Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: ♦Dio 35♦

Решил засветить свой мопед.

♦Dio 35♦

♦Dio 35♦

♦Dio 35♦

♦Dio 35♦

♦Dio 35♦

♦Dio 35♦

Состояние при покупке:
1) Облицовки  4
2) Мотор 5
3) Подвеска  5+
4) Электрика 5+

После эксплуатации ( 5000 км):
1) Облицовки 4
2) Мотор 5+
3) Подвеска 4 (больше никогда не куплю китайский амморт)
4) Электрика 5+

Планы по доработкам, переделкам, починкам:
1) Починить или купить трос спидометра  roll (не надо было стрелку класть)
2) Предотвратить стучание подножки по глушаку (стучит из-за увеличенного амморта (не попадает на предназначенную резинку)
3) Поменять пластиковые заклепки, которыми соединяют части пластика на болты с гайками (пластик трясется на холостых и кочках)
4) Сделать что-либо с аммортом, что бы пружина не скрипела о цилиндр (стойку) амморта...

СкутЭр прется - это брЭд, нужен валящий мопЭд

2

Re: ♦Dio 35♦

хорошее состояние, ещё бы литьё и вобще красавец и ломы золотые

3

Это да... Литье с ломами от зх хотелось бы).... А еще бы шкивы 118 от зх... Нужно донора убитого искать smile

4

и сколько едет ЭТО.... ну немогу я назвать это мопедом(по личному опыту)

5

73 по GPS... Ну не мопед, а скутер  wink

6

какая разница!!!(объяснять не надо) гэ оно и в африке гэ.

7

А ну все понятно... Если не нравится, то смысла выражать свое

8

... "негодование" нет. Я ж не захожу в твою тему про колледу какую-то, от которой меня воротит, и не гажу там... Проявляй уважение к другим участникам...

И на счет твоего "личного опыта": если руки растут из правильного места, то любая техника прослужит всю жизнь в превосходном состоянии.

9

нееее, я не это имел в виду. сколько б таких мне диушников не встречалось(порядка двух десятков) все они были либо с поломками, либо убитые, либо после покупки сразу же(в течение месяца) они ломались. так что таких именно 35х очень мало без так называемых "минусов". значит тебе повезло..............
если не секрет - за сколько приобрел???

10

За очень дорого... 35 штук... Но брал не с рук, а из фирмы... За все время ломался один раз, и эта поломка была капитальной. Катался без масла (то ли не поступало, то ли его не было, а индикатор не пахал... это остается загадкой). Вообщем накрылось ЦПГ и подшипники... Прикатил его туда, где купил... Мастера покрутили, повертели, послушали и забрали... Через 4 дня позвонили: "забирай". Поменяли все по гарантии, с тех пор в движку не лазил, даже не знаю какие запчасти стоят...

11

дороговато однако.... даже ооочень.

12

Ооо, Kosorez свой засветил)) молоток
Где зеркало то обранил)) да к тому же еще и правое в него чаще смотрются big_smile. Зеркала кстати еще япончаские родные, у меня такие же, и резина такая же.
Вообще мне 34й двиг симпотичен)) меньше вибрирует.

Позволь дать совет, сними родной багажник , толку от него мало (ну или я к корзине привык) поставь спойлерок, будет свежее выглядеть стоит он 600р что ли, не помню.

Ты колеса снимал на своем? ой я помню по потел я со своими колесами)) даже думал может стопор какой японцы поставили... в итоге открутил кое как с помощью ВДшки, головки, воротка, и длинной трубки)) с таким скрипом отвернулись гайки что я подумал че то сломал нафиг) интересно у всех беспробежек так?
Ну а так хороший скут. смотри не убивай тока.
я кстати свою 34ку за 21 взял, продовец 6 тыс скинул, тоже никуда не лазил, масло только подливал.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

13

Спасибо smile

Зеркало снес о ветку (иначе в машину влетел бы) и отдал пареньку на сепию.

