  создает ЮБКА ПОРШНЯ.

Да и при прогреве звон пропадает совсем (значит уменьшается зазор, и тут поршень не так отклоняется и перестает бить юбкой по цилиндру)...

Сам же все прекрасно понимаешь.
Сепаратор вряд ли (ведь говорил что гадать не буду), раз уж звон пропадает, то это более всего износ колец начался. Ты ЦПГ ставил, сепаратор оставил старый или новый стоит?

На сколько мой звон громче твоего? ( понимаю, что словами трудно объяснить)...

Конечно все относительно, но вроде бы, у тебя, чуть звонче. Но эт все Хня. Чтоб реал сравнить, надо два рядом поставить.
Главное что звон пропадает (с таким можно долго по катать), а у меня уже на постое идет (и то не унываю и рассчитываю пару тройку тысяч накрутить).

Нервные клетки, не восстанавливаются.

49

цпг, к сожалению, ставил не я. Ставили там, где я его покупал. Но там было все так плохо, что там наверное только колено не меняли, а подшипники цпг и сепаратор поставили новые.
Кольца создают звон, когда по краям окон стучат при расширении (тоже признак износа).
Но если износились кольца, то почему компрессия   хорошая.

50

Я после зимы со 2-го раза завелся

Сообщений [ с 41 по 50 из 50 ]

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.093 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]