Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Как боротьсья с произволом

Я купил скутер Хонда такт, последний раз я ездил на велосипеде лет в 15. И в первый раз ехал на нем от магазина домой с вытаращенными глазами . Конь рвал подо мной и бил копытами, но больше 30 км в час – глохнул . Конец ноября, снег еще не выпал, но руки замерзли. Доехал без происшествий. И решил купить для скутера  сигнализацию и карбюратор. Я живу в Казани, есть у нас такой магазин « Бастион», находится он по адресу ул.Адель Кутуя 48. Мне в этом магазине продали сигнализацию за 2500 руб. и китайский карбюратор за 1000руб. Причем сигнализация без обратной связи, в комплекте был колокол, сам блок и один брелок. Инструкция на китайском языке. Я них спросил почему там написано от 36-48V, что не будет ли проблем. Но меня уверили, что что всё нормально, и что черный провод + красный минус. Когда я пришел домой, долго рылся в интернете, чтобы найти инструкцию, и вообще именно саму эту сигнализацию. Нарыл, что она в Китае стоит 8 баксов, т.е. с доставкой обошлась бы рублей 500. Это было очень неприятно, что меня развели, но я проглотил обиду. Ладно, думаю, всем надо как то жить….Не найдя схемы распиновки, благо есть знания в электронике, выяснил, что черный все таки минус, прозвонив его на корпус. И в защите стоял диод от дураков. Из чего пришел к выводу что красный – это  плюс.. Да и конденсатор полярность подсказал. Подключаю к аккумулятору, сигнализация не звука, подключил два аккумулятора -получил 24 вольта. Сигнализация тут же ожила. Сижу в шоке. Думаю ( вот придурки -- мало того, что по деньгам нагрели, так она еще за эти деньги не работает.) Плюнул, поменял карбюратор, пытался настроить, но он еще хуже работает, чем японский. Газ живет своей жизнью, то хочет -  прибавится ,то хочет - совсем заглохнет. Опыт в карбюраторах небольшой есть, когда то у меня была Ока. Пошел обратно в магазин, ругаться не стал, просто потребовал деньги назад, но они мне не поверили , и вскрыли еще одну сигнализацию ( кстати в переводе с китайского называется телохранитель). И подключили к аккумулятору-- не работает, вся партия оказалась работает лишь от 24 вольт. Уж не знаю, что за техника в Китае работает при этом напряжении, но на коробке нарисован  скутер. Я плюнул, устал с ними бодаться, так что если хотите купить что то для скутера знайте -- в Бастионе возврата денег не дождетесь, и это еще вас нагреют по деньгам. Теперь покупаю всё на авторынке на квартале. Там цены ниже, чем в интернете.  Единственный недостаток:  не всегда есть все, что нужно. Так, регулируемый задний амортизатор обошелся мне всего за 700 руб. ,свеча советская с калильным числом 7 обошлась в 70 руб., сигнализация с обратной связью в 1200руб, в общем мне всё у них понравилось и всегда без разговоров возвращали деньги, если что то не подошло….Написав всю правду я надеюсь что меня услышат. И не попадут в такую же ситуацию как я. Это единственное эфективное решение, а судиться из- за 1000 руб это не мое...

2

Re: Как боротьсья с произволом

странный,оч странный магаз.на него надо плакат повесить_барыги-разводилы!

3

Re: Как боротьсья с произволом

Если все еще нужна сигнализация пиши в ЛС обсудим вот ссылка на мою тему http://www.scootvl.ru/forum/t11476-prod … -ekip.html Там есть еще много полезного.
По сигнализации, у меня на двух скутах стоит она, и на ремонтные мотики ее ставлю.
с обратной связью ( один брелок с экраном и звук. сигналом. второй простой запасной) работает от штатного аккумулятора 12В

по карбу можно попробовать найти стоковый Б\У, но я бы не торопился, я бы почистил бы воздушный фильтр, жиклеры карбюратора,  обязательно заменил бы свечу, глядишь скут оживет.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

Сообщений [ 3 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.054 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]