Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Вопросы по мопеду

Всем привет.Решил купить себе мопед альфа 100 кубов.И у меня есть вопросы.1 Сколько он ваще едет со 100 кубами?.2 Когда там менять масло,и как менять ево в коробке?.3 Что там больше всево ломаеца,просто говорят движки у них надёжные,а коробка гавно.И ваще поподробней расскажите об нём.Сколько он ваще пройдёт без поломок если за ним ухаживать и не убивать.

2

Re: Вопросы по мопеду

ну ктонибудь подскажите плиз

3

ну мопед хороший немного на минск похож двигатель уних действительно отличный хоть и чайна главное правельно обкатать всё зависит от обкатки и ТО 100кубов способны его разогнать до 120 может и больше но уже тяжко ему минусы рама полное г , и тормаза тоже г  всё  это взято из опыта друга если есть возможность то ледше все швы переварить и будет всё зашибись))))

4

Благодарю за ответ.Обкатаю 600 - 800 км.И ещё пара вопросов:1.По сколько можно ездить на обкатке со 100 кубами?2.У них коробка вроде идёт кругом 0-1-2-3-4-0-1-2-3-4 я прав?Если да то вот допустим если я еду на 3 и мне надо на 2 то назад можно вхерачить?или кругом придётся идти ?

5

Да какая разница какая кубатура, там обкатка идёт по времени.

Про скорости не понял.. тебе заратустра не позволяет чтоли назад переключать???

6

Да я уже врубился)Благодарю)Просто продавец сказал што на 100 кубах можеш под 70 гонять я чёто неповерил

7

эти "100" кубов не очень то и резвые.....
едит оно не более 90 км/ч, к тому же спидометры на них ох как врут.

8

vi25rus вот здесь ты неправ спидак работает чётко может врёт на 2-3 км/ч и всё стокубовые валят и разница от 72 кубиков очень большая а вот 150 там да тоже самое что и 100 куб только ресурс больше и всё

9

только если будешь брать смотри, что коробка тоже от ста кубов, а то у нас продают поршня 100 стоит, а коробка от 70.

10

Хорошо спасибо.У меня ещё вопрос я просто чайник в таком помеде на мотоциклах не ездил тока на машине:Вот там включаеш первую сцепление отпускаеш он не глохнет но я дал газу и поехал, и дальше переключать скорости надо выжимать сцепу?И ещё говорят когда едеш на ходу не нетралку не поставить это правда?

11

И как узнать что коробка от 100 кубов

12

со скоростями сам незнаю но друг говарит тоже самое что и на машине

13

да сцепление выжимать надо всегда, на нейтраль на ходу можно перейти 1) если едешь на 2 допустим ,то сцепление нажимаешь и включаешь 1, а потом нейтраль, только он тормозит двигателем немного на 1 даже с выжатым сцеплением 2) едешь на 3-4 просто по кругу переходимь на нейтраль и все, только есть один нюанс, если ты ехал на 4 и допустим по кругу перешел на нейтраль, то назад сразу с 0 на 4 переключать нельзя, пагубно влияет на коробку.
с коробкой от ста кубов продают только ирбисы, а так все 70 кубовые идут с коробкой на 50( на раме YX 50 выбито) только ореоны продают с коробкой на 70 (на раме выбито YX 70) а так просто покупай в хорошем магазине и все, они и с коробкой от 70 долго ходят, у меня коробка от 50, поршня 70, нормально все работает smile

14

интересно почему с нетралки нельзя на 4 переходить??
я на японце, кстати тоже с 4-х ступкой, круговая норм все!!!
P.S. а мне стандартная короба мотоциклетная больше нравится!!!

15

Всем спасибо за ответы

16

Насколько я знаю, никаких ограничений на последовательность переключений нет на малокубатурных.

17

это просто мой совет, т.к. когда переключаешься с 0 на 4 идет треск, и мопед дергается, мне кажется это губит коробку

18

Если катишься накатом  на нейтралке -  газуешь  и потом переключаешься. Если стоишь то смысла нет на 4-ю включать, зачем?

19

Я когда с перевала затяжного еду - тож нейтраль включаю, потом на выходе с перевала подгазовываю и включая высокую( у меня 3-я высокая)

20

Вопросы по мопеду

Наклеечка на руле у меня , вроде никаких ограничений на переключение, только надо учитывать скорость и обороты движка.

21

ну незнаю, может ты и прав, но у меня в книжке написано что нельзя, хотя я тоже иногда включаю с 0 на 4

22

Еще раз говорю  - на скорости если, с наката,  то надо подгазовать.  И потом включать.

а на стоянке смысл включать то  3-ю 4-ю? ну потрешь сцепление.. не более.

23

ну так да согласен, но у меня сильный рывок идет, техника то разная, у меня китай как никак

24

сцепление значит не довыжимается, если рывок.

25

не, сцепление полностью дожимается, так не только у меня, так на всех таких мопедах китайских, походу просто китайский косяк

Сообщений [ 25 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.443 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]