Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Покупка макси скутера

значит сдал я на категорию А 12 числа буду забирать права и теперь решил себе приобрести максика выбор между Yamaha Majesty 250 и и скаем 250 нужен для города ну и иногда выезжать за город раскажите всё что знаете про эти огрегаты и также можете предложить какой нибуть свой вариант бюджет 85к

2

Re: Покупка макси скутера

Бери скай250
Сам на таком отьездил сезон. Ни разу не подвел, валит нормально - для города само то. Да и дизайн у ская лучше маджести cool

Люди - это те же мотоциклы: каждый по-разному затюнингован.

3

xonda dio Если доставлять до Самары из Владивостока то дорого будет это тебе не диу.
Брать там на месте, ну во первых он по любому будет пробежный, да и фиг кто продаст если аппарат живой, ну не считая действительно покупки у знакомых.
Стоит ли заморачиваться с максиком? в ту сумму можно уложить косой 250 кубовый мот, этр если разговор идет о скае.
А если под максиком понимается что то от 90 до 110сс, то проблем нет я думаю.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

4

Kamrad скай250ка убогий с виду)) не в обиду)

вот единственное что мне понравилось из тырчиков 4т это адрес 125 roll ...

kam1ka smile

5

Grisha пишет:

Kamrad скай250ка убогий с виду)) не в обиду)

вот единственное что мне понравилось из тырчиков 4т это адрес 125 roll ...

мне уже глубоко плевать на скай_ он мне дико надоел,не валит, я его продал) теперь можно его обсирать big_smile всё равно не мой

6

ну да-мегамаксик-Форза невовсякий гараж влезет и стоит дороже(хотя кто ищет тот найдет)

едукакпоследнийденьживу

7

baik666 пишет:

xonda dio Если доставлять до Самары из Владивостока то дорого будет это тебе не диу.
Брать там на месте, ну во первых он по любому будет пробежный, да и фиг кто продаст если аппарат живой, ну не считая действительно покупки у знакомых.
Стоит ли заморачиваться с максиком? в ту сумму можно уложить косой 250 кубовый мот, этр если разговор идет о скае.

Нет ну у нас в городе в магазине продают безпробежные максики под словом максик подружомиваю именно такие как скай скутер 150кубовый мне ненужен а мотцик нехочу потомучто прова только получу и на коробке неездил а на максике думаю 1 сезон отездить так сказать научиться и пересесть уже на мото smile

8

и ещё хотел спросить для ская 250кубового - 90к нормальная цена? и для манжсти - 80к нормуль?

9

Нормуль, яб сказал среднячокг wink

Жги резину, а не свою душу!

10

xonda dio пишет:

и ещё хотел спросить для ская 250кубового - 90к нормальная цена? и для манжсти - 80к нормуль?

Смотря какой кузов. их там тыща видов есть big_smile

11

ну кузов он там по годам? я незнаю какой кузов невидел ещё но написано что 2003 года он да вот ещё хотел спросить с какова года выпускались и по какой скаи 250

12

xonda dio пишет:

ну кузов он там по годам? я незнаю какой кузов невидел ещё но написано что 2003 года он да вот ещё хотел спросить с какова года выпускались и по какой скаи 250

250 скай выпускали с 98 по наши дни)

13

Вообще из принципа не советую максискутер брать sad За 85 рублей можно вполне некислый эндуро взять чекушечный (250 кубов)

Продам эндуро Kawasaki KLX 250 ES 94 г.  внешняя ссылка  С любыми вопросами можно так же в ЛС))

14

xonda dio пишет:
baik666 пишет:

Нет ну у нас в городе в магазине продают безпробежные максики под словом максик подружомиваю именно такие как скай скутер 150кубовый мне ненужен а мотцик нехочу потомучто прова только получу и на коробке неездил а на максике думаю 1 сезон отездить так сказать научиться и пересесть уже на мото smile

На коробще очень легко и быстро  все учится smile  (1 вниз, остальные вверх, нейтраль между 1 и 2)

Продам эндуро Kawasaki KLX 250 ES 94 г.  внешняя ссылка  С любыми вопросами можно так же в ЛС))

