Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Скрипят колодки

Скрипят задние колодки на Yamaha Super Jog ZR, стоят китайские. Когда скут прибыл ко мне из Владивостока, то когда проехал на нём скрипели задние колодки, снял заднее колесо, колодки стоят новые, но китайские. Подумав, что они притрутся, оставил всё как есть, прошло 4000км, как скрипели, так и скрипят даже ещё хуже, сегодня снял колесо, а там ещё больше половины накладки осталось ещё ездить и ездить. Что сделать, чтоб перестали скрипеть? Скрипят они, когда я нажимаю на ручку тормоза.

2

Re: Скрипят колодки

Купи нормальные колодки, не китай и будет тебе счастье. Или китай но проверенной фирмы. Я сам на китае мучаюсь, не тормозят толком, но т.к. езжу не быстро до 50км привыкну.

Держите меня семеро!!!

3

китайские скрепят с новья, бери тайвань

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

4

Мало того, что они скрипят, они еще и сыпятся в руках... буе sad

СкутЭр прется - это брЭд, нужен валящий мопЭд

5

У меня есть новые колодки, только не знаю производителя. В упаковке с колодками есть бумажечка, на ней всё толи на китайском толи на японском языке.

6

Так поставь их и посмотри что будет, делов то.

Держите меня семеро!!!

7

Вскрытие показало, что те которые стоят на мопеде скорее всего не китай.  Для сравнения выложу фотографии новых и тех которые стоят. За качество извиняйте, снимал на телефон.
Скрипят колодки
Слева те, которые стояли, справа новые. Те которые новые, приехали ко мне из Владивостока вместе с мопедом, так как я попросил, чтобы в запас положили ремень передние и задние колодки, два болона резины Dunlop.
Скрипят колодки
Слева те, которые стояли, справа новые. Здесь заметно новые качеством похуже, и послабее.
Скрипят колодки
Справа те, которые стояли. В них это отверстие правильно сделано, по краям диаметром 10мм, а в центре 7мм. На новых всё под 7мм из-за этого они не становятся нормально на место.
Скрипят колодки
Слева те, которые стояли, справа новые.
Скрипят колодки
На тех, которые стояли есть надпись YAMAHA 110, а на новых только 99.
Ещё сами накладки на новых светлые и мягкие, ширина накладок 23,5мм , а на тех которые стояли серые и твёрдые, ширина накладок 25..
Которые стояли даже ещё по краям не притёрлись.
Новые однозначно в мусор качество у них отвратительное. А вот что делать дальше?

8

Прочистить внутреннюю поверхность диска (где колодки касаются)  бензином, перевернуть колодки (не так, как стояли, а перевернуть)... Поставить колесо на место, затянуть регулировочный болт тормоза так, чтобы колесо крутилось без натяга, но и ручка тормоза люфта не имела бы... Скрип должен пропасть...

СкутЭр прется - это брЭд, нужен валящий мопЭд

9

Чистил я уже до этого, потом ещё 3 раза бензином мыл, регулировал как надо, а эффекту ноль. Единственное не пробовал менять местами колодки. Спасибо за совет.

Поменял местами, теперь пока не скрипят, но тормозит плохо, надо ждать пока притрутся.

10

Забыл сказать. Когда разобрал и мыл бензином всё, то на рабочей поверхности барабана есть две трещины на расстоянии друг от друга 5 мм и длинной около 25мм каждая. Насколько это смертельно для мопеда? Или забыть и не заморачиваться.

Сообщений [ 10 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.062 секунд(ы), выполнено 12 запросов ]