Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Восстоновление Yamaha BWS 1988года.

Чтож запилю пост и про одного из моих мопедов.
в течении чётырёх лет перекатавшись на всяких хондах понял что хочу что-то новое.. и так в мае 2012го совершенно случайно подвернулся вариант за 2000р. бывший владелец алкаш. это был старый добрый Ямаха бвс 1988года с не малоизвестным вертикальным минарели. как только купил его этот ужас выглядил так:
Восстоновление Yamaha BWS 1988года.
Было много работы, ужастной и грязной, всё не перечислиш, исправление всего колхоза, мне все говорили зачем тебе это брось его это потенциальный труп, или в крайнем случае донор. убито всё что можно было убить. потребовался аргон, деньги..время
потом стали покупатся детальки:
Какая никакая тюнячка:
Далее приложил силы и пошол кое-какой процесс:
Не удержался и прям в таком виде сьездил на г.Пидан

2

Re: Восстоновление Yamaha BWS 1988года.

Ну что сказать, молоток парень))
Уважуха, продолжай

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

3

Бивис за два рубля просто подарок. У самого валяется джог с вертикалкой тех же годов,мечтаю восстановить.

у вас есть авторучка? нет,только мотокарандаш

4

та влад что у вас за проблеммы с бензом были по дороге когда я останавливался?

лучше ездить на колесах чем их глотать_)

5

777slavik777 пишет:

та влад что у вас за проблеммы с бензом были по дороге когда я останавливался?

Да дерьм0м заправились. на обоих свечах белая окалина появилась они засрались. вылели эту дрянь. поставил новую иридиевую свечу и залили бенз с канистры и было всё ок.

6

Отличный  аппарат, настоящий трактор  smile

А где так заправились интересно, тоже на трассе иногда приходится заправляться, не хотелось бы нарваться..

Ничто не дают так щедро, как советы...

7

А это именно ориджинал на фото? Если да то штампованные диски ставились только на него или на поздние модели тоже? Самый классный из бивисов,новые модели ваще не то пальто. Если надумаешь продавать то мне отпишись:)

8

у меня такой-же скоро будет tongue

лучше ездить на колесах чем их глотать_)

9

DEtoNator пишет:

Отличный  аппарат, настоящий трактор  smile

А где так заправились интересно, тоже на трассе иногда приходится заправляться, не хотелось бы нарваться..

Кстати да забыл сказать, заправка на бухте Тихой проезжая кинотеатр галактика. выше там.
Ещё не кому не советую заправлятся Рядом с луговой на повороте к ВСТ, там напротив озера мин.парка. от туда вообще мопед не смог уехать своим ходом.. встал через 100метров.

10

frukt пишет:

А это именно ориджинал на фото? Если да то штампованные диски ставились только на него или на поздние модели тоже? Самый классный из бивисов,новые модели ваще не то пальто. Если надумаешь продавать то мне отпишись:)

Немного расскажу что знаю) : вообще тема с вертикальными минерели началась в начале 80-х (ну в том числе джог как у тебя, который по любому надо восстоновить жалко ведь такой аппарат smile именно БВС-образный мотор в первые поставился на Champ cx (кстати у меня такой экземпляр тоже имеется, причём в рабочем состоянии, потом может быть создам тему про него если не продам другу который желает его восстоновить) отличием только было передаточное число, и ухо амортизатора. У меня да БВС ориджинал чистокровный японец, там они выпускались с 88 по 92год. естественно на штамповке, далее выпускались в европе, в конце 90-х стали выпускатся рестайлинговые версии на них устанавливалось 2х местное сидение, литые диски (зачастую на 12дюймов) и Дисковый тормоз.  (Пластик хоть и был чуть видо-изменён ну остался в старых традициях, только начиная с 2004го жопа стала заметно другая) мотор остался без изменений и кстати выпускается по сей день.

Из значительных недостатков что мне не понравилось скажу что это передняя вилка (либо просто конструкция прошлого века, либо просто уже отжила своё ещё не разобрался) УЖ очень грубо она глотает не ровности, руки устают при езде по грунту. зато пробить её нереально. так же не впечатлило такое широкое переднее колесо которое даёт плохую развесовку и вязнит в болоте т.к. по мопеду чувствуется что он способен на большее. Планирую поставить дискачь с колесом на 12 и масленными амортами. думаю это отлично решит проблему. Продавать категорически не хочу хотя понимаю что сейчас нужны деньга на машину и каждая копейка решает. Ну мне два колеса как то больше интерес проявляют. Ну если какие обстоятельства будут дам знать.

