Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

41

Re: Вопросы по работе Модератора R@1deRа

Никита чего обижаться то, сам должен понимать есть косяк, надо исправлять, а не отмазываться. Ты поставь себя к примеру на моё место, иль еще кого с кем такое случилось. Ты мне заказал, а я буду либо молчать, либо говорить, что нагрузка большая - не успеваю. Понравится - нет? Я с конца апреля ждал штрих код, и он отправил вот недавно, и то он не просматривается на почте России. Что нужно делать, по идее бежать продавцу на почту, и выяснять в чем причина. И это должен продавец делать, а не я ему напоминать, так или нет? В результате ожидания запчастей я купил новый  скут в кредит, а старушка стоит и ждет ремонта, чтобы найти нового хозяина. Вот такие мля

ты прав) я с тобой полностью согласен)

42

да и фразу эту я где то слышал по радио что ли... набила оскомину..

не слышал ее раньше) сам придумал) что то похожее было в бумере сказано)

43

baik666 пишет:

Единственное что я вынес из темы продовец явно не справляется с работой, или нет времени, но по логике, бизнес идет хорошо, он должен расширятся, нанимай людей, отстраивай сервис, чтобы клиенты были довольны, тогда и поводов не будет для подобных тем.

Огуеть. "Байк"; - Слова не мальчика, но мужа. Взрослеешь потихоньку.
А я о чем? Просто на это нужно потратить силы и время (я говорил, "нормально отработать"), а бабла хочется легкого.
К стати, ты там тоже вроде комерсом заделался? Если ты так (как высказал свое видение проблемы) и поступать будешь, то цивилизованный бизнес у тебя выйдет.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

44

pinta666 пишет:

И для Vlmoto:ты про Первую Мировую и Великую Отечественную типо под...ул?Так зря.В моей жизни всё было проще и банальней:ЮГОСЛАВИЯ и КАРАБАХ.

Думаю что это ему ни о чем не говорит

в раю хорошо... зато в аду много знакомых

45

И хорошо что ниче не говорит. Пусть школота растет в атмосфере мира, согласии и добра. Страна навоевалась.

46

Начитавшись хороших отзывов про Райдера на данном сайте, в прошлом году к сезону заказывал Дио 35-ый с доставкой в Пермь. В принципе, всё прошло нормально, не считая того, что средний срок ответа на письмо составлял 1-2 дня. Реально нужно какую-то базу данных вести, хоть в экселе даже.
Просил Райдера лично выбрать 1 получше из пяти имеющихся на тот момент 35-ых, в итоге не знаю, какие уж там были другие, но мой оказался со следующими недостатками:
- мертвая передняя подвеска;
- тросик газа назад самостоятельно не возвращается;
- личинки замков поломаны так, что любым ключем можно заводить;
- не работают блокировки руля и подножки;
- на креплениях зеркал одна резьба прямая, другая - обратная, при этом оба зеркала с прямой резьбой.
Райдеру звонил после этого, он сказал, что подвеска должна разработаться, тросик нужно WD-40 смазать, личинки часто такими бывают, у блокировок что-то слетело просто скорее всего. На мои доводы, что я покупал хоть и не новый, но подготовленный скутер, Сергей сослался на то, что за всеми подготовщиками не уследишь... В итоге предложил пару запчастей отправить, но по моим уже причинам некогда было заморачиваться и скутер простоял весь сезон в гараже.
В итоге я получил просто не самый удачный неподготовленный скутер, а в придачу к нему аккумулятор новый и, возможно, но вовсе не обязательно, новые жидкости. При том, что хотел получить позможно с косяками по кузову, но отличный рабочий скутер, в который не надо лезть и в котором всё исправно.
Сейчас опять сезон начался, вот нужно запчасти заказывать где-то (думал у Сергея всё же, но теперь после прочитанного не хочу грузить его лишней работой) и отдать кому-то чинить всё, т.к. у самого никакого желания и времени делать это нет.
А для Дальневосточников Сергей, вероятно, очень даже хороший вариант, т.к. цены реально неплохие, а скутер можно самому пощупать и выбрать тот, который готовил хороший подготовщик.

