Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Сумашедший тюнинг

Значит так прикупил я себе лида 90 внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Покатался на нём с недельку показался он мне низким (всех полицейских собрал) да и с места слабоват на козла не встаёт . Поскольку я человек с небольшим опытом тюна решил его затюнить по полной чтобы от него только рожки да ножки остались родными))) Пролазив много сайтов я выяснил что на этот двиг категорически мало тюна а точнее его нет. Подумав походил вокруг скута выяснил одно японцы его сделали чтобы он был чисто для стока не какого тюна. Я было дело расстроился что потратил 46к впустую(((. Тут друг мне предложил воткнуть двиг от китайца 4т . После того как я купил двиг  82куба  и изменил крепления двига и переделал переднею подвеску тоже от китайца у меня вышел мутант на этом мутанте я поездил 2 дня мне это жудко не понравилось и я его разобрал двиг продал а вот раму уже не вернуть сдал её на металолом после чего на разборке купил раму всё собрал и продал за 50к .  После чего купил сузуки адрес 110 внешняя ссылка
внешняя ссылка
преобрёл его за 55к после сразу начел искать тюн на него нашёл но по деньгам это было дорого я отказался от тюна  и оставил всё как есть мощности мне его хватает . Деньги ещё оставались поэтому купил 34 дио внешняя ссылка
внешняя ссылка
взял его подешовке за 20к без пробега по рф решено заняться тюном этого двига хочу вызать из него максимум и не буду желеть ни сил не денег.
Постараюсь каждое действие отписывать тут фотки будут не всегда потому что фотика нет

2

Re: Сумашедший тюнинг

Дааа более сумошедшего тюненга я невидел...

Четыре колеса возят тело, а два душу...

3

скажу пару слов о Хонда лид 90сс.
Ты говориш на козла не встает? ну ты нифига захотел)) вес у него большой.
Для тюнинга ты прав ничего из него не выжмеш, а надо ли? сотку свою он все равно берет
По поводу лежачих полицаев, амморт у того лида был походу убитый в хлам ( болячка лидов, и дио)
Вообщем походу парень, те бабки некуда девать))
Сколько ты разгониш свою дио 90-110 при полном мясе если с динамикой все будет ок...
Вообщем чем бы не тешилось, лиш бы не повешалось))

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

4

baik666 пишет:

скажу пару слов о Хонда лид 90сс.
Ты говориш на козла не встает? ну ты нифига захотел)) вес у него большой.
Для тюнинга ты прав ничего из него не выжмеш, а надо ли? сотку свою он все равно берет
По поводу лежачих полицаев, амморт у того лида был походу убитый в хлам ( болячка лидов, и дио)
Вообщем походу парень, те бабки некуда девать))
Сколько ты разгониш свою дио 90-110 при полном мясе если с динамикой все будет ок...
Вообщем чем бы не тешилось, лиш бы не повешалось))

Такой я по жизни человек благо деньги есть а почему бы не заняться тюном и люблю сложности чем сложнее технику тюнить тем интересний а к лиду я ещё вернусь как только закончу с дио есть у меня пару идеек насчёт лида 100 он будет полегче да вобщим по живём увидим

5

Ну что ж начнём посетил я сегодня магазинчик все были рады моему приходу  big_smile
Вот что приобрёл: золотые ломы от 35 дио хоть и быушная но зато надёжная , фнс , комут дайтона красная , варик мультивар , литьё , диск тормаза , колодки , шланг тормазной, ручку тормаза с разширительным бочком , супорт и в подарок получил сполер. за всё это отдал 18к.
Заказал у них карб долорто 19мм.
теперь возникает вопрос какой взять вал , цпг, и глушитель подскажите плиз

6

18к yikes это ооооооочень много для всего ,чего ты купил,по конкретней можеш сказать ,для чего тебе тюнинг,для города?или еще чего?по конкретней))

Speed Point Team©

7

Ну я живу в городе где живут одни барыги поэтому у нас всё дорого из всего перечисленного ни одна деталь не стоит дешевле 1к ((( 
Тюнинг нужен для города за городом нах он нужет для этого есть кубатурник . да и вобще я же написал что хочу выжать всё из него а значит нужна и максималка и динамика

8

[/quote=molot97]18к yikes это ооооооочень много для всего ,
что значит к?????????

