Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 29 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

161

Re: взял Suzuki Vecstar 150

VladLuchko пишет:

был бы прибор,  замыкаю искры нету, попробую у кого то взять прибор!!

Искра может и не проскакивать. Есть два варианта, но прибор желательно иметь. Первый - измерить сопротивление нагревателя. Оно должно быть от 5 до 50 ом. И при включении зажигания на фишке должно быть 12 вольт. Второй вариант - сними обогатитель с карба и подай на фишку 12 вольт от аккумулятора. Через 3 минуты шток с иглой должен выдвинуться на 5 миллиметров.
Мои запчасти тоже пришли. Есть поле для деятельности :-)

Встречного вам на взлете и попутного в полете!

162

Нет прибора -используй лампочку от поворотника хотя бы, у них по мойму одинаковые разъемы. А сделаешь провода подлинее можно и обрывы искать. А замкнуть была шутка. Никогда не замыкай накоротко сожжешь чаво нибудь , жалеть потом будешь.

Я родился в Великой стране - имя ей СССР !!!

163

Ну вот, пацаны, пришли мои запчасти, поставил я их на своего Векстара. Новая диафрагма в карбе, плунжер ускорителя, родные ролики в вариаторе. Стал заводить - хрен! Посадил аккумулятор. Давай прикуривать - стартер маслает и нихрена, только отдельные взрывы в глушитель. И так и сяк, мурлом об косяк - нихрена. Дай-ка, думаю свечку выверну. Вывернул - мокрая блин. Проверил на всяк случай искру. А она, сволочь, вместо того, чтобы с центрального электрода четко в боковой лупить - крутит туда-сюда по изолятору. Ну выматерился я на славу, и хорошо, что в бардачке у меня еще одна свеча была БУ. Поставил - завел с пол-пинка. А та свечка, на которой дыр не заводился - была куплена за 350 р в официальном автомагазине. CR8E, как и положено. Короче, это гребанное китайское фуфло, которое нам везде впаривают, казалось бы мелочь, но может так подвести, что исправный дыр придется 500 км на эвакуаторе везти. И где брать нормальные зипы - ну опять снова в Интернете.
Ну да ладно, завел я Векстара, прогрел, а затем решил немного по льду дрифтануть. Опасное это дело - пока обороты двигателя не упадут до МГ - дыр из заноса не выходит. Затем нашел ровный участок с шершавым покрытием и дал газу. Подрыв ощутился на скорости 20 км, и при этом мотор загудел, как положено, чего раньше у меня рне было. Конечно, в таких условиях максималку не проверишь, придется весны ждать, но я рад, что подтвердилась версия о влиянии дырочек в диафрагме на разгонные характеристики двигателя. Разгон до 50 км довольно энергичный и ровный.
Завтра утром попробую холодный запуск и буду страдать и весны ждать, когда дыр можно будет по трассе пидорнуть :-) Ну а по ходу дела буду себе кофр подыскивать - он мне очень будет нужен летом, когда на север рвану, и думать как на панель приборов GPS приделать :-)))
Вжик, ну а ты диафрагму у себя махнул? Как помогло?

164

гараж замело, да и обогрева нет. Гараж не мой. Непогода пройдет обязательно попробую. Я и колечек навсяк заказал. Хай лежать lol

165

Если Векстар валит, то нефиг движок разбирать. Пусть лежат, может быть через пару сезонов пригодятся :-)

166

я на всяк случай и взял. Хателось бы не разбирая на нагар посмотреть. А так валит мама негорюй. Набирает ровно, и вгору прет. Жду, Жду с нетерпением весны. Хотя при таком плюсе мотанул бы не глядя.

167

до начала сезона осталось 40 дней !!!
в холод со свечкой cr7e будет лучше заводиться чем с cr8e ?

