Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Сто туда и сто обратно.

Мужики подскажите срочно. Завтра решил ехать в командировку на своем Джоге. 100 туда и 100 обратно. Скажите сколько масла лить на полный бак бенза (где-то-то там 5,5 - 6 литров). Дорога ровная, практически без подъемов, какая скорость должна быть и через сколько останавливаться? Заранее спасибо. Да и еще, что нужно предусмотреть?

2

Re: Сто туда и сто обратно.

При испраном масло насосе налей 50грам масла на полный бак. Если ехать со скоростью 30км/ч то можно без остановок ( ну через 50км остановишься 10мин постоишь и в путь) а если 60 км/ч то через 30 км лудше остановиться и постоять минут 15-20. Если вдруг почувствуешь что пропадает тяга немедленно остановись и минут 30 постой

3

ckyter пишет:

При испраном масло насосе налей 50грам масла на полный бак. Если ехать со скоростью 30км/ч то можно без остановок ( ну через 50км остановишься 10мин постоишь и в путь) а если 60 км/ч то через 30 км лудше остановиться и постоять минут 15-20. Если вдруг почувствуешь что пропадает тяга немедленно остановись и минут 30 постой

Спасибо большое за подсказку. Приеду выложу что нибудь, отпишусь как и что прошло.

4

и толку от этих 50г на 6 литров? морально успокоится?
Если маслонасос функционирует, то  нужно 20 г на литр ( будет поддымливать но при сложных так сказать режимах работы двиг будет лучше работать меньше грется.)

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

5

Вообщем поездка удалась. Утро началось с густого тумана. Но ехать было нужно.
внешняя ссылка
По приборам бенза было меньше пол бака. Не знаю почему, но я лью 95-й. Так вот еду-еду, везде пере смена. Ну думаю ладно в один конец по-любому хватит. Масло только в бак не лил, по причине не знания точного кол-ва бенза. Первая остановка была через 32 км.
внешняя ссылка
внешняя ссылка
затем через 26 км. Все таки хорошо утром ездить, не жарко, свежо. И тебе и мопеду в кайф. Правда я его и не гнал сильно. Скорость была от 35-ти до 50-ти.
внешняя ссылка
такие вот наши ландшафты. Качество не очень с телефона, но что-то смог зделать, чтобы показать.
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Вообщем проехав 63 км. наконец то заправился, влил туда 50гр масла и 4 литра бенза, все под завязку. Которого хватило сполна, стрелка стоит на середине. В общей сложности ушло где-то 4-4,5 литра, пробег составил 206 км. В одну сторону по времени вышло 3,5 часа
По ощущениям. Туда ехал легче. Обратно либо бзик, либо нет, ощущалась какая то вибрация (может от полотна дороги), хотя тяга была, но повторюсь, не гнал. Еще конечно ремень меня напрягает с 15,5  шириной. А так вроде все ровно. Ну вот мой так называемый первый длинный маршрут. Из запов ничего с собой не брал, кроме ключей.

6

Ну норм сьездил, с почином.
Ремешок конечно надо поменять, вот тут глянь ( не знаю какой у тебя двиг, думаю подбереш)  внешняя ссылка

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

Сообщений [ 6 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.077 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]