Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

41

Re: Irbis Centrino 139QMB

лучше бы японского девяностика взял

42

Arthur пишет:
Февраль пишет:

Мне интересно сколько денег ты уже угрохал на борьбу с этим чудом китайского машиностроения ?

Он сам - 40.000р + ЦПГ 80сс - 3.500р + ролики - 300р + сцепление - 650р + сварщику  - 300р , еще и масло+бензин дохрена вобщем

Скидывай его хоть за треть цены !
кЕтайский скутОр с гОрантией - деньги на ветер  cool .

Скутеры из Японии и Таиланда - JapanScooter.RU

43

Сегодня поменял таки плату сцепления от дио и поставил груза 8 грамм и ОЧЕНЬ РАД!!! big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  smile
Скутер просто занес меня в горку! Да! Он поехал! УрррааааААА!!!! Появилась динамика, тяга, мощь, и главное пропало чувство когда бросаешь резко газ, что ктото сзади ловит тебя smile С горки спускался прекрасно - торможение двигателем (как мне объясняли в прошлых ответах) ПРОПАЛО!!! Я очень стал доволен своим скутером (если не считать плохой пластик и сырой крепеж) Крепеж постепенно заменю весь. Вот так друзья я влетел на дополнительные растраты. Если кто купил такой скутер и у него похожие проблемы с тягой - не тратьте денег понапрасну, смените для начала пружинки на колодках сцепления на более "мягкие" а если не устроит меняйте кубатуру!

зы последний вопрос к гуру сейчас карбюратор настроен на 50сс циллиндр. Перед установкой и после установки 80сс я его не трогал, цвет свечи сейчас правильный. Стоит ли мне поднять иглу на одну риску или оставить так как есть? Как вы считаете? Всем спасибо!

44

Andrey Potapenko пишет:
Arthur пишет:
Февраль пишет:

Мне интересно сколько денег ты уже угрохал на борьбу с этим чудом китайского машиностроения ?

Он сам - 40.000р + ЦПГ 80сс - 3.500р + ролики - 300р + сцепление - 650р + сварщику  - 300р , еще и масло+бензин дохрена вобщем

Скидывай его хоть за треть цены !
кЕтайский скутОр с гОрантией - деньги на ветер  cool .

Неее... Уже жалко скидывать! Теперь покатаюсь! :-)

45

Arthur пишет:

зы последний вопрос к гуру сейчас карбюратор настроен на 50сс циллиндр. Перед установкой и после установки 80сс я его не трогал, цвет свечи сейчас правильный. Стоит ли мне поднять иглу на одну риску или оставить так как есть? Как вы считаете? Всем спасибо!

Я бы карбюратор взборе со 125-ки поставил..

46

И турбонаддув  tongue
Irbis Centrino 139QMB

47

Andrey Potapenko пишет:

И турбонаддув  tongue
Irbis Centrino 139QMB

мало андрей, надо по максимуму брать:
внешняя ссылка

48

Andrey Potapenko пишет:

Да , блин !
Это кЕтайское Г...но уже почти половину рынка мототехники захватило  yikes  !
Надо в следующем году тоже привезти на продажу новых кЕтайцев с гОрантией  wink

отбирают кусок хлеба? smile)ну у нас свобода выбора,никто насильно китов не впаривает.да,все вокруг кричат что г.. но почему то уже во многих городах преобладают китайцы. сыпятся но свою копеечную цену отрабатывают.ездил на новых китах,небо и земля по сравнению со скутерами класса дио.приятней в управлении,мягче,солиднее,быстрее,менее шумные. движки простые и стандартные для всех производителей. тюнинговать смысла их нет конечно,попросту если надо большей скорости то берут кубатурные скуты под документами полтинника.

у вас есть авторучка? нет,только мотокарандаш

49

frukt пишет:
Andrey Potapenko пишет:

Да , блин !
Это кЕтайское Г...но уже почти половину рынка мототехники захватило  yikes  !
Надо в следующем году тоже привезти на продажу новых кЕтайцев с гОрантией  wink

отбирают кусок хлеба? smile)ну у нас свобода выбора,никто насильно китов не впаривает.да,все вокруг кричат что г.. но почему то уже во многих городах преобладают китайцы. сыпятся но свою копеечную цену отрабатывают.ездил на новых китах,небо и земля по сравнению со скутерами класса дио.приятней в управлении,мягче,солиднее,быстрее,менее шумные. движки простые и стандартные для всех производителей. тюнинговать смысла их нет конечно,попросту если надо большей скорости то берут кубатурные скуты под документами полтинника.

