Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2 3 4 5 29 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

81

Re: взял Suzuki Vecstar 150

Skyline1971 пишет:

Че-то этот карб на адрессовсий похож. Но, вжик, обрати внимание - на Адрессе дроссель сделан в виде круглого цилиндра, его действительно может прихватить, поэтому на тот карб поставили подогреватель. Ну а на наших Векстаровских карбах заслонка дросселя как на авто - вращается на оси. Здесь подогреваать нет смысла.

У меня на Адрессе был прикол, когда в дождливую погоду дроссель вверху примерзал. Ну я тогда спиртом боролся - спирту туда зальешь грамм 20 и дальше едешь :-)

Не ну мы русские не любим легких путей. Я при первой возможности как найду поставлю себе. Скажи ты где аккумуляторы скутерные видел, в каком магазине?

Я родился в Великой стране - имя ей СССР !!!

82

В Лидере в Елизово есть аккумы и на дырчики и на мотоциклы. Я там себе взял за 1800 типа на 7 ампер-часов, с надписью "MORATTI" :-))). По емкости - ну такой же, как мне бесплатно с дырчиком выдали в Банзае - ни чуть не больше. Второй - это так, для успокоения души, когда на базе холодный движок откажется заводиться. Прикуриватель вожу с собой постоянно. А ващщеее - технология холодного запуска мне уже известна :-)
Вжик, а у тебя что за Аккум стоит?

Встречного вам на взлете и попутного в полете!

83

китайское Х,,Э. на 7Ач. Что имел ввиду под холодным запуском?Подскажи телефончик Лидера и адресок. Вообще если с левой стороны так же "в подполье" поставить аккумуляторный отсек, то можно в параллель поставить еще один. Я заметил что если прикуривать от большего по емкости аккума, заводится без проблем. А вообще-то  lol мы такой народ что готовы и зимой на мотике катать. Хотя для каждой техники должен быть свой сезон

84

Телефон и адрес не знаю, но если будешь в Елизово, то как проедешь мост через Половинку, то поверни сразу налево к 5-й фазе, а как проедешь мимо 5-й фазы, то метров через 100 справа будет этот магазин в виде одноэтажного домика. Погода у нас способствует, 3-го декабря все нахрен растаяло. А я сейчас в Усть-Камчатске торчу, так тут вообще блин весна ;-)

85

А холодный запуск- это когда заводишь утром движок при низкой температуре. У меня он заводится так. Перед запуском на 15 секунд включаешь фару, а затем спокойно заводишь. Нюанс- во время запуска и прогрева- никаких движений ручкой газа. Но это мой так заводится, а к твоему возможно нужен индивидуальный подход. У меня пока что рекорд -10 градусов по Цельсию :-)

86

а мой эфишный адресс хоть со стартера,хоть с кика-с полпинка! и простой,и мороз пофиг! smile тока сёння снега выпало...хоть на снегоход пересаживайся.

87

а мой эфишный адресс хоть со стартера,хоть с кика-с полпинка! и простой,и мороз пофиг!

Информация к размышлению (с)
В советские времена, в таксопарках были волги ГАЗ-24, так вот они выхаживали по 500тыс км без всяких проблем ( для волги космическое расстояние) почему? потому что машины практически не простаивали, надолго в мороз не глушились, вовремя менялось масло, ну и водители сначала сдавали знание мат.части авто, а потом уже допускались к рулю.
Вот и думай, пох простои в мороз двигу или нет

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

88

baik666 пишет:

а мой эфишный адресс хоть со стартера,хоть с кика-с полпинка! и простой,и мороз пофиг!

В советские времена, в таксопарках были волги ГАЗ-24, так вот они выхаживали по 500тыс км без всяких проблем ( для волги космическое расстояние) почему? потому что машины практически не простаивали, надолго в мороз не глушились, вовремя менялось масло, ну и водители сначала сдавали знание мат.части авто, а потом уже допускались к рулю.

