Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: 70сс,мультик,трек: не едет.

Расскажу с начала, еще зимой купил тюн б/у у хорошего знакомого - малосси 70сс,мультивар,технигас трек,кучу ништяков типа грузов и пружин. На неделе достал из хлама джога.воткнул цпг,новый чайновский карб. И поехал - разгон не айс,но после 40 бешееный подхват до 75 где то.ну думаю поставлю мультик и 90 поеду на заднем колесе smile со старта. Есесно борода- с мультиваром (грузы 7гр.) с места на козла,но максималка около 50,причем при повороте ручки на 3/4 тухнет вообще! Как так? Полез в карб ,все чистенько.неужели вар так движку душит?

у вас есть авторучка? нет,только мотокарандаш

2

Re: 70сс,мультик,трек: не едет.

Кстати с мультиком рвет только до 15-20,дальше тухло до 50.вот так.

3

грузы может легкие слишком + ремень, эт единственное че пришло мне в башку.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

4

какой цвет свечи? какая пружина в торке? какие в сцепе?
карб под цпг настраивал?
груза тебе надо по грам 5-6

kam1ka smile

5

Далее: поставил грузы 5гр.далее 4,7гр. Поехал лучше,с места как ошпареный,максималка ок 75,но есть провалы на старте,менял жиклер на 72,рвет на холодный но страшные провалы как прогреется. Обратно поставил сток жиклер.езжу на отключеной фишке обогатителя - едет лучше,расход ок 8-9 л/100км.свеча темно кирпичная.

6

компресия нормальная? если менее 9 очей - могут из за этого быть провалы

поиграйся с пружинами торка ещё

kam1ka smile

7

9 литров расход 0_o

лучше ездить на колесах чем их глотать_)

8

как он умудряется 9 литров то сожрать, у меня Урал ( кто не знает жрет он ведрами) макс 7 литров выжрал.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

9

много жрёт...даже черезчур...на этом конфе максимум литров 6-7 кушать должен.
а 9литроф это на конфе атена2+с20+26я дыра примерно кушает)

kam1ka smile

10

Вот,вот жор страшный,стрелка на глазах падает,но свеча в норме,не закопченая. Скажите приблизительный разгон 0-60 и максималку для этого конфига.

11

на жоге должен окло 88-90 ехать при таком конфиге

kam1ka smile

12

Лады,надо воткнуть стоковый эрбокс с красной губкой,и сменить жиклер поболе,правда расход за 10л.перевалит однако:) там  отпишусь.

13

frukt пишет:

Лады,надо воткнуть стоковый эрбокс с красной губкой,и сменить жиклер поболе,правда расход за 10л.перевалит однако:) там  отпишусь.

чего простите?? поставиш стоковый бокс(щяс что стоит???) и поставиш жиклёр бООООльше чем щяс?
как бЭ, надо наоборот меньше ставить) wink

kam1ka smile

14

Щас стоит  резиновый патрубок около 15 см с притянутой хомутом губкой малосси,новидать площадь впуска мала.когда поставлю сток кол-во воздуха должно возрасти.а щас стоит стандартный китайский жиклер.явно маленький.

15

ставь сток бокс и жиклёр 82(примерно), но начни с 82го, там будем дальше разбираться. wink

kam1ka smile

16

82 со стоковым карбом не много? А то диффузор маловат  помойму. Кстати после установки самых мощных пружинок из набора заметно старт лучше стал и ровный разгон.

17

как бы, это само собой) на сток пружинках - сцепа "хватает" на 2-2.5тыщях
на тех которые поставил - 6-7 тыщ))...епстественно этого затупа с низов небудет.

для инфы, у меня на: стритрейс+некст-р+16й карб = стоял 85й жиклёр wink 
думай

пс: стоял сток бокс, и в нём был рэд спонж!

kam1ka smile

18

Поставил сток воздухан ,жиклер не менял. Ощущение что едет хуже,как будто душит.смущает очень маленький диаметр входного патрубка бокса.буквально 15 см. Может нах патрубок выкинуть и дырку разшарошить?

19

Т.е. 15мм.

20

ты о диаметре который идёт НА карб?..или о том где идёт пипка-заборник...?

kam1ka smile

21

очень маленький диаметр входного патрубка бокса.
Чисто интуитивно понимаю  что речь идет о той дырке куда воздухан одевают ГЫ ГЫ ГЫ.

22

извините, не в той ситуации был чтоб думать...

это роли не играет, ставь и пробуй с ним, только пипку вытащи. сток бокс даже на 19й карб ляпают, и радуются

kam1ka smile

23

Да,да речь конечно о пипке smile уберу ее нахрен.времени нифуя нехватает занятся..иной раз только перед сном удается прокатится.

24

Вчера устроили мини драг на 200метров с 4т китайцами. 70сс всухую сделал,125сс тяжело,150сс обошел меня на корпус под конец. Стоковый эрбокс пока снял,жиклер сток,в планах сменить ремень.