15

sad

16

да у меня есть что то типо мечты я как увидел фото ская  Kamrad так мне он сразу понравился дизайн красивый да и всёже все говорят что лучше учится ездить на вариаторе да у меня есть стаж на скутере 4 года но все эти 4 года я ездил то на 50кубиках а да был скутер на 82 куба и всё на большей кубатуре я неездил попробую на скае чё да как и самая моя проблема это боюсь разтерятся в резкой ситуации и запутаться в коробке sad  sad  sad

17

короче купил я маджести в среду забиру состояние на твёрдую 4+ движок работает нормально стоит японская сигналка и видно что япошка поменял все колодки диски всё новое, разгоняется нормально, заводится тоже, едиш мягко, сидиш как на диване))) но пришлось его назат отдеть документы заполнить и птс получить)))
Почему невзял скай посмотрели там состояние на 2+ покрашен из балончика и очень неокуратно и на старую краску ещё старт у 250 вобще вялый там нужно им было заниматься а мне неохота поэтому взял маджести

18

Хы,вот гонево брать максик для одного сезона,хочешь мот так взял бы сразу-к коробасу приучится неделя делов.

у вас есть авторучка? нет,только мотокарандаш

19

Да ладно поганяю на максике кстати у меня уже нашолся покупателя так что  непонравится продам а мот нестал брать из за того что в городе у нас из японских тока кросачи и чопперы а спорт байки все китай((

20

да ладно есле действительно неездил на коробке даже невидел и незнаш где сцепление а где чё то купил бы сибе мопед 4х скоростной поучится или тотже минск или восход вот эти три недорогоих но лучших вореанта учений на коробке сам начинал с карпатого и щас спокойно на урале гоняю))

21

если честно то даже незнаю как трогаться даже стыдно(((

22

как как, ставим на нейтраль (она между первой и второй), запускаем двиг, прогреваем, выжимаем рычаг сцепления до  упора (это там где у дио рычаг заднего тормоза у мотоцикла рычаг сцепления)
и резко как бы бьем носком ноги (именно не давим а толкаем резким движением коробка не любит давления) по лапке переключения передач вниз, делаем прогазовку, и медленно опускаем рычаг сцепления добовляя по чуть чуть газ (а то он пытается зараза заглохнуть) самое трудное поймать баланс между сцеплением  и газом чтобы не заглох. Так вот педленно опускаем сцепление держа обороты, как только мотоцикл стронулся, опускаем сцепление (не бросаем а опускаем) и едем, ну а там уже нажимеш сцепление, и дергаешь лапку вверх на вторую, опускаем едем, и так далее
Ну сначало конечно попрыгаешь на сцеплении, по глохнешь а потом почувствуешь мотор и все ок.
С коробкой по интереснее ездить все таки на мото.
Только переключение передач должно быть четким) не любит коробка нажимов))

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

23

Поскольку вы опытные байкеры то скажите коробка на карпатом отличается от мото (ну в карпатом там тока 2 скорости) и всё? и если так то как лучше учится сразу за мото или постепенно например сначало карпатый потом минск а потом японца так кубов 250 и только потом на литр садится или сразу с японского начинать?

24

Коробка отличается тем что на карпатом можна до 30 на первой ехать а на мото ток 15-20 и на вторую и т.д. ну лучше поучится на карпатом а потом сам решай и прегатовся сцепление меняль я сжог сцепление
могу обяснить понятнее на машине хоть раз сам ездил в деревне или гдетам увас? если да то тоже самое и на машине сцепление до середины отпускаш и газу и потом медленно до канца (это профи так делают) а ты потихоньку и чувствуй двигатель слышиш обороты поднимаюстя чуть отпусти сцеление и т.д сам раз 20 глох чтобы тронуться)))

25

Зачем такие сложности, карпатый-минск, не понимаю, если есть возможность иди в мотошколу, там учат на Минсках, Восходах, они железные и падать не жалко.
Не все так сложно на этих коробках, я поехал сразу почти, глох потому что трогался то с 3й то со 2й.
Бери себе легний дорожник до 250сс и радуйся.