47

у меня тоже на скутере бу псле покупки газ не возвращался, забил на это, шас разработался все ок.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

48

Если кому что то нужно из запчастей, прошу в ЛС мне писать)

49

Мы поехали в свою багажку. Звонили, пришел груз wink

50

Ну что же господа, прибыли наши дырчики. Собрался весь коллектив, все переживали за нас. Встречать вышла целая комиссия big_smile Вытащили только мой, остальные поедут прямиком домой. Масло я так понял залит Маннол, бенза нет. Залил. И тут засада: ни один с аккума даже не дернулся. Попробовал с ножки, а он заклинил. Ну ладно, скидываю крышку, ставлю на место храповик (ну хоть могли бы нормально собрать) и завожу. Работает тихо smile . Поехал. 60 ложит в легкую. Вобщем, по движку оправдал все 100. Тормоз задний ноль. Ну, что мы, не мужики что ли, заменим колодки.
По пластику: там-сям коцки, я ожидал идеальную внешность, ну фиг с ним, с моим 24-ым не сравнится smile
Остальные 2 посмотрим, один, который ближе к двери стоял с ножки завелся и приятно заурчал. Гуд.
Итак: я пока опьянен) и доволен) smile Посмотрим как они поведут себя дальше.
PS тема за мной не закрывается, остались еще ремни.
ну и фото, аппарат специально притащили зеркалку Canon:

Вопросы по работе Модератора  R@1deRа

это мой:

Завожу:

51

мля. а сидуха то рваная. перетяжка тоже денег стоит

в раю хорошо... зато в аду много знакомых

52

Мой, 4 года назад, пришел тоже с драной обшивкой сидухи. Поставил Китайский дерЬмонтин. До сих пор цел.
По любому, должны продаваться китайские обшивки сидухи. У нас, цена вопроса 5 баксов. Степлер (или как его еще в ...уя звать), у каждого уважающего себя мужика есть.

53

я тоже чехол купил... видимо сидухи на морозе что ли лопаются...
А так состояние мопеда вроде норм с виду... ну для такта начала 90х

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

54

У меня на 24-ом дермантиновый стоит. 5-ая точка не скользит, удобно. на этой я чуть пару раз через руль не выкатился. А сшить самому реально, не? Степлер то у меня есть.

55

Да я тоже как то заморачивался, сшить, перетянуть... но опять же по совету Такт 30 купил чехол... стоит 400 рублей что ли, стайлинговый (как у меня) 600 все ок, приклеял и катаю, не лопается не скользит.

56

мопеды не подготовленные?

57

Да я даже не представляю что входит в понятие "подготовленные". На моей Глушак и диски крашенные. Резина новая smile Пластик не тронут. А вот на втором пластик некоторые части крашены. Резина голяк. У третьего пластик не разглядел, но резина тоже новая. Сидушки целые (кроме моей). Вот с аккумом в чем засада не понял. Стартер так и не дышит.
Блин, мне чет его реально жалко разгонять до 60 smile  Такт 24 я гоняю в хвост и в гриву, а на эту рука не поворачивается, хотя он так и норовит 60 положить. 24 к тому же орет как бешенный, заводится только с газа, малый газ ноль.

58

Предпродажная подготовка, это:

Что касается мотора:

- заставить заводится с кнопки и кик'ом
- почистить/настроить карбюратор
- поставить новый воздушный фильтр
- настройка трансмиссии (крайни редко)

Внешний вид:

- пластик красится крайни редко, чаще продается в таком состоянии, как есть.
- обжигается, полируется.
- покраска глушителя антипригарным спреем
- сидушка ставится либо Китай, либо перешивается. (сейчас используем только 2й вариант)
- замена лампочки в фаре, поворотниках.
- сигнал

По ходовой части:

- замена резины (new Taiwan)
- передний ломы
- новый тросик спидометра
- настройка тормозов.

