Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Honda 34-я(by Diorist)

Представляю вашему вниманию свой скутер Honda Dio af 34 1998г Рождения.
Немного фото:
Honda 34-я(by Diorist)
Honda 34-я(by Diorist)
Honda 34-я(by Diorist)
Недавно перекрасил пружину амортизатора в белый и сеточки в клюве:
Honda 34-я(by Diorist)
В планах:
1) Покраска литья и поддона в белый цвет.
2)Коммутатор без отсечки
3)Новый ремень(мой уже 13мм))
4)Новый карбюратор либо обогатитель
5)Ну и не большие мелочи по стайлингу.
Пока что все,жду коментов.

2

Re: Honda 34-я(by Diorist)

3)Новый ремень(мой уже 13мм))

Шлак твой ремень уже, двиг не насилуй, да и на варике ступеньку не делай потом будеш гадать почему скут не едет больше 50ти,  купи тот же китайский ремешок за 250р по карману не ударит и проходит до конца сезона а там и хороший можно найти.

2)Коммутатор без отсечки

Нафига? только двигу жизнь укаротишь ( а если японский двиг еще так вообще жалко)
Поменяй ремень, если варик и грузы в норме, поршня в норме пойдет  он у тебя за 60 без всяких отсечек, надоест 60+ тогда думай про тюн, кубатурная поршня, впуск, выпуск, вариатор, вот тогда можно и ставить комут без отсечки, а так в стоке, и деньги на ветер, и двигунку напряг ни за че.
А так  скут нормальный, сам два года отьездил на 34м моторе, никогда не подводил да и до сих пор еще бегает у матери скут. К 34му мотору с умом и пониманием относится ( не перегревать,  на масле не экономить, бенз лить не ниже АИ92 воздухан прочищать через 1500-2000км пробега. ) прослужит он долго и будет радовать урчанием

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

3

Гидравлические переднии тормаза, литье, спойлер, ломы HD-SUS такая оптика передняя говарят что это нефига не 34 а 35мадель хонды..
И кстать там где сзади боковой пластик прикручивается к крылу у тебя болтиком на 8вроде, надо это ушко идущее от бок пластика засунуть под крыло, и тогда повалит))

Четыре колеса возят тело, а два душу...

4

StIg27 пишет:

Гидравлические переднии тормаза, литье, спойлер, ломы HD-SUS такая оптика передняя говарят что это нефига не 34 а 35мадель хонды..

Пусть говорят. Просто все что ты перечислил

Гидравлические переднии тормаза, литье, спойлер, ломы HD-SUS такая оптика передняя

можно поставит на 34ю ДиО и получится 35 ZX, но только снаружи. У ZX трансмиссия другая (шкивы больше, ремень шире и длинее).
Здесь мне кажется, 34я, только закос под ZX, так как будь это 35ZX, то 18й ремень, стереть до состояния в 13мм ширины, то я х.з. как так можно не следить за дыром (тех. состоянием), но при этом облицовка, можно сказать "как у кота яйца".

Нервные клетки, не восстанавливаются.

5

Но не в каждой ЗХ трансмисия с 18шкивами, там же тоже от года и от двига зависет ГБЛ ГБЛК вроде так они маркируются в этом тоже же разница есть, може т это была 35ср с докупленыс спойлером)
Ну да ладно, интересно от автора услышать что это на самом деле 34 или 35?=)

Четыре колеса возят тело, а два душу...

6

StIg27 пишет:

Но не в каждой ЗХ трансмисия с 18шкивами,

Именно в модели ZX в каждой 18й ремень. А вот в SR, - 15й.

може т это была 35ср с докупленыс спойлером)

Не исключено.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

7

StIg27 пишет:

И кстать там где сзади боковой пластик прикручивается к крылу у тебя болтиком на 8вроде, надо это ушко идущее от бок пластика засунуть под крыло, и тогда повалит))

это полноценная 34!!!Всё что ты перечислил докупал уже сам,могу даже предоставить фото каждой детали

8

Вот фото после того как установил спойлер:
Honda 34-я(by Diorist)
Варик Сее,и китайскую копию Дайтоны:
Honda 34-я(by Diorist)
Литье и китайские перышки(перья полное уг):
Honda 34-я(by Diorist)
Заменил перья на HD-SUS(по сравнению Небо и Земля):
Honda 34-я(by Diorist)
Вот вам и 35зх с виду,но внутри как уже говорилось стоят 107 шкивы.
Так же на днях заменил дырявый подклювник и треснутый клюв.

9

Небольшие обновки: шланчики белые и номер)
Honda 34-я(by Diorist)

Сообщений [ 9 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.088 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]