11

Ну 12-е колеса это уже не то. Колесики-дутики у ориджинала просто класс смотрятся) спасибо за отзыв,очень нравятся япошки 80-х. У моего джога двиг 27v вертикалка,впуск сразу в горшок. Заводится! Хотя подобрал можно сказать со свалки,его хотели распилить на метал,уже срезали рулевую колонку:( раму другую уже нашел,пластик кой какой есть,нужен только кожух охлаждения. Ты про своего чампа пост делал? Если нет то обязэ сделай,побольше фото закинь:)

12

Кстати вертикалка разве выпускается?  Вроде давно сняли с конвеера.

13

frukt пишет:

Кстати вертикалка разве выпускается?  Вроде давно сняли с конвеера.

Про чампа какнибудь может сделаю, просто я к нему почти руки не прикладывал. да вертикалка по сей день выпускается (yamaha slider\bws spy\mbk booster\mbk stunt) на ориджиналах кстати начиная с 2004года задний каток ещё сильнее надули с завода там покрышка 150\70.10. На всех вертикалках ямаховских впуск в цилиндр. так что у тебя с запчастями на мотор проблем не будет. они всё аналогичны бивису. и кстати судя по каталогу 27v даже немного резвее будет чем 3АА (на бивисе такой, на чампе 3FC) фото по мере работ) просто я уже давно ничего с ними не делал) в скором времени бивис домой переташу (надо только покрасить, т.к. в гараже условия позволяют, ну всмысли компрессор краско-пульт все дела есть) а там и тюнинга надо будет закупить (цпг, трубу, карб и так по мелочи. колено ещё внеплохом состоянии) ну переднее колесо на 12 на бивисе хоть и испортит оригинальность ну даст много преймуществ. ну это пока только планы, загадывать не хотелось бы чё как сложится

14

Оу обрадовал меня,а то у нас в городе продают новых бивисов,уже с горизонтальным движком. Желаю успехов в восстановлении! Может и у меня чтонибудь получится..

15

frukt пишет:

Оу обрадовал меня,а то у нас в городе продают новых бивисов,уже с горизонтальным движком. Желаю успехов в восстановлении! Может и у меня чтонибудь получится..

этот кузов паралельно с тем выпускался. (с 97го по 99ый в японии потом в тайланде вроде) ну чтото он мне не нравится, по крайней мере бивис сотка никчёмный аппарат. полтиник вроде не плохой говорят ну дело с ним не имел (мотор схожий с 3kj если не ошибаюсь) Спасибо, конечно получится главное стремление  big_smile У меня друг уже почти полтора года восстонавливает оооочень редкий мопед с названием Ямаха белуга, надежд не было не на что запчастей просто нет! а тут буквально вчера совершенно случайно я нашол такойже мопед в соседнем городе (200км) в продаже не находу, вот час назад звонил говорит всё окей уже в машину погрузил. кстати может быть он тоже тему выложит. там такой олдскул раньше технику на совесть делали  smile

16

Вынужден продать, изучаю спрос кто за сколько готов купить.

17

он как заводной? какую примерно сумму за него хочешь?

18

Фрукт, предлагай выше 15 wink

19

frukt пишет:

он как заводной? какую примерно сумму за него хочешь?

На ходу, я на нём за 180км ездил

20

Эх  щас нет нормальной суммы на руках,вот только недавно взял 35 дио на перепродажу,но попал с ним на ремонт.весной только будут когда продам диошников.

21

Всем привет, мёртвый форум  big_smile т.к. обстоятельства свои порешал, было решено оставить Бивис до лучших времён. как раз завтро первый день весны решил обновить темку. В данный момент едет много деталей с польши, германии и китая lol на кругленькую сумму, всвязи с новогодними нетрезвыми покатушками имеющийся пластик рассыпался окончательно.  big_smile  решил рискнуть восстоновить пока получается успешно, не порадует результат забью выкину и куплю новый. ибо делаю такую работу первый раз
Единственное что осталось живого от этого пластика так это наклейка с времён когда он колесил по Японии  lol
так же откопал боковую подножку

22

Гы гы, я думал уж продал давно, тыж максик ждешь.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

23

baik666 пишет:

Гы гы, я думал уж продал давно, тыж максик ждешь.

Ну так одно другому не мешает  big_smile на максике я же не поеду за сотни км от города в лютый лес
ещё имеется вот такой вот аппарат (движка как на БВС) по зиме выезжал с мототаксикозом боролся ну и пока максик с теплом жду. и второй точно такойже эксземпляр но не на ходу он стоит в подвале будет восстонавливатся в стоковое состояние т.к. братишка младщий подрастает а интерес у него не слабый. да и дед пусть за грибами ездит)

24

небольшой апгрейд

25

Ну норм, к сезону замострячишь?