Ну вот как то так) если интересно, могу выложить фото некоторых, подготовленных мопедов)

59

Я брал свои скуты оба не подготовленные,  один дио при мне выкатили, с драной сидухой, аккум был родной хонда, но севший в нулище, продовец завел с кика, сел поехал ( весу в нем кг 90 точно) прет, че говорю надо менять ( ну тогда соображалки шибко в этих японских зверях не было) продовец говорит, а я хз, я сам тока первую партию купил 15 штук, 14 уже забрали big_smile.
Вообщем так и забрал, поменял аккум, свечу ( за каким хреном не знаю, норм свеча была япа) момучился с карбом, настроил. и так и ездил два сезона, на третий перебрал и отдал матери на работу ездит. Выходит брал такой какой есть
Второй брал у друга дистанционно, тоже без предпродажи, сказал чтобы вместо предпродажи  обрешетил норм. Получил один большой косяк по пластику, рамка фары размудохана, ну и по мелочи там два косячка.
аккума не было, тормоз передний засран песком (сама машинка).
Но завелся сразу, с первого пинка, даже бенз был еще Дальневосточный, прод сказал поменять ремень, грузы, если честно я на это забил, езжу так, динамика  хорошая, максималка 95-98. резнина кстати тоже была новая, а на дио рондая свежая. Ну да ладно.

Масло то смотрел на новом скуте? а то бывает датчик  масла не работает, я всегда ( уже что то вроде   привычки) садясь на незнакомый скут, завожу, наклоняю его влево, если загорается лампа масло, то все ок, можно ехать.

60

Ото оно че в подготовку входит. В принципе все что не касается денег можно и самому, почистить, подтянуть.

baik666 пишет:

Масло то смотрел на новом скуте? а то бывает датчик  масла не работает, я всегда ( уже что то вроде   привычки) садясь на незнакомый скут, завожу, наклоняю его влево, если загорается лампа масло, то все ок, можно ехать.

Масло смотрел, специально сунул чистую отвертку. Но все же вчера на первую поездку прям в бензобак 20 гр. налил. Седня смотрю лампочка уровня масла уже помигивает, то бишь насос работает, и датчик уровня тоже исправен. У меня в детстве был опыт безмаслоезды, на минске залился с канистры, а автола не оказалось. решил на АЗС с закрытым краном доехать. Не доехал. Пришлось открывать. Итог - колено пошло в вертикальный люфт. Поэтому ща у меня с этим в голове строго smile

61

Поздровляю с покупкой, точнее пусть не ломается...
З.Ы. А  Volobusha ситуацию решил не упускать, и прорекломировать свои услуги?=))

Четыре колеса возят тело, а два душу...

62

У меня предложение переиминовать тему из "Модератор R@1deR-КИДАЛА!!!" в  что то типа " Вопросы по работе Модератора  R@1deRа"

63

StIg27 пишет:

Поздровляю с покупкой, точнее пусть не ломается...
З.Ы. А  Volobusha ситуацию решил не упускать, и прорекломировать свои услуги?=))

Вовсе нет. Просто разъяснил не местным что подразумевается под понятием предпродажная подготовка, за что люди платят то деньги.

64

Rostik пишет:

А сшить самому реально, не?

А почему нет? Снимаешь старую, распарываешь по швам и эти отдельные фрагменты, прилаживаешь к куску того, чем хочешь обшить (хоть шкурой медведя). Обводишь контур и вырезаешь заготовки. Я себе когда то, в сапоги рыбацкие, так чулки раскроил из старого одеяла. А жена сшила.

Степлер то у меня есть.

Ну мужиГ.  big_smile

65

Всем спасибо за советы и пожелания smile
А тема и на самом деле не туда пошла Вопросы по работе Модератора  R@1deRа

66

baik666 пишет:

У меня предложение переиминовать тему из "Модератор R@1deR-КИДАЛА!!!" в  что то типа " Вопросы по работе Модератора  R@1deRа"

давайте сделаем,а то уж больно кричащее название у темы.

Far East Garage Scooter ©

Скутеры б/п в РФ,предпродажная подготовка,низкие цены!PRICE_LIST
+79644355580

67

Volobusha пишет:

Предпродажная подготовка, это:

Что касается мотора:

- заставить заводится с кнопки и кик'ом
- почистить/настроить карбюратор
- поставить новый воздушный фильтр
- настройка трансмиссии (крайни редко)

Внешний вид:

- пластик красится крайни редко, чаще продается в таком состоянии, как есть.
- обжигается, полируется.
- покраска глушителя антипригарным спреем
- сидушка ставится либо Китай, либо перешивается. (сейчас используем только 2й вариант)
- замена лампочки в фаре, поворотниках.
- сигнал

По ходовой части:

- замена резины (new Taiwan)
- передний ломы
- новый тросик спидометра
- настройка тормозов.

