Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Cкутеретта Suzuki Birdie 50

у меня есть так называемый крокодил Сузуки 50 кубовый, 2х тактный мотор, 3 скорости с полуавтоматом.
у ког нибудь имеется такой? пишите свои отзывы, очень интересно.

Post's attachments

DSC_1903.JPG
DSC_1903.JPG 71.66 Кб, 2 скачиваний с 2012-04-25 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Cкутеретта Suzuki Birdie 50

скутеретта ... это вообще кто такое слово придумал?

тел. 89025562553 Мотоциклы/максискутеры/мопеды под заказ из Японии
-розница, мелкий опт, контейнерные поставки

3

vlmoto пишет:

скутеретта ... это вообще кто такое слово придумал?

Хз кто придумал, но встречаю часто, означает нечто среднее между скутером и мотом - "табуреточная" посадка, щитки спереди, но мотор не на "ноге", а на раме.

4

Suzuki Birdie, Honda Cub, Yamaha Mate - это скутеретты.

5

Обычно трансмиссия - цепь или кардан. И переключатель скоростей имеется, 3-4скорости с полуавтоматическим сцеплением.

6

натяжение цепи какое быть должно? мне говорили что провисать должна на 2,5 см.

7

Согласно мануала - пальцем цепь должна проминаться на 2-3 см.
В реале, главное - не перетягивать. Надо помнить, что на кабоподобных рамах натяг цепи при разгруженном заднем маятнике меньше, чем при нагруженном, т.е. щупать цепь надо, сидя всем весом на сидушке.
При растяжении цепи больше нормы она начинает греметь об кожух, так что прощелкать слабый натяг затруднительно.

8

У меня на Бирди на перемычке маятника было пластиковое кольцо одето - чтоб цепь при езде "накатом" , когда провисает сверху, по кольцу шла - а не по перемычке тёрлась.

9

прежних хозяин так же сделал.
ну натягивал я ее сидя на мопеде.
да и задняя подвеска жесткая стоит, на ней до меня до сотни кило перевозили.

10

добрый день! недавно приобрела себе Suzuki birdie 50. Хотелось бы приблизиться к его первозданности. Помогите советами и знаниями. Для начала хочу поменять цепь и, как вариант, перебрать движок. нашла магазины с запчастями на него, но тока в Японии(что логично конечно, но не рационально), может кто-то знает где можно запчасти найти в России?
В общем любой совет будет кстати. Спасибо за внимание! big_smile

11

hackwrench пишет:

..приобрела.. нашла магазины с запчастями на него, но тока в Японии(что логично конечно, но не рационально)..

Тоесть Вы Мадам хотите на Ипонскую технику "пришить" китайские "говёные" запчасти??? Нет канечна можно!? Но гарантии хорошей работы уже не получите- только больше головняка схватите. Не такие мы уж и богатые, чтоб переплачивать дважды !!!

Я родился в Великой стране - имя ей СССР !!!

12

Вот вам с доставкой на дачу и в квартиру внешняя ссылка если вдруг не Ваш год выпуска то выбирайте здесь внешняя ссылка. Ну и на последок коли купили такую технику, то цепь в оригинале с доставкой на руки за 1400 вам будет не дорого. Удачи smile  А вообще хороший выбор, Мне нравится cool

13

Движок 2Т или 4Т? Я на свою Бирди 2Т ставил откровенно китайские поршня/пальцы/кольца - ни разу проблем не возникало, ничего не прогорало, не трескалось и не лопалось.
Цепь ставил от мотороллера "Муравей" ПР12.8 - хорошая цепь, я вам скажу, лучше китайской.

14

Кто подскажет Adress 110 в кузове полтинника какая модель? и Где искать на неё запчасти?
Сосед плохо дружит с инетом.

15

движок 2Т.
Нет, китай ставить не хотелось бы. Все же хочется оригинал восстановить, просто никогда ниче не заказывала изза бугра. да и вообще живу на другом конце страны очень переживаю за доставку.
внешняя ссылка - мой, тока в более лучшем состояние чем сейчас, внешне. на станции не оч бережно с ним обошлись да и в пару тройку аварий легких попал, в которых разбились поворотники и переднее крыло.

16

hackwrench пишет:

движок 2Т.
Нет, китай ставить не хотелось бы. Все же хочется оригинал восстановить, просто никогда ниче не заказывала изза бугра. да и вообще живу на другом конце страны очень переживаю за доставку.
внешняя ссылка - мой, тока в более лучшем состояние чем сейчас, внешне. на станции не оч бережно с ним обошлись да и в пару тройку аварий легких попал, в которых разбились поворотники и переднее крыло.

