Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Honda Spacy & Я

Вообще тему создаю с надеждой найти спейсиводов. Да и так, вдруг кому будет интересно/полезно.
История началась неделю назад-долго выбирал и купил. Но не совсем то, что хотел, или вернее совсем не то) Выбор пал на Honda Space 125 199года. Меня он очаровал своей внешностью. (мне напомнила какой-то космический корабль). Из японии был привезен перед новым годом, до меня им пользовался в России один не очень умный человек, который умудрился на нем куда-то влететь, в итоге весь подклювник (на чем стоит радиатор)-разбит. Клюм кое-как заклеили...
Первые ощущения : -очень большой и тяжелый, -довольно динамичный(правда на адрессе 110 куда быстрее разгоняешься), -достаточно плавный, -быстрый (около 95км/ч), -яркий головной свет. Вообще в городе не очень удобно ездить в силу габаритов и ножного заднего тормоза. Но по трассе позволяет с комфортом держать 75-80.
Сейчас скут разобрал (решил поменять резину), стояла родная данлоп, вся в трещинах и дубовая уже, подобрал DURU 120/90-10. Снял пока переднее колесо ,сразу возникла проблема как разбортировать-на 3х шинках отказали, пришлось вручную (зае..лся ппц). Покрасил диск золотистой краской.(буду фото этапов покраски).
Так же было куплено масло в двиг -Кастрол Эдж Спорт (синтетика).
Тоссол

Скут я купил за 25 (если кому интересно), это за 92гв. Уже потрачено на расходники (краска, резина, масло) -7к.

В планах-полная перекраска в 2х цветах (черный,желтый), покраска особо больных частей рамы закраска спидометра до 60, замена резины, масла, установка прямотока, задней рамки багажника от Леада или Спейси 100, установка новых аммортизаторов.

Однажды шлем спасет тебе жизнь...

2

Re: Honda Spacy & Я

такой он был привезен из японии

Post's attachments

13234500940.jpg
13234500940.jpg 36.88 Кб, 12 скачиваний с 2012-04-27 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Классный корабль! Удачи в востановлении)

Жги резину, а не свою душу!

4

Даа, хороший аппарат габаритный только какой то))

адрессе 110 куда быстрее

Адрессок то двухтактный, да и к тому же Сузуки, так что надо полагать))

быстрый (около 95км/ч)

Мало, шагать он должен в районе 110-115 если учесть что моя Лидка идет 95 в японском подуставшем стоке. ищи причину в трансмиссии

Кастрол Эдж Спорт (синтетика)

Это конечно личное дело каждого, но мое мнение что если двиг стоковый, в хорошем состе, то в него прекрасно идет полусинт, покупать спорт масла для сток двига пустая трата денег при том же результате. Да и потом у Кастрола шас идет много хохлятского левока.

Ну а так хороший конь, тока багажник хлипкпй на вид, только газету привязывать

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

5

baik666 пишет:

Даа, хороший аппарат габаритный только какой то))
Адрессок то двухтактный, да и к тому же Сузуки, так что надо полагать))
Мало, шагать он должен в районе 110-115 если учесть что моя Лидка идет 95 в японском подуставшем стоке. ищи причину в трансмиссии
Это конечно личное дело каждого, но мое мнение что если двиг стоковый, в хорошем состе, то в него прекрасно идет полусинт, покупать спорт масла для сток двига пустая трата денег при том же результате. Да и потом у Кастрола шас идет много хохлятского левока.

Ну а так хороший конь, тока багажник хлипкпй на вид, только газету привязывать

Так у меня тоже полный сток, к тому же 92год...
А багажник норм, сделан из стального прутка диаметром 10-12, так что весьма крепкий(на нем щас кофр-прекрасно себя чувствует), правдв весьма не красивый имхо, поэтому хочу поменять на лидовский или спейсовский100

6

Так у меня тоже полный сток, к тому же 92год...

не критично)) главное чтобы душой молод был скут)).

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

7

baik666 пишет:

Это конечно личное дело каждого, но мое мнение что если двиг стоковый, в хорошем состе, то в него прекрасно идет полусинт, покупать спорт масла для сток двига пустая трата денег при том же результате.

Ты человека не сбивай. Причем здесь сток двиг? Важно то, что двиг 4т и масло соответственно нужно синтетика. Эт в 2т оно перебор. И то, если оно не какое нибудь типа ХадО восстанавливающее.

Да и потом у Кастрола шас идет много хохлятского левока.