Согласен. Это как у человека - неработающий орган постепенно отмирает. Сегодня -5 с утра, решил на склад сгонзать. Завелся с пол-пинка по своей технологии, 10 минут прогревал мотор. А как поехал - понял, что еще и трансмиссию прогревать надо. Вобщем, аппарат перестал тупить только после того, как я проехал 3 км вполгаза, а затем 10 минут постоял с заглушенным двигателем. Тут-то Векстарик мой и просрался :-) Назад ломанулся по трассе, блин какой-то микрик впереди плетется, так и не дали мне оторваться на все 80 :-))) Мороз, без шлемака, конечно ездить прохладно, но короткими перебежками можно! Декабрь месяц, в Елизово пока снег не выпал - буду гонять! :-)

89

Нормалек.Только я вот щас на лыжах отрываюсь по лесной. Наст как весной, прикольно. А вообще то я тоже сваливаю. Что хотел узнал, что хотел спросил. А с тобой Сашок мы весной-летом пересечемся на Аваче или где на речке и порыбачим и выпьем и закусим. И на теме скутов чего нибудь замутим. Сейчас пока елку (всмысле кедрач на новый год присматриваю). А в шлеме по морозу не холодно, только со стеклом одевай, ну и краги нужны. Я пробовал понравилось. Только масло надо греть!!!. Всем форумцам УДАЧИ в старом и новом году. С ув.Алекс. Никита тебе персональный респект и уважуха. cool

90

cedmoi пишет:

нет +Вжик ты блонда или мажор постарому.и покамест такое мое к тебе будет отношение.а Такт30 был прикольный старый панк пожизни со своими прикольными приколами.и неполучица у тебя с твоего пласмассового мира оглоблей-даи неподымиш ты.извини за прямоту-ну просилже быть вежливей и скромней.

Почему "такт" был? Он и есть. И будет. Незнаю нахрена вы на мужика с "опытом жизни" нападали. Я как раз против его ухода.

91

Вжик пишет:

Нормалек.Только я вот щас на лыжах отрываюсь по лесной. Наст как весной, прикольно. А вообще то я тоже сваливаю. Что хотел узнал, что хотел спросил. А с тобой Сашок мы весной-летом пересечемся на Аваче или где на речке и порыбачим и выпьем и закусим. И на теме скутов чего нибудь замутим. Сейчас пока елку (всмысле кедрач на новый год присматриваю). А в шлеме по морозу не холодно, только со стеклом одевай, ну и краги нужны. Я пробовал понравилось. Только масло надо греть!!!. Всем форумцам УДАЧИ в старом и новом году. С ув.Алекс. Никита тебе персональный респект и уважуха. cool

Спасибо, Вжик! Обязательно перехлестнемся! А не слабо ли в июне в Эссо сгонять? Ну дней на 10? Двая дня туда, два дня обратно с ночевкой в Мильково. Ну а в самом Эссо - озера Икар и Галямаки, ну и гора Уксичан. Все кроме Икара - пешком. Вот такой у меня на лето замут готовится. :-)

92

Вжик пишет:
cedmoi пишет:

нет +Вжик ты блонда или мажор постарому.и покамест такое мое к тебе будет отношение.а Такт30 был прикольный старый панк пожизни со своими прикольными приколами.и неполучица у тебя с твоего пласмассового мира оглоблей-даи неподымиш ты.извини за прямоту-ну просилже быть вежливей и скромней.

Почему "такт" был? Он и есть. И будет. Незнаю нахрена вы на мужика с "опытом жизни" нападали. Я как раз против его ухода.

Да это у нас ещё один же претендующий, такт намбер ту так сказать. Только я смотрю что он писать научился. после 100-го замечания всё таки среагировал. А такт никуда не ушол, у него такое постоянно. скоро появится
П.С: Тему почистил от совместного мусора

93

baik666 пишет:

да я про то,что манипуляций никаких не надо,запускается и едет нормально,без выдержек и прокачек и всякой прочей фигни.конечно,кто спорит,условия должны быть приемлемы...ток некоторые глушителя чопиками на зиму затыкают и т.д. и т.п.мысль основная моя была в том что не надо брать бубен и шаманскую шапку одевать и камлать перед запуском двигуна...стоял 2 недели, мороз -10,ночью -15.,пришёл,повернул ключик,эфишка отработала,кнопочку нажал стартера-трых-тых-тых,всё как в аптеке.

94

urry пишет:
baik666 пишет:

да я про то,что манипуляций никаких не надо,запускается и едет нормально,без выдержек и прокачек и всякой прочей фигни.конечно,кто спорит,условия должны быть приемлемы...ток некоторые глушителя чопиками на зиму затыкают и т.д. и т.п.мысль основная моя была в том что не надо брать бубен и шаманскую шапку одевать и камлать перед запуском двигуна...стоял 2 недели, мороз -10,ночью -15.,пришёл,повернул ключик,эфишка отработала,кнопочку нажал стартера-трых-тых-тых,всё как в аптеке.