сцепление до середины отпускаш и газу и потом медленно до канца

Так трогаются меега байкеры, с пробуксовкой)) в основном как раз новички для понту, сколько раз видел что такого обращения мотоцикл не прощает мощный, выпрыгивает. Да и такой стиль страгивания не айс для сцепления и коробки. Плавно надо работать со сцепой, тем более новичку.

26

вот собственно что я купил все документы готовы забрал сейчас решили мне они его пораньше отдать)))
фото
Покупка макси скутера
Покупка макси скутера

27

по чем если не секрет? big_smile

28

Kamrad пишет:

по чем если не секрет? big_smile

какой год и тд. опиши немного roll

29

за него отдал 80к 2002года состояние отличне едиш мягко сидиш как дома на диване реакция на газ просто сумашедшая  максималка 140 пробег 21000тыс всё просто супер за токие деньги это чудо апорат но есть и минусы тормаза хоть и новые но останавливают плохо ехал 80 и забыл что нужно поварачивать нажимаю на тормоза на все а он неостанавливается я уж было дело подумал что сейчас врежусь но ладно хоть обошлось и есть минус в пробках уже не как скутер непралазет между машин толстый пока стоял датчик показал что двигатель перегревается и заглох постоял минут пять попробывал завести и он завёлся отлично а так апаратом доволен сейчас уже думаю что может и оставлю его

А хотел спросить всёже что это когда он нагрелся датчик показалв красной зоне и лемпочка загорелась и такой свист и раз и он не загаглох а выключился так должно быть?

30

пробег походу не родной... то что тормозит плохо, скорее всего тебе кажется,после дио, вес под  200кг, все таки.
так он вообще не должен грется, что в пробке что на ходу, там же вода. странно.
Заглохнуть может по любым причинам, но я думаю сработал датчик перегрева.
Ты жидкости то вообще проверил ? или сразу сел поехал? может тормоза завоздушены, и антифризу нет.

31

жидкости не проверял но собираюсь всё заменить  посмотрим поможет или нет

32

ну то что он 2002 года тебя развели. не выпускали их уже тогда.
Внешне вроде целый красивый) а пробег может быть и скручен.
а перегреваться не должен!!!!! значит чтото с системой охлаждения. смотри разбирай - может антифриза нет.

33

ну и по поводу тормозов, думаю чтобы на них не грешить стоит все таки заменить тормазуху. А уж потом и думать.

34

Смотрел все жидкости антифриса нет вобще никапли залил катался больше такое неслучалось тормазуху заменил прокачал как надо теперь юзом ведёт даже страшно нажимать до упора тормаз а про год я в нете смотрел они вроде как до 2005 выпускались

35

Вот что значит японская техника ! Человек без охлаждения ездил , и ничего . Плохо конечно что движку перегревал плохо (  Антифриз не спроста исчез, теперь визуально просмотри чтоб нигде течи небыло.

Жги резину, а не свою душу!

36

Dimooon1 пишет:

Вот что значит японская техника ! Человек без охлаждения ездил , и ничего . Плохо конечно что движку перегревал плохо (  Антифриз не спроста исчез, теперь визуально просмотри чтоб нигде течи небыло.

как вариант безответственная подготовка предпродажная у продавца была)

37

да кстати они как мне сказали что из предпродажки сделали только фильтр почистили и калёса подкачали и всё а вот про антифриз и тормаза вобще недумали это я им жалобу написал короче  вобщем мне 2300 дали за преченённые беспокойства и извенились

38

ну хорошо хоть компенсацию отдали как сейчас максик привык? и хотел спросить какая максималка по трасе? и как с места с пробуксовкой уходит или тяжолый двига в напряг работает?

39

ну как сказать привык ну к габарита быстро привыкаешь хоть он и большой  максималка 140 но может и больше но я непробывал с места уходит хорошо если с пробуксовкой то только на песке гравии и т.д но удержать его тяжело а так я доволен апаратом)))))

40

Ну что ребят продал я своего каня так нехотел но предложили выгодный вариант от которого я несмог отказаться продал за 120 т руб буду искать новый))))

Сообщений [ с 1 по 40 из 62 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.072 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]