Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 29 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: взял Suzuki Vecstar 150

пару неделек назад взял за 36 тыщь/руб.
Suzuki Vecstar 150
модификация с киком, 1993г. пробег 14500 км.

сперва залог оставил и взял его попробовать прокатиться,
от магаза в гурнтовую горку он не потянул..., я вкурил шо такого быть не должно, постоял погазовал и он поехал...
сперва 60 км/ч по прямой,
а километров через 15 он просрался и попер 80 км/ч по прямой и чутка меньше 100 с горки.

и решил я продать Broad-90 и купить его.

но второй день он еще просрался и попер 90 км/ч по прямой (даже вместе с пасажиром)
ща он идет чуток за 80 в гору, чуток за 90 по пряой и 105 км/ч с горки,
а спидометр в нем всего на 110 км/ч.
вопрос:
- это его предел на изношеном ремне и роликах или он еще не просрался до конца и всетаки нужно карб чистить ?

еще я воткнул ему аккумулятор 8,6 а/ч вместо положеных 6 а/ч,
я ему этим аккумом генератор с релюхой зарядки не сожгу ?

.

Post's attachments

083a94e386ba_1.jpg
083a94e386ba_1.jpg 67.6 Кб, 6 скачиваний с 2012-10-15 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: взял Suzuki Vecstar 150

думаю что года дали о себе знать.вот и не едет.компрессию смотри.ну и ремень тоже. а на километраж не смотри.наверняка скрутили.

в раю хорошо... зато в аду много знакомых

3

с покупкой. Ровных дорог, мало ремонта тебе))

- это его предел на изношеном ремне и роликах или он еще не просрался до конца и всетаки нужно карб чистить ?

чему там  у 4т просиратся...  это же не двухтактник, глуш не засирается. Первым делом свечку поменяй, какая бы она не была там японческая она старая, ставь новую НЖКшную шестерку семерку.
Ремень у него 18,8*765, вскрывай смотри на сколько сношен ремень, грузики ( ревизия вариатора и замена расходников никогда не помешает), посмотри какая на цвет свеча, а то может в карб лезти и не стоит.
Воздухан обслужи и в путь)) потом отпиши сколько максималки буйт.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

4

привет.после "Брода" на "Векстарр"-нормальная замена(шило на мыло)-тока сузик кушает меньше.во Женя-Морик ездит и радуется.

едукакпоследнийденьживу

5

"Брода" на "Векстарр"-нормальная замена(шило на мыло)-тока сузик кушает меньше

ваще-то кушает векстар больше, броад ел 7л на 250 км., а векстар почти 5л на 150 км.

ну почему же "шило на мыло",
свои плюсы у векстара есть:
1)
на него можно больше багажа нагрузить, т.к. я уже заменял пластиковый спойлер на капитальный железный багажник и пол у него ровный, можно на пол здоровую сумку пристроить
2)
в поездку не нужно тащить канистру с запасом 80 бензина
3)
не нужно постоянно возить масло шоб подливать в бак на зправке
4)
после зимы не придется разбирать и выкачивать масло натекшее в картер
5)
у него меньше наклон вилки - рулится острей, к тому же он уже и посадка выше - в пробках едить удобней
6)
у него, в отличии от броада, нормальный свет, ну... конкретно  мой светит реально хорошо
7)
по ощущениям он легче, т.е. если повис где-то на скальнике или в грязи - с ним легче
8)
боковая подножка - с моей травмой ноги мне ваще в кайф
9)
и самое главное - он 4т можно далеко ехать и не переживать найдеш ли там 2т масло.
10)
по ощущениям едет он легче, мотор не так напрягается, т.е. когда катишся по трассе 70 км/ч - даже двигатель ваще не слышно

минусов пока нашол токо 3:
1)
есть просвет между клювом и рулем - колени немного забрызгивает грязью в херовую погоду
3)
его реально мотает ветром
4)
какой-то узкоглазый мудак сделал крышку бензобака сверху за седухой и в дальнобое, на заправках придется багаж отвязывать

.

6

насколько я знаю то он и не должен сотку ехать..

7

ScOoTeRSHicK пишет:

насколько я знаю то он и не должен сотку ехать..

150сс?

8

Сотку всяко должон брать

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

9

Скажи как твой Vecstar хорошо заводится? У моего чёт после 3-4 дней простоя без езды надо сначала "помаслать" стартером (кика нет) а потом без проблем и на следующий день нормально, а как постоит долго триндец какой-то

Я родился в Великой стране - имя ей СССР !!!

10

Скажи как твой Vecstar хорошо заводится? У моего чёт после 3-4 дней простоя без езды надо сначала "помаслать" стартером (кика нет) а потом без проблем и на следующий день нормально, а как постоит долго триндец какой-то

мое мнение чот с топливом, у меня такая же фигня началась на лиде, постоит со стартера фиг заведеш. Видимо пока в карб не накачает.
когда заводишь главное газ не откручивать, так быстрее заведется.