-10 это не показатель. к тому же у тебя 4-тактник.  мы както при -45 волгу заводили, когда владельцы лексусов рядом устраивали танцы с бубнами над своими аппаратами и не могли завестись. стояли и посмеивались надо мной с отцом что мы так уверено селе в "ведро на колёсах" (как они её назвали)  и наивно надеялись что она заведётся. а она с пол оборота сразу же  lol  lol никогда не забуду их выражения лица

95

ScOoTeRSHicK mad Волга во Владике?! ОфИгЕть))

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

96

baik666 пишет:

ScOoTeRSHicK mad Волга во Владике?! ОфИгЕть))

Да у меня отец два года ездил на чёрной тонированной ГАЗ 31115 (406ой двс)   big_smile ну нравилась она нам хотя он мог позволить и машины по солидней. в Приморье есть таёжные места где такие температуры низкие, Не каждому же дано понять что в Русской технике своеобразная харизма присутствует. Лет 20 назад когда меня ещё в планах не было у него и ГАЗ 24 был тоже чёрный из под администрации, тоже только хорошие воспоминания хотя он шас ездит на Кадилаке  wink 
у меня у самого ВАЗ 2106 в процессе покупки  lol  (жду пока старый хозяин номера с документами обновит)  Блин чёто опять оффтопим)

97

у меня у самого ВАЗ 2106 в процессе покупки    (жду пока старый хозяин номера с документами обновит)  Блин чёто опять оффтопим)

Шохид?  ипать... ты где запы то во Владике достовать собрался?))
Знатный конструктор 06, кстати не плохо разгоняется передачи короткие.

98

baik666 пишет:

у меня у самого ВАЗ 2106 в процессе покупки    (жду пока старый хозяин номера с документами обновит)  Блин чёто опять оффтопим)

Шохид?  ипать... ты где запы то во Владике достовать собрался?))
Знатный конструктор 06, кстати не плохо разгоняется передачи короткие.

у кореша в Ярославле тройка 76г.в.,вот это аппарат!экспортный вариант из германии,от бати осталась в наследство.движки не слышно,в подвеске расходники тоже пока родные,5лет уже катает.правда,пробег всего120000.но мне понравилась-состояние отличное.

99

ScOoTeRSHicK пишет:
urry пишет:
baik666 пишет:

-10 это не показатель. к тому же у тебя 4-тактник.  мы както при -45 волгу заводили, когда владельцы лексусов рядом устраивали танцы с бубнами над своими аппаратами и не могли завестись. стояли и посмеивались надо мной с отцом что мы так уверено селе в "ведро на колёсах" (как они её назвали)  и наивно надеялись что она заведётся. а она с пол оборота сразу же  lol  lol никогда не забуду их выражения лица

так и у Сани векстар125 тоже 4т,ток у него целая технология по запуску ипрогреву,а всего -5!вот в чём суть,а вы начали:-14 не показатель,волги...в автосервисе работал,собрал себе из пепла копейку 74г,ещё блок родной ФИАТ125 был.после хонинговки я поршня 9шные воткнул(практически 4й ремонт-фантастика,токарь не брался,прободаем-кричал),так вот она с полпинка в 1998 в -30(в Ярославле ещё было),ничего удивительного,только почему-то хоть раз в неделю в неё надо залезть и чо-нить ковырнуть,подкрутить.с япономарками не так совсем.даже в европе смотрю на эти "тойоты" и прочие:какие-то ржавые,выхлоп топливо не сгорает нормально,и т.д.а если правильно делать обслугу аккума,фильтров ,всё запускается супер!

100

немного написал не так в предыдущем посте.имею ввиду,что японцы для внутреннего рынка технику делают на совесть,и у нас в морозы она хандрит только потому что никто не заморачивается, как ездить и т.д.,а почему со скутами проблемы с запуском в морозы-наверно нет задачи,чтобы они в МОРОЗ ездили.)))хотя все мои мотоциклы советские заводились всегда.никогда не консервировал на зиму,просто раз в неделю запускал,причём без особых заморочек,поэтому непонятно,почему японские скуты плохо пускаются.

