Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: хонда дио 34

проблема в том, что на холодную плохо заводится и держит бешиные обороты. Поршневая хорошая в этом я уверен да и воздух вроде нигде не сосет, в чем проблема тогда может быть?? подскажите

2

Re: хонда дио 34

температура окружающего воздуха какая?))

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

3

примерно + 5 градусов

4

для начала карб надо попробовать покрутить, может через патрубок воздухана воздух сосет.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

5

покрутить всмысли былты на карбе или как? пробывал и другой карб ставить... обсалютно тоже самое... только вот когда затыкаешь дырку на самом фильтре ничего не меняется обсалютно, а когда на корбюраторе тогда разница есть: обороты падают, убираю руку- опять бешеные...

6

Попробуй болты.
ХЗ че то с корпусом фильтра, патрубок смотри,  в том месте где воздухан на карб одевается, там бывает лопается часто на морозе и воздух сосет.

7

я понял, попробую, а если с фильтром все нормально то что ещё может быть?

8

кот) серега)0-9 пишет:

что ещё может быть?

сальники.

ты пишешь что закрываешь впуск карба и он еще работает?

у вас есть авторучка? нет,только мотокарандаш

9

да закрываю впуск, но не полность может больше половины. Сальники вроде нормальные, сухие..

10

какие вообще причины могут быть?

11

А на горячую как работает/обороты? Как свеча выглядит?

baik666  у меня например почти одинаковы обороты - что с фильтром что без.

Мож с обогатителем проблемы?

12

Большие обороты - это когда уже в смесь подсасывает, после карба, тут имхо что то другое.

На моей сузучке - снимаешь воздухан - обороты не меняются. А например снимаю шланг вакуума/бензоклапана - сразу поднимаются.

13

не помню уже но без воздухана у меня на дио повышаются обороты,  улучшается тяга))

14

одинаково работает что на холодную что на горячую

15

так дело не только в оборотах, он ещё на холодную заводится плохо. На горячуюю получше

16

после чего появилась эта неисправность?

если найдешь причину обязэ отпишись! у меня у самого такая проблема с дио(один в один) хреново заводится,работает на бвысоких оборотах или глохнет,я сдался нафег-заказал карб,цпг,колено и подши.буду постепенно менять компоненты до устранения причины.

17

frukt пишет:

если найдешь причину обязэ отпишись! у меня у самого такая проблема с дио(один в один) хреново заводится,работает на бвысоких оборотах или глохнет,все признаки подсоса но сальники в норме,прокладки целые..я сдался нафег-заказал карб,лепесток,цпг,колено и подши.буду постепенно менять компоненты до устранения причины.

18

буду пробывать, а там низнаю, что получится..

19

Ты ответь после чего всетаки неисправность появилась?

20

если честно низнаю после чего... взял его поломаным... уже и мотор беребрал что тока и  не делал... если найду причину отпишусь тебе. а у тебя она после чего появилась?

21

посмотри проводку к обогатителю.если нет  напруги на него то игла на нем(обогатителе)будет в верхнем положении,соответственно обороты повышенные. было так что фишка (разъем)выскочила и мопед без подгазовки сам ехал

в раю хорошо... зато в аду много знакомых

22

вот обогатитель может быть...  фишек на проводах которые идут от него нет:  идет желтый и зелёный провод. А с проводки идет черный провод и вроде бы еще один почти от клапана, а какой как правельно подключть вопрос.

23

кот) серега)0-9 пишет:

если честно низнаю после чего... взял его поломаным... уже и мотор беребрал что тока и  не делал... если найду причину отпишусь тебе. а у тебя она после чего появилась?

гыгы,я тоже взял уже нерабочий:(( и собрал из чего придется.

обогатитель врядли т.к. заводился бы хорошо да и обороты держал высокие но не бешеные же,и еше я так понимаю боле-менее работает только при закрывании впуска тоесть при обогащении смеси.значит всетаки беднит. но обогатитель сделай,проверь работает или нет,подай напряжение напрямую.если работает то подсоедини провода по схеме к нему.

24

frukt пишет:

обогатитель врядли т.к. заводился бы хорошо

не заводиться может из-за 100 причин. перечислять надоест

в раю хорошо... зато в аду много знакомых

25

тоесть провода от обаготителя попробывать  подключить на прямую к плюсу и минусу и попробывать что получится? или как?

