Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Снегоход из скутера

Ктонибудь задумывался о постройке,переделке скутера в снегоход? Самый простой лишь для снятия мототоксикоза зимними вечерами. У нас зима длинная,в начале октября ждем снег,решил попробывать что-то сотворить,главное требование - езда по целине,поэтому необходимы колеса низкого давления. Схема - трайк,спереди лыжа,взади ось без диффа с цепной передачей. Основа-  дио аф18 пока разобран до винтика. Купил 4 цинковых тазика под камеры на "13 .четыре штуки камеры(по две на колесо).думаю как быть с покрышками.думаю по снегу за счет большой ширины колес и малого веса поедет по целяку.

у вас есть авторучка? нет,только мотокарандаш

2

Re: Снегоход из скутера

Не ахти идея, лучше из Ижа какованибудь, дио можно сказать высоко обаротистый опарат, будет быстро вкапываться, надо чтото на механике, да и скутер марозы не любит, ведет себя стремно карб зимой хрен настроеш)) ремень марозы не очень любит..ИМХО..

Четыре колеса возят тело, а два душу...

3

Ну нескажи,опыт зимней езды есть,на стандартном дио две зимы отьездил,до -25 замечательно едет. Ездил и на шипах и на обычной резине по льду и по укатаному снегу,трогается плавно,хотя это лишь настройка вариатора.тяги для одного человека должно хватить.

4

О кстати тоже хочу зимой попробовать поокатать на лиде по зимнику.
Если ездить по укатанному зимнику то достаточно заднюю резину старую лысенькую шипануть саморезами, рвать будет только так переднюю просто жирную.
Лыжу вперед, если только ее подрессорить как нить... да и по некатанному снегу она врезатся будет в снег глубоко ( если только это не пластик смазанный лыжной смазкой) вообщем на мой взгляд будет мешать, по накатанной конечно поедет тока как тормозить я хз))
я бы остаоновился на камерах без покрышек ( ну видел наверно на гравицапах, только как это воплотить...
Так же можно замутить автоподкачку от  выхлопнушки, и автоподспуск как на БТРе для песков и снега))
А идея зачет, у нас тоже зимы длинные.
А то что ремень там карб в зиму ерундят, в зиму любая техника ерундит, был бы теплый гараж для прогреву, а там пофиг зима, или лето.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

5

Лыжа по накатаной дороге думаю не айс,только очень узкая разве с металическим профилем внизу.лучше и перед шипануть. Заводил до минус 15 легко только обогатив смесь.дальше с костерком,сосиски,пивко.ляпота:)

6

Вообщем лыжа только мозго... пля))) лучше шипануть зад. А вот шиповать переднее или нет я фиг знает, у меня есть шипастая резина для пересеченки, ее в перед и хватит, потому что передняя на саморезах на управляемость повлияет я думаю.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

7

Кстать ктото мутил с лидом лыжу вперед толи тут толи на дио клабе)

Четыре колеса возят тело, а два душу...

Сообщений [ 7 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.116 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]