Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Ремонт и покраска пластика

таких тем на нашем форуме полно, но многие из них мертвые, поэтому создаю новую)

итак, 3 вопроса:
1. чем заменить отломленный кусок пластика?
2. как соединить два куска пластика? я слышал паяльником и чето еще, короче поподробней, пожалуйста))
3. я составил что-то типа алгоритма покраски. проверьте и скажите где неправильно:
шлифовать 250 шкуркой
обезжирить
зашпаклевать
выровнять 250 шкуркой
обезжирить
прогрунтовать Kerry или Motip тремя слоями интервалом 10-15 минут
просушить одну ночь
шлифовать 800 шкуркой с водой
обезжирить
покрасить тремя слоями интервалом 10-15 минут
просохнуть сутки
покрыть лаком

2

Re: Ремонт и покраска пластика

1. чем заменить отломленный кусок пластика?
Продаются рем.комплекты для пластика в котором стекловолокно и клей, отрезаешь нужный кусок волокна и ложешь на отломаное место наносишь клей с отвердителем всё застывает в теччение 30 минут,а там уже где надо подровняешь.У нас такой рем.комплект стоит 200р.

3

DimonZ555, спс)

4

Две детали соединяются с помощью паяльника и армирующей сетки(накладываешь сетку на трещину и паяишь), с помощью мягкой проволоки(сверлишь дырочки по краям, стягиваешь) потом пункт 3.
Лаком тоже покрывать раза три, эффект лучше

Держите меня семеро!!!

5

акробат, спс)
а где взять сетку? в автомагазине, стройматериалах или еще где-нить?
паяльник какой-нибудь особый нужен или любой?)

еще забыл:
там в алгоритме я наждачку правильную указал или другую надо?)

6

Сетка продаёться в автомагизине, а есть бумажные фильтры от старых машин бывает на разборках выкидывают, вот этот фильтр как раз подходящей сеткой обмотан сверху и под бумагой.

7

нулевой слой лучше выводить 1000 с водой (ватерпроф) а остальные подбирешь по ходу. начинай со своих размеров.

Держите меня семеро!!!

8

акробат, нулевой в смысле первый или последний?)

9

ну да, финишный

Держите меня семеро!!!

10

расскажу по пунктам
2. паяльник нужен обычный, , если вместе пайки пластик погнуло это место нужно нагреть и выровнять что стык был идеальным , далее представляем отломанный кусок, берем  и начинаем пропаивать поперек трещины . идет трещина и утапливаем паяльником примерно на миллиметр можно и больше главное не насквозь и друг за дружкой паяем, как трещину прошли после плоской стороной жала слизываем пластмасс выравнивая шов после проделываем так же с другой стороны . самая лучшая сетка это с воздушных фильтров для авто , нарезаем ножницами кусочки  1 х 1,5 сантиметра и через каждые 5 милиметров  или 1 сантиметр утапливаем в пластик поперек трещины.
3. перед шпаклевание шлифуем пластик наждачкой с абразивом (p120) чтобы шпаклем было за что держатся , первый слой шпакли лучше наносить такой ( TROTON MASTER 2К ПОЛИЭФИРНАЯ ШПАТЛЕВКА СО СТЕКЛОВОЛОКНОМ "GLASS FIBRE") она продается в любом магазине для кузовнова ремонта на носим слой в 2-3 милиметра можно и больше взависимости от неровности она дает хорошую адгезию(прилипание) и  шов будет крепче , шлифет такиим  же абразивом как и раньше я писал выше на шестком шлифке , после берем шпаклю этой же фирмы только (легкую.) закачиваем шлифование на абразиве p 180  и вот место под грунт готово.

Грунт можно взять фирмы novol бывают трех  цветов , можно взять ускоритель для акриловых изделий этой же фирмы чтобы ускорить прцес сушки там нужно  5 % от веса наведенного грунта / грунтуем на 3 слоя , с феном можно высушить и за час  а то и меньше , после высыхание грунта  шлифуем на сухую  p 400 на мокрую ( P 600- p 800)  и дальше после шлифовки грунта замыть всю деталь  ( p 1200) или скотчбрайтом серого цвета с матирующей пастой .,

Красить если будете краской base  то сушка до 15 минут пока краска не станет матового цвета  после лак , сушка около 12 асов

11

Foker, спасибо)

Сообщений [ 11 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.063 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]