Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Address 110 тюнинг редуктора

Здравствуйте форумчане, вопрос у меня такого характера. На следующий сезон буду менять цпг на большую кубатуру и из этого следует что вырастет мощность. Но меня больше всего волнует в этом вопросе крейсерская скорость скутера. Хочется ее увеличить, но вот где найти подходящий редуктор во Владивостоке не знаю и как его выбрать! Примерная скорость у него 70 -75 км. но так как придется  ездить большие расстояния хочется ее поднять до 90-100 на прямых. Ну просто очень достали пробки когда надо сьездить за город на выходных.
Прочитал в прострах интернета как считать все ето но вот от какого мопеда подобрать не знаю или заказывать от тюнинговой компании. Поделитесь кто делал такое и где покупали или заказывали.
И попутно спрошу. Собираюсь заказать с японии Kitako  на 134сс Придется ли мне менять коленвал или етот выдержит?

2

Re: Address 110 тюнинг редуктора

в 110адресе просто надо раскрутить мотор хотябы до 7.5тыщ об.широкий ремень и модный глушитель тебе надо а непоршневую.(себе модного глушителя ненашел-настроенного саксофона-поентому переделывал родной)при скорости 95кмч(трасса полный газ)расход 6л/100.

едукакпоследнийденьживу

3

Вот этот вариант мне не нравится. Потому как у него расход вырастет сильно! Проще раздатку сменить и поставить колесо заднее на размер больше не 12 дюймов, а 13! При етом вырастет нагрузка на двигатель! Я вот и хочу поставить кубатуру побольше и примерно при 4.5-5тыс оборотов бала скорость крейсерская высокая.

4

ну тогда ищи диск и балон от 110тогоСтритмэгика.      хотя ИМХО10л.с.(ну ты хоть как дрочи)нераспихает мотик попрямой при попутном ветре больше 110кмч.и передатка тут непричём.

едукакпоследнийденьживу

5

Да мне то 110 и не надо! Мне просто повысить крейсерскую скорость в основном! чтоб не 70-80 а 90-100 при тех же оборотах! Отжигать не собираюсь, а поршневую думаю чтоб ему ето легко давалось. Так про редуктор еще бы узнать! от каких мопедов подойдет или заказывать малосось или китако?

6

для начала я бы грузиками попробывал поиграть.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

7

Да вот с грузами мне как не крути придется двигу раскручивать на высокие обороты! А хотелось бы не на высоких оборотах получать такую скорость!

8

Killtom пишет:

Да вот с грузами мне как не крути придется двигу раскручивать на высокие обороты! А хотелось бы не на высоких оборотах получать такую скорость!

Меняйте мопед.

Не верь,не бойся,не проси.

9

Что то не то,110адрес должен в стоке 90 легко идти.может в варике непорядок?

у вас есть авторучка? нет,только мотокарандаш

10

ForgotteN пишет:
Killtom пишет:

Меняйте мопед.

полностью соглашусь. Кроме поршневой 134 сс и грузов грамм на 21-22 нечего на него ставить. К этому нужно добавить новый тормозной диск, раза в 2 больше в диаметре и резину как можно шире. И все это тебе встанет около 30тык. Проще че нить другое взять!

Не летайте быстрее своего ангела хранителя

11

Варик у меня немного лесенкой идет. Но сотку делает. Я имелл в виду крейсерскую скорость повысить на 10-15 км! если идти 90 на нем постоянно он может перегреться, Думаю.

12

А кто знает соотношения редуктора?

13

Killtom пишет:

А кто знает соотношения редуктора?

Final reduction ratio - 7.921(43/19 x 63/18)
Это из мануала.
Есть группа в контакте "address110", внешняя ссылка, там есть меню группы, и в нем раздел тюнинг. Там описано все что необходимо проделать чтобы раздушить 110ый. Сам тоже собираюсь зимой заняться этим вопросом smile

14

Там описано стандартно без замены деталей! Да там много полезного но вот я не нашел некоторых частей. Я нашел редуктор от китако, стоит 6тыс плюс доставка. и поршневую от малосси за 11к и доставка. но чет как то дороговато выходит с доставкой. Кто знает где во владивостоке можно настоящее найти?  Все равно стоять будет долго до апреля аж. Так что не спеша многое поменяю в нем да по уму и на пару сезонов сделаю! Вопрос еще и про диски на него! Где во владе есть на него диски?

Сообщений [ 14 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.098 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]