26

baik666 пишет:

Ну норм, к сезону замострячишь?

Наврятли, я сезон уже давно открыл)

27

правильно,дай бивису вторую жизнь) 

Ну так одно другому не мешает

у меня тоже тыртытчик для леса,ямашка для ночных покатушек и  сброса денег),дио для зимы ну и еще кое что.. хотя времени летом катастрофически нехватает чтобы на всем этом покататся:(

28

frukt пишет:

правильно,дай бивису вторую жизнь) 

Ну так одно другому не мешает

у меня тоже тыртытчик для леса,ямашка для ночных покатушек и  сброса денег),дио для зимы ну и еще кое что.. хотя времени летом катастрофически нехватает чтобы на всем этом покататся:(

И у меня тоже самая ситуация) ну решил для себя ограничится двумя мопедами шас реализую это) Бивисом и чампом одним (как запасной и чтобы дед\брат малый ездил) а шас если успею получить права на максике на байкал поеду.
Бивису стараюсь дать вторую жизнь ну с деньгами у безработного подростка сложно, сегодняшняя обнова:
з.ы: Да да бивис будет с 12м колесом и дисковым тормозом) стантить бум учиться и так гонять по всяким диким местам т.к. техника повышеной прохдимости smile

29

Должно получиться круто, жаль я потерял время когда мог купить!
Удачи в восстановлении!

30

Принимай поздравления. Давай пиши, скока жрет, скока прет? по чем купилл?
Сам еще не определился, то ли брать кубатурный скут то ли уже переходить  в класс мото, типа дорожника что то хочется классики...

31

baik666 пишет:

Принимай поздравления. Давай пиши, скока жрет, скока прет? по чем купилл?
Сам еще не определился, то ли брать кубатурный скут то ли уже переходить  в класс мото, типа дорожника что то хочется классики...

Спасибо Вован) На остальные вопросы пока ответить не могу. т.к. он стоит на спушенных колёсах и пустым баком сейчас у Ильи. полтора месяца в контейнере стоял)) Да и дальний со стопом чёто не пашут надо смотреть что там с проводкой. А вообще для меня слово "пересаживаюсь" не уместно как-то т.к. 49сс для меня уже диагноз Не зря же БВС строю) на нём по угорать можно норм. и зимой на шиповке весело) Если честно я хочу себе DRZ400 переделанный в мотард ну покупку в 150-200к осилить не могу.
Потому что у нас в городе ездить сложно на тяжолых мотах с коробкой поэтому решил или пусть диван на вариаторе или резвый манёвренный мот на коробке. Выбирал между АХ-1 и форза\манжести250 ну вариант сладкий попался.

32

опа опа...поздравляю с покупкой)...когда выбереш время в артём проехаться? ) а?...паскудик шарообразный ;D (без обид wink )

kam1ka smile

33

Grisha пишет:

опа опа...поздравляю с покупкой)...когда выбереш время в артём проехаться? ) а?...паскудик шарообразный ;D (без обид wink )

Ооо Камика да ты чё ещё живой чтоли (шучу)  lol  как только права получу так заеду к тебе готовь алкоголь   big_smile  lol

34

я то живой) а вот форум походу вымер напрочь=)....

на 2х колёсах приезжай)..пить не надо, это вредно)

kam1ka smile

35

Скоро уже год как я владелец этой недвижимости  lol  Притащил движку домой и сделал сьёмники буду колоть первый раз за его 25лет  smile  ну и соответственно новый апргейд

36

Решил не половинить, поменяю сальники и норм. колено и подшипники как на удивление живее всех живых. поршневая SEE что прошла 300км полным газом без обкатки оказалась даже без прихватов и хонинг ещё остался вот что значит лить хорошее масло (кастрол полусинт)
Так же тюнинговый вариатор взборе с ответкой обрадовал. на стоке ремень на 7мм недоходил а тут всего на 1мм при учёте что ремню место на помойки (на фото видно)
Самопальный сьёмник  big_smile 

37

Типа эх давненько я двиги не колол, 25лет уж)) (шутка)
нормальная так то тема))

38

baik666 пишет:

Типа эх давненько я двиги не колол, 25лет уж)) (шутка)
нормальная так то тема))

Да не мне до 25лет ещё дожить надо)) а вот мопеду уже 25)

39

Долго искал, бро помог купить

40

походу на асфальте шик будет с такой резиной
Кстати шлем что на фото, у меня такой же был тютя в тютю, только звался почему то beon
норм шлем, крепкий, брату подарил. а у тебя наклейки другие какие то, то есть шлем один а фирмы разные?

Сообщений [ с 1 по 40 из 42 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.073 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]