101

Пацаны, пока вы в связи с морозаи под теплые крыши пересаживаетесь - инфа возникла.
Вчера пришли с Мегазипа запчасти, и я решил раскидать пламенное сердце своего коня. Когда все разломал, пришел к выводу, что при 18000 пробега мой мотор находится в очень даже хорошем состоянии. Были выявлены недостатки: 1) нагар на поршне до 2 мм и на головке немного есть - нагар очистил. 2) зазоры в замках колец - верхнее 0,9 мм, нижнее - 1,2 мм - не соответствует ТУ - кольца заменены оригинальными с Мегазипа.
Когда я все собрал и нкачал бензин в карб - Векстарик завелся без всяких потуг и после 15 митнут работы на малом газе стал неузнаваемый. Во-первых, звук работы двигателя изменился и стал гораздо тише, двигатель работает как будто бы мягче. Во-вторых, даже на малом газе чувствуется моща в виде отдачи в бетонный пол. Далее решил немного прокатиться. Для обеспечения энергичного разгона теперь не требуется ручку до упора накручивать, достаточно треть хода. Но самое главное - ИСЧЕЗ ПРОВАЛ НА 40 КМ/ЧАС !!!!!!!!! Отвечаю, трансмиссию я в этот раз не трогал. Вот теперь сижу и думаю - не является ли появление провала при разгоне признаком, указывающим на плохое состояние ЦПГ?
Ну а чтобы расставить все точки - сейчас обкатаю новые кольца, а затем пидорну Векстарика по трассе на предмет максимальной скорости. Ну и тогда уж точно буду знать - ЦПГ это была, или я действительно сижу на ограничителе...
П.С. Когда снимал карб, обратл внимание, что в корпусе карба есть глухое отверстие с резьбой, идущее в район дроссельной заслонки. А в жгуте проводки, откуда идет фишка на пусковой обогатитель - есть еще одна неиспользуемая фишка. Так что, Вжик, ты был прав насчет подогрева карба. Эта опция предусмотрена. Ну а включать ее или нет - дело сугубо личное. Я в этом необходимости не вижу.

102

18000 пробега

Да не пробег это для японского четырех татника, потому как  и для двухтактника 100-110сс это  не пробег))
Либо скрученный одометр, либо масло до тебя лили что то типа автола ( нагар косвенно поттверждает)

103

Может и автол лили где-нибудь б Фукусиме, я же заливаю синтетику.

104

baik666 пишет:

18000 пробега

Да не пробег это для японского четырех татника, потому как  и для двухтактника 100-110сс это  не пробег))
Либо скрученный одометр, либо масло до тебя лили что то типа автола ( нагар косвенно поттверждает)

не может быть это и пробег. ну японская техника ещё продолжает неплохо работать и ездить даже с износом

105

Skyline1971 пишет:

Может и автол лили где-нибудь б Фукусиме, я же заливаю синтетику.

А вот тебе подгон . Недавно нашел. Может пригодится.Мануал для скутера Suzuki Vecstar AN125/150 - Главная ...mopedoff.ucoz.ru/load/manual_dlja...suzuki_vecstar...150/

106

Вжик, уточни ссылку, плыз. У меня 404 NOT FOUND :-((((

107

Skyline1971 пишет:

Вжик, уточни ссылку, плыз. У меня 404 NOT FOUND :-((((

Тогды вот так. Скопируй через правую кнопку мышки следующее.

www.mopedoff.ucoz.ru/load/1-1-0-29

- Вставь подобное в поисковик, в верхей строке. Вспомни инглиш  big_smile и Наслаждайся.  smile

108

По ходу мануал на итальянском языке. Подобное я скачал не так давно, но на французском :-))) Долго рубил, как все это понимать. Взял оттуда немного, но ценной информации, например, где на этом дырчике сливное и заливное отверстие для масла.
Разобрал свой карб. В диафрагме топливной иглы обнаружил 4 протертых отверстия - в местах складок диафрагмы. Дефект серьезный, т.к. от потери вакуума у меня Векстар может и не ехать 100 км/час. Попробую восстановить с помощью перкаля и черного силикона. Если поможет - хорошо, ну и в любом случае эту диафрагму надо к весне заказывать. Блин, она на Мегазипе стоит 5500 целковых, придется раскошелиться, т.к. с моим замутом на лето - техника должна быть исправна.

109

Какая позиция диафрагмы , которая вышла из строя?

110

Позиция № 34 (модель AN125S 1995 года)

111

Есть карбюратор в сборе цена 3000 рублей

Новые скутера  из  Японии и Тайланда.
Большой выбор моделей в наличии в Владивостоке и Москве.
Огромный выбор запчастей для скутеров в наличии.