9

к это валюта такая 1к это 1тысяча

10

ну покупай малосси спорт,трубу лео зх или некст-р,насчет вала не уверен какой,смотря опять же для чего,ну мой выбор пал на атену(крутин больше и лучше но опять же цена кусается) или найс рич(как сток только усиленей)да и какой фнс купил?

Speed Point Team©

11

molot97 пишет:

ну покупай малосси спорт,трубу лео зх или некст-р,насчет вала не уверен какой,смотря опять же для чего,ну мой выбор пал на атену(крутин больше и лучше но опять же цена кусается) или найс рич(как сток только усиленей)да и какой фнс купил?

ckyter пишет:

Значит так прикупил я себе лида 90

molot97 ты вообще читаеш что пишут?? какой в }|{опу малоси спорт на 90го лида!?

НА НЕГО ВООБЩЕ НЕТУ ТЮНА
если и найдёте - то только в япе.

kam1ka smile

12

фнс полини блу аир бокс.  Вал от найс рич не слишком подходит для моих целей движок будет крутиться на больших оборотах  а значит долго не проживёт . Деньги для меня не проблема.

13

Grisha пишет:
molot97 пишет:

ckyter пишет:

Значит так прикупил я себе лида 90

molot97 ты вообще читаеш что пишут?? какой в }|{опу малоси спорт на 90го лида!?

НА НЕГО ВООБЩЕ НЕТУ ТЮНА
если и найдёте - то только в япе.

читай полностью тему!по теме он купил 35ый дио и хочет его затюнить следи за темой,а не суди по первому предложени я,а уж потом и обвеняй!

Speed Point Team©

14

ckyter пишет:

фнс полини блу аир бокс.  Вал от найс рич не слишком подходит для моих целей движок будет крутиться на больших оборотах  а значит долго не проживёт . Деньги для меня не проблема.

бери атену гуд выбор! smile

Speed Point Team©

15

брр...суть тупая
тюнить 35ю дио??
ставь водяную поршневую от хайпера, и туда с16 -
а если тупо - купил поставил - то атена 1 и некст-р - ничо более не поставиш.
и воообще, продай дио купи жог)

kam1ka smile

16

Короче отписываюсь собрал я передок полностю теперь можна считать что у меня 35
Водянка интересная идея можна попробывать тока вот куда радиатор ставить и боюсь возникнут трудности с местом боюсь нигде неуместится

17

ckyter пишет:

Водянка интересная идея можна попробывать тока вот куда радиатор ставить и боюсь возникнут трудности с местом боюсь нигде неуместится

Пля думаеш америку собрался открывать?когбудто до тебя вадянку на дио некто не ставил, уже все придумали куда кого и что ставить, если так интересно юзай дио клаб в раздели ваши проекты!

Четыре колеса возят тело, а два душу...

18

так в том то и дело я хочу чё нить другое придумать не как у всех так неинтересно

19

На лид ставили под клюв, выкинул пол проводки сигнал)) но вообщем классно вышло, но у лида места много

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

20

На лид ставили под клюв, выкинул пол проводки сигнал)) но вообщем классно вышло, но у лида места много

21

ckyter пишет:

так в том то и дело я хочу чё нить другое придумать не как у всех так неинтересно

делай проставку под 2 цилиндра. мало у кого есть, люди оценят твой труд  big_smile

22

Какой додик сказал что 90ый лид нельзя затюнить!??? поначитают всякий шлак а потом гордо утверждают того чего не знают.

23

Volobusha пишет:
ckyter пишет:

делай проставку под 2 цилиндра. мало у кого есть, люди оценят твой труд  big_smile

С 2 цилиндрами думал но некак не понял что и как соединять

24

Какой додик сказал что 90ый лид нельзя затюнить!??? поначитают всякий шлак а потом гордо утверждают того чего не знают.

а нука нука, расскажи как его тюнют, мне как то попался тюн вариатор на лид 90, там мол грузики тюнюнные в конец.
Может тюн и есть по двигу, но фиг знает где его брать, труб ты сам говорил нет... если только кустарно окна пилить ...

