Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Маслонасос

Как настроить маслонасос, тросик?

2

Re: Маслонасос

маловато инфы, че за скут то...
если дио/такт, то под коленом глушителя(примерно) есть конец тросса, который регулируется двумя болтами(ну как то так)

3

vi25rus пишет:

маловато инфы, че за скут то...
если дио/такт, то под коленом глушителя(примерно) есть конец тросса, который регулируется двумя болтами(ну как то так)

Дио 35, я знаю где находится тросс  smile  меня интересует сколько открутить, закрутить.

4

Артур Ден пишет:

Как настроить маслонасос, тросик?

Зачем?

Нервные клетки, не восстанавливаются.

5

Ну на Лиде ставят насос на подачу масла по больше, чтобы на высоких оборотах не грелся
Ну и на дио можно подстраивать маслонасос, иначе зачем там винты, может мало масла дает или наоборот... всяко бывает,  может мопед пробежный и насос уже крутилиМаслонасос

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

6

baik666 пишет:

Ну на Лиде ставят насос на подачу масла по больше, чтобы на высоких оборотах не грелся
Ну и на дио можно подстраивать маслонасос, иначе зачем там винты, может мало масла дает или наоборот... всяко бывает,  может мопед пробежный и насос уже крутилиМаслонасос

Вообще то, автор мог бы сам написать, зачем. Но если он не считает нужным, то это его проблемы.
Ты как считаешь?

7

а какой расход масла должен быть?????????вот у меня на 430км сьело 1л масла!это мало или много??????

хочешь махатся? купи моцык!;)

8

много вроде норм это 1л на 700-1000км

9

значит масленный насос надо отрегулировать?

10

В мануале вроде на дио написано 1л масла на 100литров бенза(точно не помню где читал такое)
Я натсраивал так, поставил масло насос, и натянул тросич что при нетронутой ручке газа, он макс натянут, но при этом штука которую он крутит на насосе, стоит в закрытом положении..

Четыре колеса возят тело, а два душу...

11

будем пробовать

12

StIg27 пишет:

В мануале вроде на дио написано 1л масла на 100литров бенза (точно не помню где читал такое)

Так измерять расход масла, можно разве что в Японии (бензин, может быть, одинакового качества, к карбу никто не лезет), а у нас, за норм расход масла принимается то, на сколько км его (1л масла) хватает. И цифры эти - 800-1200км.
По чему так? Просто в каждом регионе свой бенз, да и заправка заправке рознь (где хуже и он вылетает как в трубу, где лучше и его хватает на больше км), и карбюраторы отрегулированы по разному.

Demon_67 пишет:

у меня на 430км сьело 1л масла!

Посмотри для начала на то, в каком положении регулировка троса. Если гайка, которая ближе к насосу, скручена на сам конец троса, вот тебе и "жор" масла. Но все равно, такой расход, как то через чур.

13

У меня на К-50 и на Бирди на масло насосе были риски, я ставил по рискам, ХХ - на самую длинную вроде, при этом шарик\клапан входной чуть чуть приоткрывает подачу масла.

14

серёга да вроде не откручен он у меня,настроен он так,от закрытого положения,ну имею в виду когда этот краник уперт в картер гдето на 2мм от закрытого состояния он у меня сидит!

15

может это сальник всему виной?который сидит на валу шестерни маслонасоса

16

Garrik_66 пишет:

У меня на К-50 и на Бирди на масло насосе были риски,

Да и у меня по ходу должны быть, но то ли я слепой, то ли их нет.  И ввиду этого, я не знаю как по рискам регулировать.

Demon_67 пишет:

И здесь я пас.
Знаю что он есть (сальник), но я его в глаза не видел, не приходилось. Но думаю вариант надо проверить. В общем х.з.

17

Demon_67 пишет:

Вполне возможно, на дио клабе читал про то что когда он вроде деревенеет от него толку некакова...

Кстать настроить еще можно обратным способом как я предложил, надо настраивать так чтобы при полностью открученом газе была полностью открыта "заслонка" насоса, и при этом тросик макс натянут...

18

Demon_67 пишет:

а какой расход масла должен быть?????????вот у меня на 430км сьело 1л масла!это мало или много??????

А у тебя раньше был расход меньше или больше? масло постояно одинаковое льеш или каждый раз поразному?до этого извлекался насос из двигателя, изменялось ли настройка тросика насоса?

19

1.раньше расход не замерял,и щас не замерял бы,просто менял поршень и для обкатки лил новое масло полусинт.luxoil!цифры то ведь остались с начала обкатки,вот я так и заметил что он жрёт!
2.до не давнего времени лил абы какое,после того как прочитал одну из статей решил что лучше лить полу-синтетику!
3насос извлекался,садился на герметик для более лучшего уплотнения так как мотор был замасленный от него,это тоже произошло спонтанно,просто захотелось видеть чистый двиг!сегодня я этот краник отпустил до упора и трос натянул как ты говорил выше,до этого он был в 2-х мм от закрытого состояния,это может сыграть роль??????

20

Demon_67 пишет:

насос извлекался,садился на герметик для более лучшего уплотнения так как мотор был замасленный от него,это тоже произошло спонтанно,просто захотелось видеть чистый двиг!

Ну и как, увидел?
Там в основном течь масла идет со шланга (который с маслобака на насос), так как хомут слабый. Поставь маленький хомут (раньше, когда они у нас только появились, их польскими называли, почему х.з.). ТАКОЙ

21

течь уже устраненна

22

Здрасте всем,в общем купил Honda tact af 30 за 150 км съел 8 литров бензина и 700мл масла,с карбом я разберусь т.к с карбом я знаком 4 года катался на китайце а вот с маслонасосом не очень,подскажите где его найти и как отрегулировать,всё сток япония

23

нигде не течёт,движок герметичный кожухи зснимал

24

700мл масла Первый раз такое слышу... да ну, это не реально, он бы захлебнулся маслом.
возможно шланги прохудились, у меня такое было на дио, шланг с маслонасоса на карб прохудился,  масло подкапывало так скажем, карб зарос мхом.
Смотри все шланги, с маслобочка на насос ( толстый такой) с маслонасоса на карб.
Насос найти просто,  снимаешь "унитаз" крутишь газульку там увидишь как тросик ходит и крутить лапку маслонасоса, там два винтика, ими и регулируешь, но я думаю не в нем проблема.
Да и карб сложно так накрутить чтобы на 100км бак  с хвостиком сжирал.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

25

Да ты на масле катался в таком случае... По идее у тебя с таким расходом полный глуш срани должен быть.
У меня маслонасос регулировался только натяжением тросика и установкой лапки положение холостого хода.

26

да откуда то течот масло сегодня заглянул внтурь маслонасос весь в масле и грязи и по картеру течот масло ещё не разбирал попозже посмотрю отпишусь

Сообщений [ 26 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.215 секунд(ы), выполнено 11 запросов ]