Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 29 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

121

Re: взял Suzuki Vecstar 150

У меня ситуация лучше, всего лишь одна малёхенькая дырочка (в виде трещинки 1-1,5мм). Но диафрагму тоже решил заказать-Впереди ведь ЛЕТО. Как говорят ... пример заразителен. lol

Я родился в Великой стране - имя ей СССР !!!

122

Вжик, ты конкретно рубишь тему! Лучше вые.....ться сейчас, чем летом где-нибудь за 100 км от ближайшего населенного пункта :-)

Встречного вам на взлете и попутного в полете!

123

Ну как твой заказ? Мой на подходе smile

124

А мой че-то еще таможню в Москве не прошел. Да и хрен с ним, сегодня улетаю в Оссору, буду там встречать Новый Год :-))) Работа такая... Ну а приеду - продолжу заниматься матчастью. Блин, снег у нас выпал не по-детски, однако, скоро апрель, там и откроем сезон. :-)

125

Работа? Какая? Чего на Новый год то там делать? Попутного ветра, Мягкой посадки. Тебя и Семью с новым годом. И ВСЕХ форумчан с Годом Змеи. Только отктроются дороги и в путь cool

126

У меня такой вопросик, что будет если крутить ручку газа у незаведенного скутера (Suzuki Vecstar) с карбюратором Mikuni.

127

ну то что он не поедет-это точно. а так ни чего не будет

в раю хорошо... зато в аду много знакомых

128

gardez пишет:

ну то что он не поедет-это точно. а так ни чего не будет

Юмор уловил! lol  Ну а если с технической стороны, то можно начисто залить камеру сгорания бензином, или не верищь?

129

Александр, АУ! Как встретил Новый Год мои запчасти после 9го будут. А твои?

130

Спасибо! Поздравляю всех векстаровцев с Новым годом! Исправной матчасти вам, высокой надежности, полной максималки и прикольных замутов на предстоящий сезон! Мои запчасти в Москве на сортировке, так что тоже после 9-го жду :-) Ну а до 9-го еще раз сгоняю в Оссору и вытащу оттуда наш 87949 :-D УРА!!!

131

Як-40 RA-87949 чего с ним?

Post's attachments

015058.jpg 488.47 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

132

КБ:  Яковлев
тип:  Як-40К
завод-изг.:  САЗ
тек. состояние:  летает

зав. номер:  9621345
тек. регистрация:  RA-87949
перв. полет:  1976.8
дата выпуска:  1976.8.2
поставка в а/к:  1976.08.04

тек. авиакомпания:   Петропавловск-Камчатское АП

133

Всем привет кто может сказать где купить и сколько будет стоит  сцепление и как настроить расход топлива то у меня жрет почти 10л

134

приколись но я не маг, и на чем ездишь лишь Богу известно. Напиши что за техника , где брал, в каком состоянии(на ходу или нет). Чем больше раскажешь -быстрее помогут cool

135

Вжик пишет:

приколись но я не маг, и на чем ездишь лишь Богу известно. Напиши что за техника , где брал, в каком состоянии(на ходу или нет). Чем больше раскажешь -быстрее помогут cool

suzuki Vecster 125 покупал был чюток убитый сменил цилиндр поршень  на спидометре ток 20 т км зимой не заводится кушает оч много 8-10 литров

136

Ну так просто спршу.
Масло жрет нет?
Конец помойму ЦПГ

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

137

наверняка стояла уже убитая ЦПГ, вдобавок чтоб тянул - задрочили КАРБ может и жиклеры убили. То теперь наберись терпения и перебирай свой МОПед с начала и до конца. А 20 тыщ ничего не говорит. Это все отмотано. Скажи где брал, где живёшь и полезных советов будет гораздо меньше (всмысле эфективных и нужных) И главное ненужно бесмысленных дерганий- (тока сказали и побежал разбирать) АНАЛИЗИРУЙ и потом лишь делай. Больше спрашивай и опять анализируй. Люди на форуме разные и неисправности разные. Удачи ДРУГ !!! А цилинр зачем менял -ОБЪЯСНИ.  Посоветовал кто или так хорошо разбираешься в технике?

