Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Ну что ребята,прокатит в этот раз? Опять о вводе Прав для мопедов.

Погуглите..

у вас есть авторучка? нет,только мотокарандаш

2

Re: Ну что ребята,прокатит в этот раз? Опять о вводе Прав для мопедов.

раз тему начал - говори до конца.

пс: актуально только для ДВ, по хорошему hmm

kam1ka smile

3

Опять пробивают закон о вод.правах для полтинников. В нете инфо.сюда скопипастить не могу.сам не боюсь т.к. Категория  В есть но закон этот немало подпортит жизнь владельцев честных 50сс.

4

В чем смысл темы? вон уважаемый тут Пенсионер как то делал подобную тему, привел реальную инфу.
А тут, погуглите поразузнайте чо как в натуре, а то мне так в лом.

и что даст твоя карегория В?
Сделают как в Хохляндии, хоть А, В, С, D, Е открыто, нужны будут какие нибудь А1\45456 для управления малокубатурным траспортом)) Чай не тупые у нас депутаты, кормушки делать умеют.
Так что я бы не расслаблялся.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

5

Ну это все пока еще эхо(пустые слова дегенерата). Обещеного, хрен знает сколько лет ждут, а потом забывают.
Это лето откатаем, а там видно будет, что загадывать на перед.

6

Хочу добавить еще: надо ввести права на роликовые коньки, велосипеды, самокаты, а так же коляски.

7

baik666 пишет:

Сделают как в Хохляндии, хоть А, В, С, D, Е открыто, нужны будут какие нибудь А1\45456 для управления малокубатурным траспортом))

У нас трактуется так.
Если права кат А, были выданы до вступления закона в силу (кажется с 01.01 2010г. вступил), то кат. А1 открывать не надо. Остальные категории (B. C. D. E.) сдача только вождения на скуте (ПДД сдавать не надо) с последующим открытием кат. А1
Те кто получил/получает права после вступ. закона, только открытие
А1 - для скута до 50 кубов,
А - свыше 50 кубов и так далее.
Ни какие A. B1. B. C1. C. D1. D. Е1. Е, если права получены после 01.01.2010г. не катят для управления полтиником.
У вас думаю, будет так же.  tongue

Нервные клетки, не восстанавливаются.

8

А я бы непротив. А то сегодня ехал-ну реально шмакодявки 11-летние уже по трассе гонзают...

9

Причем всё по чесноку -в шлемах!!! правда шлем на нос постоянно съезжает..

10

Ну так в чем проблема, сотрудники ДПС для чего нужны, что бы развалюхи и иномарки останавливать ?
А в появлении на дорогах малолеток виноваты их родители, у них либо мозгов мало, либо богатые очень !!!
Дорога - это место повышенной опасности, и на дороге нужно держать зоркий глаз, так как легко можно попасть под колеса автомобиля.

11

Шпана достала,но самое печальное какраз таки в том что они как летали так и будут летать - гаеры редко с ними связываются а попадет тот который спокойно ездит на работу и знает пдд без всяких категорий. Гаеры и сейчас прекрасно могут отсеять малолетних безпредельщиков и наказать их родителей - но им просто пох. На днях друг попал в дтп на скуте- пьяная курица на авто не уступила,так приехавший гаер хотя все увидел,кинулся на нас - типо нех ночью кататся..

12

frukt пишет:

пьяная курица на авто не уступила,так приехавший гаер хотя все увидел,кинулся на нас - типо нех ночью кататся..

Ясен гуй что вы виноваты, так как у шаболды той бабосы есть.
У нас таких ситуаций, не меряно и с летальным исходом. А таких ситуевин как ваша, так на них и внимания особо не обращают.
И все эти денежные твари, как правило ехали соблюдая ПДД, а трупы:- то переходили в не положенном месте, хотя от удара люди летят за десятки метров от пешеходного, то не уступили, то выехали на полосу встречного, и т.д.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

13

frukt пишет:

Опять пробивают закон о вод.правах для полтинников. В нете инфо.сюда скопипастить не могу.сам не боюсь т.к. Категория  В есть но закон этот немало подпортит жизнь владельцев честных 50сс.

и чо что естькат В ?....нада кат А для управления

kam1ka smile

14

Так надо не просто категорию, но и страховку, на мопед(я хз будет ли НО) это для того чтоб в суде, либо в страховой с участникой ДТП был спрос, а то подрежут, в коцают и свалят, а если водитель мопеда пострадал, херли , кто он такой, а Я (дядя) на тачке, мопеды только для них помеха, видетели и земетить трудно, попривыкали некоторые , если они другие авто не пропускают, либо вообще вперед всех на светофор лезут, я уж не говорб про тех кому и на светофор на чхать! И чтоб гаи не тока капейку со скутеристов тресли но и по требованию (  в случае ДТП, даже если и не введут права) производили разбор конкретной жалобы, тоесть если Меня задели (вкоцали) яЯ стал , вызвал ДПС, а если в реале, то хрен кто тя слушать будет как только узнают что ты водитель мопеда! Так уж у нас повелось, если ты на мопеде то ты виновник всех бед водителей авто, ты блин помеха на дороге! yikes  Я не имел ввиду малолеток, у которых в голове ветер, и которые любят погонять!

Жги резину, а не свою душу!

15

В нашем случае все кончилось относительно благополучно: так как первым приехал милицейский бобик(видимо мимо ехал) сразу вызвал гаи и сообщил по связи что баба в АО.потом подьехал борзый гаер(возможно знакомый водителя) следом еще один борт. На всякий случай скрытно фотографировал со всех позиций дтп,записал номера свидетелей,так просто не замяли бы.итог:сразу на месте написала расписку на 7т.р. Машину на штрафку.по словам аошницы ее лишили прав,но не факт. . .  В любом случае дтп мопера по вине водителя авто по закону он возместит ущерб даже если его страховая компания откажет то в судебном порядке.

16

Grisha пишет:
frukt пишет:

и чо что естькат В ?....нада кат А для управления

планируется категория М или А1 для техники до 50см3 .упрощенные экзамены,поэтому если есть кат Б то канает и для мопеда.
Хотя может переиграют но врядли.

17

Нафф права без регистрации? что они мне сделают исли я успешно едуду по траминке какойнить? без номера меня не найдут значит штарф не выпешут, значит нафига права?
Дльше какая нафиг регистрация если польше 70% владельцев сутеров не иеют на них некаких документов даже чека из соседнего киоска с газетами;D??
Забудте про эти права, пока не введут на все эти утки в интеренете и даже по навастям не верьте они уже лет 8 это обещают..

Четыре колеса возят тело, а два душу...

18

блин парни, какие к чёрту права!!! лично три года на всяких 2хколесных техниках проездил и никогда не останавливали, так как в шлеме езжу.
сейчас на мотоцикле езжу по городу, 60 км/ч, шлем и тебя не будут тормозить!!!!

19

сейчас на мотоцикле езжу по городу, 60 км/ч, шлем и тебя не будут тормозить!!!!

везде к мотонаездникам отношение разное где то лояльно а где то стрегут деньгу, на какой пост налетишь не угадаешь, тем более кто то же ездит и по трассам и дорогам  не только в городе шоркается.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

20

ни кого из знакомых еще не останавливали, да я еще и от находки до партеза езжу.

Сообщений [ 20 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.089 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]