Я дал ссылку Российского магазина, а товар он напрямую из Японии высылает ЕМS почтой, часто пользуюсь и доволен. Там всё оригинальное и новое, а не Б/У. А ещё прикол они закладывают пустое пространство в посылке Японческими газетами, прикольно на досуге почитать lol

17

Ваш скут одна из моделей FB. Вот FB-90 - почтовая модель и у него спереди есть ещё один багажник, если с других моделей по креплению подойдёт, то можно установить(по необходимости).
Все почтовые оригинальной красной окраски. И считались у них спецсредством.

18

спасибо за инфу big_smile  big_smile  big_smile  буду пробовать)

19

Вжик пишет:

Ваш скут одна из моделей FB.

а можно уточнение.. почему именно FB а не FR? просто судя по схемам в интернет-мегезине мне кажется к FR ближе...

20

очаровательный аппарат.пихло мегаживучее.если 49см(ак не 52 или 82см)то поршень идет от лав и сепия на 41 толстый палец.аналог по движку сузуки лэндис(вездеходка) но там больше вариантов по мотору(2х ступ автом+2хступ раздатка.  3хступ полуавт-как у тебя-но с другим (нетакимбля.ским креплением карбика) и 4хступкор.со сцепой-как правило ставился на ван-ван.  карбик в вашем мотике- мегагемор-х подлезеш.контактное зажигание-регулировать каждые 3т.км-когда протрется пластиковая скользяшка по кулочку-смело идите в автомаг и спрашивай прерыватель на короллу 85г двиг б15.как понял 6 вольт?колеса 17дюйм? пер крыло можно приспособить от любого крокодила-а вопще рычажную вилку всборе можно выбросить и поставить морду с кит. альфы.ещё можно выкинуть баластник(бел керам катушка в левом кармане рамы) и воткнуть в фару галоген 50вт 12вольт-эта лампа и будет вашим регулятором напряжения.

Ххl

21

cedmoi3 пишет:

очаровательный аппарат.пихло мегаживучее.если 49см(ак не 52 или 82см)то поршень идет от лав и сепия на 41 толстый палец.аналог по движку сузуки лэндис(вездеходка) но там больше вариантов по мотору(2х ступ автом+2хступ раздатка.  3хступ полуавт-как у тебя-но с другим (нетакимбля.ским креплением карбика) и 4хступкор.со сцепой-как правило ставился на ван-ван.  карбик в вашем мотике- мегагемор-х подлезеш.контактное зажигание-регулировать каждые 3т.км-когда протрется пластиковая скользяшка по кулочку-смело идите в автомаг и спрашивай прерыватель на короллу 85г двиг б15.как понял 6 вольт?колеса 17дюйм? пер крыло можно приспособить от любого крокодила-а вопще рычажную вилку всборе можно выбросить и поставить морду с кит. альфы.ещё можно выкинуть баластник(бел керам катушка в левом кармане рамы) и воткнуть в фару галоген 50вт 12вольт-эта лампа и будет вашим регулятором напряжения.

Не умничай видишь, дама не сильно парит в сленге! Только больше запутаешь. Если бы она была такой-же парящей как ты, то не спрашивала бы совета ! А пошла-бы и купила.
Ну а если , умничая был повод подкатить к даме- тады я не против. И боля общаться вам мешать не буду smile
Я с почтовиком FB-шкой общался не долго, пока у колеги по работе была. Ну а почему не FR? Незнаю. Может вы и правы. Вобщем-то модель вашей техники только вам и ведома. По номеру рамы и номеру двигателя можете и выяснить. Ну и с нами поделитесь big_smile

22

cedmoi3 пишет:

Ставить альтернативные запчасти, ес только на время. Заменять и вовсе не хочу, мне нравится классика)). Предыдущий владелец и так на крутил всякой фигни полно.. Над восстанавливаться теперь.

как понял 6 вольт?колеса 17дюйм?

да

карбик в вашем мотике- мегагемор-х подлезеш.

Хз, подлезали, чистили, ставили обратно, настройка так вообще проще некуда)
Вся проблема в том, что китайских скутеров, тьма тьмущая и запчастей к ним соответственно. А вот для нормальной техники нифига нет в нашем городе.  sad Так что спасибо за помощь в этих вопросах smile

23

China везде и там где нах не надь.

24

С днем мотоциклиста big_smile  big_smile  big_smile

Сообщений [ 24 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.095 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]