11

какая ему там сотка, воздушное охлаждения, десятые колёсики. задушенный сток.. они все у всех 90-95идут чьи отзывы читал

12

у приятеля адрес-125 идет 110, на таких же колёсиках,и воздушник тоже

13

Я выше 90 просто побоялся скут стал словно "воздушный" а потом надо подумать что тормозить где-то тоже надо. Он у меня по новым не уё.аным дорогам Владика 80 набирал очень быстро. А скорости как и на машине-иномарке просто не замечаешь, и это тока в пол-газа

14

1)
есть просвет между клювом и рулем - колени немного забрызгивает грязью в херовую погоду

Посмотри у самого колеса должн быть почти круглый щиток. Я катался по ливню и грязи но колени не мазал.

15

[Посмотри у самого колеса должн быть почти круглый щиток. Я катался по ливню и грязи но колени не мазал.

щиток есть, но под руль от соседних машин грязь летит  на колени,
а заводится тож не очень, даже горячий не с пол оборота, но я еще свечу не менял.

седня свечу поменяю и завтра на зиму поставлю, а то в выходные дожди прогнозируют, а с понедельника уже ночью минуса обещают и на дорогах будет лед, похоже этот сезон закончился sad

16

Dlmon пишет:

[Посмотри у самого колеса должн быть почти круглый щиток. Я катался по ливню и грязи но колени не мазал.

щиток есть, но под руль от соседних машин грязь летит  на колени,(

Это наше бремя "дураки и дороги" lol  Сегодня прокатился благо тепло. Но похоже у вас как и у нас сезону катания "кердык". ССССуука а дома будем тока в ноябре. Как всё затрахало!!!!

17

Горячий не с пол оборота? А где заправляешься?

18

Пацаны, у меня на 125-м Векстаре такая же проблема была и я пару месяцев позанимался ее исследованием. И вот вывод. После длительной стоянки бензин из поплавковой камеры куда-то девается. Определил по просачиванию бензина по резьбе того болта, который закрывает дренажный жиклер. Ну здесь выход - сделать так, чтобы этот болтик обеспечивал герметичность. Поттянул - помогло.

Ну и к вам вопрос. Мой 125-й хорошо заводится, тянет как потерпевший, за последние 3500 км не было ни одного отказа двигателя в полете, зазоры: впускной - 0,08 мм, выпускной 0,1 мм, ремень вариатора новый японский, кстати его размеры 770 на 18,5. Проблема - на 80 км/час его как буд-то бы обрубает - больше он не разгоняется. Имею ли я дело с изношенной поршневой, или имею дело с электронным ограничителем в коммутаторе?

Встречного вам на взлете и попутного в полете!

19

Скорее всего огранечение , тем более что унас 150 а у тебя 125. Лично после 80 возникает ощущение его "пушистости". Честно дальше боязно.

20

впускной - 0,08 а надыть 0,05, хотя у знакомого кубик ездит с зазорами по 0, 1 оба, нету мерялки говорит мерить

21

поставь штатный и 100 км как с куста

22

Раньше ездил на Honda Lead AF 48 и много слышал про якобы электронный ограничитель скорости. Долго кубатурил по этому поводу - что за хрень, каков его состав и как он работает. Под унитазом покопался - никаких дополнительных примочек не нашел. А мысля во сне пришла - при определенных предельных оборотах двигателя электронная схема, находящаяся в коммутаторе, определяет предельную частоту импульсов от датчика зажигания и начинает изменять этого самого зажигания угол опережения. При этом скорость тупо устанавливалась 56 км/ч, а открытие дросселя до железки приводило к бешенному перерасходу топлива. AF 48 жрал где-то 3,5 литра на сотню. На Векстаре 125-м у меня похожая картина - когда скорость устанавливается на 80 - дальнейшее открытие дросселя не приводит к увеличению скорости, и не слышно характерного гула двигателя. Ну а расход при этом порядка 4 литров на сотню против 2,5 по техописанию. Пацаны, которые утверждают, что 125-й летает 85-90 в горизонте - а не попутный ли ветер был? Или, может быть, разные Векстары комплектуются разными коммутаторами?

23

Валек, ты имеешь в виду штатный коммутатор?

24

Ну да ладно, пацаны, сезон я закрыл 15 ноября, а дальше снег выпал, сейчас гараж будет - там и полные разборки, анализ, дефектация, замена, восстановление, сборка, контроль и т.д.

Вжик, а не одного ли мы с тобой лосося едим? Ты говоришь - 25-го октября сезону конец? Очень на Камчатку похоже :-)

Post's attachments

S1320001.JPG 392.9 Кб, 1 скачиваний с 2012-11-24 

25

Skyline1971 пишет:

Ну да ладно, пацаны, сезон я закрыл 15 ноября, а дальше снег выпал, сейчас гараж будет - там и полные разборки, анализ, дефектация, замена, восстановление, сборка, контроль и т.д.

Вжик, а не одного ли мы с тобой лосося едим? Ты говоришь - 25-го октября сезону конец? Очень на Камчатку похоже :-)

С какой целью спросил? Если в гости - Пожалуйста. Летом порыбачить разом не против.

