Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Suzuki v50G 4t

..наконец-то большую часть е..ли с этим скутером закончил.А именно:заднюю лысую покрышку заменил на новую 10-3.50,пришлось подточить корпус слегка,чтоб не тёрло боковиной шины.чуть цепляет стартер,если камешки в протектор попадают или грязь,но для него не смертельно,пашет без нареканий.расточил варик для скорости,  поставил ролы 6гр(были 8г),а также ремень шириной 18мм.заменил свечу,т.к. родная уже "лысая",боковой электрод неликвидный.ну и пробовал,скок попрёт-них..не прёт,больше 50 никак,с горки пологой 53-55,если башку пригнёшь к рулю,на горизонтали ровно50.варьировал без глушителя,без датчика темп отработанных газов,без воздухана,ролики тоже разные ставил-8г,всё равно 50,ну 60 с таааким натягом... С места едет,как обычный 4т.компрессометра нет,но на месте скут не удержишь-когда упираешься в землю,встаёт на дыбы,при упоре в стену легко срывается на букс и жжёт резину.если верить одометру-пробег 8950 родной по японии.со всеми опробованиями и одной рыбалкой проехал на нём около 100км,"плеху" давал редко,когда ускориться нужно было быстро.для дедов техника само то,работает красиво,жрэ мало(EFIвместо карба),но по трассе самоубийство,т.к. на 40км/ч от машин деваться некуда,а по обочине на 10 не наездишься...если турбо придумать только и башку с клапанами увеличенного диаметра поставить...овчинка выделки не стоит.а так хорош-везде пролезает,где нет-перетащил и дальше поехал.

2

Re: Suzuki v50G 4t

Дык если максималки мало то зачемь грузы легкие поставил? Еще тяжелее воткни)

у вас есть авторучка? нет,только мотокарандаш

3

frukt пишет:

Дык если максималки мало то зачемь грузы легкие поставил? Еще тяжелее воткни)

дык всё равно больше не прёт-эксперементировал же,оборотов больше не набирает,а с 6г родными(8г продавец воткнул)разгон приемлемый,и смотрел,ремень выходит на максимальный радиус,значит хватает веса роликов.они полностью выходят и шкив максимально сжимается,а шире ремня такой длины не нашёл.

4

кстати,стоит в неотапливаемом гараже,щас -10 мороза,после 2х недель со стартера запустился с первого раза,вчера утром ещё по темну проехался,пока снега не было.всё так,как будто тепло:55-58 максимум,работает отлично.в горнолыжном комбезе и перчах по городу можно свободно катать,т.к. коленки не как у моцика-по сторонам,потому не обдуваются и не леденеют,+ещё динамика движения,разгон-торможение.а если долго даже на 40 ехать,думаю,никакой тулуп не поможет.а сегодня снег выпал,поэтому срочно ставлю гусеницу от снегохода и лыжу вперёд. big_smile

5

кстати,стоит в неотапливаемом гараже,щас -10 мороза,после 2х недель со стартера запустился с первого раза,вчера утром ещё по темну проехался,пока снега не было.всё так,как будто тепло:55-58 максимум,работает отлично.в горнолыжном комбезе и перчах по городу можно свободно катать,т.к. коленки не как у моцика-по сторонам,потому не обдуваются и не леденеют,+ещё динамика движения,разгон-торможение.а если долго даже на 40 ехать,думаю,никакой тулуп не поможет.а сегодня снег выпал,поэтому срочно ставлю гусеницу от снегохода и лыжу вперёд. big_smile

6

эта зима тёплая,самая холодная ночь была -28.моя Сузучка запускается с полтыка,после месяца простоя 1-2 качка киком,нажимаю старт,секунда-и дырчит...так что не знаю,какие проблемы с запуском могут быть.у меня вопрос-на К-750 (1957г.в.)задняя передача не врубается_рычаг невозможно переключить.как приварен.может,кто-нить сталкивался с этим на уралах или днепрах?сам мотор запускается супер,гребёт хорошо,но бенз сгорает плохо,угар сильный. sad

7

кинь фото. хоть посмотреть на чудо-аппарат!!!

8

это болячка ураловских КПП 5Ю скорость клинит намертво у меня такая же ерунда. на днепрах  полуавтоматическая коробка передач.
Если очень хочется заморачиватся, колите КПП смотрите вал задней передачи, шестерни. Хотя я забил на заднюю, не особо она там нужна.
В идеале поставить Днепровскую мягынькую коробку.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

9

спасибо,подозревал я эту хрень...фото попозже,щас некогда.вот думаю,как хром восстановить,или соот. запчасти поискать.всё в ржавчине,спидометру каюк,но запускается мотор без нареканий.главное,на люльке гнездо для пулика_во блин задача для меня,где станковый пулемёт немецкий надыбать?разве что в авто-мото старине стырить?(шутка юмора) smile

10

Да двиг там не форсированный,  тем более на 59х 67гг выпуска Уралов. Жрет практически любой низкооктан, подозреваю что и керосин )
А вот бенз даже а 80 губителен. Раньше старики бенз с солярой мешали  в определенной пропорции и катали, пропорции в инете по ищи.
И масло лей не заграничные, а наш миниральный автол, больше ему и не надо, главное доливай, угар масла  у стариков коонкретный. А импорт в Урал лить все равно что свинью ананасами откармливать.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

11

спасибо за полезную инфу,т.к. рассчитывал именно на а-80,ща буду авиакеросином заправлять...конструкция,конечно,песец:похоже,выпускные патрубки без снятия цилиндров не вывернешь  mad ,а одна труба замята в говно...ну не проблема,есть даже литература,нет ток времени...до фига на себя беру...

12

интересное кино,мой сузик,видать пробзделся,и побежал 60!я правда,его не гоняю.после долгой стоянки запустился сразу,решил проехать-прогрел,покатал возле гаража,а потом на трассе он мне показал,что могёт.на этом я успокоился и 4 такта вполне устраивают для поездок,бенз нюхает просто,запускается супер,и работает красиво!

Сообщений [ 12 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.080 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]