А это уже совсем другой вопрос, найти настоящее а не бодягу.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

8

И то, если оно не какое нибудь типа ХадО восстанавливающее

Да доказано уже, что нет еще такой технологии востановления, без разборки двигателя, это рекламный трюк.
Да и вообще у ХАДО такая рекламная помпа что из каждого утюга орут что Хадо это надо.
А рекламу делают тому товару, который вообще не идет или идет плохо.
Хорошему товару и реклама в общем то не нужна.
Про 4т я упустил из виду, каюсь.
Кстати на масле Шел УАЗ наш отходил за год 300 тыс, вскрытие показало что двиг в идеальной чистоте. Это на заметку.

9

baik666 пишет:

Да доказано уже, что нет еще такой технологии востановления, без разборки двигателя, это рекламный трюк.

Мне пое....ать кто там че доказал. Я уже о этой Хне писал,

tact30 пишет:

У друга старенькая "Королла". Брал он ее со 110тыс. пробега. За время владения и эксплуатации лил ХАДО и накатал еще 110тыс. Решил продать и перед этим сделал оценку в плане тех. состояния.
Так вот. Заводские параметры компрессии, при сходе с конвейера,- 12-12.5. (цифры с инета ). После замера компрессии в пяти "сервисах", в одном было 13, в остальных 14. Вот вам и ХАДО.

Как это объяснишь?
И кому ты думаешь я поверю, писакам или другу?

10

tact30  обьясню тем, что это Короллка, у меня у брата Королка 93 года взял после трех ДТП (посленее было с ударом в столб и сальто через крышу) На одометре 290, лили до него хер знает что, сам льет ZIK. Так что Королка если Японской сборки  очень надежная  машина.
У самого такая только Универсал тоже уже под 110  пробегу.
А то что компрессия поднялась хз, может мерили криво или копрессометр был подкручен (на СТО так делают, очка на два врет, чел думает что у него гуд все а потом встает на переборку в это же СТО)

11

Вот это полемика))) почти не по теме. Вот, как и обещаю, добавляю фото того, как красил колеса. Сразу скажу что поверх заводской краски какие-то муд..ки набрызгали добрый слой серебристой краски (видимо для того, чтобы выглядели получше).
Красил в 3 этапа: 1.Грунт (2слоя), краска (основной цвет), лак (2 слоя).
Качество фоток отвратительное, ибо фотал на телефон. Смысла заливать фото с зеркалки не вижу, ибо тяжелые

Post's attachments

DSC00525.JPG 198.29 Кб, 3 скачиваний с 2012-05-02 

12

вид сзади

Post's attachments

DSC00524.JPG 182.96 Кб, 1 скачиваний с 2012-05-02 

13

грунт

Post's attachments

DSC00516.JPG 192.09 Кб, 1 скачиваний с 2012-05-02 

14

норм, что за лак? с СТО или в магазине брал?

15

baik666 пишет:

норм, что за лак? с СТО или в магазине брал?

Лак самый обычный-корейский. Брал в магазине за 250р

16

Поставил резину: зад- 110/90-10, перед 120/90-10. DURO HF903 и HF295 соответственно

17

сейчас стоит вопрос покраски, думаю самому заняться или отдать на покраску. Думаю красить в черно-желтой гамме.

18

http://www.scootvl.ru/forum/t8062-moya-diushka.html Вот тут глянь,  сам красил, по деньгам не дорого два баллона грунта  помню что два было баллона желтой, и по моему 4 черной матовой (покрывал просто в 5 слоев).
краска выдержала дорожную пыль, дожди, мороз, еще держится.
Единственное это трудоемкий процесс, + главное правильная сушка.
Если есть время и желание вперед.
Кстати красить надо только в помещении,  а то малейший ветерок и все на смарку.

19

baik666 пишет:

Ты был прав, на днях замерил скорость с помощью ДПС) За городом не заметил ребят с радаром, торопился куда-то, в общем на радаре-108км/ч. В кармане-минус 500р) Зато теперь я знаю свою скорость, ибо до этого судил сугубо по ощущениям и по рядом едущему транспорту, тк спидометр не работает.

20

Про кубатуру ни чего не сказали?

Не верь,не бойся,не проси.

21

ForgotteN пишет:

Про кубатуру ни чего не сказали?

Спросили конечно...Я предусмотрительно снял заранее белую полосочку и белый треугольник на скутере и закрасил спидометр до 60, ещё и написал на стекле спидака всякую ересь, будто он только пришел (модель, год и объём-50сс). Вожу с собой ДКП, где модель указана без объёма и страховку-там тоже, просто "мотороллер".