я позавчера резину зубастенькую втарил smile

взял Suzuki Vecstar 150

168

Где брал? И чё за резина. Зубастенькой тоже не прочь. По лесным тропкам гонять

169

Во ништяк! Я тоже такую хочу! И по лесу, и по сухой речке!!!
Димон, а ты имеешь в виду открытие сезона 1 марта? Завидую, блин! У нас в марте еще гололед. Только в апреле можно будет начать гонзать.
Сегодня подрегулировал карб под новую диафрагму. Поднял топливную иглу на 1 деление и отрегулировал начало воздействия механизма дросселя на плунжер ускорителя. Погонял по нашему перрону - там где было до бетона расчищено. Места мало, только до 40 разгонялся. Тянет нормально. Ну а вечером снова снег пошел. Сижу, пургую...
Ну а насчет запуска на разных свечах - думаю, что это неактуально. Холодная или горячая свеча - это индивидуально под каждый двигатель. Например, мне лучше семерку ставить, т.к. на восьмерке нагар немного черноват. Если найду семерку - ее поставлю :-)

170

Ребята скиньте кто то фотку родного Сцепления Suzuki Vecstra 125. Очень срочно надо фотка

171

Калильное число свечи не влияет на запус ДВС, оно влияет на его работу.
На более горячей свече масло попадающее на электрод свечи сгорает, но горячая свеча может вызвать колильное зажигание, это когда  зажигание смеси происходит не от искры а непосредственно от свечи, что не есть гуд.
Холодные же свечи не вызывают калильного зажигания, но и засираются.
Так что свечку надо подбирать именно с подходящим калильным числом для двига.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

172

резина китайская, но сварена, на мой взгляд, нормально.
колесо жосткое, на проколотом можно будет дотянуть...
брал тут:
внешняя ссылка

.

173

Skyline1971 пишет:

1 марта? Завидую, блин! У нас в марте еще гололед. Только в апреле можно будет начать гонзать.

ну у нас каждый год по разному, бывает и в марте снег, но он через 2-3 дня тает.
а если в коце февраля снега не навалит,
то к марту лед почти везде высыхает.
короче, у нас обычно снега мало и в марте уже луд кусками которые объехать можно.
мне главно шоб в закутках возле работы и стоянки лед сошол, а остальной маршрут на работу по центральной дороге - там сразу чистят

174

Резина китай ? Что за бренд?

175

названия не написано, но заводская, даже распорки внутри не картон, а пластик

176

Dlmon пишет:

названия не написано, но заводская, даже распорки внутри не картон, а пластик

??? neutral

177

Вжик пишет:

Резина китай ? Что за бренд?

Насчет китайских бескамерных шин - криминала не вижу. Еще будучи на Лидухе - взял на Угольной неплохую китайскую резину за 800 рублей, привез ее домой, поставил, а затем гонял на ней полтора сезона без видимого износа. Ездил на ней в Мильково по гравейке, ездил по Сухой речке по шлаку, ездил по лесным дорогам. Резина жестковатая, но прочная, зубастая, на лесных дорогах ее не таскает. Лидуху когда продавал - продал вместе с теми колесами. Эх, блин, сейчас бы их поставить на Векстар! У меня сейчас новые стоят IRC, но летние. По центру - дорожка, а по бокам зубы частичные. Как она себя ведет - весна покажет :-)

178

Перед Новым годом китайская зубастая  3.50-10 лежала в Маг. Старт на 4-м. с тем же ценником. Вот потому и спросил. И помоему была "Дура". Сейчас с резиной нет проблем  А жесткая или задубевшая хуже ведет себя по асфальту. И в случае резкого торможения сорвется в занос

179

Во блин, а я про Старт совсем забыл. Не так давно это был нормальный магаз с советскими недорогими запачастями на Буран и качественным туристическим инвентарем. В выходные надо туда заглянуть :-)

180

В Старте резина "зубастая" -780руб. Made in НАША. Петрорезина, под камеру, так как на реборде мелкие насечки от литья. Аккумуляторы наши есть   YTX7A-BS ,  12v / 7Ah  Moratti  (Тайвань) -1480руб. гелевые

181

Вжик пишет:

В Старте резина "зубастая" -780руб. Made in НАША. Петрорезина, под камеру, так как на реборде мелкие насечки от литья. Аккумуляторы наши есть   YTX7A-BS ,  12v / 7Ah  Moratti  (Тайвань) -1480руб. гелевые