Зеркала и покрышки действительно родные)

Спойлер искал, продавали без оптики... Решил подыскать другой)

Колесо заднее снимал... Ты совершенно прав)) Ставил потемневший от старости СССРовский ключ и полутора метровый лом в него и прыгал на конец лома. Колесо пришлось стопорить молотками и другими подручными средствами, так как тормоза не выдерживали)

В планах хочу покрасить диски...  big_smile

Берегу, люблю, балую big_smile

14

В планах хочу покрасить диски...

неее отставить красить штамповку)) фигово выглядит
Лучше подкопи на комплект литья стоит около 3000 что ли, золотое, голубое, тем более у тебя проблем с дисковым тормозом не будет (литье идет под диск тока, так что я с барабаном обломился) (заинтересует скину ссылочку на литье, там раньше друг мой торговал, теперь дядя его)

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

15

Вот с "подкопить" очень сложно... Так то я подрабатываю в течение учебного года... А летом работать - себя ненавидеть) Хотя, в принципе, на следующий сезон с накоплением денег проблем не будет...

А штампы скорее всего все равно задую, в любом случае, если литье куплю, и штампы продать можно будет...

Подскажите-ка лучше как трос спидометра связать... купить то можно, но проездиет ли он долго?!

16

vi25rus пишет:

сколько б таких мне диушников не встречалось(порядка двух десятков) все они были либо с поломками, либо убитые, либо после покупки сразу же(в течение месяца) они ломались. так что таких именно 35х очень мало без так называемых "минусов".

Ты нормальные смотри, а не те на которых, такие как ты уже по Раше катались.
Безпробежное ДиО, если у хозяина с головой все нормально, катает долго и счастливо.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

17

Блин, это ж надо было так сфоткать, чтобы музыку не засветить... Не хорошо! На выходных исправлю) smile

18

♦Dio 35♦
Вот что надо вкатывать на дио 35)) цена вопроса 3500 big_smile

19

Если у вас 3500, то у нас 6000  mad

20

Если у вас 3500, то у нас 6000

Та ну нафиг))
если че стучи в ЛС, помогу с приобретением, есть как грится связи

21

Ну серьезно, барыги еще те... В городе всего 3-4 магазина с запчастями для скутеров... И цены там заоблачные... Вот как китайские кольца в пакетике могут стоить 700р??? как?

Будут деньги, обязательно постучу)

22

Kosorez колечки 700р ет сильно))
Ну давай, если че стучи, или в агент добовляйся мыло где то тут в обнене майлом оставлял.

23

Ок wink
Вопрос: на всех 18 дио тонкий вал?

24

Kosorez пишет:

73 по GPS...

Слушай я везде слышал что на 35 стоят огранечители а ты ездиш 73 снимал огранечители выходит или я ошибаюсь?

25

На 35 один ограничитель - коммутатор... Но я его не трогал  smile Изначально на бандовском ремне 15,5мм скут ехал 55-60 км/ч, с горки 65 км/ч... Потом, как посоветовал такт, я поставил на родные 107 шкивы ремень 18 мм... Максималка стала 73 км/ч по прямой...
Сейчас коммутатор стоит родной с душилкой, и менять его не собираюсь, т.к. он двигатель бережет)

26

baik666 пишет:

Ооо, Kosorez свой засветил)) молоток
Зеркала кстати еще япончаские родные

Уга тото у нас такие у китов теперь стоят 300 а не как раньше 200, наверное узнали что японские родные  big_smile

Четыре колеса возят тело, а два душу...

27

+ StIg27

не, китайские такие да не такие, хлипче это раз, а во вторых там просто зеркало а в японских какое то с прибабахом)) обьемнее отображается что ли, сколько раз замечал.

28

Вопрос: на всех 18 дио тонкий вал?

ответ, у всех дио толстый вал, встречал пару дио на тонком валу, решил что колхоз какой то.
Вообще любители 18го покаления моторов говорят что мотор не убиваем изза толстого вала.