112

Посмотри, пожалуйста, в каком состоянии там диафрагма. Она под крышкой сверху, надо откртутить 2 болта и снять крышку.

113

И сколько за пересылку берешь?

114

Посмотрю в понедельник. Сб и Вс  выходные. Пересылка будет стоить 400 рублей.

Новые скутера  из  Японии и Тайланда.
Большой выбор моделей в наличии в Владивостоке и Москве.
Огромный выбор запчастей для скутеров в наличии.

115

Да ладно, пока суть да дело, я ее на Мегазипе заказал. И кое-что еще :-)

116

Skyline1971 пишет:

Да ладно, пока суть да дело, я ее на Мегазипе заказал. И кое-что еще :-)

Я солидарен с тобой. Во первых Б/У может быстро выйти из строя и снова ....Братцы скажите назначение этой мембраны и насколько критичны мелкие порывы. Да кстати не добавляйте спирт в бензин - от спирта резина дубеет. У нас колеги заливали в омывательный бачок разбавленый спирт- результат задубевшие резинки на дворниках. Диафрагма тоже может задубеть

117

Эта диафрагма - жизненно важный орган, который отвечает за правильную подачу топлива. Под диафракмой - атмосферная полость, к ней давление подается от входа в карб через полуовальную прорезь. Над дафрагмой - вакуумная полость, к ней вакуум подается через отверстие в поршне. Если в диафрагме дырки, то имеет место потеря вакуума в карбе, обеднение смеси и неправильная работа двигателя. В моем случае четырех дырок диаметром 1,5 мм (протертости на складках диафрагмы) достаточно, чтобы вывести систему из строя. Первый признак - неустойчивая работа на холостом ходу после прогрева (когда пусковой обогатитель нагрелся и прекрыл канал дополнительного топлива). А после выхода вариатора на повышенную передачу такой движок начинает тупить, пока "подхват" не наступит. В данном случае подхват - следствие того, что при определенных оборотах в карбе наступает такое разряжение, что вакуум через дырки не успевает теряться.
У нас диафрагма сделана из прорезиненной ткани, она не эластичная и в нижнем положении при нерабочем состоянии она вся в складках - ну типа тряпки. А когда наступает перепад давлений - она выгибается вверх и тянет за собой поршень с иглой. Система такая, что хотелось бы от нее избавиться путем установки другого карба...

118

А ведь у нас есть еще одна примочка сбоку - еще ода диафрагма, которая при даче газа отключает систему холостого хода...

И ващщще - ЧЕМ ПРОЩЕ, ТЕМ НАДЕЖНЕЕ!!!!

119

Помню в мае в Тиличиках менял "карбюратор" на Ан-26. Агрегат называется АДТ-24 - автомат дозировки топлива. Прикол был - из-за отказа в системе стоп-крана двигатель ПРОСТО НЕ ВЫКЛЮЧАЛСЯ :-)))) Ну наши летчики нашли выход - остановили двигатель пожарным краном, а затем мы вдвоем за двое суток поменяли этот долбанный агрегат. Сам он небольшой, весит 18 кг, крепится к двигателю на четырех шпильках. Но самое интересное - это то, что к нему идут 12 трубок и один гидрошланг и все это как в змеином клубке - хрен подлезешь. В конце мая в Тиличиках еще снег лежал, ветер до 15 метров, в ангар самолет не помещается. Двое суток с помощью такой-то матери :-))) Зато потом был кайф, когда двигатель запустился с первого раза без всяких регулировок :-) А затем - 3 часа и я уже дома стакан накатываю :-))) Иногда снова хочется в Тиличики, жизнь там прдолжается :-)

120

А вот , Вжик, еще прикол. На этой неделе летал в Усть-Камчатск, шли мы через Мильково напрямую, мимо Ключевского природного парка. Видел Толбачик. По ходу там замес сейчас конкретный. Стоит пепло-газовое облако километров 6 высотой, дымят вулканы Ключевской, Безымянный, Шивелуч, Продолжает коптить Кизимен. Вобщем, меня туда конкретно прет. Эссо - само собой, это план. А на обратном пути тема возникла - завернуть в Козыревск и прокатиться в сторону Толбачика. До Козырей от развилки на 154-м всего полтишок, а на 168-м вместо переправы мост построили наконец-то.
Вобщем, доживем до лета!

Сообщений [ с 81 по 120 из 1,121 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5 29 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.200 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]