22

теперь вот думаю о смене глушителя на банку прямотока. А то эта дебильная конструкция в стоке бесит, куча всяких трубок и не слышно нифига(((
Кто что посоветует?Ставить или нет?

23

ставь, хуже ему не будет.

24

saint25 пишет:

теперь вот думаю о смене глушителя на банку прямотока. А то эта дебильная конструкция в стоке бесит, куча всяких трубок и не слышно нифига(((
Кто что посоветует?Ставить или нет?

Тоже думаю о прямотоке,единственно что сразу можно забыть о тихой езде.

Не верь,не бойся,не проси.

25

baik666 пишет:

ставь, хуже ему не будет.

ему то нет, а менты будут сразу реагировать, имхо

26

спидометр до 60, ещё и написал на стекле спидака всякую ересь, будто он только пришел (модель, год и объём-50сс). Вожу с собой ДКП, где модель указана без объёма и страховку-там тоже, просто "мотороллер

Тут же

а менты будут сразу реагировать, имхо

Какая им разница.

27

baik666 пишет:

Тут же
Какая им разница.

что значит "тут же"??

28

Ну ты пишешь что у ментов притензий нет, потому как

спидометр до 60, ещё и написал на стекле спидака всякую ересь, будто он только пришел (модель, год и объём-50сс). Вожу с собой ДКП, где модель указана без объёма и страховку-там тоже, просто "мотороллер

тут же волнуешся что менты будут реогировать напрямоток.
Со всеми вышеописанными тобой шабашками, пофиг прямоток у тебя или монгольский флаг))
Единственное, они могут картер глянуть, а там выбита кубатура у японцев, а если они захотят, ты сам будешь на карачках картер отмывать чтобы инспЭктор циферки поглядел

29

ха, ну посмотрем))) Циферки видел, уже была идея их запилить)))
Кстати, ребят, может кто знает где можно преобрести банку для прямотока? Может ебай? Но что-то видимо не там искал, не нашел ничего...может был у кого опыт?
А вообще хотелось бы банку Super Sound

30

Вот нашел пример расположения подобного глушака на таком же моторе как у меня.. Хочу сделать либо так же, либо без всех этих накручиваний патрубка выхлопного. Вообще не понятно зачем его было в рог скручивать hmm

Post's attachments

aef0a944557d.jpg
aef0a944557d.jpg 69.87 Кб, файл не был скачан. 

31

в рог, есть мнение чтобы искры не вылетали.
был случай подвозил яя на мотоцикле  барышню а у мотоцикла двухтактника был напроч выгоревший глушак, искры летели из него, так барышня прожгла платье)) потом долго орала.

32

порылся на форуме, что-то не нашёл никакой инфы насчет прямотока на 4т(((

33

итак, новые события.
Ехал сегодня по центру (от покровского к жд), остановили менты и начали разводить.
В общем не знаю откуда, но один сразу сказал что это спейси и у него минимум 90кубов. Потом, в процессе разговора, другой обмолвился про какую-то операцию МОТО. В общем походу охоту объявили.
Результат-40мин потраченного времени и 800р . Но хоть не забрали на штрав стоянку

34

Да любой мало мальски талковый мент (может у него у самого мото, или форуы полистывает авто мото тематики) может отличить кубатуру от полтоса тем более спейси.
не говоря о бойцах мотобата))

35

Да любой мало мальски талковый мент (может у него у самого мото, или форуы полистывает авто мото тематики) может отличить кубатуру от полтоса тем более спейси.
не говоря о бойцах мотобата))
Так что как повезет, унас на скутеры вообще 0 внимания даже девченки без шлемов летают.

36

А У НАС ЕСТЬ МОТОБАТ? В москве видал, у нас не было замечено

37

baik666, а ты откуда? Что такая за чудесная страна?)))

38

saint25 пишет:

baik666, а ты откуда? Что такая за чудесная страна?)))

Курни и попадешь ко мне в гости))

39

baik666 пишет:

Курни и попадешь ко мне в гости))

Эт че за пропаганда?
Ай-яй-яй. СпортсМен ептыть.  big_smile

40

я столкнулся с проблемой,которая приходит со временем у многих спейсиках-не работает спидометр....может кто-нибудь подскажет с какого скута можно подобрать или где можно купить?(в интернет магазинах)
кто знает подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!

Сообщений [ с 1 по 40 из 44 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.121 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]