29

Разве у всех? По-моему на 18 и ранних моделях 27 ставили тонкий вал, а начиная с более свежих 27- толстый. Или нет?

30

не уверен но по моему дио 18  на толстом.

31

Хочу купить просто варик у одного гаврика и расточить его... Свой то жалко)

32

Поставил винтики вместо идиотских пластиковых заклепок, дико люфтят: ♦Dio 35♦

Сделал нечто похожее на ограничитель, чтоб подножка не стучала о глушак: ♦Dio 35♦

33

прикольно, а пружину можно было б по жёстче поставить.

34

А где музука?
Слушай есть у меня варик тюнинг на дио, че мучится точить

35

vi25rus пишет:

прикольно, а пружину можно было б по жёстче поставить.

Это да, если вдвоем ехать, то на больших кочках пробивает сцуко, ну а если еду один, то мне в самый раз, и мопед повыше. Кстати, амморт крутанул (нижнее крепление немного закрутил) и скрипеть перестал...  wink

А где музука?
Слушай есть у меня варик тюнинг на дио, че мучится точить

Пля, музыку опять забыл... Через недельку будет. Варик откладывается, нужно компрессор покупать, денег-0, успел только 3 литра масла купить и 20 литров бенза в канистру залить...
На счет точить: самому хочется попробовать, и варик за "шоколадку" отдадут big_smile

П.С. : теперь 75 едем)) х.з. почему, возможно ремень чуть притерся и на шкивы ниже ложится.

36

ну приглядывай пока у меня в теме есть много хороших вещей))

37

Сделал трос... Перетерся прям на изгибе у колеса. Теперь от 20-35 км/ч стрелка потрясывается  sad . Фото нет, так как не было телефона

38

Кто что думает насчет смазки вариатора и его частей? Нужно ли смазывать втулку, дорожки роликов, слайдеры, колено под втулкой, или же держать там все в совершенно сухом виде?

39

Kosorez пишет:

Нужно ли смазывать втулку, дорожки роликов, слайдеры, колено под втулкой, или же держать там все в совершенно сухом виде?

Ролики, слайдеры, стоит смазывать лишь в том случае, если есть крышка/шайба или х.з. как еще назвать. Короче, та хрень, которая крепится на варик 3мя болтиками. В этом случае, смазка не попадет на ремень. Если крышки нет, то вся смазка у тебя будет на ремне, на стенках картера. В общем внутри, будет такая грязь шо пизес. Ремень ведь стирается и пыль с него налипает на смазку, которая разбрызгана по всему картеру, по ребрам. Если там все сухо, то при замене грузов, стоит лишь пшакнуть туда компрессором и там чисто. В варике так-же, пшакнул и порядок, дорожки чистые.
Втулку и колено, я не мажу и проблем не заметил.
Раньше децл мазал и грузы и колено под втулкой.
Уж поверь. Накатывая в год по 10 000 - 12 000км, я бы заметил.
Слайдеры, они-же скользители, еще куда ни шло мазать, но дорожки роликов, я считаю, ГоН мазать. Грузы должны раскатываться, а если ты их смажешь децл, то они будут ползать.
Но все же, видел раз 18ю, с вариком "набитым" смазкой типа солидол. И катала вроде норм и грузы были как новые.
Так что Х.З.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

40

Я смазывал дорожки и слайдеры когда ремень менял, поэтому и спрашиваю. Нужно вскрыть будет варик и посмотреть, раскидало ли графитовую смазку или нет... По идее, если смазать втулку снаружи, то динамика получше должна быть, да и смазанный варик у меня работает гораздо тише, чем сухой (как ведро с болтами)

ПС: тросик норм катает, 100 км уже на нем проехал

Сообщений [ с 1 по 40 из 362 ]

Страницы 1 2 3 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.095 секунд(ы), выполнено 11 запросов ]