Ну - дело хозяйское, какую резину использовать - с камерой или без. Я фанат бескамерки, т.к. считаю камеру полным геморроем в нашем случае. Проколол - вставляешь жгутик, весь ремонт 5 минут. А если камеру клеить - можно и в 2 часа уложиться. Ну а на случай, если я шину в хлам разорву - у меня в дальнобой с собой запаска скочем к багажнику прикручена :-)
Прикол был в 2008 году, когда я по чайной глупости ездил на китайских камерах. Вобщем, посадил телку и повез ее в Малки. И на 122-м километре трассы Петропавловск-Мильково у меня взорвался задний баллон :-))) Запаски не было, покрышка - старый дырявый китайский *Презерватив* - в хлам. Связи там тоже нет. Ну до Малок 3 км, поймал попутку, съездил туда, чтобы Билайн появился, позвонил братильнику и ждал его до вечера. Телку пришлось на попутке в Елизово отправить - 100 км, ну а я здорово провел время, взял в Малках пивка, разжег в кармане костер. А когда приехал брат, то рассказал, что за пол-кило до меня ему медведь доргу перебегал
Когла перешел на бескамерную резину - у меня сразу проблемы исчезли, но если куда далеко еду - всегда с собой запаску вожу.

182

покрышка - старый дырявый китайский гандон - в хлам

а чаго вы хотели от такого конфига да еще и с телкой))
Вообще дело в сноровке, я еще на совкомото научился клеить камеры даже не снимая  с мота.
Продаются наборы самоклеющихся латок.
Хотя один скут у меня с камерами, другой бЭз. главное близко к обочинам не ездить там всякие проволоки зачастую и лежат.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

183

Без камерка я тоже думаю что лучше, ездил за 180км от города 4гвоздя поймал, так ничё вкрутил в дырки саморезы и залил герметиком их и поехал дальше, каждый час останавливаясь подкачивая, и в крайнем случае ещё можно было камеру воткнуть  big_smile

184

для езды по лесу я б наверно вот эти заказал
внешняя ссылка

взял Suzuki Vecstar 150

185

Да, красивый протектор! Только на той ссылке все по рисовому написано, нихрена не понятно. И цена какая-то непонятная - 108 йен :-))) Хоть бы чуть-чуть по ангельски пару слов написали :-)))
  lol

Ну да ладно, пока тут морозы трещат, докладываю, что наш любимый 87949 вчера наконец-то вернулся на базу :-))) Простоял он в Оссоре ровно месяц! Как и предполагалось - условия хранения идеальные. Мороз, сушь, отсутствие пыли и агрессивных сред. Вспомогач пошел сразу с первой попытки при -19 по цельсию, даже прикуривать не пришлось. Ну а запущенный вспомогач на Яке - это жизнь! Основные двигатели запускаются без подогрева до -25. Так и получилось. Через 2 часа мы были уже дома. Водку я в этот вечер не пил, попью в пятницу. Да еще и День Предприятия :-)))

186

И цена какая-то непонятная - 108 йен

это примерно 500руб
с доставкой думаю  1300-1500 руб.

187

нашол отчетик, дальнобой на векстаре 150
2009г. Уссурийск - Байкал - Уссурийск
внешняя ссылка

188

Да, молодец мужик! В одно рыло не каждый вот так вот решит покататься! И что самое интересное - за 8000 км у этого Векстара только подножка отвалилась. Так что, мы, Векстаровцы, имеем дело с уникальным аппаратом. Что может еще сравниться по надежности?

189

Так что, мы, Векстаровцы, имеем дело с уникальным аппаратом. Что может еще сравниться по надежности?

это лишнее)) Было бы желание
Я вот помню отчет, два человека на Хонда Лид 90сс не новых уже у одного 22 тыс пробег, у другого 17000 Проехали в паре маршрут Москва-Владивосток. Из неполадок, один раз  выдавило сальник, второй раз на наших дорогах оторвало глушитель. Я не кричу что Хонда лид суупееер машина.
Минск-Владивосток на 50сс ехали отчаянные ребята ( по моему даже не на япах)
Пенсионеры из Кемеровской обл, доехали до Владивостока на Ямаха Джонг Артистик ( кто не знает один из первых джонгов) причем 6000км на китайской необкатанной поршневой.