138

Вжик пишет:

!!! А цилинр зачем менял -ОБЪЯСНИ.  Посоветовал кто или так хорошо разбираешься в технике?

Нет просто ни колец ни поршня отдельно не нашел пришлось покупать цилиндро-прошневую группу. Живу в Украине не далеко от города Днепродзержинск  брал в Днепродзержинске. А жыклеры риально подобрать.Перебрать в смысле двигатель колоть если да то как то не охота

139

baik666 пишет:

Ну так просто спршу.
Масло жрет нет?
Конец помойму ЦПГ

Масло жрало пока не поменял цилиндр. Сейчас нормально

140

Не трогай движку если по ней нет конкретных замечаний, например стружки в моторном масле. А по поводу запчастей тебе в мегазип     www.megazip.ru/ru/bike/suzuki      там наши с тобой скутера. Сроки реальные даже для тебя 2-3 недели, чисто JAPAN. И ещё раз не кипишуй, не покупай китай и всякий тюнинг. У нас и так хорошие модели, почитай с первой страницы !!!

141

не пойму что выбрать чтоб пришло сцепление в сборе

142

В мегазип заходил?

143

Вжик пишет:

Не трогай движку если по ней нет конкретных замечаний, например стружки в моторном

Двигатель в отличном состоянии

144

да захожу An125 там вить заказывать по номеру а как заказать все сразу сцепление

145

Виликолепно. Тогда проведи ревизию , определи нужные (изношеные) детали, закажи оригинальные на по данной тебе ссылке. Получи через 2-3 недели и радуйся. Я сейчас тоже жду заказ. Уже на подходе. cool

146

Зачем все сразу.У тя что и болты с пружинами изношены. Выбирай изношеные позиции и недостающие. Распечатай картинку сцепления , пусть под рукой будет.

147

Вжик пишет:

Як-40 RA-87949 чего с ним?

Пацаны, на фотке - реально наш Як!!! 87949!!! Сердце кровью обливается от осознания того, что он до сих пор в Оссоре! 22-го декабря на нем произошел инцидент - растрескивание внешнего слоя левого обогреваемого стекла из-за конструктивно-производственного недостатка. 29-го мы ему стекло заменили, 30-го я сам запускал на нем двигатели и создавал наддув кабины, 30-го самолет был готов к перегону на базу. Но тупость нашей системы - отсутствие экипажей, блин, летать некому... Вот и стоит он на периферии, исправный, условия хранения идеальные - минус 15 по Цельсию и влажность воздуха 60 процентов. Заглушенный, зачехленный, на тормозах, да еще и на колодках. Хотели его дернуть 3-го, да опять-таки - лететь некому. Ждем 9-го числа, когда все с каникул вернутся. А в феврале его погонят в Минводы в капитальный ремонт - ВО БУДЕТ ЛАСТОЧКА!!!!

148

Пацаны, по нашей теме. Реальный расход для Векстара - около 4 литров на сотню. Для сравнения - у Макаки с таким же объемом расход был 4,5 литра. Увеличение расхода говорит о ненормальном состоянии двигателя в целом - тут и ЦПГ, и карб, и трансмиссия. Что значит убить жиклер в карбе? это значит, прочистить его контровочной проволокой или прогнать сверлом большого диаметра. Никакой засор жиклер не убьет, надо лишь его продуть желательно от компрессора. Слабые места карба - две диафрагмы - большая топливной иглы и малая отключения холостого хода, а также пусковой обогатитель. В остальном карб неубиваемый по определению. ЦПГ. Зачем менял цилиндр и где брал новый? Цилиндр надо менять только лишь в случае большой выработки - определяется по наличию буртика в верхней части - там где кольца зеркало не шоркали. Чувствуется на ощупь. Если бурт есть, то надо заняться замерами геометрии. А менять - только оригинальным. Зазоры в замках колец. Номинал - 0,45 мм. Если больше - менять кольца, опять-таки - оригинальными. В трансмиссии сцепление практически неубиваемое, смотреть, как подпружинены башмаки, чтобы люфта не было, и чтобы на башмаках хоть чуть-чуть накладок оставалось. Слабое место - ремень и ролики вариатора.
В любом случае - если производить какие-то замены, то менять только оригинальными частями. Я скажу так, что свой Векстар я брал в Банзае за 58 штук (такие на Камчатке цены на БУ), на оригинальные запчасти я ввалил около 30 штук. Но по моему мнению - оно того стоит, т.к. Векстар я брал для себя и у меня на него большие ставки - не только на ближайший сезон, а еще и на ближайшее будущее.
В заключение отмечу, что последняя партия моих запчастей с Мегазипа покинула сортировочный центр в Москве и возможно, уже находится в месте вручения :-)