26

Skyline1971 пишет:

Пацаны, которые утверждают, что 125-й летает 85-90 в горизонте - а не попутный ли ветер был? Или, может быть, разные Векстары комплектуются разными коммутаторами?

Проглотил. Я в японской технике не МАГ. "-Я не волшебник, я только учусь.."

27

Skyline1971  "Стырил" твою фотку себе. Качественная , зачётная, Хороший ракурс взят. Только не понял, авача? или нет. Раскажи где уже бывал на Векстаре, и как ощущения. Как ведет себя по лесу, по опавшей листве.? Подкинь фоток. У тебя он скакого сезона? Пусть приморцы позавидуют Камчатской природе cool

28

Это не на Аваче, а почти на Мутновской ГеоТЭС. Долго мечтал туда съездить именно таким способом, и вот в этом году получилось :-) В один конец - 108 км, из них только 30 по асфальту. Ну а дальше - сам видишь. Раньше гонял в Усть-Большерецк на AD-50, затем в Мильково на AF-48, кроме этого - ездил по разным местам по камчатским дорогам. Ощущения были разные, но общее - это то, что по гравейке обязательно присутствует тряска, а по лесным дорогам на лысой резине - конкретный дрифт, если дорога чуть-чуть влажная. На всех типах, в том числе и на Векстаре регулярно ездил на Авачинский перевал. Векстар взял в начале этого лета, ну и сразу разницу почувствовал. Вообще-то у каждого типа есть свои преимущества. На Адрессе - это короткая база, а значит и проходимость по ямистым дорогам. На Лидухе - удобство когда сидишь и ее способность к резкому подрыву. А Векстар - ну как бы -  сидишь на нем, кайфуешь и чувствуешь свою защищенность от внешних факторов. Векстар не подрывает, а просто берет тебя и тащит, куда надо. Несмотря на длинную базу, он не цепляет днищем на ухабах, в отличие от Лидки - это из-за гидравлики в подвеске. А на высотах более 900 метров над уровнем моря четырехтактник работает как у себя дома - это в отличие от AD-50, который на перевале задыхался от недостатка кислорода (да и у Лидухи тоже моща падали). В этом году кроме Мутновки гонял на Векстаре на Апачинские источники. Это в Усть-Большерецком районе и от нас 160 км.

Мечта давнишняя - сгонять на скутере в Эссо, там на 23 недели заторчать и походить по местным маршрутам. Собственно говоря, в прошлом году моя поездка в Мильково - это неудавшееся похождение в Эссо. Чтобы все получилось, нужен длинный отпуск, отсутствие бытовых проблем и выключенный телефон в кармане :-))))))))))

Пацаны, фоток у меня мало, ща может быть с видео настругаю и выложу :-)

Вжик, а в сентябре в отпуске я надеюсь в Артем на пару недель съездть - ну есть у меня дела :-)

29

Вот несколько фоток нарыл из истории :-)

Post's attachments

S1180002.JPG 159.18 Кб, файл не был скачан. 

30

Фото 2

Post's attachments

S1180002.JPG 159.18 Кб, файл не был скачан. 

31

Фото 3

Post's attachments

Захваченный кадр 1.jpg 396.38 Кб, файл не был скачан. 

32

Фото 4

Post's attachments

Фото080.jpg 519.62 Кб, файл не был скачан. 

33

Затупил блин МТС. Завтра продолжу:-)

34

Затупил блин МТС. Завтра продолжу:-)

35

Skyline1971 пишет:

Вот несколько фоток нарыл из истории :-)

Чаво за камушек, чем памятен. Надеюсь им тебя не достало? smile

36

Skyline1971 пишет:

Фото 3

Да только на Камчатке можно увидеть цветы зимой среди снега. И горячие источники, почти с кипятком. Это стоит не только слышать но и почуствовать. Например родедендрон (Камчатский подснежник)

Post's attachments

Фото-0585.jpg 1.08 Мб, файл не был скачан. 

37

Камушек - обсидиан, и как хорошо, что я на него не наехал :-))))))))))
Вжик, по ходу твоя фотка сделана в этом году на 4-м километре в Петропавловске где-то в начале сентября рядом с храмом Николая Чудотворца, а чуть выше - Свято-Троицкий кафедральный собор.

Ну да ладно, сейчас добавлю камчатскую орхидею, а затем кой-че еще :-)

Post's attachments

P7160028.JPG 416.69 Кб, файл не был скачан. 

38

А тут - перебранный движок от AD-50, кстати колеса IRC 3,5 на 10 - ништяк тема, брал их когда-то на Океанской :-)

Post's attachments

Фото207.jpg 452.11 Кб, файл не был скачан. 

39

Аэродром совместного базирования :-)))))))))

Post's attachments

Фото209.jpg 446.49 Кб, файл не был скачан. 

40

Вечером после работы

Post's attachments

Изображение 1211.jpg 345.98 Кб, файл не был скачан. 

Сообщений [ с 1 по 40 из 1,121 ]

Страницы 1 2 3 29 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.260 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]