190

с Минска шол дио AF34 который до Влада не доехал несмотря на ремонты
и не дешовый Pgo Pmx naked 50, тайванец (1800 евро) выпускаемый для европы, который тоже ломался и чинился, но доехал.

видяхи пенсионеров я смотрел, они тащат с собой запы и чинятся... 

а хонда лид 90, действительно супер машина,
была!,
потому, как 80 бензин уже как бы запрешено производить и не везде продают, 76 ваще редкость, а на 92 можно нарваться на фигню и вклинить - я нарывался!
меня просто задолбало 80 бензин искать и отъезжая от города возить с собой запас.
и всеравно поршневую в запас надо, и с покупкой масла в дороге могут быть проблемы,
поэтому я и зменил Broad-90 на векстар

когда векстара брал,
было ощущение шо до байкала и обратно он меня довезет без проблем, а почитав этот отчет, ваще все сомнения развеялись

191

Димон спасибо за ссылку-почитал.по Амурску-увидимся.по мотомузыке-извини тупняк пока.

едукакпоследнийденьживу

192

с Минска шол дио AF34 который до Влада не доехал несмотря на ремонты

Оно и не удивительно.. я бы на гбл даже не сувался..  lol

Pgo Pmx naked

жалкая копия Ямахи и то она уже была с пробегом 25000км. считаю что отлично справилась

видяхи пенсионеров я смотрел, они тащат с собой запы и чинятся...

джоги супер! просто у пенсионеров не правильный подход был с обслуживанием техники..

два человека на Хонда Лид 90сс не новых уже у одного 22 тыс пробег, у другого 17000 Проехали в паре маршрут Москва-Владивосток

что-то не припомню такого. помню как на лидах аф20 (49сс) ехали парни вроде из Твери до Находки.

193

что-то не припомню такого. помню как на лидах аф20 (49сс)

Вот честно искал отчет но не нашел, даавно читал года 3-4 назад, все таки помойму это были 90, хоотя хрен знает уже.

194

baik666 пишет:

что-то не припомню такого. помню как на лидах аф20 (49сс)

Вот честно искал отчет но не нашел, даавно читал года 3-4 назад, все таки помойму это были 90, хоотя хрен знает уже.

тоже читал их отчет,они там пишут что еще в пути встретили девку на мотоцикле из питера,вот ее отчет это что то !!!Ваще безбашенная барышня.
Вот если кому интересно -  внешняя ссылка
Отчет об одиночном путешествии на мотоцикле барышни из Санкт-Петербурга, преодолевшей за 94 дня 28 тысяч км (из них - 8000 полного бездорожья) через БАМ до Магадана и через Находку - обратно.

195

Ну это не "Девка" а Александра Теплякова, да, достойна уважения, в то время как некоторые крутые парни,  на своих крутых иномарочный мотаках с понтом под зонтом не выезжают за черту города, девушка отважилась на ИЖ планета проехать по такому маршруту.
Как говорится было бы желание.

196

baik666 пишет:

Ну это не "Девка" а Александра Теплякова, да, достойна уважения, в то время как некоторые крутые парни,  на своих крутых иномарочный мотаках с понтом под зонтом не выезжают за черту города, девушка отважилась на ИЖ планета проехать по такому маршруту.
Как говорится было бы желание.

Только что перечитал её поздку.. стало немного неловко с выделенной фразы

197

Пацаны, есть тема для анализа. А как вообще переводится слово "Vecstar"? Че-то ни один переводчик в него не врубается и в Интернете я пока еще не встретил какого-либо перевода. А каково ваше мнение? Если есть такое, то укажите, пожалуйста источник информации. Буду благодарен всем и каждому!

198

Vec можно перевести как направление, а Star Звезда, звездный...

199

По ходу, "Звездный путь" - типа того :-) Ну что-ж. вполне престижно! Я рад :-)

200

А мне лично пох, я его купил потому что понравился. А не потому как зовут. Сначала хотел лид, потом поглядел на его "формы" , что то свиду толстой коровы, и взял Suzuki/ Сделан поаккуратнее.

Сообщений [ с 161 по 200 из 1,121 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 29 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.104 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]