Ну вот как то так) если интересно, могу выложить фото некоторых, подготовленных мопедов)

иногда подготовка отличается от выше указанной,в некоторых фирмах делается так,в некоторых и половины не делается,в некоторых намного больше.

Far East Garage Scooter ©

Скутеры б/п в РФ,предпродажная подготовка,низкие цены!PRICE_LIST
+79644355580

68

в некоторых намного больше.

намного больше? например

69

Volobusha пишет:

в некоторых намного больше.

намного больше? например

Во-во. И мне хотелось бы услышать.
Эт не то чтоб дое...аться, а просто не раз привлекался к подготовке дырчиков и во всем перечисленном Volobushей принимал участие и у нас считалось стандартной процедурой. Хотя некоторые пункты, как то - резина, акума, зеркала, трос спидо, обшивка сидухи, делались только по желанию потенциального клиента, так как это вело к удорожанию конечной стоимости. А так как хохлы, по мимо того что нищие, так еще и жадные, то они после покупки дыра, уже по мере надобности покупали запы сами. Главное что не сразу конечная стоимость вышла, а позже, но не так заметно.

70

gardez пишет:
pinta666 пишет:

И для Vlmoto:ты про Первую Мировую и Великую Отечественную типо под...ул?Так зря.В моей жизни всё было проще и банальней:ЮГОСЛАВИЯ и КАРАБАХ.

Думаю что это ему ни о чем не говорит

да, действительно ... это где-то на Мадагаскаре? а то, видишь ли, я школота  smile

тел. 89025562553 Мотоциклы/максискутеры/мопеды под заказ из Японии
-розница, мелкий опт, контейнерные поставки

71

Вообщем пришла посылка. Выставляю на суд карбюратор на аф27.

Post's attachments

13062012304.jpg 139.46 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

72

Bayun пишет:

Прошу прощениья не получается несколько фото.

Post's attachments

13062012303.jpg 135.64 Кб, файл не был скачан. 

73

Bayun пишет:
Bayun пишет:

Прошу прощениья не получается несколько фото.

Моё мнение может быть ошибочным, но мне кажется, что он должен выглядить примерно так.

Post's attachments

72_2.jpg
72_2.jpg 70.06 Кб, 3 скачиваний с 2012-06-13 

74

Bayun пишет:

Моё мнение может быть ошибочным, но мне кажется, что он должен выглядить примерно так.

Вообще то да, но это новый, а предыдущее фото карб Б/У. Х.з. какие договоренности у вас были, но на Б/У карбе нет заслонки и обогатителя.
И прикололись, сливной шланг на масляный штуцер поцепили (а если чел совсем не шарит например, он гуй карб подсоединит).

75

О б\у запчастях речи не было. Пиз-ц Сережа видно так ты ни чего и не осознал. Кому верить в этой жизни. И ведь снова начнутся оправдания. Хоть и сгоряча, новывод для меня очевиден, что заказ во Владе это кот в мешке.

76

Bayun пишет:

О б\у запчастях речи не было. Пиз-ц Сережа видно так ты ни чего и не осознал. Кому верить в этой жизни. И ведь снова начнутся оправдания. Хоть и сгоряча, новывод для меня очевиден, что заказ во Владе это кот в мешке.

Не стоит обобщать)

77

Это новый карбюратор Вопросы по работе Модератора  R@1deRа

78

если не сектрет за сколько все обошлось?

79

да и ещё: в добавок нету резинового колечка прокладки, на последнем фото видно.
ты его хоть разбирал? мож там вобще пусто hmm

80

Bayun пишет:

Кому верить в этой жизни.

Иногда. даже себе верить неХ. Шутка конечно, но все же. Мы ведь славяне, у нас мозги (менталитет особенный) по другому устроенны. Не умеем мы (и я тоже не исключение, потому как славянин и все голимое, присущее нашей народности, впитал с молоком матери) по нормальному работать.

заказ во Владе это кот в мешке.

Может и так, но думаю есть все же люди (только нарыть/до стучаться трудно), с которыми можно иметь дело.

Сообщений [ с 41 по 80 из 129 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.123 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]