25

пфффф.....

гдеже мой жог на стритрейсе+некст-р+мультивар+ремешёк дайтона.....я бы наказал...и тебя, и китайца) и всех всех) кст если чо, найду видио как едет(сори, ехало) - скину wink

kam1ka smile

26

Да я в курсе что неважно едет,еще работать и работать:)

27

Поставил новый ремень,печаль.. Разгон с места ухудшился,подрыв только с 20кмч,максималка около 75кмч. Притом двигатель работает без провалов только с отсоединенной фишкой обогатителя. Втф? Беднит?

28

Ремень ещё непритёрся поэтому и с места буйт неочень уходить келометров через 100 отлично станет

29

Кстати ремешок ставил 17,7мм.вчера сменил на 17мм.длина чуть короче стока,думаю некритично да и других нет. Полез заменить жиклер и ахнул- китайский жиклер даже на глазок больше 88-го из фирменного набора! Отсюда страшный жор,но тогда вопрос: почему движок глохнет при при закрытии клапана обогатителя? На 88 прокатится неуспел,дожди..

30

Вообщем пришлось снять эрбокс и воткнуть обратно патрубок с поролоном,иначе обороты не набирает,беднит.запутался вконец.какбудто гдето подсасывает.. С ремнем на 17мм поехал веселее.

31

так с ремнем по шире так и есть, на динамике отражается в худшую сторону, зато прирост в максималке.
Тоже на лид поставил ремень 18 вместо 17 максималка в районе 100 в динамике правда не потерял ( а может не заметил) потому что грузы стоят на два грамма легче, выходит одно компенсирует другое.
Когда ремень будет 17-16 скут будет впуливать тока за руль держись максималка уйдет.

32

Вот надумал заказать с реваута домик и карбюратор делорто. Вопрос: жиклеры от стокового карба подойдут на него или нет?

33

Если стоковый жиклер на 50сс то не подайдет, беднить смесь будет маслом.

34

frukt пишет:

Вот надумал заказать с реваута домик и карбюратор делорто. Вопрос: жиклеры от стокового карба подойдут на него или нет?

какой домик и какой карб будеш заказывать?
на карбе 17.5 стоят 6мм жиклёры, т.е от сток карба - пойдут.
на 19м и выше стоят м5 жиклёры

а вообще, нормальные люди при заказе карба заказывают и жиклёры. скажеш какой карб, какой домик, и под какой конфиг это будет ставится-  скажу какой разброс жиклёров заказывать

baik666 пишет:

Если стоковый жиклер на 50сс то не подайдет, беднить смесь будет маслом.

неправ мальца

есть варианты что от сток карба(если карб 16й естественно) хватает жиклёра который ставится в 17.5

и ещё...МАСЛОМ БЕДНИТЬ смесь ну никогда не будет...это бред бредовый lol

kam1ka smile

35

Жиклеры у меня уже есть,набор для сток.карба.поэтому хочу сэкономить на них.если для 17 делортовского подходит то замечательно! Думаю хватит для моей цпг. С домиком еще не определился,ну надо обычный,чтоб не растачивать окно впуска.

36

Карбюратор DellOrto, PHVA - 17.5мм - ручной обог. в компл.

на ревауте - ненаписано для какой модели карб. для джога не?

37

и ещё...МАСЛОМ БЕДНИТЬ смесь ну никогда не будет...это бред бредовый

Если масло подается с бензом то именно так и будет  50сс жиклер будет беднить бензом на высоких оборотах, и соотвецтвенно маслом

38

frukt пишет:

Жиклеры у меня уже есть,набор для сток.карба.поэтому хочу сэкономить на них.если для 17 делортовского подходит то замечательно! Думаю хватит для моей цпг. С домиком еще не определился,ну надо обычный,чтоб не растачивать окно впуска.

домик можеш любой брать...хоть мотофорс хоть в-форс
от в-форс толк точно будет wink

kam1ka smile

39

baik666 пишет:

и ещё...МАСЛОМ БЕДНИТЬ смесь ну никогда не будет...это бред бредовый

Если масло подается с бензом то именно так и будет  50сс жиклер будет беднить бензом на высоких оборотах, и соотвецтвенно маслом

рукалицо

тут будет беднить бензином, т.е будет слишком бедная смесь.

ну никак не маслом....

неуравнивайте суть слов  wink

frukt пишет:

Карбюратор DellOrto, PHVA - 17.5мм - ручной обог. в компл.

на ревауте - ненаписано для какой модели карб. для джога не?

просто узнай, подойдёт ли этот карб на джог...делов то)

kam1ka smile

40

Grisha еше вопросик,ты должен знать все нюансы smile  вместе с карбом что то еще нужно докупать? встанет ли карб в родной патрубок? как с тросиком газа и подсосом быть? блин вещица недешевая как бы не лоханутся:)  какие могут возникнуть трудности?

Сообщений [ с 1 по 40 из 51 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.110 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]