Это ты мне объясняешь  smile !?
Я из Китая скутеры начал возить в 2003 году !
Можно сказать один из первых в стране  cool
Вот мой китайский сайтик - www.chinamoto.ru

50

Andrey Potapenko пишет:

Вот мой китайский сайтик - www.chinamoto.ru

Одна из вариаций закоса под мою ТакТину
В смысле, вообще под AF30-31.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

51

Да там на спидометре 90 ептыть))) Я на таком, только "Грифоне", лично рулил... Он 55 едет, 85 показывает) big_smile

СкутЭр прется - это брЭд, нужен валящий мопЭд

52

Хрен его знает. У нас в продаже было что-то похожее, но только без секла на клюве. Так там на спидо 60 было.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

53

полная копия такта кроме движка.

Да там на спидометре 90 ептыть))) Я на таком, только "Грифоне", лично рулил... Он 55 едет, 85 показывает

видать реально 50кубовый попался,а так в основном 70-80кубов идет на этом движке,75 спокойно едет,прошлым летом когда катался на сепии ппц обидно было когда меня эти киты дергали sad притом что у мну мультивар стоял и труба технигас некстр..

у вас есть авторучка? нет,только мотокарандаш

54

Да неплохие там моторы, ходят резво и долго.

55

почему у нас народ такой деревянный непонятно, говоришь кетай гавно, нет все равно берут?

Demon125

56

Demon125 пишет:

почему у нас народ такой деревянный непонятно, говоришь кетай гавно, нет все равно берут?

всё дело в цене и обёртке:(( sad

MARK2 JZX90 есть. YAMAHA AKSIS 50сс угнали sad(. Alpha 50cc есть.HONDA DIO AF35 есть.

57

Я свою альфу обкатал на тридцатке до штуки(иногда 40) сейчас 75 по прямой валит,в принципе я доволен пока,за исключением некоторых ньюансов но при покупке был к ним готов.PS у моего бати вот дырча которая на фото,второй сезон откатала,заменили только патрубок на карб,6000 тыров накатали,поначалу тоже не ехала,после обкатки отрегулировали клапана,зажаты были,и пошла она родная,на следующий сезон 80 сс будем ставить.

MARK2 JZX90 есть. YAMAHA AKSIS 50сс угнали sad(. Alpha 50cc есть.HONDA DIO AF35 есть.

58

чёто фотка не загрузилась вот ещё раз

Post's attachments

100_0002.JPG 204.52 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

59

Demon125 пишет:

Да потому, что везут отжатые япошки и толком не делают перед продажей а шпигуют китайскими запчастями. У меня Была сепия - так вот я с ней нае....ся! Сменил ВСЁ а она так и выеЁ! И к другим людям возил -бесполезно! Потом был такт замучался покупать то вариатор, то ремень, и прочие расходники а как я чистил карбюратор по три раза в месяц! Могу с закрытыми глазами разобрать и собрать как автомат калашникова! Я вот сейчас могу твердо сказать е...усь с китайцем меньше чем с японцами которые у меня были. Сразу я конечно был им не доволен но время показало то что есть

60

2014 заменил вариатор полет нормальный

61

после обкатки отрегулировали клапана,зажаты были,и пошла она родная

потому, что наш народ, как дети - верит в сказки smile и вот вам очередная сказка про клапана smile
кто-нить прочтет и поверит шо если китайцу клапана отрегулировать он попрет smile

для тех,  кто не в курсе что там регулируется и на что эта регулировка влияет
разьясню:
распредвал в головке цилиндра, толкает рычаги (коромысла), которые по очереди давят на клапана и открывают их.
при нагревании металл расширяется и если не выставить тепловой зазор между клапанрм и рычагом, то при нагреве рычаг начнет постоянно давить на клапан оставляя его открытым.
как следствие - на горячуюю клапана приоткрыты, компрессии нет и мотор не заводится!

если же зазор становится большим из за стирания пяток рычагов об распредвал,
то появляется цокот - удар рычага по клапану (клапана стучат)
лишние 0,05мм зазора уже вызовут цокот, но никак не повлияют но работу.
клапана открываются на сантиметр и больше, даже если вы поставите зазор в 1мм !!! ниче кроме стука не изменится - ехать будет так же

т.е. "поджатых клапанов" не бывает по определению, если они прижаты рычагами вы ваще не поедете когда мотор прогреется.

за-то бывают плохо притертые в седлах клапана или в седле выпускного клапана скопился нагар,
из за этого падает комрессия

Сообщений [ с 41 по 61 из 61 ]

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.888 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]