25

В общем заказал все оставшиеся детали потом отпишу чё именно (сижу с тела неудобно писать) придут примерно в конце ноября(((  сейчас выкидываю всё что находится под клювом решил радиатор туда ставить, всё будет сдвинуто в перёд а тоесть уберу передний бордачёк и тама будет проходить вся проводка.

26

эх..... возникла огромная проблема. нашёл я всё что не хватало а то есть карб долорто 19мм , цпг от хайпера, вал (неизвестного производства потому что он б.у но в отличном сост)и помелочи немножко . обошлось немножко подороже зато раньше положенного срока . Вобщем собрал я всё подключил , и начал пытаться завести но так и не завёл  . Причина была в том что неправельно подключил карб. после мне удалось его завезти  раза гдето с 30ого проехавшись на нём я заметил что он стал лудше тянуть но как то  максималка была всего около 40 а после он вобще заглох и умер а когда он глох по началу можно было сказать что как будто война. Посмотрев на двигатель (лудши я б это неделал) я замер от этого ужаса и спросил себя как такое может быть дома посмотрев более тщательно я понял в чём дело когда я ехал на скорости у меня коленва просто разломился и шатун вмести с поршнем полетели наверх где они вырвали головку а вал остатки от него пробили картер после разборки увидел что всему виной был коленвал он развалился на 3 части и разплавился итог движок полностю убит фото обязательно будут просто нету фотоопарата у меня к вам вопрос и прозьба. как так может быть то ? и неберить неизвесно чью фирму скорее всего это был кетай ((( двиг лежит ждёт фотосессии . после этого както нехочется заниматься тюном

27

вал (неизвестного производства потому что он б.у

Может и вал был б.у китай ( читай вата) снаружи подшаманили, шлицы целые и ладно.
Хотя могла иметь место ошибка при сборке, плохо коренные к примеру  посадил, вот вал и разбило.

28

Прикольно! На горе-тюнинг боюбла убил, а на фотик не нашол! Я б не стал вешать на дио все самое крутое , что вообще можно было купить в магазине! Лучше бы последовал советам , готового тюнинга , всетаки лучше учиться на чужих ошибках. Фотик наверно классные получаться , и еще сколько в общем бобла ты в него вложил, ну в месте с покупкой самого мопеда?

Жги резину, а не свою душу!

29

baik666 пишет:

а нука нука, расскажи как его тюнют, мне как то попался тюн вариатор на лид 90, там мол грузики тюнюнные в конец.
Может тюн и есть по двигу, но фиг знает где его брать, труб ты сам говорил нет... если только кустарно окна пилить ...

трубы как родные от пежо спидфайт 100 подходят на выбор есть 5-10труб (не жирно ну всё же), мультивар есть на него.. цпг црм 100кубов. аирэл 110кубов (люминь) впуск стэйдж6 от дио +можно окна на впуске запилить (они там меньше чем на дио) карб любой. так же трансмисию есть куда пилить.

30

всё мне обошлось около 60тыщ но повторюсь что живу в городе где повсюду одни барыги . со скутером постораюсь вернуться к этому проекту позже потому что ни физически не финансово я его немогу продолжить ну чтобы вернуть его к жизни доделать понадобится около 35тыщ . фотки ждите после выходных в понедельник или вторник будут уже

31

СОТКА!!!!!!!!! проще мотоцикл взять и права купить.

Держите меня семеро!!!

32

и мотоцикл и права всё есть но на мотоцикле мне ненравтся скоростя переключать из за этого и нелюблю моты а на скутере всё намного проще

33

чё за фигня с радикалом немогу никак туда фотки залить и вобще как через сайт закидывать фотки

34

ckyter пишет:

чё за фигня с радикалом немогу никак туда фотки залить и вобще как через сайт закидывать фотки

Да фиг его знает, лагает он что то.
Через любой другой закинь можешь через мой мир, просто адрес картинки копируешь и сюда кидаешь выделив и нажав предпоследнюю справа верху кнопку.

35

взял бы yanaha aerox 90cc он на заднее валииииииииииииииииииииииит big_smile   big_smile за те деньги что ты потратил sad .

36

я посчитал что там потрачено более 100к да аерокс вышел бы ого
внешняя ссылка
внешняя ссылка
вот посмотри только следи чтоб челюсть не отвалилась big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Сообщений [ 36 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.092 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]