Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Скутер не тянет

после зимнего перебора всего что под "унитазом", в т.ч. карбюратора, получилось следующее: когда скут стоит на подножке, обороты есть, и когда я кручу ручку газа, колесо крутится достаточно быстро, а когда я его снимаю с подножки, сажусь на него и еду, он проезжает около 2-3 метров со скоростью примерно 2 км/ч и глохнет
насколько я знаю, дело в карбюраторе - либо очень богатая, либо очень бедная смесь
что делать?)
скут - Suzuki Address 50
карб - Mikuni

2

Re: Скутер не тянет

Chesterslip пишет:

после зимнего перебора всего что под "унитазом", в т.ч. карбюратора, получилось следующее: когда скут стоит на подножке, обороты есть, и когда я кручу ручку газа, колесо крутится достаточно быстро, а когда я его снимаю с подножки, сажусь на него и еду, он проезжает около 2-3 метров со скоростью примерно 2 км/ч и глохнет
насколько я знаю, дело в карбюраторе - либо очень богатая, либо очень бедная смесь
что делать?)
скут - Suzuki Address 50
карб - Mikuni

УУУ тут нужны спецы по Сузуки сепия\адресс, карб у них мудренный вот тут глянь, тут эту сузуку как только не крутили, карб тоже.http://www.scootvl.ru/forum/t10818-remo … s-v50.html

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

3

а блин, там столько написано. читать запаришься)

после беглого просмотра нифига не найдено)

у меня другой карбюратор
вот мое чудо с прикрученным бензонасосом):
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка

4

У тебя оч старый вариант "Микуни-1".
А проблема в нехватке бенза.
1. Бензобак чистил?? В нём, в выходном штуцере стоит маленький фильтр тонкой очистки ( крохотная такая "морковка").
2. В карбе гл жиклёр продувал или пробивал проволочькой? В отверстии древняя патина  её не выдуещь и не промоешь.
3. Большие темы читать полезно. Я так и научился.

5

Chesterslip пишет:

а блин, там столько написано. читать запаришься)

после беглого просмотра нифига не найдено)

у меня другой карбюратор
вот мое чудо с прикрученным бензонасосом):
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка

Нафига диффузоры то фотал? Надо было винтики фотать, чтоб найти - где качество а где ХХ!

У микуней обычно качество ближе к воздухану стоит, а ХХ напротив дросселя.

6

Mrachnu Pit,
1.

У тебя оч старый вариант "Микуни-1"

спасибо за инфо)
2. я сделал все, что ты написал (кроме третьего  smile ), и теперь он вообще не заводится. завтра попробую еще раз, мало ли там бензина в карбюратор побольше набежит), но вряд ли что-нибудь изменится
кстати, как закручивать жиклеры: до конца или до конца и немного открутить? если второе, то сколько откручивать?

Garrik_66,
я эти фотки сделал зимой, и понятно не для этой темы, кроме того на второй и третьей фотках видны болты: верхний маленький - ХХ, нижний - качество, если конечно я правильно разобрался))

7

У тебя на фото рядом с карбом закреплён не БЕНЗОНАСОС, а ВАКУУМНЫЙ КЛАПАН. как он работает см здесь:http://www.scootvl.ru/forum/t9165-suzuki-sepia-zz-ne-nabiraet-oboroty.html.
Проверь поступление бенза в карб!

Жиклёры затягивать надёжно!!! (не сорви резьбу!)

8

Mrachnu Pit,

Проверь поступление бенза в карб!

после промывки фильтра тонкой очистки, струйка бензина вытекаемого из шланга стала примерно вполовину меньше чем была

я еще забыл: бензин же 95 нужен?)

и еще: что это: внешняя ссылка?
после сбора всего вместе, остался еще один шланг. по-видимому он сюда и подходил, НО куда вставлять второй конец??

9

после промывки фильтра тонкой очистки

Так они же одноразовые, ни разу не видел чтобы их мыли.

я еще забыл: бензин же 95 нужен?)

в Сузуку да.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

10

baik666,

Так они же одноразовые

а-а блин(

ни разу не видел чтобы их мыли

ни разу не видел их в продаже)

11

ни разу не видел их в продаже)

Да ну, зайди в любой магазин запчастей, спроси фильтр тонкой очистки на ТАЗик, должен быть большой выбор.

12

ааааааааааа! я зол! я очень зол!
не заводится зараза!
жиклеры прочистил проволокой, поставил новый фильтр тонкой очистки и нифига!((
мож я че-нибудь с поплавком накосячил? с ним же можно че-нибудь накосячить)
бенз в поплавковой камере есть

baik666,
я думал что фильтр тонкой очистки это только "морковка" из бензобака, а потом в гугл вбил, картинки посмотрел и понял что они и другие - большие бывают, а такие я раз сто в магазинах видел. сходил и купил)

13

жиклеры прочистил проволокой

Зубилом надо было)) жиклеры механически не чистят, ни гвоздями, ни проволокой ни чем либо еще.
Я думаю теперь он у тебя не заведется, ищи новые жиклеры.
П. С. бенз то с фильтра идет?