149

А у тебя какой бортовой родной. Или на тебе чисто ремонт всех и сразу. Вот взял бы и перегнал. Неужто так сложно? Медали бы не дали -спасибо бы сказали. И ничего что он 76 года

150

У нас этих бортовых 11 наименований - и все родные. А 1976 года - это ерунда. Сейчас Якам назначен ресурс планеру 45 лет - он неубиваемый. А двигатели, оборудование, стекла - это все меняется (с помощью лома, кувалды и такой-то матери)

151

Еще 1 вопрос по Vecstar 125 вариатор на 125 и 150 куб одинаковые?

152

А 1976 года - это ерунда. Сейчас Якам назначен ресурс планеру 45 лет - он неубиваемый. А двигатели, оборудование, стекла - это все меняется (с помощью лома, кувалды и такой-то матери)

любопытная логика, это ежели я беру машину, с хорошим кузовом,  она вечная? ведь двиг, ходовую, салон, стекла, я могу демонтировать и монтировать другие.
а усталость металла?

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

153

baik666 пишет:

А 1976 года - это ерунда. Сейчас Якам назначен ресурс планеру 45 лет - он неубиваемый. А двигатели, оборудование, стекла - это все меняется (с помощью лома, кувалды и такой-то матери)

любопытная логика, это ежели я беру машину, с хорошим кузовом,  она вечная? ведь двиг, ходовую, салон, стекла, я могу демонтировать и монтировать другие.
а усталость металла?

Все уже расчитано и испытано в соответствующих научных и испытательных центрах. В эксплуатации по бюллетеням промышленности регулярно проводятся проверки слабых мест. Ну а борьба с коррозией - злободневная тема. Контроль коррозии проводится по сезонной подготовке 2 раза в год. Гниет днище под полом кабины, а все остальное - вечное. Якам двигатели бы другие - им бы цены не было!

154

Ребята кто то знает варик Suzuki Vecstar 125 и 150 по размерам одинаковые ????

155

VladLuchko пишет:

Я располагаю информацией, что 125 и 150 только горшками отличаются. Информация неофициальная и подлежит проверке. Ну а то, что я знаю точно - ремень на 125-м имеет размер 770х18мм.

156

Skyline1971 пишет:
VladLuchko пишет:

Я располагаю информацией, что 125 и 150 только горшками отличаются. Информация неофициальная и подлежит проверке. Ну а то, что я знаю точно - ремень на 125-м имеет размер 770х18мм.

Я знаю наверняка что если на том-же мегазипе открыть страницы векстаров 125 и 150 и сравнить, то и вопросы задавать подобные не прийдется. cool

157

Skyline1971 пишет:

В заключение отмечу, что последняя партия моих запчастей с Мегазипа покинула сортировочный центр в Москве и возможно, уже находится в месте вручения :-)

Я свою получил. Аты?

158

Есть у кого электро схема? как проверить идет ли ток на электро клапан карба просто замкнуть и посмотреть искрить будет ( приметивно)

159

VladLuchko пишет:

Есть у кого электро схема? как проверить идет ли ток на электро клапан карба просто замкнуть и посмотреть искрить будет ( приметивно)

Проверь прибором. Хотя замкни, тоже вариант только подержи подольше. Схемы не имею

160

был бы прибор,  замыкаю искры нету, попробую у кого то взять прибор!!

Сообщений [ с 121 по 160 из 1,121 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 29 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.252 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]