26

Выкрути обогатитель,подсоедини напрямую на аккумулятор.но не более 5 минут.игла должна выдвинутся на примерно 5 мм.если работает то ставь на карб и подсоединяй к штатной проводке по схеме,учти питание на иглу от гены идет через резистор. Далее смотри есть ли питание на обогатителе.

27

спасибо, обогатитель проверю, только вот с проводами к которым он должен подсоединяться на проводке неизвестно, может питание не поступает или ещё что...
Как вообще два провода от обоготителя ( желтый и зеленый) можно подсоеденить к проводке и куда, чтобы наверняка знать что он работать будет

28

заводил вчера его, долго ножкой дергал и впуск на карбе закрывал уже и полный газ, и без газа, нехотел заводиться. Выкрутил свечку мокрая, искра хорошая, свеча тоже хорошая. Потом брызнул в карбератор "быстрый старт" и с трудом завелся.

29

Ну раз мокрая свечка то компрессия есть,иначе не засасывал бы бенз в цилиндр,что то со смесью не так. Глушак не забитый? А обогатитель подсоедени по схеме,в интернете полно их на дио.

30

глушак дуется нормально, попробую еще бензин поменять и обогатитель проверить

31

frukt пишет:

если найдешь причину обязэ отпишись! у меня у самого такая проблема с дио(один в один) хреново заводится,работает на бвысоких оборотах или глохнет,я сдался нафег-заказал карб,цпг,колено и подши.буду постепенно менять компоненты до устранения причины.

..аф34 ведро ещё то. если не едет еле заводится и плавают обороты. то не какие танцы с бубнами, карбюраторами. и обогатителями не помогут.. снимать мотор и капиталить только..

32

Рассказывал бывалый ремонтник,попался двигатель дио ненормально работающий,вроде все исправное.стали менять запы с идеального двигателя,постепенно,в итоге заменили абсолютно все! Родной остался только картер. И безтолку,вывод кривой картер или чтото типа этого.

33

frukt пишет:

Рассказывал бывалый ремонтник,попался двигатель дио ненормально работающий,вроде все исправное.стали менять запы с идеального двигателя,постепенно,в итоге заменили абсолютно все! Родной остался только картер. И безтолку,вывод кривой картер или чтото типа этого.

это всё коленвал-подшипники.. так же с дио34 намучался в своё время, ставлю новую цпг а он еле заводится (оооочень посторатся надо завести) обороты плавают хрен пойми как.. поймал баланс с настройкой он на повышенных работал с почти заткнутым карбом. потом снимаю поршень а там выбоины.. понятно всё. колевал гнутый был и подшипник люфтииил (сразу не заметил, пришлось положить на вал большое усилие)

34

Да,причина видать может и в цпг,и в колене быть.я поэтому и заказал все. У меня стоит китайский горшок,может фазы кривые. Кстати колено на кривизну как можно проверить?

35

frukt пишет:

Да,причина видать может и в цпг,и в колене быть.я поэтому и заказал все. У меня стоит китайский горшок,может фазы кривые. Кстати колено на кривизну как можно проверить?

Коленвал устанавливают в токарный станок и биение замеряют микрометром(а если колено,то к хирургу.

36

причина была во всем этом выше перечисленном, после переборки и замены многова стал работать нормально, а именно : каленвал подшибники сальники настройка карба ну и многое другое...

37

оу,значит вот как.. малой кровью отделатся неполучилось. неужели я тоже попал на переборку,ой неохота mad

38

кот) серега)0-9 пишет:

причина была во всем этом выше перечисленном, после переборки и замены многова стал работать нормально, а именно : каленвал подшибники сальники настройка карба ну и многое другое...

я их уже по расстоянию чувствую что сломано  lol  lol

39

Fullmark36 пишет:
frukt пишет:

Коленвал устанавливают в токарный станок и биение замеряют микрометром(а если колено,то к хирургу.

Тебе правильно сказали, ну в моём случае при запуске мотора уже чувствовался шум и биение, дикая вибрация.. и ещё посмотреть на ответку на вариатора то на низких оборотах видно что она вралашась не ровно  lol

40

Ну да и на глаз определить примерно можно)

Сообщений [ с 1 по 40 из 45 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.067 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]