14

baik666,

Mrachnu Pit
У тебя оч старый вариант "Микуни-1".
А проблема в нехватке бенза.
1. Бензобак чистил?? В нём, в выходном штуцере стоит маленький фильтр тонкой очистки ( крохотная такая "морковка").
2. В карбе гл жиклёр продувал или пробивал проволочькой? В отверстии древняя патина  её не выдуещь и не промоешь.
3. Большие темы читать полезно. Я так и научился.

это был прикол?

П. С. бенз то с фильтра идет?

да, идет

15

мне вдалбливали с юношества что жиклеры проволокой не чистят, хоть на чем.

16

мне вдалбливали с юношества что жиклеры проволокой не чистят, хоть на чем.

17

Смотря какой проволокой, медной можно. Стальной - нет.

18

автор а ты не пробовал капнуть бенз в камеру згорания,и завести,попробуй малоли,заведётся потом уже и карб отрегулируешь!Р.S искра смотри какая на свече!да и сама свеча какого цвета

хочешь махатся? купи моцык!;)

19

короче так: после небольшого отдыха от разочарований, связанных с тем что этот засранец не заводится, решил снова попытаться его завести)
до этого отдыха, а точнее дня три назад, я вытаскивал свечу, которая кстати была мокрой и давала хорошую искру (меня аж током долбануло smile ), впрыскивал бензин шприцом в цилиндр, вставлял свечу, и он заводился, работал пару секунд и глох, понятно от нехватки топлива) затем я решил плиснуть бензин через карбюратор в открытое отверстие воздушного фильтра, и он не завелся. "бинго! - подумал я - вся проблема в лепестковом клапане! стопроцентняк!"
ага! хренушки!) сегодня я решил снять карбюратор, впускной коллектор и посмотреть что же с лепестковым клапаном, но сначала решил еще раз плиснуть бензин через отверстие воздушного фильтра. и оба!) он завелся! оглушающе (т.к. без глушака) затарахтел, развил нереальные для ХХ обороты, и я его заглушил. выкрутил болт ХХ, но то же самое - развивает нереальные обороты и глохнет. тогда я снял карбюратор, разобрал его, вытащил иглу, вставил обратно - мало ли я в прошлый раз неправильно вставил, и все поставил на место. фиг! все равно развивает обороты и, либо сам глохнет, либо я его глушу

20

Похоже на подсос

СкутЭр прется - это брЭд, нужен валящий мопЭд

21

Kosorez,
в принципе была такая версия, но подсос означает замену сальников, а мне опять в вариатор лезть вообще неохота и тем более разбирать цилиндр, поэтому я эту версию отклонил) но походу так и есть(

22

Да че их там менять-то... В "Видеосоветы по ремонту скутера" (ветка выше) есть ролик, про то, как поменять сальник... Может поможет

23

Kosorez,
ок, спс)
походу разберемся как-нибудь)

24

Chesterslip пишет:

Kosorez,
в принципе была такая версия, но подсос означает замену сальников, а мне опять в вариатор лезть вообще неохота и тем более разбирать цилиндр, поэтому я эту версию отклонил) но походу так и есть(

вот когда читаю подсос воздуха_ меняй сальники аж бесит!карб надо чистить!тщательно кfждую дырочку автор не игнорь а так и cделай!я на подтекающих сальниках катался и хоть бы хны! не распускайте мифы!имхо

25

Demon_67,

вот когда читаю подсос воздуха_ меняй сальники аж бесит!карб надо чистить!тщательно кfждую дырочку автор не игнорь а так и cделай!я на подтекающих сальниках катался и хоть бы хны! не распускайте мифы!имхо

я бы и рад их не менять, да только как его еще чистить? я итак уже все канальцы проволкой протыкал. что еще делать я хз)

я думаю жеклеры новые купить, мож поможет. эхх... опять беготня по автомагазинам)

26

Demon_67 пишет:
Chesterslip пишет:

Kosorez,

Если тебе так повезло, это совсем не значит, что повезет другим... Потекший сальник ничего хорошего не сулит в любом случае, а стоит он копейки, дешевле даже, чем баллон для чистки карба.

27

Kosorez,

баллон для чистки карба.

thanks за идею)

28

Chesterslip пишет:

Kosorez,

баллон для чистки карба.

thanks за идею)

Лучше найди компрессор (можно даже автомобильный) и иглу для накачки мячей... От края иглы откуси пол сантиметра (чтобы боковой дырки не было, так давление больше будет), и продуй карб компрессором... Получится в несколько раз лучше, чем баллоном

29

Kosorez,
я вообще думал об этом, только я хз где компрессор достать) поэтому как-то раз, где-то около недели назад, я сделал примерно то, что ты мне написал насосом))

30

Kosorez пишет:
Demon_67 пишет:
Chesterslip пишет:

Kosorez,

Если тебе так повезло, это совсем не значит, что повезет другим... Потекший сальник ничего хорошего не сулит в любом случае, а стоит он копейки, дешевле даже, чем баллон для чистки карба.

я привел один из примеров,что проблема не в сальниках!

31

тут еще блин такая фигня: раньше в вакуумный бензокран дуеш, и с другого конца выходил воздух, а щас нет( я уж как его ни пытался прочистить. надо наверно новый брать)
скут же может работать без него?

кстати вот такой у меня - внешняя ссылка
только пометки есть - in, out и т.д.)

Сообщений [ 31 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.126 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]